Гость
Статьи
Кто как справлялся и …

Кто как справлялся и совмещал ли огород и маленького ребенка?

Здравствуйте, кто как справлялся и совмещал ли огород и маленького ребенка? Сыну 8 месяцев, на выходные приезжаем к его родителям у тех огород, летом берём овощи это понятно, муж на огороде у них помогает. Его отец ему выносит мозг что я ничего не делаю и должна идти на огород. P.S наш сын на месте сидеть не может, нужно либо на руки либо чтобы коляска ехала. Я пыталась как-то выйти хватило сына на 10 минут, потом ор. Вот и думаю, выгляжу как лентяйка или это нормально что маленький ребенок и совместить с огородом трудно.
Муж не гонит, понимает #семья #дети #огород #маленькийребенок

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Шлите их на....вместе с огородом и овощами, вы их купить с люди не можете? Ничего у них не берите , и зачем ездить. Муж куда смотрит?

Гость
#2

начни уважать себя. два мужика в доме есть, вот пусть и пашут на огороде.
а тебе есть чем заняться.

Гость
#3

женщина пашет на огороде, только если у нее нет мужа и есть огород.
этот огород не твой, так что не парься.

Гость
#4

Попросите мужа привезти отцу мешок картошки, помидоров или огурцов...или что он там выращивает. И чтобы к Вам больше не приставали...При таких наездах я бы вообще перестала ездить к родне. Нашли батрачку!

Гость
#5

Я бы перестала к ним ездить.

Гость
#6

нужно покупать дачу только вблизи города, не далее часа езды на автобусе, так как тратится время на ожидание либо на деньги на проезд, и выгоднее продать дачу вдалеке и купить рядом с домом, то же и квартиры далее километра от ТЦ - слишком далеко от еды живете и не сможете

Гость
#7

Сын помогает и хватит с них. Отца нах пошлите, он не знает как это растить ребёнка.

Гость
#8
Гость

Сын помогает и хватит с них. Отца нах пошлите, он не знает как это растить ребёнка.

За спиной под нос себе бубнел, что раньше женщины ребенка в коляску положат и работают. А если ребенок плачет в коляске так как скучно, то значит балованный (его слова) (и не важно что ребенку и года нету). Старые закалки...

Гость
#10
Гость

За спиной под нос себе бубнел, что раньше женщины ребенка в коляску положат и работают. А если ребенок плачет в коляске так как скучно, то значит балованный (его слова) (и не важно что ребенку и года нету). Старые закалки...

Какое дело, что он там бубнит. Что вы так бросаетесь чужие хотелки исполнять? А если скажет ребенка из окна выбросить, вы выбросите чтобы свекру угодить?
Вы не можете бросить ребенка ради огорода, это попросту опасно оставлять маленького ребенка одного!
Помимо этого, вы не обязаны ничего делать в огороде у свекров, есть у вас дети или нет. Даже если вы свободны как ветер и здоровы как лошадь, вы ничего не обязаны для них делать! Достаточно просто вашего нежелания. Кто берет овощи? Муж? Муж пусть отрабатывает, раз такая семья, что сын ничего не может получить в подарок без отработки, а Вы у них ничего не берите.

Гость
#11

У моих родителей в молодости была такая же ситуация , где мой отец своего отца нах. Вежливо послал ))) мама у меня такая умница , что приучила папу стирать вручную , отчего все бабки охали и ахали , так как негоже мужику стирать при живой жене . Прошло 30 лет , а они до сих пор отлипнуть друг от друга не могут (в хорошем смысле))

Гость
#12

Ваш муж должен решать вопрос , а не вы !

Гость
#13
Гость

Ваш муж должен решать вопрос , а не вы !

Ну так он в защиту мою встаёт, спору нет. А если и говорит что-то сделать, то говорит, если хочешь и тебе не трудно. Я про моральное соображение так скажем имею ввиду, что трудновато ведь с малышом в грядках копаться

Гость
#14
Гость

Ну так он в защиту мою встаёт, спору нет. А если и говорит что-то сделать, то говорит, если хочешь и тебе не трудно. Я про моральное соображение так скажем имею ввиду, что трудновато ведь с малышом в грядках копаться

Какая может быть мораль , когда у вас маленький ребенок на руках ?! Предложите свекру совместить приятное с полезным , пусть повозится с внуком и на огороде пашет , раз для него это так просто .
Да и вообще , даже без ребенка вы не должны корячится и кому-то пытаться угодить 🤦🏻‍♀️

Гость
#15
Гость

Сын помогает и хватит с них. Отца нах пошлите, он не знает как это растить ребёнка.

Его мать мне ответила мол, раньше справлялись с детьми и с огородами как-то, надо помогать. На что я ответила что мне с ребенком никто не помогает, кормлю, мою, стираю и прочее все сама. Они на огороде поработали, устали, пришли и легли на диван, а мне отдыха не будет, так как ребенком заниматься нужно

Гость
#16

Живем с мужем в загородном доме , ребёнку полгода, в этом году урезала свой небольшой огород вдвое, так как не едим столько солений и овощей, да и в принципе поняла , что лучше отдохнуть или позаниматься с ребёнком,чем сидеть на этом огороде все лето. Огородом занимаемся вместе и без фанатизма . Считаю ваших свекров неумными людьми... Во-первых, вероятно, свекр не занимался воспитанием сына и не понимает что это такое , но считает нужным осуждать вас,во-вторых, он лезет в вашу семью со своими ненужными советами по воспитанию , в-третьих , не понимает, что попросту опасно оставлять ребёнка в таком возрасте одного в угоду огороду . Если вся эта травля происходит с молчаливого согласия свекрови , то вообще все понятно про эту семейку ))И потом , свекрам помогает ваш муж , этого вполне достаточно. Если честно , вообще не понимаю какие такие там плантации нужны на 4 взрослых людей , чтобы батрачить там втроём продолжительное количество времени. Уверена, что потом эти овощи пылятся в банках годами или попросту гниет большая часть. Автор, мой вам посыл : больше отдыхайте и разгружайте себя от ненужных хлопот , сейчас вы заняты самой тяжёлой и важной работой в жизни женщины . Самое главное, вы должны быть в ресурсе для своего ребёнка и мужа , а домашние дела и огороды будут всегда , не загоняйте себя . А овощи лучше купите , к свекрам с таким отношениям появляйтесь пореже , раз 3-4 недели вполне достаточно в таком случае

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: