Гость
Статьи
Муж хочет развода

Муж хочет развода

Не судите строго, пишу впервые, хотелось просто выговориться. Как же так, спустя 18 прожитых лет, после всего того через что мы прошли, он берет и все рубит на корню. Без какого либо сожаления. Откуда появилась это черствость и жестокость к близкому человеку. Я далеко не ангел и ошибки были, но так и он не святой, только сейчас в этот переломный момент он думает только о плохом, а сколько хорошего было между нами. А потом общий ребенок, хотя уже и взрослый почти. Чувства такие словно это кошмарный сон какой то. Внутри такая боль, что кажется сейчас меня разорвет на мелкие кусочки. Почему, ответьте почему, вдруг такие, когда то самые близкие и родные становятся такими чужими. Почему мужчины, когда какая то проблема, вместо того чтобы ее решить, ну или хотя бы доя начало разойтись по хорошему, они ищут себе помощь на стороне « я отвлечься хоть немного» тем самым еще больше усугубляют проблему. Легче ему становиться, теперь у него есть новая жилетка, а ты с этим остаешься и терпишь эту боль в одиночестве. Прошу, может кто даст дельный совет, как с этим справится или как его разлюбить или вернуть, в голове полная каша. Головой понимаю что семейные отношения изжили себя, но душой принять это не возможно, и хочется верить и надеятся что все еще можно поправить

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все когда-нибудь заканчивается. Нет ничего вечного. 18 лет прожили и слава Богу. Если унижает тебя, если дома ругань и ссоры, не держись за этот брак, ты прежде всего себя освободишь от нервоза и скандалов.

Гость
#2
Гость

Да все когда-нибудь заканчивается. Нет ничего вечного. 18 лет прожили и слава Богу. Если унижает тебя, если дома ругань и ссоры, не держись за этот брак, ты прежде всего себя освободишь от нервоза и скандалов.

Никогда не думала что это случится со мной
И да унижает и ругань и бьет

Разводняк
#3

Что он вам предъявляет,и какая причина развода?

Захария
#4

он кого то встретил
но вы знаете, что цепочка была такая " проблемы/ непонимание - встретил- развод"..
вы считаете, что вам было бы легче , если было бы " проблемы/ непонимание - развод - встретил"?
Не думаю...
Но теперь то что, уже не важно..
Если муж хочет развода, то он подаст на развод
Вам что нужно решить то? Ждать ли вам от него действий? Или предпринять их самой? Жить с ним, зная, что есть другая? Или не жить?

Гость
#5

Первый раз, а уже хитришь и отвечаешь без авторского значка. Подозрительно попахивает разводкой.

лепесток розы
#6

А почему ты должна эту боль терпеть? Радоваться нужно, что в твоей жизни не осталось предателей. С любовью ничего не поделаешь, она так сразу не пройдёт, ею нужно перегореть. Отвлечься на то от чего можно перестать думать о произошедшем. А вот ребёнка зря впутываете. У вас обоих есть общий ребёнок, но не нужно манипулировать этим мужа. Так вы ещё больше жалки в его глазах. Пусть уходит, время вносить новое в вашу жизнь. Путешествие отвлекает от всех проблем в жизни. Устройте его себе.

Грю
#7

Нужно проявить уважение к его воле. Он имеет право расстаться с Вами без объяснения причин. Вам же не нужно искать причин и возможностей вернуть его, а проявить самоуважение и учится жить одной. Я прекрасно понимаю, как это ломает картину мира. Сам прошёл ровно через то же, что и Вы сейчас. Жизнь не кончается, если не цепляться за прошлое, а смотреть вперёд.

Cвета
#8

Уж слишком литературные страдания.
Разводчица печалится о разводе...

Гость
#9

Муж ушёл к другой после 30 лет брака . Думаю для мужчин сходить в загс что подтереться туалетной бумажкой и как раз жёны для них туалетная бумага . Сперва ходила как чумная а потом эмоции улеглись и смотрю на бывшего уже с негативной стороны .

Гость
#10

Человек вас разлюбил, примите и отпустите. Если ваши отношения изжили себя, чего тогда страдать? У вас не хобби, подруг и работы?

Если ваш мужчина уже до этого случая изменял, то ничего удивительного не произошло. С каждой изменой мужчине становится пофиг на жену, потому что перестает её уважать. Ещё небось деньги на любовницу большие тратил.

Делите имущество и сваливайте!

Гость
#11
Гость

Никогда не думала что это случится со мной
И да унижает и ругань и бьет

И вы все 18 лет так жили ???
Дорогие женщины пора себя уважать !!!
И славу богу что развод , поживете для себя .
Это даже не мужчина , а тряпка .
Мужчина который поднимает руку на женщину - слабый не уверенный в себе мужчина.

Гость
#12
Гость

И вы все 18 лет так жили ???
Дорогие женщины пора себя уважать !!!
И славу богу что развод , поживете для себя .
Это даже не мужчина , а тряпка .
Мужчина который поднимает руку на женщину - слабый не уверенный в себе мужчина.

Возможно была на содержании мужчины и не работала.

Гость
#13
Гость

Муж ушёл к другой после 30 лет брака . Думаю для мужчин сходить в загс что подтереться туалетной бумажкой и как раз жёны для них туалетная бумага . Сперва ходила как чумная а потом эмоции улеглись и смотрю на бывшего уже с негативной стороны .

Не понимаю молодых девушек , которые рвутся в загс, именно что это бумажка и она ничего не значит , одни только проблемы с документами или при разводе имущества делить , которые возможно вам женщинам и не достанется , особенно если это его квартира .
Мужика ничего не оставить если он уйдёт , также многих женщин.

Гость
#14
Гость

Возможно была на содержании мужчины и не работала.

Ой таких много , потом ноют и умоляют что бы на улицу не выгнал , женщине всегда работа нужна , жизнь такая штука не предсказуемая, всегда нужно быть на готове .

Гость
#15

Посмотрите в Ютубе Проповеди отца Андрея Ткачева, у вас сразу мозг на место встанет, по другому начнгете жить и рассуждать.

Мужчина должен быть верующий. С неверующими Фамами семью невозможно построить, они потом изменять начинают. От неверия все и от греховной души своей.

Золотая Рыбка
#16

Автор, я так поняла, что жили вы с мужем очень плохо. Он вас бил, ругал и унижал. Затем завёл любовницу.
Теперь он хочет развода. Хорошо же? Или я что-то не понимаю?😫

Гость
#17
Разводняк

Что он вам предъявляет,и какая причина развода?

Устал от всего, от ругани и да появилась женщина другая или не появилась но скрытность точно есть
Разбитую чашу не склеить и т.д и т.п

Гость
#18
Золотая Рыбка

Автор, я так поняла, что жили вы с мужем очень плохо. Он вас бил, ругал и унижал. Затем завёл любовницу.
Теперь он хочет развода. Хорошо же? Или я что-то не понимаю?😫

Вы правы это хорошо, надо разойтись, возможно он потом об этом еще жалеть будет, возможно нет, я знаю не первая не последняя, но что мне делать с чувствами и болью которая не утихает

Гость
#19
Гость

Посмотрите в Ютубе Проповеди отца Андрея Ткачева, у вас сразу мозг на место встанет, по другому начнгете жить и рассуждать.

Мужчина должен быть верующий. С неверующими Фамами семью невозможно построить, они потом изменять начинают. От неверия все и от греховной души своей.

он не верующий, да еще и не крещенный

Гость
#20
Гость

Посмотрите в Ютубе Проповеди отца Андрея Ткачева, у вас сразу мозг на место встанет, по другому начнгете жить и рассуждать.

Мужчина должен быть верующий. С неверующими Фамами семью невозможно построить, они потом изменять начинают. От неверия все и от греховной души своей.

Спасибо, обязательно посмотрю

Гость
#21
Гость

Ой таких много , потом ноют и умоляют что бы на улицу не выгнал , женщине всегда работа нужна , жизнь такая штука не предсказуемая, всегда нужно быть на готове .

Согласна!

Мужики невероятно циничны и переменчивы по отношению к женщинам. Именно поэтому я и проповедую мужское отношение к отношениям. Будьте зеркально циничными.

Всегда помните, что любые отношения заканчиваются. Никого не держите слишком крепко. И более того, ускользайте сами. Будьте тем человеком за которым гонятся и хотят удержать. Для этого нужно иметь много личного пространства, увлечения, выходящие за рамки отношений, деятельность, которую вы любите больше любого мужика, а так же, обязательно, поклонники. Мужик должен быть в постоянном напряге, что тебя саму уведут. 
Как только чувствуете, что мужик сливается, не бегайте за ним! Не шпионьте, не липните к нему! Сразу идите зажигать с другим мужчиной, сразу проявляйте себя как, полностью свободная женщина. И сразу мысленно расстаньтесь с прежним, отпустите. Это во первых, даст вам выйти из отношений достойно. Во вторых, скорее всего они не закончатся на этом. Но только не надо переигрывать, вам действительно должно быть по барабану.

Вы должны уже наконец достичь дзена и понять, что мужиков на свете миллиарды! И незаменимых нет!

В одни штаны вцепляются самые-самые ленивые и трусливые, которым лень искать и страшно потерять. Не будьте такими, ради себя любимой старайтесь!

Гость
#22
Гость

Не понимаю молодых девушек , которые рвутся в загс, именно что это бумажка и она ничего не значит , одни только проблемы с документами или при разводе имущества делить , которые возможно вам женщинам и не достанется , особенно если это его квартира .
Мужика ничего не оставить если он уйдёт , также многих женщин.

Замуж вышла в 30 лет . Где рано то ?

Гость
#23
Гость

И вы все 18 лет так жили ???
Дорогие женщины пора себя уважать !!!
И славу богу что развод , поживете для себя .
Это даже не мужчина , а тряпка .
Мужчина который поднимает руку на женщину - слабый не уверенный в себе мужчина.

Спасибо за поддержку

Гость
#24

А почему разводиться то хочет? Непонятно.

Гость
#25
Гость

Согласна!

Мужики невероятно циничны и переменчивы по отношению к женщинам. Именно поэтому я и проповедую мужское отношение к отношениям. Будьте зеркально циничными.

Всегда помните, что любые отношения заканчиваются. Никого не держите слишком крепко. И более того, ускользайте сами. Будьте тем человеком за которым гонятся и хотят удержать. Для этого нужно иметь много личного пространства, увлечения, выходящие за рамки отношений, деятельность, которую вы любите больше любого мужика, а так же, обязательно, поклонники. Мужик должен быть в постоянном напряге, что тебя саму уведут. 
Как только чувствуете, что мужик сливается, не бегайте за ним! Не шпионьте, не липните к нему! Сразу идите зажигать с другим мужчиной, сразу проявляйте себя как, полностью свободная женщина. И сразу мысленно расстаньтесь с прежним, отпустите. Это во первых, даст вам выйти из отношений достойно. Во вторых, скорее всего они не закончатся на этом. Но только не надо переигрывать, вам действительно должно быть по барабану.

Вы должны уже наконец достичь дзена и понять, что мужиков на свете миллиарды! И незаменимых нет!

В одни штаны вцепляются самые-самые ленивые и трусливые, которым лень искать и страшно потерять. Не будьте такими, ради себя любимой старайтесь!

Золотые слова так сделаю сегодня

Гость
#26
Гость

Замуж вышла в 30 лет . Где рано то ?

Про девушек от 18 до 25 , а вы уже женщина!

Золотая Рыбка
#27
Гость

Вы правы это хорошо, надо разойтись, возможно он потом об этом еще жалеть будет, возможно нет, я знаю не первая не последняя, но что мне делать с чувствами и болью которая не утихает

Так только время поможет.
Да и постоянно напоминайте себе, что очень удачно всё сложилось.

noname
#28

не держите человека, который не держится за вас
попробуйте отпустить ситуацию, да , будет тяжело
но это покажет вашу значимость в его жизни

Гость
#29
Гость

Возможно была на содержании мужчины и не работала.

Ни дня у него на шее ни сидела
квартира в моей собственности, это ему идти не куда

Гость
#30
Золотая Рыбка

Так только время поможет.
Да и постоянно напоминайте себе, что очень удачно всё сложилось.

Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Гость
#32

Не соглашайтесь на развод и все. Муж быстро найдет очереднуху, если уже не нашел. Очереднуха наплодит ушлепков и ваш ребенок лишится наследства. И вам не нужен дележ имущества. Скажите ему : никакого развода не будет, вы не для этого замуж выходили.

Василий
#33

О! У Натали трагедия, очередная.... Если человек хочет развестись. то имеет на это право. Исходите из закона....

Гость
#35
Гость

Не соглашайтесь на развод и все. Муж быстро найдет очереднуху, если уже не нашел. Очереднуха наплодит ушлепков и ваш ребенок лишится наследства. И вам не нужен дележ имущества. Скажите ему : никакого развода не будет, вы не для этого замуж выходили.

Нафиг такой муж, который сливает семейный бюджет на любовницу? Вы вообще представляете сколько денег туда уходит?)
Он рано или поздно от автора уйдет. Держать штаны - неуважение к себе!

Гость
#36
Гость

Нафиг такой муж, который сливает семейный бюджет на любовницу? Вы вообще представляете сколько денег туда уходит?)
Он рано или поздно от автора уйдет. Держать штаны - неуважение к себе!

Никуда он не уйдёт. А семейный бюджет надо ограничить, значит. Квартиру новую, ремонт, машину, да много причин. Мой дядя тоже заявил в 42, что молодуху нашел. Ничего, бросил эту шлюшку, она жестко обломалась. Никто ее не принял из семьи, вот дядя и послал ее. Живут и дальше с тетей, им уже под 60.

Гость
#37
Гость

Никуда он не уйдёт. А семейный бюджет надо ограничить, значит. Квартиру новую, ремонт, машину, да много причин. Мой дядя тоже заявил в 42, что молодуху нашел. Ничего, бросил эту шлюшку, она жестко обломалась. Никто ее не принял из семьи, вот дядя и послал ее. Живут и дальше с тетей, им уже под 60.

Ужас, ваша тетя спохватилась за штаны. Штаны любой ценой))

Гость
#38

Если муж решил уйти к другой - это его дело. Бабы такая вещь - с возрастом сильно портятся. Срок годности небольшой. И характер портится и фигура и вообще. Машину же меняют, когда она старая. И с женщинами надо так же. А то на хромой и старой кобыле далеко не уедешь. 😇

Гость
#39
Гость

Если муж решил уйти к другой - это его дело. Бабы такая вещь - с возрастом сильно портятся. Срок годности небольшой. И характер портится и фигура и вообще. Машину же меняют, когда она старая. И с женщинами надо так же. А то на хромой и старой кобыле далеко не уедешь. 😇

Правильно говорите, а старых импотентов меняем на юных жеребцов.

Гость
#40
Гость

Ужас, ваша тетя спохватилась за штаны. Штаны любой ценой))

А что делать, не дарить же имущество очередной бабе, и не лишать родного ребенка будущего, не создавать ему братиков и сестричек от шалашовок. Это важнее всяких личных обидок . А любовника всегда можно найти.

Гость
#41

На этом форуме каждая вторая тема : ненавижу ребенка мужа от первого брака. Запрещают даже общение, не то, чтобы купить ребенку квартиру или что-то ценное. Нарожают своих бастардов и начинают выпихивать первенцев. Нет уж. Если нет имущества и детей, то конечно развод. А если есть, надо быть совсем идиоткой, чтобы позволить мужу уйти к другой бабище и все им подарить на блюдечке.

Гость
#42

Жизнь всегда состоит из периодов. Пришёл ваш период нелюбви. Брак 18 лет это застрелиться. Муж видимо понял это раньше.

Крепкий кофе
#43
Гость

Согласна!

Мужики невероятно циничны и переменчивы по отношению к женщинам. Именно поэтому я и проповедую мужское отношение к отношениям. Будьте зеркально циничными.

Всегда помните, что любые отношения заканчиваются. Никого не держите слишком крепко. И более того, ускользайте сами. Будьте тем человеком за которым гонятся и хотят удержать. Для этого нужно иметь много личного пространства, увлечения, выходящие за рамки отношений, деятельность, которую вы любите больше любого мужика, а так же, обязательно, поклонники. Мужик должен быть в постоянном напряге, что тебя саму уведут. 
Как только чувствуете, что мужик сливается, не бегайте за ним! Не шпионьте, не липните к нему! Сразу идите зажигать с другим мужчиной, сразу проявляйте себя как, полностью свободная женщина. И сразу мысленно расстаньтесь с прежним, отпустите. Это во первых, даст вам выйти из отношений достойно. Во вторых, скорее всего они не закончатся на этом. Но только не надо переигрывать, вам действительно должно быть по барабану.

Вы должны уже наконец достичь дзена и понять, что мужиков на свете миллиарды! И незаменимых нет!

В одни штаны вцепляются самые-самые ленивые и трусливые, которым лень искать и страшно потерять. Не будьте такими, ради себя любимой старайтесь!

Умница !
👌🏻🙏💥👍

Гость
#44
Гость

Да все когда-нибудь заканчивается. Нет ничего вечного. 18 лет прожили и слава Богу. Если унижает тебя, если дома ругань и ссоры, не держись за этот брак, ты прежде всего себя освободишь от нервоза и скандалов.

И от денег и мужика в подчинении

#45

> Я далеко не ангел и ошибки были

Вот и ответ, почему. Не надо было изменять. Мужчины мало кто терпит такое.

Гостья123
#46

Автор, как же я вас понимаю!!! Мне чуть за 40, много мужчин было, несколько браков. И да, мужчины Предают постоянно. Причем, они могут потом прочухаться и начать страдать, ныть, просится обратно. Но поразительно с какой легкостью они могут резко выкинуть близкого родного человека. Я очень часто с этим сталкивалась. Это шок,это ужасно и боль нестерпимая.
Мой вам совет, никогда не доверяйтесь полностью мужчинам. Всегда немного цинично. Лучше дружите с женщинами, пусть у вас будет несколько подруг хороших. Мы женщины не так предаем друг друга.
А мужа своего выкиньте из жизни. Не нужен он вам. Все равно придет и потом опомнится. Но не прощайте.
Я лежала в больнице и много общалась с онкобольными женщинами( их отделение было рядом). Так вот многие женщины заболевали от предательства мужей. Как под копирку рассказы. Всю жизнь вместе,столько всего прошли...а под 50 у него бзик,новая баба..бросает жену и она от боли предательства заболевает онко. Вот так то...
Так,что снимайте розовые очки. Мужчину если хотите заведите, ну для души так скажем. Но запомните они всегда Предают,Всегда.

Гость
#47

Советую вам максимально быстро это все ПРИНЯТЬ и идти дальше. Хотя даже с работойя отходила два года. Развод забывала 10 лет. Но мы общались все это время. По опыту скажу: лучше рубить на корню и больше не общаться. Перетерпеть придётся 1-2 года. Зато потом - свобода! И возможно новый роман, брак, кому это нужно.

Гость
#48
Гость

Никогда не думала что это случится со мной
И да унижает и ругань и бьет

Тем более разводись с ним и пусть он бьет другую. Тогда тебе на восстановление будет нужно 6 месяцев, а не 10 лет.

Гость
#49
Гость

Посмотрите в Ютубе Проповеди отца Андрея Ткачева, у вас сразу мозг на место встанет, по другому начнгете жить и рассуждать.

Мужчина должен быть верующий. С неверующими Фамами семью невозможно построить, они потом изменять начинают. От неверия все и от греховной души своей.

Моя одноклассница была замужем за священником. Сама она очень верующая, занималась иконописью. Вышла замуж естественно девственницей, родила 4 детей. Так вот этот с позволения сказать «батюшка» после 15 лет брака привёл в дом «молодую послушницу», любовницу то есть. И сказал, что они будут жить всей большой семьей. Но потом передумал и сказал жене с 4 детьми убираться куда глаза глядят. Вот так и закончился брак с верующим.

Гость
#50
Гость

Вы правы это хорошо, надо разойтись, возможно он потом об этом еще жалеть будет, возможно нет, я знаю не первая не последняя, но что мне делать с чувствами и болью которая не утихает

1. Попейте афобазол. Хорошо помогает от любовных страданий. Пейте курсом. По 4 таблетки в день. 2 недели.
2. Спорт на свежем воздухе, особенно бег или быстрая ходьба - выделяются гормоны радости, заглушают страдания
3. Массаж. Ходите на тайский массаж, облегчает страдания.
4. Будьте чаще на солнце. Если есть возможность - летите в отпуск в жаркую страну.
5. Общайтесь с людьми, которые вам приятны и которые любят вас.

Гость
#51
Гость

Никогда не думала что это случится со мной
И да унижает и ругань и бьет

А вы при этом всем ужасе хотите, чтобы он остался в семье? Вместо того, чтобы бежать от этого кулачного бойца без оглядки? Да вы амеба без достоинства и гордости. Таких никто не любит.

Гость
#52
Гость

Ни дня у него на шее ни сидела
квартира в моей собственности, это ему идти не куда

И это вы в собственном доме терпели его ругань и побои? Да ещё и сейчас, после измены, мечтаете что все наладится и он останется у вас? Как же надо себя не уважать и не любить.