Гость
Статьи
Муж не купил …

Муж не купил посудомойку, не ему же мыть посуду

История моей подруги. Они делали ремонт, она в декрете, ребенку 7 месяцев. Она хотела посудомоечную машинку. Вообще не представляет как семье без нее обходиться. И вот муж (так как он получает зарплату, у нее нет зарплаты) отказался покупать, они очень долго спорили, но он не купил. Не ему же мыть. Просто наплевал на нужды жены. Пожалел 30 тысяч. Он на работе с утра до вечера, понятно она будет мыть. И вот она просит совета. Как быть? Уехать жить к родителям раз на нее наплевали - ненормальная истеричка которая семью разрушила из-за посудомойки. Сглотнуть обиду и мыть за всеми -тряпка. Завести отдельную посуду и мыть только свою и ребенка и не обращать внимание на горы непомытой посуды мужа - ну тоже не вариант.
Что думаете?

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если он целый день на работе, откуда гора посуды? Два раза в день трудно помыть? Тогда развод однозначно! Прекрасный повод.

Гость
#2

Иногда вот так читаешь тему, а она практически, слово в слово, повторилась из прошлой темы. Скажите модераторам, чтоб не давали вам повторы.

Гость
#3
Гость

если он целый день на работе, откуда гора посуды? Два раза в день трудно помыть? Тогда развод однозначно! Прекрасный повод.

Ну если не трудно, то почему муж сам не моет за собой? Молчу про ОБЩЕГО ребенка.

Гость
#4

Я бы уехала. Нафига сохранять семью с человеком, которому не важен комфорт жены? Он и отец такой же поди. А вообще такие вещи ДО появления детей выясняют.

Захария
#5

Семь месяцев ребенку
Бутылочки?
И ее чашка и тарелка..
Что она намывает там..
Лучше бы тогда стерилизатор бутылок хотела...

Гость
#6
Гость

Ну если не трудно, то почему муж сам не моет за собой? Молчу про ОБЩЕГО ребенка.

Сколько зарплата то у мужа?

Гость
#7
Гость

Я бы уехала. Нафига сохранять семью с человеком, которому не важен комфорт жены? Он и отец такой же поди. А вообще такие вещи ДО появления детей выясняют.

А что он должен каждую ее хотелочку выполнять?
А она каждую его хотелочку выполняет? Или ей плевать на комфорт мужа?
Тупые манипулции, дай мне что я хочу немедленно или я уйду.
И как всегда на голову родителей. Хоть бы родителей своих пожалели что ли

Гость
#8

Ну может тупо денег нету у него. Выйдет из декрета , пойдет на работу , заработать и купить себе. Женщины уже реально на голову лезут. Надо всегда смотреть на финансовые возможности мужчины , в не ныть постоянно. И если нету денег на посудомоечную машину зачем рожать детей ? Если сами себя обеспечить не можете , ребенок еще должен страдать в нищете

#9

Посудомойка - это очень удобно.
А как раньше женщины обходились без неё и жили спокойно ?
Сейчас толстожопые бабы настолько обленились, что просто 3,14здец !

Непсихолог
#10
Даниель

Посудомойка - это очень удобно.
А как раньше женщины обходились без неё и жили спокойно ?
Сейчас толстожопые бабы настолько обленились, что просто 3,14здец !

мне больше прикалывает мойщик окон
как гигантский жук за окном

Michael
#11

Завести любовничка, там и не только посудомойка появиться 😆

Гость
#12
Гость

А что он должен каждую ее хотелочку выполнять?
А она каждую его хотелочку выполняет? Или ей плевать на комфорт мужа?
Тупые манипулции, дай мне что я хочу немедленно или я уйду.
И как всегда на голову родителей. Хоть бы родителей своих пожалели что ли

Для меня посудомойка - необходимая вещь. А потом она на трусы у него выпрашивать будет? Она сделала глупость, что сошлась и родила от человека, который не считает нужным дать ей хороший уровень комфорта.

Гость
#13

нет ничего проще, чем посуду мыть. руками, конечно, мыть лучше и выгоднее.

Гость
#14
Гость

Для меня посудомойка - необходимая вещь. А потом она на трусы у него выпрашивать будет? Она сделала глупость, что сошлась и родила от человека, который не считает нужным дать ей хороший уровень комфорта.

это не комфорт. это рабство работать за посудомойку. какой стыд.

Гость
#15

Дело не в посудомойке, а отношениях. Мужу плевать на просьбы жены, жене плевать на мужа.

Гость
#16
Гость

Дело не в посудомойке, а отношениях. Мужу плевать на просьбы жены, жене плевать на мужа.

а на кой черт тогда в доме баба нужна, если в доме посудомойка есть? баба - это и есть посудомойка. только бесплатная.

Гость
#17
Гость

Сколько зарплата то у мужа?

Я точно не знаю, но думаю 100-150

Гость
#18
Гость

а на кой черт тогда в доме баба нужна, если в доме посудомойка есть? баба - это и есть посудомойка. только бесплатная.

Ну если для вас баба нужна только как посудомойка, то и купите посудомойку и трахайте её, очень выгодно получится 😄

Гость
#19
Гость

Ну если для вас баба нужна только как посудомойка, то и купите посудомойку и трахайте её, очень выгодно получится 😄

секс бабе нужен. а для мужика секс - это плата за бабскую обслугу. потому мужику тоже секс нужен. однако, нужен он для платы.

Гость
#20
Гость

секс бабе нужен. а для мужика секс - это плата за бабскую обслугу. потому мужику тоже секс нужен. однако, нужен он для платы.

Ну если секс вам не нужен, тем более выгодно купить посудомойку, обслуга, да и трахать не надо, красота 😆

Гость
#21
Гость

Ну если секс вам не нужен, тем более выгодно купить посудомойку, обслуга, да и трахать не надо, красота 😆

так это же надо деньги тратить, разве нет? а на бабу ничего тратиться не надо, но надо ее тра-хать периодически.

Люций
#22

Так купите ей сами и подарите на др, раз очень сильно переживаете за неё

Гость
#23
Гость

Для меня посудомойка - необходимая вещь. А потом она на трусы у него выпрашивать будет? Она сделала глупость, что сошлась и родила от человека, который не считает нужным дать ей хороший уровень комфорта.

На трусы выпрашивать ? Пусть идет на работу и себе заработает на трусы. Уровень комфорта с неба не падает , надо пахать. А не каждому везет зарабатывать много. Она когда замуж за него выходила , знала что зарплата 100тыс. Своих денег у нее нет , ребенка родила. На что рассчитывала не понятно. На то что начнет 500 зарабатывать после свадьбы ? Люди тупые , сами себе создают проблемы , потом ищут кого бы обвинить. Посуду помыть руками кстати не такая уж проблема , если семья бедная. Но рожать в нищете , самому мучатся и мучать ребенка это самый треш. А не посудомойка. А далее что ? Образование какое с такой зарплатой ребенок получит? А воспитание в доме где ссорятся из за посудомойки ? Путешествия ? Кружки ? Будущее какое у него ? В той же нищите жить что и родители. Ужас

Сашка
#24

Да боже, посудомойку можно хоть за 500 евро купить, из-за этого такой хай устраивать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Купила и поставила сама, подумаешь.

Гость
#25

Разбаловали женщин, вот что мы думаем.
Горячая вода есть. Фейри есть. Я не думаю что там огромная гора посуды на роту солдат.
А как же в русских деревнях крестьянки справлялись с посудой на многодетную семью без горячий воды и средств для мытья?🤔

Сашка
#27
Гость

Разбаловали женщин, вот что мы думаем.
Горячая вода есть. Фейри есть. Я не думаю что там огромная гора посуды на роту солдат.
А как же в русских деревнях крестьянки справлялись с посудой на многодетную семью без горячий воды и средств для мытья?🤔

Да прекратите. Даже на пост-савке уже лет 20 как у всех посудомойки стоят.

Гость
#28
Сашка

Да прекратите. Даже на пост-савке уже лет 20 как у всех посудомойки стоят.

Ну про всех это вы сильно погорячились

Гость
#29

Он наверно прочёл тёть на этом форуме утверждающих что быт это не три кнопки нажать и посудомойки его не облегчают и решил не покупать.

Гость
#30
Гость

Ну про всех это вы сильно погорячились

Не у всех. Мне не надо, я люблю мыть руками. Всё равно ставить в посудомойку надо без остатков еды, т. е протирать, каждую тарелку надо держать в руках, а так сразу под воду и помыл. А если семья небольшая, то собирать долго, загружай, разгружай. Время тратится всё равно. Вот если бы по щучьему велению всё само со стола отправлялось в посудомойку и также загружалось в шкафчик, то это было бы великолепно
Тарелку или чашку помыл под краном и вся проблема. Если только кучу гостей принимать, то удобно.
Сестра живёт в США, так там когда гости приходят, без проблем берётся одноразовая скатерть, одноразовая посуда, всё в кучу и в мусор.
Вот у людей проблемы в браке неразрешимые, не купил посудомойку - развод.

Золотая Рыбка
#31
Гость

если он целый день на работе, откуда гора посуды? Два раза в день трудно помыть? Тогда развод однозначно! Прекрасный повод.

А давайте подумаем, сколько надо мыть посуды за 1 день. Предположим, утром ели яичницу, пили чай. В обед жена доела суп и приготовила салат. Вечером - приготовила картофельное пюре и котлеты.

Итого посуды за день:
1. Сковорода - 2 шт.
2. Кружки - 2 шт.
3. Тарелки -5 шт.
4. Вилки - 4 шт.
5. Ложка - 1 шт.
6. Чайные ложечки - 2 шт.
7. Кастрюля - 2 шт.
8. Доски разделочные - 2 шт.
9. Мясорубка - 1 шт.
10. Салатница - 1 шт.

За день, вроде, приличная куча получается. А кажется, что там, 2 тарелки да 2 ложки?

гендерное преступление🍎
#32

Истерики не помогут, только усугубят её положение. Если у подруги есть родители, то стоит обратиться к ним за помощью в покупке посудомойки. Найти дополнительный заработок и купить в кредит или рассрочку, если не сможет сразу выплатить всю сумму. Это действительно полезная бытовая техника в доме и покупка оправданна

Золотая Рыбка
#33
Даниель

Посудомойка - это очень удобно.
А как раньше женщины обходились без неё и жили спокойно ?
Сейчас толстожопые бабы настолько обленились, что просто 3,14здец !

Да ладно женщины!
Вы посмотрите как мужчины сейчас обленились! Работают в конторе 8 часов или на другой работе, где не требуется физический труд, приходят с работы - и всё - диван и комп. Как будто шахтёром трудился или сталеваром.

А раньше мужчины чего только сами не делали: и избу строили, и пахали плугом поле, и дрова на зиму заготавливали. Целыми днями на тяжёлом физическом труде!
А сейчас - многие не то, что дом построить, ремонт сделать не могут!

Золотая Рыбка
#34
Гость

а на кой черт тогда в доме баба нужна, если в доме посудомойка есть? баба - это и есть посудомойка. только бесплатная.

А на кой чёрт мужик в доме нужен, если и сам ни *** посуду не моет, и на посудомойку не зарабатывает?

Золотая Рыбка
#35
Гость

Разбаловали женщин, вот что мы думаем.
Горячая вода есть. Фейри есть. Я не думаю что там огромная гора посуды на роту солдат.
А как же в русских деревнях крестьянки справлялись с посудой на многодетную семью без горячий воды и средств для мытья?🤔

В русских деревнях и мужчины пахали не меньше женщин!

Гость
#36
Золотая Рыбка

Да ладно женщины!
Вы посмотрите как мужчины сейчас обленились! Работают в конторе 8 часов или на другой работе, где не требуется физический труд, приходят с работы - и всё - диван и комп. Как будто шахтёром трудился или сталеваром.

А раньше мужчины чего только сами не делали: и избу строили, и пахали плугом поле, и дрова на зиму заготавливали. Целыми днями на тяжёлом физическом труде!
А сейчас - многие не то, что дом построить, ремонт сделать не могут!

Такая детская попытка перевода стрелок

гендерное преступление🍎
#37
Гость

Ну если не трудно, то почему муж сам не моет за собой? Молчу про ОБЩЕГО ребенка.

Куда интереснее вопрос: почему Вы толком не в курсе доходов мужа?
А из "незнания "бюджета" семьи вытекает предположение, что Вы не любимая жена, а, как пишут выше, живёте с ним в роли скотины с инкубатором и приживалки.

Золотая Рыбка
#38
Гость

Такая детская попытка перевода стрелок

Тогда не надо говорить, что женщины сейчас обленились и изнеженные.
Тогда и стрелки переводить не буду!
Потому что людей независимо от пола жизнь другая стала. Но у мужчин особенно лёгкая стала жизнь.

гендерное преступление🍎
#39
Гость

Не у всех. Мне не надо, я люблю мыть руками. Всё равно ставить в посудомойку надо без остатков еды, т. е протирать, каждую тарелку надо держать в руках, а так сразу под воду и помыл. А если семья небольшая, то собирать долго, загружай, разгружай. Время тратится всё равно. Вот если бы по щучьему велению всё само со стола отправлялось в посудомойку и также загружалось в шкафчик, то это было бы великолепно
Тарелку или чашку помыл под краном и вся проблема. Если только кучу гостей принимать, то удобно.
Сестра живёт в США, так там когда гости приходят, без проблем берётся одноразовая скатерть, одноразовая посуда, всё в кучу и в мусор.
Вот у людей проблемы в браке неразрешимые, не купил посудомойку - развод.

Проблема у неё куда посерьёзнее -- она не имеет голоса в этом замечательно браке, её мнение и трудности мужа не интересует. Скотина в доме.

Гость
#40
Золотая Рыбка

В русских деревнях и мужчины пахали не меньше женщин!

Нее, подожди, не съезжай с темы.
Она весь день дома, так? Так. Мужик весь день на работе она , давай смотреть правде в глаза - семья из трёх человек, посуды там немного, средство для мытья и горячая вода есть. В день на это уйдет от силы 10 минут. И из-за этого стоит закатывать истерики???Какой вывод напрашивается - жена инфантилка, паразитка, бытовой инвалид. Не повезло мужику но что поделать у баб же на лбу это не написано а после свадьбы оканчивается демо-режим

Гость
#41
Золотая Рыбка

Тогда не надо говорить, что женщины сейчас обленились и изнеженные.
Тогда и стрелки переводить не буду!
Потому что людей независимо от пола жизнь другая стала. Но у мужчин особенно лёгкая стала жизнь.

Вы стираете белье руками в тазике с холодной водой?

гендерное преступление🍎
#42
Гость

Нее, подожди, не съезжай с темы.
Она весь день дома, так? Так. Мужик весь день на работе она , давай смотреть правде в глаза - семья из трёх человек, посуды там немного, средство для мытья и горячая вода есть. В день на это уйдет от силы 10 минут. И из-за этого стоит закатывать истерики???Какой вывод напрашивается - жена инфантилка, паразитка, бытовой инвалид. Не повезло мужику но что поделать у баб же на лбу это не написано а после свадьбы оканчивается демо-режим

Это не повод не облегчить вести быт любимой женщине и матери его ребёнка покупкой обычной! посудомойки. Не тот уровень покупки и трат, зато не демонстрирует своё безобразное отношение к близкому человеку с которым живёт и плодится.

Золотая Рыбка
#43
Гость

Нее, подожди, не съезжай с темы.
Она весь день дома, так? Так. Мужик весь день на работе она , давай смотреть правде в глаза - семья из трёх человек, посуды там немного, средство для мытья и горячая вода есть. В день на это уйдет от силы 10 минут. И из-за этого стоит закатывать истерики???Какой вывод напрашивается - жена инфантилка, паразитка, бытовой инвалид. Не повезло мужику но что поделать у баб же на лбу это не написано а после свадьбы оканчивается демо-режим

10 минут на мытьё посуды на целый день - вы это загнули, конечно. В посте № 10 я примерно написала, сколько мыть посуды за день. Это я посчитала ещё на 2 человека. Не учла еду малыша, которому тоже отдельно варится и каша, и пюре и другое.

Если жена попросит мужа купить посудомойку - она инфантилка?
А ещё что не надо просить покупать? Стиралку не надо? Руками стирать?
Пылесос не надо ? Веником подметать?
А то инфантилкой будет?

Золотая Рыбка
#44
Золотая Рыбка

10 минут на мытьё посуды на целый день - вы это загнули, конечно. В посте № 10 я примерно написала, сколько мыть посуды за день. Это я посчитала ещё на 2 человека. Не учла еду малыша, которому тоже отдельно варится и каша, и пюре и другое.

Если жена попросит мужа купить посудомойку - она инфантилка?
А ещё что не надо просить покупать? Стиралку не надо? Руками стирать?
Пылесос не надо ? Веником подметать?
А то инфантилкой будет?

* в посте № 31

Золотая Рыбка
#45
Гость

Вы стираете белье руками в тазике с холодной водой?

А вы стираете?

гендерное преступление🍎
#46
Золотая Рыбка

10 минут на мытьё посуды на целый день - вы это загнули, конечно. В посте № 10 я примерно написала, сколько мыть посуды за день. Это я посчитала ещё на 2 человека. Не учла еду малыша, которому тоже отдельно варится и каша, и пюре и другое.

Если жена попросит мужа купить посудомойку - она инфантилка?
А ещё что не надо просить покупать? Стиралку не надо? Руками стирать?
Пылесос не надо ? Веником подметать?
А то инфантилкой будет?

У мудешников в голове н@cрано по полной программе. Они будут ссылаться на крестьянский быт при царе Горохе в качестве. Женоненавистничество сплошное и разумные доводы отметаются напрочь. Это уже реально психиатрия с такими просто не надо связывать и не иметь никаких личных дел

Гость
#47
Золотая Рыбка

10 минут на мытьё посуды на целый день - вы это загнули, конечно. В посте № 10 я примерно написала, сколько мыть посуды за день. Это я посчитала ещё на 2 человека. Не учла еду малыша, которому тоже отдельно варится и каша, и пюре и другое.

Если жена попросит мужа купить посудомойку - она инфантилка?
А ещё что не надо просить покупать? Стиралку не надо? Руками стирать?
Пылесос не надо ? Веником подметать?
А то инфантилкой будет?

Я одна живу и практически не готовлю (могу салатик съесть и пару яиц сварить и хлебец с сыром). И то посуда грязная копится, если каждый день ее не мыть.

Гость
#48
гендерное преступление🍎

Это не повод не облегчить вести быт любимой женщине и матери его ребёнка покупкой обычной! посудомойки. Не тот уровень покупки и трат, зато не демонстрирует своё безобразное отношение к близкому человеку с которым живёт и плодится.

Да? То есть то что жена тем самым демонстрирует свою инфантильность и скандальный характер близкому человеку, от которого у нее ребенок - это конечно же не осудается

Гость
#49
Золотая Рыбка

10 минут на мытьё посуды на целый день - вы это загнули, конечно. В посте № 10 я примерно написала, сколько мыть посуды за день. Это я посчитала ещё на 2 человека. Не учла еду малыша, которому тоже отдельно варится и каша, и пюре и другое.

Если жена попросит мужа купить посудомойку - она инфантилка?
А ещё что не надо просить покупать? Стиралку не надо? Руками стирать?
Пылесос не надо ? Веником подметать?
А то инфантилкой будет?

Не надо крайностей. Где я писал про то что стиралка не нужна?
Идём далее - гора посуды описанная вами в посте это при условии что в какой-то день жена решила приготовить на неделю.
Но скорее всего будет так - из салатницы салат, из кастрюли суп, домой придет муж...ну я насчитал где-то 8 тарелок в день. Вилки ложки недолго помыть...
Нет , если бы конечно не было горячей воды или моющих средств, тогда претензии ещё можно понять.
А так - действительно не понимаю. Это уже какая-то прихоть. Глупо, очень глупо из-за подобного закатывать истерики.

гендерное преступление🍎
#50
Гость

Да? То есть то что жена тем самым демонстрирует свою инфантильность и скандальный характер близкому человеку, от которого у нее ребенок - это конечно же не осудается

Представь, да, жена с маленьким ребёнком в декрете может захотеть, помимо стиральной машины в доме заимеет посудомойку. Она от этого не станет инфантилкой, а освободит драгоценное время, для того же ребенка и общения с мужем и не потратит лишние силы. И, что тебе совсем не представимо, любящий муж конечно купит /и не ей, а в семью/ нужную бытовую технику. Это настолько вещи простого и доступного порядка, но только не для мудешников