Гость
Статьи
Боюсь брака

Боюсь брака

Сразу скажу, гениальные и оригинальные осуждения, тролленг, тупые вопросы писать не надо, оставьте при себе, спасибо. Нужен взгляд женщин, которые являются психологами, либо что-то в этом понимают. Феминистические взгляды приветствуются, но не радфем)

Для начала стоит упомянуть то, что с детства я к браку отношусь несерьёзно, для меня это неважно по большей части, я уже тогда поняла, что это нечто устаревшее, скорее для картинки, красивого праздника и каких-то юридических плюшек. В детстве казалось, что если я и выйду замуж, то только вот для такого эффектного мероприятия, где все порадуются за меня, я буду самой красивой, ну и прочая навязанная из американских фильмов эстетика. Сейчас же в 24 у меня нет дикого желания обручатся, статус жены мне безразличен, защита мне не нужна. И тут я напоминаю, не надо мне писать что это очень почетно, круто, что я защищена и прочую чушь.
Но оба приходим к выводу что когда-нибудь понадобится статус муж-жена, как раз таки ради юридических штук, при переезде в другую страну и прочее.
И ведь я не чувствую того, что меня вдруг засунут в клетку, лишат свободы и заставят рожать, для такого существует развод, я защищена в плане квартиры потому что не в браке приобреталось, и я думаю за 6 лет я бы увидела в своем партнере такие замашки, но мы вместе считай 6 лет взрослели и мудрели, отлично ладим, находим общий язык во всём, уступчивые и нормальные люди. #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо Боятся. Местные обиженки тебе сейчас расскажут какие все х.евые. Нашла где спрашивать

Гость
#3

Статус муж жена тебе никогда и негде не понадобится. Остальное выс.ер какой то накатала тут

#4

А можете ответить, почему вам важно мнение именно женщины? либо психолог, либо нет. Или женщины дадут вам нужный вам ответ? Или все таки нужен объективный взгляд?
Зачем вам статус, не понятно? Переезжать можно и без статуса.
Так вопрос то ваш в чем? И самое главное - что хотите? Ну боитесь, и что? Я боюсь, например, крыс, и что, ищу советов, как их всех перебить или справиться со страхом, или вытравить, или как сменить место проживания, где нет крыс, или ищу совета, как правильно нанять человека, который решит проблему? пока не определена ваша точка В, советы можно давать годами и ни разу не угадать.
Если боитесь, так может к психологу? Или если психолог напишет вам совет, то вы перестанете боятся? Страхи от слов не пропадут.

Ху Ли
#5

Щас бесплатно психологи не консультируют. У них ценник взлетел до небес. И они вам нового ничего не скажут о браке. Странный вопрос, афтор. Боитесь брака - не вступайте в брак. Никто вас насильно замуж выдавать не будет, я надеюсь. И уговаривать тоже.

Гость
#6

с фобиями - это к психиатру

Захария
#7

так что?
Боитесь или не боитесь?

#8

Не хотите не расписывайтесь, вас же ни кто не заставляет? А если вы понимаете что вам понадобится брак, то на такой случай есть брачный договор. Люди прекрасно живут и без брака

Гость
#9
Гость

Статус муж жена тебе никогда и негде не понадобится. Остальное выс.ер какой то накатала тут

Чушь, при гринкарте, если жена или муж оказываются в больничке, то с какой стати того или иного пропускать, коли не являются супругом? Также льготы семье, членам семьи по работе могут дать. Также, по страховке своего партнера если я являюсь женой, то могу посещать врачей в частных клиниках как его жена, а это уже выгоднее.

Гость
#10
Гость

Статус муж жена тебе никогда и негде не понадобится. Остальное выс.ер какой то накатала тут

И вежливее, *** ты выкатываешь у себя дома в толчке, дорогая.

Гость
#11
Гость

с фобиями - это к психиатру

А ты семейный врач, что бы направлять куда автору идти? или обычной лох.с.форума?

Ху Ли
#12

Гамофобия — это страх перед обязательствами, в частности браком. У женщин его часто называют синдромом сбежавшей невесты. Выражается гамофобия в избыточном, порой иррациональном, страхе перед вступлением в брак.

У кого-то он начинает проявляться даже в разговорах о женитьбе или замужестве, а кого-то настигает уже на финишной прямой. Этот страх может быть настолько сильным, что заставит человека отказаться даже от дорогих и ценных отношений, лишь бы не скреплять их узами брака.

Причем речь идет не о временной неврозности, а о сильном отторжении самой мысли о вступлении в брак. Причем даже если человек готов прожить всю жизнь с выбранным партнером, стоит кому-то в его присутствии заикнуться о браке или свадьбе, и это вызовет незамедлительную негативную реакцию.

#13

В 30+ перестанешь бояться, а наоборот, очень захочешь. Только непонятно, будут ли варианты...

Девушка с Алтайского края
#14

Автор милая! Я была замуж это очень тяжело марально психологические.

Ху Ли
#15
Девушка с Алтайского края

Автор милая! Я была замуж это очень тяжело марально психологические.

😱

Девушка с Алтайского края
#16
Ху Ли

😱

Что такое что не так 🤣🤣🤣🤣

Ху Ли
#17
Девушка с Алтайского края

Что такое что не так 🤣🤣🤣🤣

Все так, милая, все так 😄😄😄😄😄 ха р а ш о пишишь, пиши и с ч о!

Девушка с Алтайского края
[1023211374]
Сегодня, 12:02
#2
Жизнь ты жизнь какие же мы порой женский пол дурыыыы. Автор милая тебе мой свет если ты мужа любишь милая не разводись ненада. А этого бывшиго в черный список.

Девушка с Алтайского края
#18
Ху Ли

Все так, милая, все так 😄😄😄😄😄 ха р а ш о пишишь, пиши и с ч о!

Девушка с Алтайского края
[1023211374]
Сегодня, 12:02
#2
Жизнь ты жизнь какие же мы порой женский пол дурыыыы. Автор милая тебе мой свет если ты мужа любишь милая не разводись ненада. А этого бывшиго в черный список.

🤭

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: