Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей ?

Всем привет. Сейчас я на 1 курсе, волнуюсь за сессию, что чем дальше, тем сложнее. Когда мы подавали документы в колледж, в приëмной комиссии меня спросили, на кого я хочу пойти учиться? Я ответила на автомеханика. Все удивились (маме было стыдно. Она была против, много ругались из-за этого, но смирилась). Нам сказали что низкий балл аттестата - 3,47, и приходить через неделю узнать, хватило ли мне места, и вообще прохожу ли я по баллу? Я молилась чтобы баллов хватило, бабушка поддерживала, мы волновались. Приходим, я расстроилась очень что не поступила. Мне сказали, что я могу учиться на крановщика, или металлургию чëрных металлов, а именно лаборанта-металлографа. Родители решили за меня, что иду на лаборанта, т.к на кране опасно. В октябре нас собирали в актовом зале, и объяснили, что можно в этом же колледже перейти на другую профессию, но после 2 курса, потому что на 3 практика уже. Лаборантом я буду обрабатывать окатыши, мне это совсем не нравится и не интересно. Недавно мы ходили в музей, нам рассказали как люди работали на заводах по чëрной металлургии. Скучно было. Вечером мама звонила, спросила как в музее всë прошло, по разговору я так поняла она разочарована что мне не понравилось, это же профессия моя будущая. На 2 курсе биохимия, вагон лабороторных работ, а в химии со школы у меня 2-3, я не понимаю еë от слова совсем, а маму это не волнует, она сказала подтягиваться, слушать учительницу. Но что от этого? Толку ноль. Из моей группы 4 девочки после сессии планируют перевестись на крановщиков, даже их родители не против, а моя мама против чтобы я перевелась на автомеханика. Я на него давно хочу поступить, всë лето уговаривала маму чтобы разрешила ( тогда я думала что смогу поступить ). Когда папа узнал, матами крыл, что мужская профессия, грязь не отмою, надорву спину, тяжело будет. Я понимаю, но меня тянет прям на неë. Может кто сталкивался с такой проблемой? Что вы сделали, чтобы родители всë же согласились? Самой забрать доки и перевестись не смогу #нуженсовет

Призрак
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попытайся как нибудь перевестись в тайне

Гость
#2

Если честно, то раз Вас слишком низкий балл, то это показатель Вашего интеллекта. Вы вообще понимаете, что это за профессия? Мало того, что это физически тяжело, так так ещё нужно определенное мышление. Ваши оценки показатель способностей.
Я вижу, что Вы уперлись и не более, это не Ваше.
Сомневаюсь, что Вы в своей жизни перебирали мотор. Поэтому интереса у Вас нет.
Поэтому родители правы.

P.S. Я перебирала мотор и то, не одна и после получения ВО.😁

Призрак
#3
Гость

Если честно, то раз Вас слишком низкий балл, то это показатель Вашего интеллекта. Вы вообще понимаете, что это за профессия? Мало того, что это физически тяжело, так так ещё нужно определенное мышление. Ваши оценки показатель способностей.
Я вижу, что Вы уперлись и не более, это не Ваше.
Сомневаюсь, что Вы в своей жизни перебирали мотор. Поэтому интереса у Вас нет.
Поэтому родители правы.

P.S. Я перебирала мотор и то, не одна и после получения ВО.😁

Я понимаю что за профессия. Сама по себе сильная физически, в отца пошла. Немного шарю в машинах

#4
Призрак

Я понимаю что за профессия. Сама по себе сильная физически, в отца пошла. Немного шарю в машинах

Не слушай никого, бери документы и переводись сама если есть такая возможность. Но должна понимать, это твой выбор, с такой тяжёлой профессией можешь пожалеть что пошла. Ты личность - твой выбор и твоё решение.

Призрак
#5
Мечтатель

Не слушай никого, бери документы и переводись сама если есть такая возможность. Но должна понимать, это твой выбор, с такой тяжёлой профессией можешь пожалеть что пошла. Ты личность - твой выбор и твоё решение.

Я бы с радостью сама пошла забрать документы, но я в общаге живу, а за доками домой ехать, и поэтому родители могут узнать. Плюсом переводиться нужно в присутствии родителей

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: