Гость
Статьи
Хочу забрать документы …

Хочу забрать документы из вуза

Сейчас на 5 (последнем) курсе вуза. Хочу на время забрать документы из этого образовательного учреждения, потому что появился внутренний страх заболеть из-за пандемии. Я езжу на общественном транспорте, на такси или личном авто пока не могу, в самом вузе дистанционный вариант не рассматривают в этом учебном году для выпускников. В самом вузе маски никто не носит, толком антисептиков нет (только 1 на первом этаже, но с учётом кол-ва студентов он быстро расходуется), много болеющих. К тому же я не хочу устраиваться в следующем году на работу (по моей профессии всегда есть вакансии и невозможно не контактировать с людьми), так как коронавирус вряд ли исчезнет к тому времени. Но если я не устроюсь в течение года, моя специальность в дипломе просто сгорит. Стоит ли взять "отсрочку" в обучении и переждать до лучших времен или это блажь?

Лизабет
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Я вас расстрою, но коронавирус никогда не исчезнет, как и тысячи других вирусов, бактерий и грибков. Будете прятаться дома лет 10, пока не создадут настоящую рабочую вакцину, а не эту провокацию, которую пытаются впарить? Ох, надеюсь, что тема разводка...

Лизабет
#3
Пюрешка с котлеткой

Я вас расстрою, но коронавирус никогда не исчезнет, как и тысячи других вирусов, бактерий и грибков. Будете прятаться дома лет 10, пока не создадут настоящую рабочую вакцину, а не эту провокацию, которую пытаются впарить? Ох, надеюсь, что тема разводка...

Нет, тема не разводка. Коронавирус исчезнет, как и чума, нужно только время. Я спрашиваю не ваше мнение про коронавирус, а про жизнь при его существовании.

#4
Лизабет

Нет, тема не разводка. Коронавирус исчезнет, как и чума, нужно только время. Я спрашиваю не ваше мнение про коронавирус, а про жизнь при его существовании.

Нет, он не исчезнет. Почитайте что-нибудь профессиональное про вирусы.

Женечка
#5

По-моему, это блажь.
Вы сами себя запугали, не от короны помрёте, так от страха. Даже тех несложных в исполнении мер (маски, перчатки, антисептик, поддержание иммунитета) достаточно, чтоб не заболеть.
Кроме того, риск подцепить есть всегда, даже если Вы будете в бункере сидеть.
Рисковать образованием непонятно ради чего - какой смысл? Ну, отсидитесь год дома, безвылазно, а потом так лениво будет учиться... Ну и время профукиваете впустую, его Вам никто не вернёт.

Кроме того, судьба - есть. "Кому суждено утонуть - тот не повесится")

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Предыдущая тема