Гость
Статьи
Муж при ссорах …

Муж при ссорах обвиняет меня в том, что я не развиваюсь

Причем ссора чаще всего вообще по другим темам, но все заканчивается вот этим.
Говорит, что работа у меня малооплачиваемая, (зп вполне средняя для города и должности) потому что я сижу там и особо не напрягаюсь. А если бы напрягалась побольше, то типа и получала бы побольше. Но я на этой должности год. Для меня это был рост, я училась весь этот год практически с нуля. Ну не могу же я сразу с рядового сотрудника стать большим начальником с большой зп. До этого мне вообще не везло с должностями по специальности. Когда получила эту должность пошла сразу окончила курсы, чтобы иметь представление, базу.
Говорит, что я не занимаюсь английским, не занимаюсь спортом. К слову он этим всем не занимается сам. В зал ходили вместе с ним, через не хочу, с английским у него туго и лениво. Но себя он оправдывает тем, что у него предпосылки есть - вот он и книжку купил и абонемент.
Муж в целом обычный человек со своими слабостями, такими же как и у меня. Где-то ленится, где-то не хочет. Идеальной фигуры нет - просто худенький. В выходные хочет отдыхать, выпить пивка. Я все понимаю, не осуждаю. Работает начальником среднего звена. В целом зарабатывает неплохо, где-то берет доп.работу. Купил хорошую кв, сделал ремонт, обставил мебелью.
У меня никогда не возникает даже мысли начинать его чмырить чем-то во время ссоры, а на меня постоянно сыпятся вот эти все унижения, причем все это подается не как здравая критика, а как оскорбления меня в моей никчемности.
Все это вызывает во мне злость. Даже ярость. Хочется развестись с ним, но вначале заработать, вылепить из себя идеальную фигуру, тыкнуть ему в нос всем этим и уйти.
Зачем жить со мной, если я не устраиваю, а потом говорить что любит. Это что, раз я зарабатываю меньше можно меня считать недопартнером? #ссорысмужем

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Last Memory
#1

В меня другое интересует. Зачем ты с ним живёшь? Он за твой счёт себе самооценку поднимает, а ты ещё спрашиваешь зачем тогда он с тобой живёт.

Гость
#2

выливает свои комплексы на тебя он. спортом не занимаешься, английский не учишь, так он и сам не соответствует, какие могут быть еще претензии?
если тебя устраивает жизнь, которой ты живешь, то не надо пытаться под него подстроиться и пытаться что-то доказать

Гость
#4

"Говорит, что я не занимаюсь английским, не занимаюсь спортом. "

Вы и не занимаетесь. Муж правду говорит.

Ваш муж "зарабатывает неплохо, где-то берет доп.работу"

Берёт - значит проявляет инициативу. Значит дают ему работу, он показал себя хорошим работником.

" Купил хорошую кв, сделал ремонт, обставил мебелью.
У меня никогда не возникает даже мысли начинать его чмырить чем-то"

Чем его чмырить-то можно при таких вводных данных? Разве что наше классическое - "тыминеНЕудовлетваряишшшь".

Ну походите уж на фитнес или в бассейн. Или английский поучите. Вместе с мужем.

Нина
#5

Дно когда мужик говорит женщине, что она мало зарабатывает!

Женщина работать вообще не обязана. Только если хочет и в удовольствие.

Это его нужно обвинять, что у него жена в офисе работает пятидневку

Гость
#6

Скажи, что женился он на тебе на той, которой ты являешься сейчас. Была бы ты начальником, ты бы сама на него не посмотрела. А начальником ты станешь лет через 5 и дашь ему под зззаааддд)

Гость
#7

Это стандартное проявление абьюзивности в отношениях. Ваш муж вас принижает, а сам то он, что идеал, я в таких случаях всегда думаю, себя видел вообще.. одним словом, он не имеет права так делать в любом случае. Даже если был бы идеалом, все равно так не делается, зачем он тогда с вами живет вообще. Тем более женщина не должна пахать на равне с мужчиной, во всяком случае я придерживаюсь этого мнения и вы похоже тоже. А если он считает, что вы должны зарабатывать на пополаме, искал бы себе женщину по уровню зарплаты. Я бы на вашем месте так ему все и сказала. По-любому он замолчит, а не уйдет от вас. Это просто комплексы его на вас выливаются

Гость
#8

Копи деньги. если квартира его, то ты под мост пойдешь если выставит вон?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: