Гость
Статьи
Брак с …

Брак с иностранцем.Материальные вопросы

Девочки,жду ваше мнение по щепетильному вопросу межнациональных браков и материальных взаимоотношений в них.Замужем за немцем,заботится,оплачивает хотелки и в принципе нашу жизнь.Пока не работаю,но вскоре пойду работать( это мое желание,не мужа).Все было бы идеально,но вскрылось обстоятельство: накануне нашего брака переписал обе свои квартиры на дочь...не сказав мне об этом.Имеет право,согласна.Но мы заранее договорились,что живём в месте в его жилье,не съёмном,не принадлежащем дочери.Обманул,короче,и оч цинично.Ну,что вы думаете? Простить? Послать его?

Автор
4 328 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Место заполнения анкеты:

1. Город                     ______________________________________

2. Улица                     ______________________________________

3. Номер дома         ______________________________________

4. Этаж                       ______________________________________

5. Номер комнаты (квартиры)      ______________________

Гость
#2

Послать, конечно - мер⁣⁣⁣⁣⁣завец нагло обманул ш⁣⁣⁣⁣⁣лю⁣⁣⁣⁣⁣⁣ху, для которой/ых, собственно, вопрос денег - единственно важный.

Гость
#3
Гость

Послать, конечно - мер⁣⁣⁣⁣⁣завец нагло обманул ш⁣⁣⁣⁣⁣лю⁣⁣⁣⁣⁣⁣ху, для которой/ых, собственно, вопрос денег - единственно важный.

Хорошее мнение...Главное,объективное.С Вашей точки зрения...Думайте так и дальше,Вы видите только то,чем Вы сами являетесь)

Гость
#4
Гость

Хорошее мнение...Главное,объективное.С Вашей точки зрения...Думайте так и дальше,Вы видите только то,чем Вы сами являетесь)

Здесь не надо ничего "видеть", достаточно почитать твою тему, в которой русским по белому всё и написано.

Гость
#5

А как вскрылось-то? Какой документ вы видели?

Гость
#6
Гость

Здесь не надо ничего "видеть", достаточно почитать твою тему, в которой русским по белому всё и написано.

Там написано только то,что и может быть написано в случае,когда любой иностранец( ка) переезжает к супругу в другую страну и интегрируется.Учит язык,законы,правила страны и временно не работает

#7

Тогда предложи ему купить совместное жильё. Или предложи ему заключить брачный контракт(он на западе имеет юридическую силу) что в случае развода , он покупает вам жильё. Или в случае его ранней смерти, жилье вам покупает его дочь! Вот, представьте себе, проживаете вы с ним лет 15 потом разведетесь. И останетесь вы вообще без ни чего. Куда уйдете? А вы ведь в семью вкладывались, ремонты в его жилье делали ( чеки сохраняйте), вот и работать пойдете. Так что, он о себе подумал. Теперь и вы должны о себе думать.
А если он помрёт раньше времени, молодым!? А жилье его дочери перейдет! Она же вас выгонит с детьми!! Думайте!

Гость
#8
Гость

А как вскрылось-то? Какой документ вы видели?

Просто наводила порядок в квартире,и среди журналов нашла письмо от нотариуса,где написано,что надо решить какие то ещё нюансы,связанные с квартирами...чё то подписать там...Он типа спрятал письмо между журналами,да и сам забыл о нем

Гость
#9
Гость

Просто наводила порядок в квартире,и среди журналов нашла письмо от нотариуса,где написано,что надо решить какие то ещё нюансы,связанные с квартирами...чё то подписать там...Он типа спрятал письмо между журналами,да и сам забыл о нем

От натариуса? А Grundbuch вы видели? Именно там стоят данные о владельце.

Гость
#10
Ирина

Тогда предложи ему купить совместное жильё. Или предложи ему заключить брачный контракт(он на западе имеет юридическую силу) что в случае развода , он покупает вам жильё. Или в случае его ранней смерти, жилье вам покупает его дочь! Вот, представьте себе, проживаете вы с ним лет 15 потом разведетесь. И останетесь вы вообще без ни чего. Куда уйдете? А вы ведь в семью вкладывались, ремонты в его жилье делали ( чеки сохраняйте), вот и работать пойдете. Так что, он о себе подумал. Теперь и вы должны о себе думать.
А если он помрёт раньше времени, молодым!? А жилье его дочери перейдет! Она же вас выгонит с детьми!! Думайте!

Именно поэтому у меня был ШОК...Я знала,что у него есть квартира,в которой мы собственно и живём...но я не знала о второй...и уж тем более не знала и не должна была знать,что они уже принадлежат его дочери.У нас был долгий путь к браку,Ковид,непростая ситуация в мире,много чего...и вот так стремиться навстречу друг другу...чтобы получить такой обман ...м-да уж...
Буду думать,что и как делать...пока немного растеряна

Гость
#11
Гость

Просто наводила порядок в квартире,и среди журналов нашла письмо от нотариуса,где написано,что надо решить какие то ещё нюансы,связанные с квартирами...чё то подписать там...Он типа спрятал письмо между журналами,да и сам забыл о нем

И про дочь там написано?

Гость
#12
Гость

От натариуса? А Grundbuch вы видели? Именно там стоят данные о владельце.

Нет,официальные бумаги от нотариуса,кроме письма,я не видела...да он сам признался,что квартиры переписал на дочь...уже когда я прямо его об этом спросила

Гость
#13

Простить за то, что своим имуществом распорядился? Не смеши.
Ты на птичьих правах.
Твоя жизнь, тебе решать

Гость
#14

А зачем он это сделал тоже спросили?

Гость
#15
Гость

Простить за то, что своим имуществом распорядился? Не смеши.
Ты на птичьих правах.
Твоя жизнь, тебе решать

То,как он распорядился имуществом,я не оспариваю и не осуждаю.Прежде,чем приехать в Германию,мы обсудили все вопросы,и в том числе квартирный.Я просто имела ,думаю,право,быть оповещенной,как он распорядился имуществом...хотя бы уже в статусе жены находясь

Гость
#16
Гость

А зачем он это сделал тоже спросили?

Да,я спросила...зачем и почему мне не сказал.Ответ прост: бывшая жена сказала,что он должен позаботиться о будущем дочери...а мне не сказал,чтобы меня ...хм...не расстраивать))...

Гость
#17
Гость

А зачем он это сделал тоже спросили?

а чего тут спрашивать, чтобы в случае чего имущество досталось дочери, а не какой-то бабе, или если развод не знаю как в Германии добрачное имущество делится

Гость
#18
Гость

Просто наводила порядок в квартире,и среди журналов нашла письмо от нотариуса,где написано,что надо решить какие то ещё нюансы,связанные с квартирами...чё то подписать там...Он типа спрятал письмо между журналами,да и сам забыл о нем

Автор, не паникуй
1 - ты не знаешь языка в достаточной степени ,не поняла, о чем речь в письме и не знаешь нем. законов.
2- не знаешь нем. менталитета - ни один немец не будет держать важные письма, доки между журналов , для этого есть спец.папки
3 - по нем. закону законная .жена получает 75 % наследства, как наследница первой очереди, ребенок - 25 %

Гость
#19
Гость

Автор, не паникуй
1 - ты не знаешь языка в достаточной степени ,не поняла, о чем речь в письме и не знаешь нем. законов.
2- не знаешь нем. менталитета - ни один немец не будет держать важные письма, доки между журналов , для этого есть спец.папки
3 - по нем. закону законная .жена получает 75 % наследства, как наследница первой очереди, ребенок - 25 %

А если двое детей?

Гость
#20
Гость

Да,я спросила...зачем и почему мне не сказал.Ответ прост: бывшая жена сказала,что он должен позаботиться о будущем дочери...а мне не сказал,чтобы меня ...хм...не расстраивать))...

молодец бывшая жена, подсуетилась. а мужик каков, знает, что жена расстроится, а все равно делает, ну правильно, дочь важнее

Гость
#21
Гость

а чего тут спрашивать, чтобы в случае чего имущество досталось дочери, а не какой-то бабе, или если развод не знаю как в Германии добрачное имущество делится

Это понятно. Мне интересен ответ Автора,вернее её мужа.

Гость
#22
Гость

Автор, не паникуй
1 - ты не знаешь языка в достаточной степени ,не поняла, о чем речь в письме и не знаешь нем. законов.
2- не знаешь нем. менталитета - ни один немец не будет держать важные письма, доки между журналов , для этого есть спец.папки
3 - по нем. закону законная .жена получает 75 % наследства, как наследница первой очереди, ребенок - 25 %

да он ей сам уже сказал, что переписал, нет наследства

Гость
#23
Гость

То,как он распорядился имуществом,я не оспариваю и не осуждаю.Прежде,чем приехать в Германию,мы обсудили все вопросы,и в том числе квартирный.Я просто имела ,думаю,право,быть оповещенной,как он распорядился имуществом...хотя бы уже в статусе жены находясь

Не-а. В Европе каждый сам за себя. . И НЕ обязан ни перед кем отчитываться.. Менталитет то другой. Савсем. Ты со своим уставом в чужой монастырь. Номер не пройдет...гы...гы

Гость
#24
Гость

Это понятно. Мне интересен ответ Автора,вернее её мужа.

ответ автора выше, муж не сказал почему переписал)

Гость
#25
Гость

Да,я спросила...зачем и почему мне не сказал.Ответ прост: бывшая жена сказала,что он должен позаботиться о будущем дочери...а мне не сказал,чтобы меня ...хм...не расстраивать))...

Хм, ну "позаботился" бы одной квартирой. А сразу двумя???? Автор, вы сами-то что думаете?

Гость
#26
Гость

ответ автора выше, муж не сказал почему переписал)

да, увидела уже.

Гость
#27
Гость

И про дочь там написано?

Эти квартиры в любом случае не достались бы мне,они приобретены до брака...И я на них никогда не претендовала априори...У меня было бы просто право там жить ...вот и все...

Гость
#28
Гость

Эти квартиры в любом случае не достались бы мне,они приобретены до брака...И я на них никогда не претендовала априори...У меня было бы просто право там жить ...вот и все...

Это в случае развода. А в случае наследства?

Гость
#29
Гость

Эти квартиры в любом случае не достались бы мне,они приобретены до брака...И я на них никогда не претендовала априори...У меня было бы просто право там жить ...вот и все...

Про дочь не написано в письме,он мне просто сказал,что квартиры принадлежат дочери с некоторых пор...

Гость
#30
Гость

Это в случае развода. А в случае наследства?

В случае наследства да,как жена я бы имела право на часть..Все понятно,в общем...как он распорядился,его право...Но фактически он ,в случае своей внезапной кончины,оставил меня на улице...

Гость
#31
Гость

В случае наследства да,как жена я бы имела право на часть..Все понятно,в общем...как он распорядился,его право...Но фактически он ,в случае своей внезапной кончины,оставил меня на улице...

ну он видимо, рассчитывал, что вы и без наследства его любить будете. и что-то мне подсказывает, что разница в возрасте у вас имеется

#32

Единственное обидное в этой ситуации, что он не сказал об этом вам, то есть условно говоря, заранее понимал, что делает что-то неправильно и утаил это. Я думаю, что вам стоит забить на самом деле, на это все, потому что другой менталитет, и чем проще вы к этому отнесетесь, тем проще вам будет дальше. Просто объясните ему, что вы переживаете, что если с ним что-то случится, то что дальше будет с вами, одна, в чужой стране, без всего, хотя конечно официальный брак ускоряет получение гражданства страны, за гражданина которой вы вышли, но без своего имущества и пока что без работы, вы вряд ли чувствуете себя защищенной. Просто поговорите о возможных развитиях событий. Попросите, чтобы впредь он вам доверял. Не обязательно, чтобы квартиры доставались именно вам, имущество, деньги и т.д - это в жизни явно не главное) Просто постарайтесь его понять, и долго не огорчаться, любовь - это прекрасное чувство, так храните его! И по пустякам не подвергайтесь обидам) Счастья Вам!)

Гость
#33
Гость

Автор, не паникуй
1 - ты не знаешь языка в достаточной степени ,не поняла, о чем речь в письме и не знаешь нем. законов.
2- не знаешь нем. менталитета - ни один немец не будет держать важные письма, доки между журналов , для этого есть спец.папки
3 - по нем. закону законная .жена получает 75 % наследства, как наследница первой очереди, ребенок - 25 %

Спасибо за ответ.Все правда,язык только на уровне А2,для офиц бумаг это ничто.Тем не менее,он готов показать офиц бумаги о том,что квартиры в собственности дочери...Да я итак не сомневаюсь.Нума по поводу наследства,теперь квартиры не в его собственности,и я не могу наследовать их часть...Для этого и оформлена сделка дарения...собственно...

Сон
#34

О как,бабцы и за иностранцев взялись))))
Милочка вас содержат, вы бы язычек в одно место засунули и не пищали,не говоря уж о том что он имеет право распоряжатся своим имуществом по собствннному усмотрению и вы собственно никто и звать вас никак.

Гость
#35
Гость

ну он видимо, рассчитывал, что вы и без наследства его любить будете. и что-то мне подсказывает, что разница в возрасте у вас имеется

А я и не ехала за халявой.На Родине я не была очень уж богата,но жила достойно и самостоятельно...Мне он понравился своей активной жизненной позицией,здоровым отношением с алкоголем ,и вообще очень позитивным настроем ..Почему нет,так я подумала...Разница в возрасте 8 лет

Гость
#36
Гость

А я и не ехала за халявой.На Родине я не была очень уж богата,но жила достойно и самостоятельно...Мне он понравился своей активной жизненной позицией,здоровым отношением с алкоголем ,и вообще очень позитивным настроем ..Почему нет,так я подумала...Разница в возрасте 8 лет

а дочери скколько лет?

Гость
#37
Гость

А я и не ехала за халявой.На Родине я не была очень уж богата,но жила достойно и самостоятельно...Мне он понравился своей активной жизненной позицией,здоровым отношением с алкоголем ,и вообще очень позитивным настроем ..Почему нет,так я подумала...Разница в возрасте 8 лет

вам не кажется, что вы эти бумаги "не случайно" нашли. вполне возможно он положил их специально, чтобы дать понять, чтобы вы не на что не претендовали. и странно, что прям переписал на дочь, мог бы завещание написать, а так получается, вы в квартире его дочери живете, как-то не очень

Гость
#38
манюня

Единственное обидное в этой ситуации, что он не сказал об этом вам, то есть условно говоря, заранее понимал, что делает что-то неправильно и утаил это. Я думаю, что вам стоит забить на самом деле, на это все, потому что другой менталитет, и чем проще вы к этому отнесетесь, тем проще вам будет дальше. Просто объясните ему, что вы переживаете, что если с ним что-то случится, то что дальше будет с вами, одна, в чужой стране, без всего, хотя конечно официальный брак ускоряет получение гражданства страны, за гражданина которой вы вышли, но без своего имущества и пока что без работы, вы вряд ли чувствуете себя защищенной. Просто поговорите о возможных развитиях событий. Попросите, чтобы впредь он вам доверял. Не обязательно, чтобы квартиры доставались именно вам, имущество, деньги и т.д - это в жизни явно не главное) Просто постарайтесь его понять, и долго не огорчаться, любовь - это прекрасное чувство, так храните его! И по пустякам не подвергайтесь обидам) Счастья Вам!)

Спасибо Вам,добрый человек)...я не приехала обогатиться здесь,на сегодняшний момент мне хватает всего...я просто не так уж молода,чтобы не залэдумываться- в случае чего я как бы бездомная...хотя договоренность у нас была другая...

Гость
#39
Гость

Послать, конечно - мер⁣⁣⁣⁣⁣завец нагло обманул ш⁣⁣⁣⁣⁣лю⁣⁣⁣⁣⁣⁣ху, для которой/ых, собственно, вопрос денег - единственно важный.

+

Гость
#40
Гость

а дочери скколько лет?

Его дочери 21 год...У нее в собственности уже была квартира,подаренная бабушкой,она единственная внучка...вот теперь ещё две квартиры получила...Не бедная девушка)

Гость
#41

Не совсем понимаю а в чем собственно обман. Будешь жить в его жилье, он фактически и остался хозяином жилья. Что не так?

Гость
#42

Моя знакомая (60) тоже вышла замуж за немца. Квартира его была отписана сыну. Он умер. Прожила она с ним 19 лет. Как вы думаете куда она поехала, когда он умер. Домой в в новосибирск. А там дочурка давно расплодилась... Внучке 17. И вот она вернулась,а ее никто не ждет: ее дочь, ее муж и внучка. Живет в комнате с внучкой. Та плевать на нее хотела. Половина доли дочки, половина ее. И вот что делать. Жила как птичка на ветке. Зачем помогала им и дегьги посылала? Могла себе купить хоть что-то. Хорошо,что вы сейчас об этом узнали. Вы вышли замуж за анальника. Можете мне не верить,но он хочет иметь деньги с того,кто с ним в пещере. А сейчас это вы. И еще: его демо версия пройдет и вы увидите,что он получает удовольствие от того, что вам плохо. Представляю как он кайфанул,когда сообщал о квартирах. Вы скажите мне: нет,вы ошибаетесь,он не ждет от меня денег!!!!! Он все оплачивает. Ну ну. Дайте время. А сейчас надо пойти к нотариусу и оформить брачный договор, где вы берете ипотеку и в случае развода/смерти квартира остается за вами. Посмотрите на его реакцию. Вас ждет театр. Обиженый мальчик с пузырями... Можно сказать: ну ты же понимаешь,что я не могу чувствовать себя спокойно без своего угла. Не надо вам там жить. После оформления - сдайте и закрывайте платеж по ипотеке. Если вас пригласили в качестве обслуги мужика - этот номер не пройдет. Одно ясно точно: он вам не доверяет и будущего с вами не видит. Т.е. если это будущее пойдет не так как он хочет, вас выкинут ничего не потеряв.

Гость
#43

Ну что вам сказать, муж "позаботился" о дочери, а вы о себе заботьтесь сами.А если дочь решит все эти квартира продать или сдать ваш муж что делать будет?

Гость
#44
Гость

вам не кажется, что вы эти бумаги "не случайно" нашли. вполне возможно он положил их специально, чтобы дать понять, чтобы вы не на что не претендовали. и странно, что прям переписал на дочь, мог бы завещание написать, а так получается, вы в квартире его дочери живете, как-то не очень

Ну,письмо это я вряд ли должна была увидеть...он был,мягко говоря ,растерян...когда я начала задавать вопросы...Есть у него такая лёгкая безалаберность,совсем не присущая немцам: забыть оплатить вовремя штраф,например...Так и с этим письмом ..не спрятал вовремя.И в общем да,я живу теперь в квартире его дочери.Пока он жив здоров,и я вроде в порядке)...а дальше уж...

Гость
#45
Гость

Моя знакомая (60) тоже вышла замуж за немца. Квартира его была отписана сыну. Он умер. Прожила она с ним 19 лет. Как вы думаете куда она поехала, когда он умер. Домой в в новосибирск. А там дочурка давно расплодилась... Внучке 17. И вот она вернулась,а ее никто не ждет: ее дочь, ее муж и внучка. Живет в комнате с внучкой. Та плевать на нее хотела. Половина доли дочки, половина ее. И вот что делать. Жила как птичка на ветке. Зачем помогала им и дегьги посылала? Могла себе купить хоть что-то. Хорошо,что вы сейчас об этом узнали. Вы вышли замуж за анальника. Можете мне не верить,но он хочет иметь деньги с того,кто с ним в пещере. А сейчас это вы. И еще: его демо версия пройдет и вы увидите,что он получает удовольствие от того, что вам плохо. Представляю как он кайфанул,когда сообщал о квартирах. Вы скажите мне: нет,вы ошибаетесь,он не ждет от меня денег!!!!! Он все оплачивает. Ну ну. Дайте время. А сейчас надо пойти к нотариусу и оформить брачный договор, где вы берете ипотеку и в случае развода/смерти квартира остается за вами. Посмотрите на его реакцию. Вас ждет театр. Обиженый мальчик с пузырями... Можно сказать: ну ты же понимаешь,что я не могу чувствовать себя спокойно без своего угла. Не надо вам там жить. После оформления - сдайте и закрывайте платеж по ипотеке. Если вас пригласили в качестве обслуги мужика - этот номер не пройдет. Одно ясно точно: он вам не доверяет и будущего с вами не видит. Т.е. если это будущее пойдет не так как он хочет, вас выкинут ничего не потеряв.

👍

Гость
#46
Гость

Не совсем понимаю а в чем собственно обман. Будешь жить в его жилье, он фактически и остался хозяином жилья. Что не так?

Фактически он остался там проживать. Фактически без прав. Если дочь решит продать квартиру, то фактически он с Автором окажется на улице.

Гость
#47
Гость

Фактически он остался там проживать. Фактически без прав. Если дочь решит продать квартиру, то фактически он с Автором окажется на улице.

Ну так родная дочь так не поступит, она ведь женщина, а все мы знаем что подлые поступки, преступления и насилие совершают только мужчины.
По этой причине все нормально, он ее ни в чем не обманывал. Да и не думаю я что у них прям был договор в котором было все по пунктам расписано

Гость
#48
Гость

Ну,письмо это я вряд ли должна была увидеть...он был,мягко говоря ,растерян...когда я начала задавать вопросы...Есть у него такая лёгкая безалаберность,совсем не присущая немцам: забыть оплатить вовремя штраф,например...Так и с этим письмом ..не спрятал вовремя.И в общем да,я живу теперь в квартире его дочери.Пока он жив здоров,и я вроде в порядке)...а дальше уж...

вам наверное следует очень быстро начать подстилать себе соломку, учите язык, работу находите хоть какую-то и получайте гражданство, раз уж приехали. и деньги свои откладывайте, не вздумайте в чужую квартиру ничего покупать и совместное с ним наживать

Гость
#49

Друг моего брата развелся в третий раз. Каждый раз, когда женился, его невесты думали, что в лотерею выиграли. Квартира, машина, молодой, красивый. Все оформлено на маму. Мама улетная. Никогда ни к кому не лезла. Когда они это узнавали? Когда надо было ребенка прописывать. Им сообщалось,что все мамино, а мама против. Ему 32 года. 3 брака. Три ребенка. Все три жены - приезжие. Укатили обратно, так как Москва им не карману. Его белая зарплата 24 000р. Кушайте! Это я к тому, что ваш муж знает, что делает. Ставит вас в полвешенное положение. Будешь плохо себя вести - уедишь туда от куда приехала. Про деньги ладно. Их можно заработать, а кто вернет время?

Гость
#50
Гость

Моя знакомая (60) тоже вышла замуж за немца. Квартира его была отписана сыну. Он умер. Прожила она с ним 19 лет. Как вы думаете куда она поехала, когда он умер. Домой в в новосибирск. А там дочурка давно расплодилась... Внучке 17. И вот она вернулась,а ее никто не ждет: ее дочь, ее муж и внучка. Живет в комнате с внучкой. Та плевать на нее хотела. Половина доли дочки, половина ее. И вот что делать. Жила как птичка на ветке. Зачем помогала им и дегьги посылала? Могла себе купить хоть что-то. Хорошо,что вы сейчас об этом узнали. Вы вышли замуж за анальника. Можете мне не верить,но он хочет иметь деньги с того,кто с ним в пещере. А сейчас это вы. И еще: его демо версия пройдет и вы увидите,что он получает удовольствие от того, что вам плохо. Представляю как он кайфанул,когда сообщал о квартирах. Вы скажите мне: нет,вы ошибаетесь,он не ждет от меня денег!!!!! Он все оплачивает. Ну ну. Дайте время. А сейчас надо пойти к нотариусу и оформить брачный договор, где вы берете ипотеку и в случае развода/смерти квартира остается за вами. Посмотрите на его реакцию. Вас ждет театр. Обиженый мальчик с пузырями... Можно сказать: ну ты же понимаешь,что я не могу чувствовать себя спокойно без своего угла. Не надо вам там жить. После оформления - сдайте и закрывайте платеж по ипотеке. Если вас пригласили в качестве обслуги мужика - этот номер не пройдет. Одно ясно точно: он вам не доверяет и будущего с вами не видит. Т.е. если это будущее пойдет не так как он хочет, вас выкинут ничего не потеряв.

Мамашина подруга тоже вышла замуж за немца. Он платил ипотеку, осталось платить не поверите еще 21 год (незнаю как так). И вот прожив три года до нее стало доходить, что через 18 лет квартира будет его, а не ее. Ей там понравилось. И вот ее план. Обосноваться, повысить квалификацию (надо переучиться 2 года!!! Что еще за бред!?!).
Деньги свои откладывать,переводить маман.
Развестись.
Продать квартиру в питере, взять ипотеку в берлине.
Все получилось гораздо стремительнее. Когда этот немец понял, что вкладываться не будет она на продукты и прочее, он возмущался, истерил месяца 4... Потом подал сам на развод. Ее мамаше за это время досталась двушка и дача. Мать это все продала, продала свою квартиру в питере и купила однушку в берлине без ипотек. Вышла за муж за немца у которого была трешка, родила ребенка. Свою сдает. И немец знает, что ей есть куда идти. По курортам ее возит. Да за год он подарил ей только кольцо за 2000 евро,но часто отдыхают. Вот так.