Гость
Статьи
Материальный вопрос в …

Материальный вопрос в семье

Это видимо была не любовь. У меня. Сейчас хейтеры закидают меня камнями. Оба работаем, доход мой 50.000 мужа 100.000
Когда сожительствовали он мне часто давай денег, когда не хватало я брала у папы моего. Потом вышла замуж и как я считаю что лавочка прекрывается- меня взяли замуж, будь добр помогай мне ты. А не мой папа. Ты забрал меня из того дома.
Началось то что муж мой - когда мне не хватает денег стал говорить : у папы попроси. Я ему высказала свое мнение. А он мне ответил что полностью меня обеспечивать не собирается. Только подкидывать. Я работаю и сама должна себя обеспечивать. Или ужаться. 
И вообще пока я (Я) работаю за 50.000 мы так и не накопим на ипотеку.
Тычет тем что чисто за его счет мы никуда не поедем, я должна добавлять ! Иначе не едем. И тут я сказала что хочу поехать в Питер и пойти на курсы маникюра и подрабатывать после 
он сказал : ну или я тебе на что то одно там или сама.
Детей нет но думаю жизнь с ним долгой покажется. Думаю бежать пока не поздно. А в декрете я буду сосать лапу? Часто врет что денег нет
А я вижу его баланс. Все есть. Себе на развлечения есть #отношения #финансы

Автор
564 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а приданное какое-ты принесла с собой?

недвижимость? заводы? пароходы?

Гость
#2

Моя машина. У него есть доля в родительской квартире. Но себе мы снимаем я не собираюсь жить с родителями

Гость
#3

Насколько был богат Ваш папа? Тут не может быть однозначного правильного мнения, либо жить как все, чуть лучшей среднероссийской жизнью, либо искать большего обеспечуна. Не знаю какие возможности карьеры вашего мужа в будущем, сколько лет, он в начале пути?. Не знаю, что отец, не хочет устроить его к себе, что хочет муж развиваться, сам или надеялся на постоянную помощь отца. Ваши возможности поиска нового жениха, вращаетесь ли Вы в более дорогих кругах, и будет ли соответствовать красота запросам.

Обеспечун
#4

"меня взяли замуж, будь добр помогай мне ты."

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Ты тоже должна ему помогать финансово. СК прочти хоть раз.

Захария
#5

я не поняла
пока вы жили вместе, то вы оплачивали чювсе вместе?
вашими 50 и его 100? Но могло не хватить? Или как?
Зачем у папы, на что у папы? 150 не хватало на двоих?
А вышли замуж когда, вы решили эти 50 не тратить вообще? Или как?

Гость
#6
Гость

Насколько был богат Ваш папа? Тут не может быть однозначного правильного мнения, либо жить как все, чуть лучшей среднероссийской жизнью, либо искать большего обеспечуна. Не знаю какие возможности карьеры вашего мужа в будущем, сколько лет, он в начале пути?. Не знаю, что отец, не хочет устроить его к себе, что хочет муж развиваться, сам или надеялся на постоянную помощь отца. Ваши возможности поиска нового жениха, вращаетесь ли Вы в более дорогих кругах, и будет ли соответствовать красота запросам.

Мы Равные и наши семьи тоже . У папы на шее мама и брат. Доход папы и моего мужа одинаковый . Там все в ровень

Гость
#7
Захария

я не поняла
пока вы жили вместе, то вы оплачивали чювсе вместе?
вашими 50 и его 100? Но могло не хватить? Или как?
Зачем у папы, на что у папы? 150 не хватало на двоих?
А вышли замуж когда, вы решили эти 50 не тратить вообще? Или как?

Я живу на свои 50. У него 100. Там не на двоих 150!
Мне 50 ему 100.
По 20 за квартиру
Мне 30 останется ему 70

Гость
#8

Как все Вы оговаривали до свадьбы, как думали будет строиться Ваш бюджет?

Гость
#9

До брака вы не видели, что он жмот?

Гость
#10
Гость

Я живу на свои 50. У него 100. Там не на двоих 150!
Мне 50 ему 100.
По 20 за квартиру
Мне 30 останется ему 70

и? что ты от нас хочешь?

ты думаешь кому-то интересны ваши нищебродские проблемы?

Гость
#11
Гость

Как все Вы оговаривали до свадьбы, как думали будет строиться Ваш бюджет?

Объясните подозрения насчёт ребенка, когда он хотел заводить, после ипотеки?

#12

Поздравляю! Вы вышли замуж за Жадину-Говядину и пополамщика.
Зря вы изначально у папы брали. Он думал, что так будет всегда. А не брали бы, сразу бы поняли с кем живёте.

Гость
#13
Гость

Я живу на свои 50. У него 100. Там не на двоих 150!
Мне 50 ему 100.
По 20 за квартиру
Мне 30 останется ему 70

По 20 за квартиру это ипотека? А квартплата, еду кто платит?

Гость
#14
Гость

Я живу на свои 50. У него 100. Там не на двоих 150!
Мне 50 ему 100.
По 20 за квартиру
Мне 30 останется ему 70

Не понимаю смысл такой жизни для женщины. 🤭 Вам, что ваших 50 тысяч не хватало что ли для жизни.
На кой вы поперлись в брак? 😁

Леонид Ильич
#15

Автор, вы инфантилка, хотите пересесть с папиной шеи на шею мужа, но есть нюанс- родители любят нас безусловно, а вот партнеры нет. ы конечно можете поменять мужика, но будет тоже самое. Повзрослейте уже или живите до пенсии с родителями.

Яяя
#16

Если вы не Москва, то на жизнь МИНИМУМ надо тысяч 50-60 на человека. У него зарплата 100 тыс, то есть хоть как даже на 2х не хватает, а вы говорите о ребёнке.
Надо реальнее смотреть на жизнь. С этим мужчиной вам придется или работать, или ужимать потребности, и то если он увеличит доход хотя бы на 20 тыс

Гость
#17

Конечно бегите и в следующий раз обсуждайте такие темы заранее

Гость
#18

Что муж думает с ипотекой, тоже расчитывает с Вас брать половину?

Гость
#19
Яяя

Если вы не Москва, то на жизнь МИНИМУМ надо тысяч 50-60 на человека. У него зарплата 100 тыс, то есть хоть как даже на 2х не хватает, а вы говорите о ребёнке.
Надо реальнее смотреть на жизнь. С этим мужчиной вам придется или работать, или ужимать потребности, и то если он увеличит доход хотя бы на 20 тыс

И смысл автору ужимать потребности в семье? 🤭
Ей проще другого найти, не жмота

Яяя
#20
Яяя

Если вы не Москва, то на жизнь МИНИМУМ надо тысяч 50-60 на человека. У него зарплата 100 тыс, то есть хоть как даже на 2х не хватает, а вы говорите о ребёнке.
Надо реальнее смотреть на жизнь. С этим мужчиной вам придется или работать, или ужимать потребности, и то если он увеличит доход хотя бы на 20 тыс

Ууу ещё и своего жилья нет, а значит вычитаем платеж на ипотеку и сумму на первый взнос. Вам придётся работать, автор,очень много лет.

Гость
#21

Прямо конкретно разговора то небыло. Он подкидывал. Он видимо не рассчитывал что я откажусь брать к папы . Не обсуждали мы это
Видимо он в своей в голове рассчитывал что я так и буду брать у папы

Да и небыло заметно что он жмот видимо то что он мне давал его не ущемляло
А сейча я прошу тысяч на 20 больше и уже ему ощутимо. Подарки от него хорошие были всегда

Гость
#22
Гость

Объясните подозрения насчёт ребенка, когда он хотел заводить, после ипотеки?

Да

Захария
#23
Гость

Я живу на свои 50. У него 100. Там не на двоих 150!
Мне 50 ему 100.
По 20 за квартиру
Мне 30 останется ему 70

Вы жили с раздельным бюджетом?
А на что брали у папы деньги, когда жили??
Для кого, зачем?
И теперь с раздельным?
Ну ок.
Раздельно
" он сказал : ну или я тебе на что то одно там или сама"
А это о чем?
Он вам " подкинет" на Питер?

Гость
#24
Гость

По 20 за квартиру это ипотека? А квартплата, еду кто платит?

Это аренда . Еду чуть больше он . Ну и я покупаю конечно все и сладости и необходимое

Гость
#25
Гость

Не понимаю смысл такой жизни для женщины. 🤭 Вам, что ваших 50 тысяч не хватало что ли для жизни.
На кой вы поперлись в брак? 😁

Знаете вот хватало кстати ! Я то могла и помидором поужинать

Гость
#26
Яяя

Если вы не Москва, то на жизнь МИНИМУМ надо тысяч 50-60 на человека. У него зарплата 100 тыс, то есть хоть как даже на 2х не хватает, а вы говорите о ребёнке.
Надо реальнее смотреть на жизнь. С этим мужчиной вам придется или работать, или ужимать потребности, и то если он увеличит доход хотя бы на 20 тыс

Мы Москва

Гость
#27

Хэр тебе, закатай губу и живи по средствам или ищи вторую работу и вламывай на ней не вынимая на свои хотелки.

Гость
#28
Гость

Что муж думает с ипотекой, тоже расчитывает с Вас брать половину?

Конечно

Гость
#29
Гость

Прямо конкретно разговора то небыло. Он подкидывал. Он видимо не рассчитывал что я откажусь брать к папы . Не обсуждали мы это
Видимо он в своей в голове рассчитывал что я так и буду брать у папы


Да и небыло заметно что он жмот видимо то что он мне давал его не ущемляло
А сейча я прошу тысяч на 20 больше и уже ему ощутимо. Подарки от него хорошие были всегда

Какие например хорошие подарки?

Гость
#30

Да, уходите от такого. Я сразу мужчине говорю, я работать не отказываюсь, но и быть кормильцем семьи не собираюсь, на тебе основная финансовая забота, моя - как бонус, который получают не всегда. Кто не согласен - ну ок, я не буду под них подстраиваться, так же как и они под меня, в итоге нашла мужчину, что разделяет мои взгляды, что мужчина добытчик, а жена помощница, а не само по себе.

Гость
#31
Гость

Знаете вот хватало кстати ! Я то могла и помидором поужинать

И смысл вам в брак было идти?
В брак женщина, если идёт, то для улучшения своей жизни, а не для ухудшения.
На свои 50к вы б спокойно жили себе.

Гость
#32
Гость

Какие например хорошие подарки?

Техника apple золото

Гость
#33
Гость

Да, уходите от такого. Я сразу мужчине говорю, я работать не отказываюсь, но и быть кормильцем семьи не собираюсь, на тебе основная финансовая забота, моя - как бонус, который получают не всегда. Кто не согласен - ну ок, я не буду под них подстраиваться, так же как и они под меня, в итоге нашла мужчину, что разделяет мои взгляды, что мужчина добытчик, а жена помощница, а не само по себе.

Я готовлю убираю
Работаю
Он раньше больше помогал
Щас уже ноет
А я чтоб вы понимали работать на плохой видимо работе
По часам больше него
А по деньгам у меня меньше

Леонид Ильич
#34
Гость

Я готовлю убираю
Работаю
Он раньше больше помогал
Щас уже ноет
А я чтоб вы понимали работать на плохой видимо работе
По часам больше него
А по деньгам у меня меньше

Работать надо не много, а эффективно, может попробовать? Вдруг это выгодней чем ждать подачек от отца/ мужа.

Гость
#35
Гость

Техника apple золото

А в путешествия возил?

Гость
#36
Гость

Какие например хорошие подарки?

Короче Ваша жизнь в будущем выглядит примерно так, Вы снимаете пока, повышаете зарплату свою до 80 т.руб, он до 120 т.руб, платите 40=20/20 за съем; 80т.руб за ипотеку 40/40 лет на 15, он на еду дает тыс 20. Вы на еду тыс 10. И через 15 лет заводите ребенка. Может плавно пробовать, чтобы он покупал всю еду, и дарил Вам всю одежду. И как его помощь по домашним делам? За счёт чего будет первый взнос за ипотеку?

Гость
#37
Гость

Я готовлю убираю
Работаю
Он раньше больше помогал
Щас уже ноет
А я чтоб вы понимали работать на плохой видимо работе
По часам больше него
А по деньгам у меня меньше

У меня часто сам готовит (повар), по дому вместе все делаем потому что так быстрее, хотя конечно иногда после него хочется все переделать, но я хвалю, а потом, в следующий раз, вместе с ним делаю одновременно туже работу и показываю как хотела бы чтобы было без крика и скандала, не упрекая что он сделал не так, а просто говорю, что я бы хотела вот так. Через пару раз таких манипуляций все как надо делает. И я к похвале и благодарность еще и кучу обнимашек и целовашек добавляю, так он понимает, что я очень довольна его проделанной работой.

Гость
#38
Гость

А в путешествия возил?

Мы не смогли ни разу поехать из-за работы либо его либо моей . Ездили на пару дней в Калининград - я отдала на 10 тыс меньше чем он

Гость
#39
Гость

Короче Ваша жизнь в будущем выглядит примерно так, Вы снимаете пока, повышаете зарплату свою до 80 т.руб, он до 120 т.руб, платите 40=20/20 за съем; 80т.руб за ипотеку 40/40 лет на 15, он на еду дает тыс 20. Вы на еду тыс 10. И через 15 лет заводите ребенка. Может плавно пробовать, чтобы он покупал всю еду, и дарил Вам всю одежду. И как его помощь по домашним делам? За счёт чего будет первый взнос за ипотеку?

Он ждет что мои родители что ниб вкинут и типа копит (не копит он ни черта)

Гость
#40

Если бы вы НЕ ДАЛИ ему ДО брака - но он бы вас замуж звал, горел, хотел. То еще бы вам на стадии невесты отдал бы вам свою зарплатную карту - в ваше полное распоряжение.

Но вы ДАЛИ ему ДО БРАКА, и тем более - вступили с ним в унизительное сожительство. Вы согласились не только сожительствовать с пихарем, но и согласились жить в пополамеч как будто это норма.

Что вам теперь не так? Он сделал одолжение, женившись на вас. Он, можно сказать, спас вашу честь.

Вы заключили брак на крайне невыгодных для себя условиях. Чего же вы теперь хотите?

Гость
#41
Гость

Мы не смогли ни разу поехать из-за работы либо его либо моей . Ездили на пару дней в Калининград - я отдала на 10 тыс меньше чем он

Ну автор, вы конечно ещё на того мужика нарвались ..
Запомните, если мужик не берет все траты на себя от такого надо бежать, куда глаза глядят!

Гость
#42
Гость

Я готовлю убираю
Работаю
Он раньше больше помогал
Щас уже ноет
А я чтоб вы понимали работать на плохой видимо работе
По часам больше него
А по деньгам у меня меньше

Короче ваш мужик нашел бесплатную обслугу, которая ещё и сама себя содержит. 🤭
Ой автор влипли вы конечно.
Ну у вас 2 пути либо перевоспитывать его, либо уходить

Гость
#43
Гость

У меня часто сам готовит (повар), по дому вместе все делаем потому что так быстрее, хотя конечно иногда после него хочется все переделать, но я хвалю, а потом, в следующий раз, вместе с ним делаю одновременно туже работу и показываю как хотела бы чтобы было без крика и скандала, не упрекая что он сделал не так, а просто говорю, что я бы хотела вот так. Через пару раз таких манипуляций все как надо делает. И я к похвале и благодарность еще и кучу обнимашек и целовашек добавляю, так он понимает, что я очень довольна его проделанной работой.

У нас жизнь выглядит так : мой график 5/2
Но эти5 я прихожу часов в 23-00 без ног и рук.
Он работает день
Приходит спит дома
Потом день дома
Потом ночь работают и потом 2 выходных (3 световых дня дома)
Жома он спит
Или приезжает ко мне на обед мы ходим
Недалечко работаю
И чуть чуть закидывает в стирку
Чуть чуть готовит (часто едим вне дома)
Посуда 50/50 мытье
Полы не моет принципиально
Только подметает
Уборка считай на мне
Стирка тоже
Я хочу отдыхать свои 2 выходные
Спать как он в свои

Гость
#44
Гость

У меня часто сам готовит (повар), по дому вместе все делаем потому что так быстрее, хотя конечно иногда после него хочется все переделать, но я хвалю, а потом, в следующий раз, вместе с ним делаю одновременно туже работу и показываю как хотела бы чтобы было без крика и скандала, не упрекая что он сделал не так, а просто говорю, что я бы хотела вот так. Через пару раз таких манипуляций все как надо делает. И я к похвале и благодарность еще и кучу обнимашек и целовашек добавляю, так он понимает, что я очень довольна его проделанной работой.

Недавно орал что я ничего дома не делаю . Убираться вместе он не хочет

Гость
#45
Гость

Короче ваш мужик нашел бесплатную обслугу, которая ещё и сама себя содержит. 🤭
Ой автор влипли вы конечно.
Ну у вас 2 пути либо перевоспитывать его, либо уходить

Ну поговорите, что он обнаглел, и хочет светить ноги по конкретным пунктам, и вообще средняя зарплата в России у женщин на 20-30% меньше, пусть учтет при распределении пополамов, и не потерпите перетаскивание домашних дел, только на меня. В зависимости от ответа посмотрите.

Гость
#46

Однозначно бежать. 100% будете сосать лапу.

Гость
#47
Гость

У нас жизнь выглядит так : мой график 5/2
Но эти5 я прихожу часов в 23-00 без ног и рук.
Он работает день
Приходит спит дома
Потом день дома
Потом ночь работают и потом 2 выходных (3 световых дня дома)
Жома он спит
Или приезжает ко мне на обед мы ходим
Недалечко работаю
И чуть чуть закидывает в стирку
Чуть чуть готовит (часто едим вне дома)
Посуда 50/50 мытье
Полы не моет принципиально
Только подметает
Уборка считай на мне
Стирка тоже
Я хочу отдыхать свои 2 выходные
Спать как он в свои

Чего вам без мужика не жилось?
Зачем вы добровольно повесили его себе на шею?

Гость
#48

А вообще зачем вы соглашаетесь сожительствовать с мужчиной, который не хочет вас содержать?

Гость
#49
Гость

А вообще зачем вы соглашаетесь сожительствовать с мужчиной, который не хочет вас содержать?

Да кто же знал то

Гость
#50
Гость

Чего вам без мужика не жилось?
Зачем вы добровольно повесили его себе на шею?

Кто знал