Гость
Статьи
Есть ли шансы устроить …

Есть ли шансы устроить личную жизнь?

Дорогие женщины! Хочется послушать мнение со стороны относительно своих шансов на личную жизнь. В данный момент у меня есть сожитель. Живем 5 лет. Можно сказать я слепила свою семейную жизнь на пепелище. 13 лет назад был очень тяжелый развод с любимым мужем.Трудно пережила его предательство. 4 года не могла ни с кем общаться. ПОтом завязались отношения со свободным мужчиной. Я забеременела(с мужем в браке 5 лет не могла забеременеть, и о чудо!!!! Мужчина женится отказался. И вот когда сыну было 3 года встретила НМ. Объективно о нем. На 9 лет старше, очень хорош собой. Трудолюбивый, не жадный. С первых дней знакомства сразу притащил мне всю зарплату.Убирает, готовит по выходным. Но интеллектом не блещет. Я смирилась с этим,потому что долго была одна, сложно женщине быть одной, очень сложно. Проблема в том, что он начал пить. Выпивал то всегда, в принципе, но последний год почти каждый день. Терплю только потому,что он не агрессивный. Пришел "под шафе" и сразу спать. Но вижу что человек потихоньку спивается. Были и разговоры, и уговоры, и скандалы...Обещает, проходит 3 дня и опять "под мухой". С этим я не могу мириться. Хочу расстаться. Но в глубине души страх...вдруг нет у меня шансов больше ни на что? мы живем в небольшом провинциальном городе с населением 180тыс.чел. Мне 38 лет. Не красавица, конечно, но у меня хорошая стройная фигура, рост, красивые ноги, шикарные светлые длинные волосы.В принципе мужчинам я нравилась всегда, хоть и с личной жизнью были проблемы. Есть своя 3комн квартира и еще двушка, которую я сдаю. Есть автомобиль и работа. Финансово не пострадаю, хотя зарплата мужа не лишняя, сами понимаете.Стоит ли все рушить? Есть ли шансы? Правда, не могу больше терпеть этот перегар...у меня ведь сын растет, он все видит и понимает. Хотя повторюсь, агрессиии от него нет никакой..просто тихое бытовое пьянство(((

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Ребенок все чувствует в любом случае...такая среда для него неблагоприятна.Думайте в первую очередь о ребенке и о себе.Если ничего не помогает в борьбе с пьянством то тогда зачем терпеть? Вы и сами себя сможете обеспечить.Не в отчаянном положении.Он взрослый мужчина.Он понимает что делает.Значит не настолько боится потерять.И возможно,ваш уход от него как-то подействует на его пьянство.Может осознает и будет принимать меры.

анечка
#2

попробуйте поговорить с ним о том, чтобы закодироваться ему

Гость
#3

Зачем вам этот примак? Станьте сильной и независимой. Вам члена не хватает что ли?

Гость
#4

А зашить его нельзя? Че сразу бросать-то хорошего мужика?

Гость
#5

Пожалейте не себя, а дитеныша. Читая, не увидела, что Вы вообще хоть немного думаете о сыне. Ребенок не должен жить с алкашом. А Вас, судя по всему, только мужики волнуют. С такими мыслями личная жизнь у Вас не сложится никогда.

Автор
#6
Гость

Зачем вам этот примак? Станьте сильной и независимой. Вам члена не хватает что ли?

Ну что значит примак? У него есть своя квартира, но моя больше и благоустроеннее. Мы живем у меня потому что МНЕ так было удобно. Хотя можно было и у него жить. Что это меняет? Не думаю что он стал бы меньше пить.И не хочу я быть сильной женщиной...устала я быть сильной и все на себе переть. И вообще хотелось бы услышать мнение ровестниц или женщин старше.

Автор
#7
Гость

Пожалейте не себя, а дитеныша. Читая, не увидела, что Вы вообще хоть немного думаете о сыне. Ребенок не должен жить с алкашом. А Вас, судя по всему, только мужики волнуют. С такими мыслями личная жизнь у Вас не сложится никогда.

Прочитайте предпоследнее предложение. Именно о сыне идет речь.

Автор
#8
Гость

А зашить его нельзя? Че сразу бросать-то хорошего мужика?

Предлагала. Он смеется, говорит что не алкаш. Алкаши в его понимании не работают и побираются по помойкам.

Гость
#9
Автор

Предлагала. Он смеется, говорит что не алкаш. Алкаши в его понимании не работают и побираются по помойкам.

Ну попросите ради Вас это сделать.

Гость
#10
Гость

Ну попросите ради Вас это сделать.

За одно, пусть ещё по углам с/сыт и в шкаф.

Гость
#11

Разбегаться надо. Ну, подомнете его под свои хотелки, а дальше эта тряпка станет не интересен.

Автор
#12
Гость

За одно, пусть ещё по углам с/сыт и в шкаф.

Я вот не понимаю таких как Вы. Если нечего сказать по делу, идите с миром дальше. Зачем показывать свое амёбное развитие?

