Гость
Статьи
Муж не разрешает …

Муж не разрешает работать

Переехала к нему жить, тяжело с работой по специальности, не могу ничего найти. Решила поискать простую работу. Летом звали в маникюрный салон на должность администратора, работа во вторую смена и полная суббота, хорошая зарплата. Муж сказал, что тогда мы почти не будем видеться, что мне надо искать что-то на полставки. Но если работать на полставки, то мне не хватит самой на жизнь, если вдруг мы расстанемся с ним. Теперь я снова нашла одну работу, на складе одежды, работа посменна с 6 утра до 14 и с 15 до 23, обираться до работы около часа. Он тоже орет и злится, чт оя не могу найти нормальную работу. Но просто больше никуда не берут. Он сказал, чтобы я искала работу в ближайших магазинах или булочных и на полставки. Но я не очень люблю работу на людях типа магазина и булочных, плюс, там обычно работы только на полставки. Что делать? Как с ним поговорить о том, что я хочу работать на полный день и хотя бы первое время, чтобы как-то скопить деньги?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Last Memory
#1

Так пускай не орёт, а поможет тебе найти работу. Вроде муж и жена помогать должны друг другу, не?

Гость
#2

Круть, сразу мысли про "когда я его выгоню"!! Как вообще мужик тебя ещё не послал первым?? P.S. Норм разброс - маникюрный салон и склад.

Гость
#3
Last Memory

Так пускай не орёт, а поможет тебе найти работу. Вроде муж и жена помогать должны друг другу, не?

В смысле помогать?? Муж должен бабки дОвать, а ягодка - на спа ходить!

Автор
#4
Гость

Круть, сразу мысли про "когда я его выгоню"!! Как вообще мужик тебя ещё не послал первым?? P.S. Норм разброс - маникюрный салон и склад.

Ну как получается.
Живу в другой стране, непросто здесь свой диплом подтвердить. Я идти согласна туда, куда возьмут (кроме уборки в отелях).

Гость
#5

Если денег не хватает, то какая разница, работа есть работа

Секси Котёнок
#6

Идите работать и всё куда берут!!! А он что олигарх у вас? Содержать вас готов? Или на словах только до первого ,,дай,, пусть вам сам найдет что-нибудь. Какую-нибудь работу не пыльную) а то не хочет он видите-ли 😡пусть содержит вас тогда.

Секси Котёнок
#7
Автор

Ну как получается.
Живу в другой стране, непросто здесь свой диплом подтвердить. Я идти согласна туда, куда возьмут (кроме уборки в отелях).

Тогда пусть поможет с трудоустройством!!!

Автор
#8
Секси Котёнок

Идите работать и всё куда берут!!! А он что олигарх у вас? Содержать вас готов? Или на словах только до первого ,,дай,, пусть вам сам найдет что-нибудь. Какую-нибудь работу не пыльную) а то не хочет он видите-ли 😡пусть содержит вас тогда.

Он содержит(( но я уже сама устала дома сидеть, да и если что, если разойдёмся, то у меня то денег не будет, чтобы самой снять что-то.
Вот я ему это и пытаюсь сказать.
А он: мы не разойдёмся, всё хорошо, иди работать в булочную на частичную занятость.
В общем, как-то так. Буду что-то решать..

Дмитрий
#9

сама виновата🐔👆

Секси Котёнок
#10
Автор

Он содержит(( но я уже сама устала дома сидеть, да и если что, если разойдёмся, то у меня то денег не будет, чтобы самой снять что-то.
Вот я ему это и пытаюсь сказать.
А он: мы не разойдёмся, всё хорошо, иди работать в булочную на частичную занятость.
В общем, как-то так. Буду что-то решать..

Пусть с бизнесом что-ли вам поможет? Может курсы какие оплатит? Что там для диплома вашего надо? Что-бы вы смогли работать по своей специальности. Или переучились на что-то

Last Memory
#11
Гость

В смысле помогать?? Муж должен бабки дОвать, а ягодка - на спа ходить!

С работой помочь можно, тем более жена сама хочет.

Гость
#12

Надо идти где выгодней, и ставить перед фактом.Такие вещи не обсуждаются вообще без мужа можно прожить , без работы нет. Не устраивает? С тебя столько то в месяц. Не можешь? Закрой рот и не мешай.

Гость
#13
Автор

Он содержит(( но я уже сама устала дома сидеть, да и если что, если разойдёмся, то у меня то денег не будет, чтобы самой снять что-то.
Вот я ему это и пытаюсь сказать.
А он: мы не разойдёмся, всё хорошо, иди работать в булочную на частичную занятость.
В общем, как-то так. Буду что-то решать..

Вы делаете всё для того, чтобы "если разойдёмся" стало "когда разойдёмся".

Гость
#14

Сочувствую вам, мужик не подарок. Вам бы к психологу сходить ненормально позволять так с собой обращаться. "орёт и злится" не есть норма, также как и указывать где ВАМ работать

Гость
#15
Гость

Сочувствую вам, мужик не подарок. Вам бы к психологу сходить ненормально позволять так с собой обращаться. "орёт и злится" не есть норма, также как и указывать где ВАМ работать

Так пусть без мужа тусит и сама как хочет работает и где хочет!!

#16

Автор, а вы рабыня? Да или нет?

Гость
#17

Очередная разводка о тяжелой жизни на чужбине. Вчера голодом морил, сегодня работать не дает. К сведению разводчицы, диплом подтвердить легко.

Автор
#18
Гость

Очередная разводка о тяжелой жизни на чужбине. Вчера голодом морил, сегодня работать не дает. К сведению разводчицы, диплом подтвердить легко.

Если считаете разводчицей -- считайте...
Диплом подтвердить легко, проблема найти работу по специальности, которая здесь не нужна никому.

Гость
#19
Автор

Ну как получается.
Живу в другой стране, непросто здесь свой диплом подтвердить. Я идти согласна туда, куда возьмут (кроме уборки в отелях).

Сами меняете показания на лету.

Автор
#20
Гость

Сами меняете показания на лету.

К слову, у меня два диплома. Один с родины (который я не подтверждала, так как это не имеет смысла). А второй диплом я получила здесь, учеба была в основном, онлайн, во время ковида. Специальность смежная не перспективная, работу очень тяжело найти по ней, хотя вакансии есть. Большая конкуренция.

Гость
#21

А удаленка?

Автор
#22
Гость

А удаленка?

Я ищу удалёнку в сфере сustomer support с английским языком, но пока везде тоже отказы. Единственное, может, получится с фрилансом, в одну компанию нужен фрилансер для перевода статей, публикуемых на их блоге. Может, получится туда. Но не знаю, сколько будут платить и часто ли будут там заказы. Вот на днях будет собеседование, может, и не пройду

Гость
#23

а вы в курсе, что ваш муж - классический абьюзер? а вы - классическая жертва! вы что, собственность его? коза на привязи? собака, которая должна сидеть у его ног и веселить его, когда ему захочется? если не перестанете быть жертвой, останетесь одна и без работы

Автор
#24
Гость

а вы в курсе, что ваш муж - классический абьюзер? а вы - классическая жертва! вы что, собственность его? коза на привязи? собака, которая должна сидеть у его ног и веселить его, когда ему захочется? если не перестанете быть жертвой, останетесь одна и без работы

Мне кажется, он не абьюзер. Может, он желает лучшего мне, чтобы работала ближе к дому или на работе с лучши графиком. Но проблема в том, что я не могу найти такую идеальную работу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: