Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что я хочу забрать документы с университета?

Я учусь в университете, 1 курс. У меня уже есть среднее специальное образование. И я год, работала, долеко от дома. Мне все нравилось, и я была счастлива. Когда я приехала домой, на зиму, то родители стали говорит поступить в университет. Мы даже ругались из-за этого. Так как я пыталась достучаться до них, что я хочу жить самостоятельно. Хочу заработать себе на жилье и все остальное без из помощи. Но они все твердили о высшем образовании. Мама вообще заявила, что это не последнее желание перед смертью, хотя ей ещё долго жить. Я сдавала экзамены в университете и поступила на бюджет. Поэтому единственное за что они платить это продукты, дорогу и жилье в общежитии. Проучившись некоторое время, я стала чувствовать, что у меня появились плохие мысли в голове. Я даже к психологу обращалась. Каждый день в универе стресс для меня. Я пыталась сдерживать это раньше, но сейчас уже я него справить с этим. Даже на родителей иногда срываюсь, или пытаюсь вовсе молчать. Я понимаю, что они тратят деньги на меня, и что я потратила время. Но я им уже намекала, что устала, что хочу забрать документы, или меня отчислят. Они сразу говорят, чтобы я вообще об этом не думала, а то они прибьют меня. Я не хочу их огорчать, и мне жаль потраченных денег. Я даже думала, молча забрать документы, и весной поехать работать. Но лучше же их забрать до сессии и курсавой. Я не хочу тратить время на то, чтобы дальше так продолжалась. Ведь это лишняя трата денег. Как мне им сказать, что я морально устала, и что это мне не подходит?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вам точно нельзя там учиться! Почитайте свой текст и найдите элементарные ошибки. Свободных касс для таких много.

Гость
#2
Гость

Да вам точно нельзя там учиться! Почитайте свой текст и найдите элементарные ошибки. Свободных касс для таких много.

В институте и русского-то почти нет, с такой логикой можно вообще после 9 класса в магазин идти

Худший Парень На Свете
#3

Вообще, примерно также и скажи, если решишься уходить из вуза.
Нет в этом ничего такого, намного хуже было потратить гору денег и пяток лет на то что тебе не нужно.
Просто подумай, семь раз отмерь. Может тебе просто академический отпуск взять? Поработать годок, проветриться и подумать?
Это в случае если вуз нормальный (мб ты в первом меде на бюджете))

Гость
#4

Переводиться на заочку и работать. Двух зайцев убьете, и работа-деньги,и образование. Скажете постфактум, как переведетесь и выйдете на работу. Поохают - а дело сделано.

Гость
#5

Образование, похоже, приказало долго жить. Феерическая грамотность.

гость
#6

А зачем вы их положили на университет?

Гость
#7

что сделали в итоге? просто такая же ситуация...

#8

Автор, как я тебя понимаю. Хоть в универе я училась хорошо, честно решала все задания, всего несколько троек на диплом, а 4 курс вообще с отличием, то есть я не была в хвосте отстающих, и все равно. я всеми фибрами ненавидела учебу там. Я ненавидела, что его надо совмещать с работой даже будучи на заочке, это отвлекало и тратило мои деньги, небось в комментах кто-то посоветует перейти на заочку, но от этого ненамного легче, все равно на эти гребаные пары придется ходить и выполнять гребаные проекты для галочки.

#9
Гость

Переводиться на заочку и работать. Двух зайцев убьете, и работа-деньги,и образование. Скажете постфактум, как переведетесь и выйдете на работу. Поохают - а дело сделано.

От этого ненамного легче -.- Даже на заочке постоянно хотелось отчислиться и она откровенно мешала, особенно когда универ в другом городе

Гость
#10

Решила в массажный салон пойти?

Гость
#11
Александра

От этого ненамного легче -.- Даже на заочке постоянно хотелось отчислиться и она откровенно мешала, особенно когда универ в другом городе

Вы забрали документы из своего вуза? Как всё прошло, если да 👀

Гость
#12
Гость

что сделали в итоге? просто такая же ситуация...

Подскажите что у вас? У меня сейчас такая ситуация. Очень полезен был бы ваш ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: