Гость
Статьи
Хочу забрать свое …

Хочу забрать свое личное имущество, как?

Мы с мужем в браке 15 лет. До брака у меня не было денег, но был долг в мою пользу и пара объектов коммерческой недвижимости не особо ликвидной(остатки от прошлого бизнеса). Мне было мало лет и я этим особо не занималась, поскольку деньги мне давали родители, жила я в их общей квартире и основная деятельность моя была-учеба в универе. После замужества и появления ребенка родители перестали меня содержать и выставили из квартиры( все стало очень очень печально, пришлось жить у моих родственников(муж зарабатывал мало, собственности никакой не имел)в общем продали мои помещения, открыли бизнес+родственники помогли мои, я работала пару лет без выходных, муж сидел с ребенком, иногда подменял меня на работе. Потом, когда появились деньги и мы купили квартиру в ипотеку, мне неожиданно вернули долг-я купила себе машину. Сейчас у нас есть дом(не большой, в обычном поселении) квартира-уже большая в ипотеку, но! Я хочу что-то свое! Хочу из этого общего семейного оборота вытащить лично мои деньги, как это сделать? А то чувствую себя рабой какой то, если захочу уйти, то и некуда будет и сейчас мы на равных, выходит, но это же не так! И муж твердит, что мы все вместе заработали, что мы молодцы, а я чувствую, что НЕТ!!! Брачный контракт составить? Они вообще действуют? И как мужа теперь заставить что-то отписать???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Иск о разделе имущества можно подавать и в браке

Гость
#2

По больше бы мужчин читали подобные вот темы. Нужно понимать, баба разведется с вероятностью 99% ни 5, ни 15 , ни 25 лет не помешает. Нужно знать и действовать соответственно

Гость
#3

Свои деньги вы никак не вытащите, если у вас нет официального подтверждени, что вы именно внебрачные вкладывали.

Гость
#4

Если муж не будет подписывать брачный договор на ваших условиях (там можно прописать, что квартира - общая, а дом и машина - только ваши единолично) - тогда только в суд, делить супружеское имущество (это можно делать как при разводе, так и не разводись, то есть в период брака).
Найдите хорошего юриста, который составит иск в суд. Но! У вас на руках должны быть доказательства - что именно деньги от продажи ваших помещений пошли на открытие бизнеса (банковские документы, переводы), и что машину вы купили именно на деньги, которые вам должны были ДО брака

Гость
#5
Гость

По больше бы мужчин читали подобные вот темы. Нужно понимать, баба разведется с вероятностью 99% ни 5, ни 15 , ни 25 лет не помешает. Нужно знать и действовать соответственно

Побольше бы женщин читали такие темы... она разводиться не хочет - она хочет выделить СВОЕ имущество (это можно сделать и в браке)... это он пришёл ней с пустыми руками, а у нее что-то было

Гость
#6
Гость

Побольше бы женщин читали такие темы... она разводиться не хочет - она хочет выделить СВОЕ имущество (это можно сделать и в браке)... это он пришёл ней с пустыми руками, а у нее что-то было

Читая такие темы мужчины поймут несколько моментов
1. В загс идти нельзя
2. свое имущество нужно оставлять за собой (добрачное или еще какое) но чтоб оно не подпадало под общее.
3. Развод, если уж ты пошел в загс будет с вероятностью 100% и к этому нужно быть готовым

Гость
#7
Гость

Читая такие темы мужчины поймут несколько моментов
1. В загс идти нельзя
2. свое имущество нужно оставлять за собой (добрачное или еще какое) но чтоб оно не подпадало под общее.
3. Развод, если уж ты пошел в загс будет с вероятностью 100% и к этому нужно быть готовым

Она не разводиться хочет, кре-тин.
Она хочет выделить ЕЕ имущество - которое приобретено на ЕЕ активы.
В данном случае все наоборот - это мужчина хорошо пристроился...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: