Гость
Статьи
Муж толкнул. Абьюз. …

Муж толкнул. Абьюз. Развод?

Это абьюз?Я эмоциональная,муж тоже.Ситуация: его бесят звуки всякие. шелест бумаги, ехали в машине,я перебирала документы,чувствую смотрит на меня,чувствую эту энергетику,поворачиваюсь и говорю: ничего не могу поделать с этим звуком,терпи. Хотя документы эти нужны были ему в первую очередь. Приехали домой,я начала готовить ужин,разбирала посудомойку,посуда гремела,чувствую взор,он на меня смотрит как волк.и тут я взорвалась, он говорит, что ничего не сказал мне, а я не могу чувствовать эту плохую энергию.ССОРА ДОШЛА ДО ТОГО,что он меня толкнул. Говорит, что я начала этот скандал. Хотя я считаю, что это абьюз. И толчок этот сильный… я думала он мне вмажет. Развод? В ссорах по его мнению я виновата почти всегда,этот раз не исключение.Потом я долго не могла успокоиться,он говорит,что я абьюзерша потому что не ухожу от ссоры и продолжала выяснять отношения со слезами. Кто абьюзер??? #семья

Lemonade
62 ответа
Последний — Перейти
👁👄👁
#1

развод, девичья фамилия

Гость
#2

Походу вы два сапога пара и оба абьюзированые. Такие как вы с мужем должны жить вместе чтоб не травмировать нормальных людей

Гость
#3

Ты. Жаль мужчину

Гость
#4

В общем, у меня что-то похожее происходит. То есть, я чувствую агрессию со стороны мужа, и не могу просто промолчать, а начинаю плакать или истерить. Ну и он мне типа говорит, что ты что не могла промолчать. Ну агрессия, не то, что ударил или толкнул, а вот такие взгляды или вопрос задам, а он типа, не твое дело, ну так грубо как бы. Мне это не нравится, я расстраиваюсь, обидно, тк я не виновата, что он на ровном месте злится и не может нормал но реагировать. Я ему сказала, что это дело не во мне, а в том, что он не может контролировать свой гнев и агрессию и что если бы он мне нормпльно отвечал или по доброму смотрел, или бы спокойным голосом сказал, что я не переношу этот звук, он очень неприятный, давай ты сделаншь это позже, то я бы так не реагировала. А так, как бы ему это не нравилось, каждый раз, когда я чувствую агрессию с его стороны, я сказала, то буду орать каждый раз, тк не собираюсь копить эту обиду внутри и терпеть. Пускай он тоже работает над своими эмоциями, контролирует их как-то в конце концов.

#5

Автор, не вздумай разводиться. Вы два арбузера и просто созданы друг для друга

#6
Гость

В общем, у меня что-то похожее происходит. То есть, я чувствую агрессию со стороны мужа, и не могу просто промолчать, а начинаю плакать или истерить. Ну и он мне типа говорит, что ты что не могла промолчать. Ну агрессия, не то, что ударил или толкнул, а вот такие взгляды или вопрос задам, а он типа, не твое дело, ну так грубо как бы. Мне это не нравится, я расстраиваюсь, обидно, тк я не виновата, что он на ровном месте злится и не может нормал но реагировать. Я ему сказала, что это дело не во мне, а в том, что он не может контролировать свой гнев и агрессию и что если бы он мне нормпльно отвечал или по доброму смотрел, или бы спокойным голосом сказал, что я не переношу этот звук, он очень неприятный, давай ты сделаншь это позже, то я бы так не реагировала. А так, как бы ему это не нравилось, каждый раз, когда я чувствую агрессию с его стороны, я сказала, то буду орать каждый раз, тк не собираюсь копить эту обиду внутри и терпеть. Пускай он тоже работает над своими эмоциями, контролирует их как-то в конце концов.

ООО, а вот и манипуляторша подкатила

Michael
#7

Разводись, заберу

Гость
#8

Аборт, развод, в трусах его к маме.

Гость
#9

Может у мужа мысли тяжёлые были в этот момент. Может не на вас была направлена его "плохая энергия". Смотрел на вас, но мыслями был далеко и от этого взгляд "волком". Надо сначала понять, разобраться, а не набрасываться сходу. Он вообще агрессивный человек? Почему вы боитесь его ? Он раньше когда нибудь оскорблял, унижал, поднимал руку на вас или кого-то другого из близких?

Гость
#10

Немедленный развод и к психиатру.

#11

вы дура ?

#12

вам к семейному психологу если не можете просто сесть и поговорить , сказать что не нравится и решить все проблемы

Гость
#13

Если ботинком с разворота по черепу, то да.

#14

Вы оба. У вас серьезные проблемы, и вы друг друга бесите. Дело не в бумажках и посуде. Просто вы друг друга достали. Ищи истиную причину.

Гость
#15
Гость

В общем, у меня что-то похожее происходит. То есть, я чувствую агрессию со стороны мужа, и не могу просто промолчать, а начинаю плакать или истерить. Ну и он мне типа говорит, что ты что не могла промолчать. Ну агрессия, не то, что ударил или толкнул, а вот такие взгляды или вопрос задам, а он типа, не твое дело, ну так грубо как бы. Мне это не нравится, я расстраиваюсь, обидно, тк я не виновата, что он на ровном месте злится и не может нормал но реагировать. Я ему сказала, что это дело не во мне, а в том, что он не может контролировать свой гнев и агрессию и что если бы он мне нормпльно отвечал или по доброму смотрел, или бы спокойным голосом сказал, что я не переношу этот звук, он очень неприятный, давай ты сделаншь это позже, то я бы так не реагировала. А так, как бы ему это не нравилось, каждый раз, когда я чувствую агрессию с его стороны, я сказала, то буду орать каждый раз, тк не собираюсь копить эту обиду внутри и терпеть. Пускай он тоже работает над своими эмоциями, контролирует их как-то в конце концов.

Это ВЫ не можете контролировать свой гнев, у мужа то он как раз под контролем. Всегда есть правило - кто первый начал выяснять отношения, тот и виноват (абьюзер). Не можете без истерик - идите к врачу. Муж то может и ходит злой, но он успокоится, а вы за каким-то лясом скандалы закатываете

Яяя
#16

Я думаю вы истеричка.
А муж эмоциональный, но старается держать эмоции в себе.
А вы не стараетесь и начинаете орать. Хотя могли бы предотвратить скандал - уйти в ванну, в другую комнату, вы же видите что муж в раздражении. Зачем усиливать конфликт.

Гость
#17

Разводись. Не порти парню изнь

Гость
#18
Гость

Это ВЫ не можете контролировать свой гнев, у мужа то он как раз под контролем. Всегда есть правило - кто первый начал выяснять отношения, тот и виноват (абьюзер). Не можете без истерик - идите к врачу. Муж то может и ходит злой, но он успокоится, а вы за каким-то лясом скандалы закатываете

Конечно, могла бы промолчать. И тихонько поплакать в ванной, так же всех нас с детства учат, не нравится что-то, язык в ж* засунь и терпи. Только зачем мне его раздражение без повода терпеть. Пускай на других такие взгляды кидает, а со мной с любовью разговаривает. Главное, чтоб он думал, что это он агрессор и старался не раздражаться, до 10 считал, если что-то там ему не нравится, кто-то его обидел. На мне срываться нечего, в ответ получит крики, слезы и истерику.

Гость
#19
Яяя

Я думаю вы истеричка.
А муж эмоциональный, но старается держать эмоции в себе.
А вы не стараетесь и начинаете орать. Хотя могли бы предотвратить скандал - уйти в ванну, в другую комнату, вы же видите что муж в раздражении. Зачем усиливать конфликт.

Так пускай он в ванную и уходит, если у него настроение плохое, спрячется там, пока оно не улучшится.

Яяя
#20
Гость

Так пускай он в ванную и уходит, если у него настроение плохое, спрячется там, пока оно не улучшится.

Мужик в ванную не пойдет, тока за дверь)
Видимо вы ещё и соперничаете с мужем, пытаетесь его продавить. Не хватает вам мудрого женского поведения, нежности

Гость
#21
Яяя

Мужик в ванную не пойдет, тока за дверь)
Видимо вы ещё и соперничаете с мужем, пытаетесь его продавить. Не хватает вам мудрого женского поведения, нежности

Может, и не хватает, но такрй подход наладил отношения. Ну вот смотрите, приходит муж с работы раздраженный, что-то там у него произошло, все домой приносит, начинает бубнеть, огрызаться, рявкнет. К нему сюсю пусю, что не так. Он же не скажет, меня разозлили на работе, поэтому лучше меня не трогай я раздраженный. Он же как бы нормальный. Я рантще промолчу, но мне обидно, я так же вести себя начинаю. Сижу дуюсь на ровном месте, агрессия то эта чувствуется. Теперь он меня начинает доставать, что не так, он же нормальный. И в итоге все равно поругаешься. И естественно меня обвинит, а если другого человека обвинить, это значит, пускай этот человек над собой работает, я ж нормальный. А так он рявкнет на ровном месте, я в слезы, он такой ты истеричка. А я нет, я истерю, тк ты на меня злишься на меня без причина, мои слезы эта прекция твоей злобы и раздражения. Ну и он такой, ааа, ну может и правда, мне истерики эти не нужны, и есди часть моей вины в этом есть, то я попробую это исправить, это ж не другого человека исправлять. Это сработало. Но опять таки, в моей ситуации сработало, потому что мой муж хотел разобраться, чего я плачу на ровном месте и орать начинаю, а в чьей-то хуже будет.

Лядь
#22

Такому чувствительному мужику лучше одному жить и из дома не выходить, а то гляди ка раздражают его звуки. Вы оба вроде как не маленькие и должны понимать, что повседневные хлопоты невозможно делать без шума. Если он этого не хочет понимать, то его в дурку. Виноват здесь только он, так как именно он целенаправленно провоцировал взглядом вместо того чтоб уйти спрятаться в ванной. Он уже хотел выместить зло на тебе. Он привык не решать проблемы, а вымещать зло, и так он будет делать и дальше, пока ты его не перевоспитаешь, но там нужно много сил, терпения чтобы создавать ему адские условия после очередной его провокации, и лишать его важных для него вещей.

#23

Что я прочитал, если кратко - Муж на меня смотрит молча. Я закатываю скандалы. Он во всем виноват, он арбузер.

Гость
#24
Яяя

Я думаю вы истеричка.
А муж эмоциональный, но старается держать эмоции в себе.
А вы не стараетесь и начинаете орать. Хотя могли бы предотвратить скандал - уйти в ванну, в другую комнату, вы же видите что муж в раздражении. Зачем усиливать конфликт.

Если все время молчать, и копить в себе обиды, то в итоге может гораздо хуже все быть. Хорошо, если в недопонимание выльется. А бывают и болезни всякие, депрессии.

Гость
#25
Гость

Конечно, могла бы промолчать. И тихонько поплакать в ванной, так же всех нас с детства учат, не нравится что-то, язык в ж* засунь и терпи. Только зачем мне его раздражение без повода терпеть. Пускай на других такие взгляды кидает, а со мной с любовью разговаривает. Главное, чтоб он думал, что это он агрессор и старался не раздражаться, до 10 считал, если что-то там ему не нравится, кто-то его обидел. На мне срываться нечего, в ответ получит крики, слезы и истерику.

Мало того, что вы истерики закатываете, так ещё и манипулятор - "пусть муж это делает", "пусть муж то делает". Надеюсь, что он найдёт себе хорошую жену в будущем, которая не будет истерить

Гость
#26

Афффтор истеричка, муж защищал свое эмоциональное здоровье, психику. Это нормально.

Гость
#27

Вы два дибила для друг друга подходите)Абьюз просто так не бывает)

Гость
#28
Гость

В общем, у меня что-то похожее происходит. То есть, я чувствую агрессию со стороны мужа, и не могу просто промолчать, а начинаю плакать или истерить. Ну и он мне типа говорит, что ты что не могла промолчать. Ну агрессия, не то, что ударил или толкнул, а вот такие взгляды или вопрос задам, а он типа, не твое дело, ну так грубо как бы. Мне это не нравится, я расстраиваюсь, обидно, тк я не виновата, что он на ровном месте злится и не может нормал но реагировать. Я ему сказала, что это дело не во мне, а в том, что он не может контролировать свой гнев и агрессию и что если бы он мне нормпльно отвечал или по доброму смотрел, или бы спокойным голосом сказал, что я не переношу этот звук, он очень неприятный, давай ты сделаншь это позже, то я бы так не реагировала. А так, как бы ему это не нравилось, каждый раз, когда я чувствую агрессию с его стороны, я сказала, то буду орать каждый раз, тк не собираюсь копить эту обиду внутри и терпеть. Пускай он тоже работает над своими эмоциями, контролирует их как-то в конце концов.

Раставатся нужно тогда когда нету общего...А если просто агресия из за ничего лучше в этом разобратся почему..И если уж это не приводит никчему то разводится..Разные люди вы и всё)

Захария
#29

" а я не могу чувствовать эту плохую энергию"
вполне допускаю, что вы считаете, что эта энергия, взгляд, молчание на вас давят, вы не готовы терпеть
ну так разводитесь
но истерики, ссоры начинаете вы

гусь
#30

ты шумная. желаю мужику, чтобы поскорее от тебя избавился (развод).

Гость
#31
Гость

Конечно, могла бы промолчать. И тихонько поплакать в ванной, так же всех нас с детства учат, не нравится что-то, язык в ж* засунь и терпи. Только зачем мне его раздражение без повода терпеть. Пускай на других такие взгляды кидает, а со мной с любовью разговаривает. Главное, чтоб он думал, что это он агрессор и старался не раздражаться, до 10 считал, если что-то там ему не нравится, кто-то его обидел. На мне срываться нечего, в ответ получит крики, слезы и истерику.

Криками истериками добиваетесь того чтоб он с вами с любовью разговаривал? Это способ, вы считаете? Это тоже самое, если муж будет оплеухами добиваться чтоб вы смотрели на него ласково. Сюда подходит самая банальная фраза- - обращайся с человеком так, как хочешь чтоб он обращался с тобой.
И не говорите - " он первый начинает". Это замкнутый круг, который надо разорвать. Или расстаться, не портить друг другу жизнь.

Гость
#32
Гость

Криками истериками добиваетесь того чтоб он с вами с любовью разговаривал? Это способ, вы считаете? Это тоже самое, если муж будет оплеухами добиваться чтоб вы смотрели на него ласково. Сюда подходит самая банальная фраза- - обращайся с человеком так, как хочешь чтоб он обращался с тобой.
И не говорите - " он первый начинает". Это замкнутый круг, который надо разорвать. Или расстаться, не портить друг другу жизнь.

Так посоветуйте, как надо? Мудрость сращу не приходит?

Гость
#33
Гость

Так посоветуйте, как надо? Мудрость сращу не приходит?

Без вопроса прследнее

Lemonade
#34
Лядь

Такому чувствительному мужику лучше одному жить и из дома не выходить, а то гляди ка раздражают его звуки. Вы оба вроде как не маленькие и должны понимать, что повседневные хлопоты невозможно делать без шума. Если он этого не хочет понимать, то его в дурку. Виноват здесь только он, так как именно он целенаправленно провоцировал взглядом вместо того чтоб уйти спрятаться в ванной. Он уже хотел выместить зло на тебе. Он привык не решать проблемы, а вымещать зло, и так он будет делать и дальше, пока ты его не перевоспитаешь, но там нужно много сил, терпения чтобы создавать ему адские условия после очередной его провокации, и лишать его важных для него вещей.

Вот и я считаю, что такая реакция на звуки - это к психиатру . А он считает, что так как я не промолчала, то я провокатор.

Lemonade
#35
Гость

Афффтор истеричка, муж защищал свое эмоциональное здоровье, психику. Это нормально.

Класс, то есть на меня можно смотреть как на врага народа, когда я стараюсь ДЛЯ НЕГО в том числе, я ловлю этот злобный взгляд и должна молчать. Вам не кажется, что он тоже должен над собой работать?

Lemonade
#36
Гость

Мало того, что вы истерики закатываете, так ещё и манипулятор - "пусть муж это делает", "пусть муж то делает". Надеюсь, что он найдёт себе хорошую жену в будущем, которая не будет истерить

Этот ответ был не от автора.

Гость
#37
Lemonade

Вот и я считаю, что такая реакция на звуки - это к психиатру . А он считает, что так как я не промолчала, то я провокатор.

Да, вам счас тут понаписывают, что провокатор и истеричка. Надо было заплакать и в ванную убежать! Бред это! Таких 90%, громко молчащих, которые недовольную рожу скривят, типа, а что такого, я вообще никого не трогаю, святые. Начинаешь спрашивать, огрызаются. Надо молчать и терпеть, да да да. Вместо этих взглядов, можно сказать спокойно, мне не нравятся эти звуки, поэтому я так раздражаюсь, ты здесь не при чем. А то смотрят так, что хочется сквозь землю провалится. А нет, это не агрессия и не провокация. Умный промолчит. С детства учат, лишь бы терпеть

Гость
#38
Lemonade

Класс, то есть на меня можно смотреть как на врага народа, когда я стараюсь ДЛЯ НЕГО в том числе, я ловлю этот злобный взгляд и должна молчать. Вам не кажется, что он тоже должен над собой работать?

100%. Мне вот это еще нравится, мудрые женщины так не поступают. Не хватает вам женской мудрости. А женская мудрость - это типа эту скрытую агрессию проигнорировать, и в ж*ку муда поцеловать, чтоб он ничего не понял и в след раз тоже так же смотрел и огрызался. А мужчинам мудрость не нужна, их могут и звуки раздражать и женщина всегда виновата, истеричка.

Lemonade
#39
Гость

Да, вам счас тут понаписывают, что провокатор и истеричка. Надо было заплакать и в ванную убежать! Бред это! Таких 90%, громко молчащих, которые недовольную рожу скривят, типа, а что такого, я вообще никого не трогаю, святые. Начинаешь спрашивать, огрызаются. Надо молчать и терпеть, да да да. Вместо этих взглядов, можно сказать спокойно, мне не нравятся эти звуки, поэтому я так раздражаюсь, ты здесь не при чем. А то смотрят так, что хочется сквозь землю провалится. А нет, это не агрессия и не провокация. Умный промолчит. С детства учат, лишь бы терпеть

Один раз я промолчала, какие мы нежные с такой реакцией на звуки. А что будет когда ребенок появится. Какой-то бред. И все пропустили мимо ушей, что он меня ТОЛКНУЛ.

Lemonade
#40
Гость

Криками истериками добиваетесь того чтоб он с вами с любовью разговаривал? Это способ, вы считаете? Это тоже самое, если муж будет оплеухами добиваться чтоб вы смотрели на него ласково. Сюда подходит самая банальная фраза- - обращайся с человеком так, как хочешь чтоб он обращался с тобой.
И не говорите - " он первый начинает". Это замкнутый круг, который надо разорвать. Или расстаться, не портить друг другу жизнь.

У меня тоже есть лимиты, я живой человек. Тем более в машине я ему спокойно уже сказала, но когда я делаю домашние дела - я не хочу ловить злобный взгляд на себе. Это психологически тяжело. И ненормально!!!!

Michael
#41
Lemonade

Один раз я промолчала, какие мы нежные с такой реакцией на звуки. А что будет когда ребенок появится. Какой-то бред. И все пропустили мимо ушей, что он меня ТОЛКНУЛ.

Разводитесь!!!!! Мой совет, ушла банк думаю!!!!

Гость
#42

Я, наоборот, против молчания. Это бред, надо говорить, что не нравится. А если толкнул еще, то тот еще агрессор, потому что в след раз может и ударить. Да и ребенок тоже звуки издает. Так что он так будет бесится, на ребенка реагировать. Пускай головой об стену тогда бьется. Не знаю, разводится или нет. Это уже вы для себя сами решайте. Но то, что это обсудить спокрйно и задуматься точно стоит. И настаиваь, что провокатор не вы. Что истерика и крик не на ровном месте, а от его скрытой агрессии. И что то, что вы ему высказали, что ему не нравится жта агрессия. Вообще никак не оправдывает того, что он вас толкнул.

Гость
#43
Lemonade

У меня тоже есть лимиты, я живой человек. Тем более в машине я ему спокойно уже сказала, но когда я делаю домашние дела - я не хочу ловить злобный взгляд на себе. Это психологически тяжело. И ненормально!!!!

Тут люди либо привыкли все время молчать, что толстокожими стали. Либо никогда не сталкивались с такой скрытой агрессией, когда человек на ровном месте, даже не замечая, раздражается, а вы становитесь объектом его злобы. Может, вооьще мелочь быть, типа, звуков, или кто-то мимо проходил им не понравился, или вопрос какой-то простой.

Lemonade
#44
Гость

Я, наоборот, против молчания. Это бред, надо говорить, что не нравится. А если толкнул еще, то тот еще агрессор, потому что в след раз может и ударить. Да и ребенок тоже звуки издает. Так что он так будет бесится, на ребенка реагировать. Пускай головой об стену тогда бьется. Не знаю, разводится или нет. Это уже вы для себя сами решайте. Но то, что это обсудить спокрйно и задуматься точно стоит. И настаиваь, что провокатор не вы. Что истерика и крик не на ровном месте, а от его скрытой агрессии. И что то, что вы ему высказали, что ему не нравится жта агрессия. Вообще никак не оправдывает того, что он вас толкнул.

Спасибо за объективный взгляд. Тут все мимо ушей пропустили, что он меня еще и толкнул. Я не хочу ловить негативный взгляд на себе дома, когда я делаю обычные дела и бойся сделать какой-то звук дома… такой бред.

Гость
#45
Lemonade

Спасибо за объективный взгляд. Тут все мимо ушей пропустили, что он меня еще и толкнул. Я не хочу ловить негативный взгляд на себе дома, когда я делаю обычные дела и бойся сделать какой-то звук дома… такой бред.

Я просто вас понимаю, потому что это отвратительное чувство, ты ни в чем не виноват, а злоба эта прям в воздухе витает. Ну у меня до рукоприкладства не дошло. Я как бы просто объяснила мужу, что я просто так не ору без причины, что причина это его раздражение, которое он даже не замечает. Он это хорошо воспринял, хотя сразу тоже начал наезжать на меня, типа, что я из-за мелочей завожусь. Ну один раз я даже промолчала, один раз поверила, что это я истеричка, но у меня как бы такого нет, чтоб без повода орать, поэтому попробовала объяснить. Но опять таки, это без рукоприкладства. Я не знаю, как бы я отреагировала, если б меня муж толкнул. С этого все начинается. Это как бы небезопасно. А кто пишет, что вы виноваты, не слушайте. Они либо не понимают, либо мыслят стереотипами терпилы.

Lemonade
#46
гусь

ты шумная. желаю мужику, чтобы поскорее от тебя избавился (развод).

Я шумлю не просто так, а на его скрытую агрессию.

Lemonade
#47
Гость

Раставатся нужно тогда когда нету общего...А если просто агресия из за ничего лучше в этом разобратся почему..И если уж это не приводит никчему то разводится..Разные люди вы и всё)

Он ни в чем не хочет разбираться. Виновата я, что не промолчала, как терпила

Lemonade
#48
Гость

Афффтор истеричка, муж защищал свое эмоциональное здоровье, психику. Это нормально.

Какое у вас терпильное мышление. У него скрытая агрессия, а я в открытую сказала, что мне это не нравится. Я тоже защищала свое здоровье.

Гость
#49
Lemonade

Он ни в чем не хочет разбираться. Виновата я, что не промолчала, как терпила

Если не хочет обсуждать, и дердаться не за что, скрытая агрессия еще опаснее, чем явная. Надо задуматься точно. Потому что они не контролируют себя во время этих вспышек, даже сами не понимают, что не так.

Гость
#50
Гость

Так посоветуйте, как надо? Мудрость сращу не приходит?

Универсальных советов для всех, быть не может. Но лично я, когда муж раздражён чем-то, вообще не беру это на свой счёт. Спокойно занимаюсь своими делами. Иногда говорю ему - вижу ты не в духе, когда придешь в себя, тогда поговорим если захочешь.. И продолжаю вести себя как обычно.
Не люблю я подключаться к чьим-то плохим эмоциям и энергиям. Муж давно усвоил и привык, что на его позитив, я всегда отвечу позитивом. А вот негатив его, меня не возбуждает никак. Ему нравится, он говорил, что я не пугаюсь его плохого настроения, не приписываю его агрессию себе и тем самым не подливаю керосину в огонь, а наоборот гашу. Я не считаю что тем самым я как-то прогнулась, уступила, проиграла. Я изначально не играю, не соревнуюсь, не воюю. Не для того я замуж выходила.