Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с токсичной родственницей, если общение неизбежно?

Если я приезжаю в дом бабушки и дедушки и она тоже туда ездит и она меня всегда при встрече унижает и говорит мне всякие гадости, а если я ей отвечаю, то она выворачивает все так, как будто я неадекватная и не так ее поняла и вообще очень обидчивая. Что ей сделать или сказать чтобы она ко мне не лезла?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Анон
#1

Так и скажи, от..бись от меня

Ебокотик
#2

Возможно дело в тебе.

#3

Просто игнорируйте и ей станет не интересно к вам цепляться.

Гость
#4

Будет цепляться, оно неумное.

Гость
#5
Анон

Так и скажи, от..бись от меня

Оно все равно лезет и еще выворачивает так, как будто я неадекватная.

Гость
#6
Ебокотик

Возможно дело в тебе.

В тебе.

Гость
#7
Phoenix

Просто игнорируйте и ей станет не интересно к вам цепляться.

Нет, она видит, что то, что она говорит, это неприятно и еще больше лезет.

Гость
#8
Гость

Будет цепляться, оно неумное.

Это понятно, а отпор как ей дать?

Анон
#9
Гость

Оно все равно лезет и еще выворачивает так, как будто я неадекватная.

Ну так скажи чтоб не лезла, что она неадекватная

Рита
#10
Гость

Нет, она видит, что то, что она говорит, это неприятно и еще больше лезет.

Облейте её супом нечаянно на голову.

Гость
#11

Она хочет вывести на эмоции. Это ее удовлетворяет. У меня есть подруга. Девушка с характером, пышных форм. Себя в обиду не даст. И если ей кто-то что-то говорит: про ее внешность, одежду, что угодно, она просто улыбается кивает и разговаривает так, что любому становится неуютно. Вроде ничего не говорит даже плохого, улыбается, даже соглашается. Но переворачивает все так, что тому, кто цепляется, становится не по себе вести диалог. И все быстро заканчивается

Гость
#12
Гость

Это понятно, а отпор как ей дать?

Бейте её её же оружием. Или скажите, что у неё изо рта пахнет. Это отбивает желание атаковать даже у ярых спорщиков. Даже если на самом деле не пахнет.

Гость
#13
Анон

Ну так скажи чтоб не лезла, что она неадекватная

Не помогает.

Гость
#14
Рита

Облейте её супом нечаянно на голову.

Попробую.

Гость
#15
Гость

Она хочет вывести на эмоции. Это ее удовлетворяет. У меня есть подруга. Девушка с характером, пышных форм. Себя в обиду не даст. И если ей кто-то что-то говорит: про ее внешность, одежду, что угодно, она просто улыбается кивает и разговаривает так, что любому становится неуютно. Вроде ничего не говорит даже плохого, улыбается, даже соглашается. Но переворачивает все так, что тому, кто цепляется, становится не по себе вести диалог. И все быстро заканчивается

Класс) но это тоже надо уметь)

Гость
#16
Гость

Бейте её её же оружием. Или скажите, что у неё изо рта пахнет. Это отбивает желание атаковать даже у ярых спорщиков. Даже если на самом деле не пахнет.

Тоже попробую)

Гость
#17

Я помню мой 10-летний брат одел кастрюлю на сожительницу дяди , когда та сказала что брат дегенерат . Брат сказал "вы правы я дегенерат и поэтому бойтесь теперь , х знает что следующий раз придёт мне в голову ". Сожительница теперь боится лезть на рожон .

Рита
#18
Гость

Я помню мой 10-летний брат одел кастрюлю на сожительницу дяди , когда та сказала что брат дегенерат . Брат сказал "вы правы я дегенерат и поэтому бойтесь теперь , х знает что следующий раз придёт мне в голову ". Сожительница теперь боится лезть на рожон .

Это я и имела в виду. Если у этой родственницы на уме только в.нь, но не драки, то она поймёт, что лучше не связываться. Только бабушку жаль.

Гость
#19

А в чем суть ее претензий?

Гость
#20
Гость

Я помню мой 10-летний брат одел кастрюлю на сожительницу дяди , когда та сказала что брат дегенерат . Брат сказал "вы правы я дегенерат и поэтому бойтесь теперь , х знает что следующий раз придёт мне в голову ". Сожительница теперь боится лезть на рожон .

Класс) Значит попробую делать то, что она мне приписывает и как меня обзывает)

Гость
#21
Рита

Это я и имела в виду. Если у этой родственницы на уме только в.нь, но не драки, то она поймёт, что лучше не связываться. Только бабушку жаль.

А чего бабушку жаль? У нее все хорошо.

Гость
#22
Гость

А в чем суть ее претензий?

Ни в чем и во все одновременно. У нее нет претензий, она просто меня обзывает и унижает. Возможно из зависти.

Рита
#23
Гость

А чего бабушку жаль? У нее все хорошо.

Я бы не хотела, чтобы ко мне такие гости приезжали. Склоки устраивать.

Гость
#24
Рита

Я бы не хотела, чтобы ко мне такие гости приезжали. Склоки устраивать.

Так эта родственница больше ни к кому не лезет, только ко мне.

Рита
#25
Гость

Так эта родственница больше ни к кому не лезет, только ко мне.

Вас двоих там достаточно, чтобы бабушке нервы портить.

Рита
#26

Я Вас не упрекаю. Но по факту. Страдает бабушка.

Гость
#27
Рита

Вас двоих там достаточно, чтобы бабушке нервы портить.

У нее ничего не портится.

Гость
#28
Рита

Я Вас не упрекаю. Но по факту. Страдает бабушка.

Она не страдает.

Рита
#29
Гость

У нее ничего не портится.

С чего Вы взяли? Она же не робот. Ей противно, что в её доме ей играют спектакли. Она же не слепо-глухая.

Гость
#30
Рита

С чего Вы взяли? Она же не робот. Ей противно, что в её доме ей играют спектакли. Она же не слепо-глухая.

Если бы ей это не нравилось, то она бы ту родственницу не пускала бы к себе домой.

Гость
#31
Гость

Попробую.

Только горячим)))

Гость
#32
Гость

Только горячим)))

Это слишком жестко, но идея мне нравится))

Гость
#33
Гость

Оно все равно лезет и еще выворачивает так, как будто я неадекватная.

Не играй по ее правилам. Игнорируй если надо, не ввязывайся в споры с ней. Наплюй, кто и что подумает и тебе будет все равно, как и что она выворачивает. Не стремись быть для всех хорошей. Ей, к стати, тогда не интересно станет делать то, что тебя не затрагивает. Не принимай во внимание ее интересы, чего бы это не касалось. Главное твои интересы. Очень скоро ты перестанешь быть ее жертвой, скорее всего она начнет тебя бояться. На обвинения в чем либо отвечай «да, и что?» или «это не правда» и никогда не пытайся объяснить и выяснить что-либо. Если она рассказывает как кого-то доставала, скажи «все людям гадишь? (жизнь портишь и т.д)». Если кто-то из-за ее наветов с тобой общаться перестанет - не расстраивайся. Умные поймут кто есть кто и скорее всего уже сейчас понимают, а манипуляторы оторые привыкли, что ты такая тихая, безответная и удобная пусть идут лесом. Поверь мне, опыт общения с очень токсичной тетей 30 лет. Никто со мной общаться не перестал. Кроме сестры, для которой родственница тоже тетя. После 2х лет поняла, что ничего обратно не измениться, возобновила общение как ни в чем не бывало.

Золотая Рыбка
#34

А эта родственница живёт с бабушкой и дедушкой?

Золотая Рыбка
#35
Гость

Если бы ей это не нравилось, то она бы ту родственницу не пускала бы к себе домой.

Так значит, родственница не живёт с бабушкой и дедушкой? Так зачем вы тогда контактируете с ней?
Делайте так: звоните бабушке, спрашивайте нет ли родственницы. Если есть - не приходите.
Если придёт после вашего прихода - вставайте и уходите.

Гость
#36
Гость

Ни в чем и во все одновременно. У нее нет претензий, она просто меня обзывает и унижает. Возможно из зависти.

Значит старайтесь приезжать к бабушке, когда ее там нет.

Гость
#37
Гость

Если бы ей это не нравилось, то она бы ту родственницу не пускала бы к себе домой.

Как вы с той родственницей приезжаете единовременно?
Это же практически невозможно.

Гость
#38

Странно другое , автор ,
что бабуся с дедусей молчат , им это нормально видимо.
А, ну да ,ну да , они этого ничего не знают , не слышат , не замечают .
Делать выводы.

Гость
#39
Гость

Странно другое , автор ,
что бабуся с дедусей молчат , им это нормально видимо.
А, ну да ,ну да , они этого ничего не знают , не слышат , не замечают .
Делать выводы.

Меня тоже это смущает, правда при дедушке и отце она мне гадостей не говорит, боится. Я им и не жаловалась, не хочу их впутывать в разборки с неадекватным человеком. Мне остальные родственники не делают и не говорят ничего плохого, но вот это молчание смущает.

Гость
#40
Гость

Как вы с той родственницей приезжаете единовременно?
Это же практически невозможно.

Не всегда, но бывает. Просто на выходные приезжаю и она тоже.

Гость
#41
Гость

Значит старайтесь приезжать к бабушке, когда ее там нет.

Она может приехать когда ей вздумается.

Гость
#42
Золотая Рыбка

А эта родственница живёт с бабушкой и дедушкой?

Нет.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Так значит, родственница не живёт с бабушкой и дедушкой? Так зачем вы тогда контактируете с ней?
Делайте так: звоните бабушке, спрашивайте нет ли родственницы. Если есть - не приходите.
Если придёт после вашего прихода - вставайте и уходите.

Я вставала и уходила, она могла идти за мной и шептать мне гадости.

Гость
#44
Гость

Не играй по ее правилам. Игнорируй если надо, не ввязывайся в споры с ней. Наплюй, кто и что подумает и тебе будет все равно, как и что она выворачивает. Не стремись быть для всех хорошей. Ей, к стати, тогда не интересно станет делать то, что тебя не затрагивает. Не принимай во внимание ее интересы, чего бы это не касалось. Главное твои интересы. Очень скоро ты перестанешь быть ее жертвой, скорее всего она начнет тебя бояться. На обвинения в чем либо отвечай «да, и что?» или «это не правда» и никогда не пытайся объяснить и выяснить что-либо. Если она рассказывает как кого-то доставала, скажи «все людям гадишь? (жизнь портишь и т.д)». Если кто-то из-за ее наветов с тобой общаться перестанет - не расстраивайся. Умные поймут кто есть кто и скорее всего уже сейчас понимают, а манипуляторы оторые привыкли, что ты такая тихая, безответная и удобная пусть идут лесом. Поверь мне, опыт общения с очень токсичной тетей 30 лет. Никто со мной общаться не перестал. Кроме сестры, для которой родственница тоже тетя. После 2х лет поняла, что ничего обратно не измениться, возобновила общение как ни в чем не бывало.

Я и так внимания на нее не обращаю и стараюсь больше игнорировать, но мне это надоело, она лезет еще больше. Тут надо дать ей отпор. Наверное я ей давала слабый отпор, вяло отвечала, так она вой поднимала, что я ее обижаю и что я плохая, хотя сама ко мне полезла. Надо пожестче дать отпор.

Гость
#45
Гость

Я и так внимания на нее не обращаю и стараюсь больше игнорировать, но мне это надоело, она лезет еще больше. Тут надо дать ей отпор. Наверное я ей давала слабый отпор, вяло отвечала, так она вой поднимала, что я ее обижаю и что я плохая, хотя сама ко мне полезла. Надо пожестче дать отпор.

Я грубо орала: отвали от меня! Начинает обижаться и обвинять в жестокости- скажи: да, я такая, сейчас по лицу дам! Это мой опыт общения с бабушкой садисткой. Только ор и угрозы помогают. Иногда брала в руки топор, била горшки с цветами, угрожала спалить двери. Законы выживания с при дур ками😒

Гость
#46
Гость

Я и так внимания на нее не обращаю и стараюсь больше игнорировать, но мне это надоело, она лезет еще больше. Тут надо дать ей отпор. Наверное я ей давала слабый отпор, вяло отвечала, так она вой поднимала, что я ее обижаю и что я плохая, хотя сама ко мне полезла. Надо пожестче дать отпор.

К сожалению это и есть играть по ее правилам. Она провоцирует, ты ведешься. Как вариант, это поговорть с родственниками, желательно с представлением доказтельств ее провокаций, сказать, что ты не сможешь приезжать к бабушке из-за нее. Обозначить свои границы. Здесь правильно говорят, все всё видят и знают, просто пока тихо и мирно вроде всех все устраивает.
Обливать ее супом, бить и т.д. не советую. Все на ее стороне будут однозначно. Ей лучше, чем сильнее она тебя достает. Если она идет за тобой и шипит гадости сними все на телефон. Разговор с родственниками должен быть один, без эмоций и накала. Подготовься, выскажи свою позицию и скажи, что тебе тяжело находиться в таких условиях...... и т.д. по тексту. Если родтвеннии начнут сглаживать, тебе показалось, она шутит, вроде как мир восстановить, не ведись, скажи, что надеешься, тебя услышали. Но, надо быть готовой действительно перестать приезжать к бабушке, если ничего не изменится.
Ты, наверно еще очень молода, трудно в таком возрасте решать такие острые, серьезные проблемы, но тут два выхода, либо терпеть, либо решать. Попробуй заручиться маминой поддержкой.
В крайнем случае сходи к психологу.
Удачи!

Гость
#47

Запишите то что она говорит. Если она выворачивает т. е. Врет , то вы дайте послушать бабушке и другим родственникам

Гость
#48
Гость

Я вставала и уходила, она могла идти за мной и шептать мне гадости.

Может у нее шизофрения начинается?

Гость
#49
Гость

Меня тоже это смущает, правда при дедушке и отце она мне гадостей не говорит, боится. Я им и не жаловалась, не хочу их впутывать в разборки с неадекватным человеком. Мне остальные родственники не делают и не говорят ничего плохого, но вот это молчание смущает.

Наверное боятся, что до них начнет докапываться.

Гость
#50
Гость

Я грубо орала: отвали от меня! Начинает обижаться и обвинять в жестокости- скажи: да, я такая, сейчас по лицу дам! Это мой опыт общения с бабушкой садисткой. Только ор и угрозы помогают. Иногда брала в руки топор, била горшки с цветами, угрожала спалить двери. Законы выживания с при дур ками😒

Жестко, но я вот и думаю, что с такими только жестко и надо. Если мягко, то они не понимают.