Гость
Статьи
Развод в 29, есть шанс …

Развод в 29, есть шанс на личную жизнь?

С мужем прожили пять лет в браке, все было хорошо. А в последний год у меня начались проблемы со здоровьем после укуса клеща, не смертельно, но надо было подлечиться, и он стал от меня отдаляться. Появились какие-то подруги коллеги, гулянки. В итоге ушел, сказав, что я не его идеал и он ценит в девушках другое. Напоследок еще заявил, что я вряд ли кого-то найду, так как возраст у меня уже не очень и здоровье слабое. У меня такая депрессия теперь. Во-первых, из-за того, что потеряла близкого человека, я очень к нему привыкла, доверяла, с его уходом, словно мир ушел из под ног. А во вторых, мне кажется, что я никого больше не встречу. Скажите, реально ли в моем возрасте еще встретить любовь и быть счастливой? Возможен ли еще брак?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? вы за 5 лет не родили даже 1-го ребенка от чел-ка которого как вы говорите любили... вы готовы рожать после 32 ? жизнь не вертится вокруг брюк и детей, лучше займитесь своим здоровьем, работайте, станьте независимой, съездите в другие страны, а если совсем припрет - есть сайты с иностранцами, там часто замужеством дело заканчивается

#2

Ой ну конечно реально. 29 лет, это не 69.

Гость
#3

"Если одна дверь закрывается, другая открывается." Но не надо фанатично всматриваться в каждого мужчину! Все само собой случится.

Гость
#4

Шанс есть всегда. Но выпадет он вам или нет - это не прогнозируемо.

Корабельная крыса
#5

На личную жизнь шанс есть всегда. Люби лично себя - вот тебе и личная жизнь.

Гость
#6

Он вам это специально сказал, чтобы снизить самооценку, если будете сидеть и думать об этом, значит добился своего. Поменьше слушайте чужих людей, а он вам теперь чужой. Mоя подруга вышла замуж в 36 за испанца, познакомились на отдыхе, до этого очень долго была одна.

Гость
#7

Мда, автор, где вы такое Г нашли? В вашем случае радоваться надо, что ОНО уплыло. Все у вас будет хорошо, поменьше самокопания, побольше уверенности.

#8

Я в 35 ещё до развода нового жениха нашла. В 29 я вообще только первый раз замуж вышла.
Вы где живёте , что 29 это уже конец света ?

Девочка
#9

Что за бред? Я вышла замуж в 29. Вот 30 и ребеночка родила. Считаю, что второй брак как раз вовремя. Первый раз тоже в 24 вышла, там правда быстро дело разводом закончилось. Дело тоже в моем здоровье было. Все отлично будет. В 29-30 еще молодая женщина.

Гость
#10
Вау🖤

Я в 35 ещё до развода нового жениха нашла. В 29 я вообще только первый раз замуж вышла.
Вы где живёте , что 29 это уже конец света ?

Ой, лучше бы одна жила, чем с нынешним ушшлепком.

Гость
#11

Автор. Ваш муженек оказался подлецом. При проблемах со здоровьем ушел, не прошел проверку "И в горе, и в радости". Да и теперь пытается навешать комплексы. Хорошо, что это Г уплыло не через 15 лет брака.
Вы без детей, а потому есть все шансы на брак в будущем.

Гость
#12

Шанс всегда есть но учти что брак это лотерея.

Карина
#13

Хочется взять и надавать вам по щекам!какой то мужик с колхозным мышлением сказал вам,что вы старая,в россии менталитет такой и в 25 уже не свежачок думают.вам надо думатт о себе ,а не как встретитт кого то. Поставить все на человека ииотношения это изначально провал.займитесь собой,своей самооценкой,не надо зависеть от мужиков,взростите в себе мысль,я охуе$нная и точка.даже если завтра вы встретиие принца,не факт что послезавтра вас не кинут и снова собиратт себя по кускам и рыдать.задумайтесь....

Анна
#14

Во-первых, ваш супруг - редкостный ***, кинувший вас, когда у вас проблемы со здоровьем обнаружились, но и умудрившийся еще брякнуть такое напоследок. У меня с первым мужем были хреновые прям отношения, и то, мы не наговорили гадости друг другу, а наоборот поддержали, что все наладится и у меня и у него. Поэтому, хуже вражины ваш супруг. Поэтому радуйтесь, что он свалил, он рано или поздно бы сделал это. Во вторых .29 лет - нифига не приговор, что за бред. Я развелась с первым мужем, не поверите, тоже в 29 лет. В 31 я опять вышла замуж. У меня половина подруг еще не замужем, хорошие девченки. Сейчас наоборот тенденция рано не заключать браки. У мужа многие друзя 30-летние уже второй раз женились, спрашиваешь, почему так, ответ: не нагулялись, изменирлись в процессе первых отношений серьезных и т.д...поэтому, не переживайте.

Гость
#15
Гость

Ой, лучше бы одна жила, чем с нынешним ушшлепком.

Что же тебе так не везёт, рыбка моя!

Гость
#16

Автор, хотите прикол?
Моя коллега вышла замуж повторно в прошлом году. А ей сейчас 51 год. Делайте выводы.

Гость
#17

Брак возможен и ещё не раз ) вы молодая совсем

Гость 28
#18

Конечно возможен шанс 29 лет ещё молодость , ,, прицепа,, нет наоборот надо радоваться что жизнь сама избавила от такого ненадежного человека который в случае малейшей проблемы в кусты а так он специально говорит чтобы внушить комплексы и чувство вины короче ,, амно мужик

Гость
#19

Да найти мужа и в 70 можно, все зависит от того что вы из себя представляете и какие у вас требования. Если есть что предложить, а требования минимальны, то отбоя от кавалеров не будет. Если сама на але, а ждёшь принца чтоб только бывшему нос утереть, шанс близок к нулю. Вечно хворая, нудная, не супер красотка без жилья и доходов нафиг никому не упала даже если ей 18 лет, а уж в 29 и подавно

Гость
#20

Радуйся, что избавилась от такого мужика. Тебе сейчас надо прислушиваться, наконец, к себе, и радовать себя. Почаще задавай себе вопрос, чего же хочешь именно ты. Отдыхай, наслаждайся жизнью, у тебя все впереди.
Я развелась после 10 лет брака с мужем-абьюзером в 30 лет и была совершенно счастлива, просила всех поздравлять меня с разводом, когда мне сочувствовали по этому поводу. Потом жила одна, наслаждалась жизнью, восстанавливала самооценку, наконец, поняла, что у меня есть собственные желания, а не только желания мужа. И потом снова вышла замуж, в 35 лет, уже за достойного человека, никуда не торопилась, и встречаться со вторым мужем стала, когда моя душа уже излечилась. Но у меня никогда мысль даже не возникала, что я себе мужа не найду. Настоящей женщине никогда не поздно начать все сначала!

Автор
#21
Гость

Да найти мужа и в 70 можно, все зависит от того что вы из себя представляете и какие у вас требования. Если есть что предложить, а требования минимальны, то отбоя от кавалеров не будет. Если сама на але, а ждёшь принца чтоб только бывшему нос утереть, шанс близок к нулю. Вечно хворая, нудная, не супер красотка без жилья и доходов нафиг никому не упала даже если ей 18 лет, а уж в 29 и подавно

Я не жду принца, требования адекватные :) Квартира своя есть, муж жил у меня. Но ему не правилось, что квартира далеко от центра. За внешностью слежу, занимаюсь спортом, чтобы не думать о плохом постоянно.

Автор
#22
Гость

Радуйся, что избавилась от такого мужика. Тебе сейчас надо прислушиваться, наконец, к себе, и радовать себя. Почаще задавай себе вопрос, чего же хочешь именно ты. Отдыхай, наслаждайся жизнью, у тебя все впереди.
Я развелась после 10 лет брака с мужем-абьюзером в 30 лет и была совершенно счастлива, просила всех поздравлять меня с разводом, когда мне сочувствовали по этому поводу. Потом жила одна, наслаждалась жизнью, восстанавливала самооценку, наконец, поняла, что у меня есть собственные желания, а не только желания мужа. И потом снова вышла замуж, в 35 лет, уже за достойного человека, никуда не торопилась, и встречаться со вторым мужем стала, когда моя душа уже излечилась. Но у меня никогда мысль даже не возникала, что я себе мужа не найду. Настоящей женщине никогда не поздно начать все сначала!

Спасибо, Ваш комментарий меня прямо подбодрил )

Автор
#23
Гость 28

Конечно возможен шанс 29 лет ещё молодость , ,, прицепа,, нет наоборот надо радоваться что жизнь сама избавила от такого ненадежного человека который в случае малейшей проблемы в кусты а так он специально говорит чтобы внушить комплексы и чувство вины короче ,, амно мужик

Да, меня очень его слова задели (((

Автор
#24
Анна

Во-первых, ваш супруг - редкостный ***, кинувший вас, когда у вас проблемы со здоровьем обнаружились, но и умудрившийся еще брякнуть такое напоследок. У меня с первым мужем были хреновые прям отношения, и то, мы не наговорили гадости друг другу, а наоборот поддержали, что все наладится и у меня и у него. Поэтому, хуже вражины ваш супруг. Поэтому радуйтесь, что он свалил, он рано или поздно бы сделал это. Во вторых .29 лет - нифига не приговор, что за бред. Я развелась с первым мужем, не поверите, тоже в 29 лет. В 31 я опять вышла замуж. У меня половина подруг еще не замужем, хорошие девченки. Сейчас наоборот тенденция рано не заключать браки. У мужа многие друзя 30-летние уже второй раз женились, спрашиваешь, почему так, ответ: не нагулялись, изменирлись в процессе первых отношений серьезных и т.д...поэтому, не переживайте.

Меня это тоже шокировала. Зачем такое говорить? Сам же на мне женился и жил со мной, любил, а теперь вдруг такие слова...

Гость
#25

Автор, забудьте эти слова! он сказал их чтоб вас обидеть по сильнее.
Я замуж вышла в 22, прожили 2 года, такая идиллия была, задумались о детях. и тут у меня начались проблемы со здоровьем. я долго ходила по врачам, куча больниц, лекарств, денег. и тут мой любимый начал упрекать, что жизнь проходит мимо него, что я больная и никогда не рожу ему детей. Так это я не лежачая была, я работала, старалась жить обычной жизнью. В итоге он мне сказал "давай разведемся, я хочу встретить нормальную пока молодой, а ты кому нужна такая?". я с этой установкой лет 5 жила! это так залезло в мозг, чтоб любого парня,который ко мне пытался подойти,я отшивала с мыслью что я не нужна и зачем его мучить. и это при том ,что я была здорова уже давно. Сейчас мне 28, есть все таки проблемы со здоровьем, но глядя как люди женятся без рук,без ног, в 40,50 лет, я живу и радуюсь,что у меня все отлично. встречу кого то и хорошо, не встречу ну и ладно.

#26
Автор

Меня это тоже шокировала. Зачем такое говорить? Сам же на мне женился и жил со мной, любил, а теперь вдруг такие слова...

Каждому мужчине противно от себя если он вынужден жить у женщины. Но себя он ненавидеть не хочет, поэтому начинает гнобить женщину "виноватую" в том что он приживала.

Гость
#27

По -моему разводка.В каком колхозе 29 считается старостью?? Ну а если не разводка,радуйтесь,что жизнь избавила от такого м.удилы

Анна
#28
Автор

Я не жду принца, требования адекватные :) Квартира своя есть, муж жил у меня. Но ему не правилось, что квартира далеко от центра. За внешностью слежу, занимаюсь спортом, чтобы не думать о плохом постоянно.

пффф...и вы еще переживаете...некоторые на кочке сидящие. без работы и образования, но с огромным самомнением на что-то рассчитывают, ждут обеспеченных мужчин, а вы уже самодостаточная, жалеете об уходе упыря какого-то, которого мужем стремно называть с таким поведением

Автор
#29
Гость

Автор, забудьте эти слова! он сказал их чтоб вас обидеть по сильнее.
Я замуж вышла в 22, прожили 2 года, такая идиллия была, задумались о детях. и тут у меня начались проблемы со здоровьем. я долго ходила по врачам, куча больниц, лекарств, денег. и тут мой любимый начал упрекать, что жизнь проходит мимо него, что я больная и никогда не рожу ему детей. Так это я не лежачая была, я работала, старалась жить обычной жизнью. В итоге он мне сказал "давай разведемся, я хочу встретить нормальную пока молодой, а ты кому нужна такая?". я с этой установкой лет 5 жила! это так залезло в мозг, чтоб любого парня,который ко мне пытался подойти,я отшивала с мыслью что я не нужна и зачем его мучить. и это при том ,что я была здорова уже давно. Сейчас мне 28, есть все таки проблемы со здоровьем, но глядя как люди женятся без рук,без ног, в 40,50 лет, я живу и радуюсь,что у меня все отлично. встречу кого то и хорошо, не встречу ну и ладно.

Наверное, вы правы, они это говорят специально, чтобы нас задеть и сделать больно, самоутвердиться за на счет. Ну и чтобы после них нам было сложнее свою личную жизнь устроить, а они на фоне нас выглядели такими успешными.

Андрей Красноперов
#30

Конечно.У тебя все. Впереди. Привет. Из Белорусии
Андрей.

Гость
#31

Да можно я парень мне 29 у меня другая ситуация жена ушла хоть у нас двое дитей разлюбила но я не ростроился все ОК жыви дальше

Гость
#32
Гость

зачем? вы за 5 лет не родили даже 1-го ребенка от чел-ка которого как вы говорите любили... вы готовы рожать после 32 ? жизнь не вертится вокруг брюк и детей, лучше займитесь своим здоровьем, работайте, станьте независимой, съездите в другие страны, а если совсем припрет - есть сайты с иностранцами, там часто замужеством дело заканчивается

Зачем? Мир не крутиться вокруг других стран и иностранных брюк.
В чем смысл вашего совета? Заменить одни хотелки (свои) на навязываемые другими (типа они правильные).

#33

Считала, что я ещё девочка в 29, а после вашего поста первый раз в жизни подумала "я и правда стара?")))) ну вы блин даёте))) если бы я сейчас была одна, я бы думала только о себе, о своём теле, о развитии, о работе, о развлечениях, а там бы и подтянулось бы и личное счастье. когда человек зациклен на поиске второй половины, из этого ничего хорошего не выйдет

Гость
#34

ваш бывший просто ***, который так и останется у разбитого корыта.

Гость
#35

шансов нет. в мире не было случая чтобы женщина второй раз выходила за муж, тем более после 29 лет. это также невозможно как снег зимой.

Тёртый пирог
#36

Глупый вопрос.

Это самый отличный возраст для создания семьи.

Гость
#37

Ну пощадите, какой ой кью у человека который задается такими вопросами? Из-за, блин, возраста 29 лет брак не возможен что ли?))) Люди в 70+ женятся, не говоря уже про обычный возраст 30-40 лет. Что за глупости))

Гость
#38

Если вы за 5 лет не разглядели, что человек - *** и может уйти просто потому что может, то главная ваша проблема это не возраст или здоровье, а адекватность.

Гость
#39

Моя двоюродная сестра вышла замуж в 31 год родила 2 детей, вышла замуж удачно, муж на руках носит обожает её. Никогда не знаешь что ждет в будущем, радуйтесь что он сейчас ушел, и ушел он не изза клеща или здоровья он ушел потому что давно хотел вот и свалил. Зачем вам такой человек в жизни, радуйтесь мусор сам исчез из вашей жизни, и 40 и 50 можно встретить любовь и выйти замуж. Не стоит печалится изза того кто так легко от вас отвернулся и ушел когда нужен был. Живите и радуйтесь вы свободны и встретите достойного, главное ненадо кидаться на первогокто на вас взглянет, выбирайте лучшего для вас.

Гость
#40

Разумеется, есть все шансы. Но вот только худшее, что Вы сейчас можете сделать, это сосредоточиться на мечте о скорейшей свадьбе и поставить эту цель выше остальных, с надеждой хватаясь за любое существо мужского пола.
Занимайтесь собой: хобби, карьера, досуг, спорт, уход за собой, реализуйтесь как профессионал, постарайтесь стать счастливой сама по себе. Только не зацикливайтесь на "замуже". Станьте уверенней. И все само сложится.
А о бывшем жалеть не нужно.
Удачи Вам!

Гость
#41

займитесь своим здоровьем и радуйтесь, что избавились от предателя.

Гость
#42

В 29??? да ! возможен))) А боль излечит только время))))

Гость
#43

Возможен брак или нет, вам никто не скажет. Вы это сами решите . Я знаю женщин, которые в 40 уходили от мужей и в 45 детей рожали ... от новых мужей.
Вам всего 29, а по ощущениям 100 лет... займитесь собой и своей самооценкой , можно к психологу сходить.

Гость
#44

Все будет хорошо, я узнавал)))

Гость
#45

Даже если вам немного за 30, есть надежда. А уж до 30 и подавно

Александра
#46

И в 70 (!) люди и влюбляются и женятся. А вам, я считаю, повезло- отвалилось несколько лишних десятков килограммов ***. Это хорошо, что он вас сейчас бросил, а не беременную или с ребенком! Главное- верить в себя! Счастливые гармоничные женщины популярны всегда! Я вот после развода в 31 год была холостая пол года всего, потом оперативно в меня вцепились)) Главное- не сомневайтесь в себе, а верьте- это к лучшему!

Гость
#47

А близкий ли он после этого?... Найти свою половинку можно в любом возрасте, вообще возраст тут не причем, проблема в голове. Лучше сходить к психологу

Гость
#48

Он просто ***! Даже в мои годы (поверьте мне далеко за 40)ли,ная жизнь есть.

Гость
#49

Мне бы твои 29..

Гость
#50

Бросайте этого козла.Ещё найдёте.Тем более если Вы можете рожать,то Вас возьмут с руками и ногами.