Гость
#13

постою, послушаю. у меня такая же проблема. каждый день 4 литра пива выпивает, не агрессивный, в сб. выпивает литров 5-6, даже пошатывается слегка, но тихий и мирный, не буянит. кодироваться отказывается категорически. мне лет тоже уже не мало, не красавица, есть 5 лишних кг, зарабатываю мало, машины нет, в общем, очередь на меня не выстроится.

Гость
#14

Автор, вы так заманчиво себя описали,что удивительно ,что сомневаетесь,что сможете кого-то найти У меня подруга с такими же исходными данными, нашла себе непьющего мужчину, не жадного, не пьющего, ребёнка обожает.При этом город у нас 50 тысяч жителей, и подруге 45 лет, а ребёнку 3 года Но она действительно красотка-стерва, и две квартиры

Гость
#15
Автор

Я вот не понимаю таких как Вы. Если нечего сказать по делу, идите с миром дальше. Зачем показывать свое амёбное развитие?

Амеба- это ваш мужик-алконавт. Это его будущее. А Вы готовьтесь, скоро из шкафа гав'нище будете выгребать. Лопатой.

Гость
#16
Гость

Амеба- это ваш мужик-алконавт. Это его будущее. А Вы готовьтесь, скоро из шкафа гав'нище будете выгребать. Лопатой.

Тяжело климакс переносите?

Гость
#17

Автор, в маленьких городах с хорошими мужчинами большая проблема, и девочки гораздо моложе вас и без детей не могут найти себе мужа, потому что, один - пьет, другой - бьет, третий - не работает, четвертый - по бабам бегает.

Автор
#18
Гость

Автор, вы так заманчиво себя описали,что удивительно ,что сомневаетесь,что сможете кого-то найти У меня подруга с такими же исходными данными, нашла себе непьющего мужчину, не жадного, не пьющего, ребёнка обожает.При этом город у нас 50 тысяч жителей, и подруге 45 лет, а ребёнку 3 года Но она действительно красотка-стерва, и две квартиры

Разве я заманчиво себя описала? Говорю же не красотка..Но фигура действительно хорошая,чего уж тут скрывать..И не стерва...комплексы есть из за неудавшейся личной жизни смолоду.Поэтому и боюсь потерять то что есть. Но не могу мириться с этим пьянством больше. У меня папа вообще не пил никогда, и брат такой же. Дико это для меня. Но какой жуткий страх остаться одной. Страх от того, что я БЫЛА одна. И очень хорошо знаю что это такое.

Автор
#19
Гость

Автор, в маленьких городах с хорошими мужчинами большая проблема, и девочки гораздо моложе вас и без детей не могут найти себе мужа, потому что, один - пьет, другой - бьет, третий - не работает, четвертый - по бабам бегает.

Вы абсолютно правы.(((((

Гость
#20
Автор

Разве я заманчиво себя описала? Говорю же не красотка..Но фигура действительно хорошая,чего уж тут скрывать..И не стерва...комплексы есть из за неудавшейся личной жизни смолоду.Поэтому и боюсь потерять то что есть. Но не могу мириться с этим пьянством больше. У меня папа вообще не пил никогда, и брат такой же. Дико это для меня. Но какой жуткий страх остаться одной. Страх от того, что я БЫЛА одна. И очень хорошо знаю что это такое.

я вас поняла , но с алкоголиком жить противно.Как то я прожила ровно полгода .С другой стороны знаю,кто живёт именно с таким типом тихими,ну что, сказать ругаются, расходятся, тихо ненавидят,живут из-за детей,если человек не признаёт,что он алкаш, то лечится не будет. Я считаю,что вы сможете найти другого.В конце концов пусть лучше бесквартирный будет,чем алкаш

Гость
#21
Автор

Разве я заманчиво себя описала? Говорю же не красотка..Но фигура действительно хорошая,чего уж тут скрывать..И не стерва...комплексы есть из за неудавшейся личной жизни смолоду.Поэтому и боюсь потерять то что есть. Но не могу мириться с этим пьянством больше. У меня папа вообще не пил никогда, и брат такой же. Дико это для меня. Но какой жуткий страх остаться одной. Страх от того, что я БЫЛА одна. И очень хорошо знаю что это такое.

Почему страх? Вот мне 31, я всю жизнь живу одна, отношения были, когда мужчина оставался у меня, но не жил. Замуж пока не выхожу, потому что, проблемного не хочу, а не проблемный - жениться не хочет,ему итак хорошо. Вот такой вот парадокс... Живу одна, в кредиты не влажу, не в бедности,но и не в роскоши, полагаюсь только на себя. Потому что, мужчина в наши дни часто обуза, а не спасательный круг.

Гость
#22

Если человек хороший, то помогите ему. У него проблема, он болен. Сделайте все возможное, а там смотрите.

Гость
#23

автор, а какой у вас доход в месяц свой? для себя интересуюсь, сравнить....

Автор
#24
Гость

автор, а какой у вас доход в месяц свой? для себя интересуюсь, сравнить....

у вас тоже алкаш?

Гость
#25
Автор

Разве я заманчиво себя описала? Говорю же не красотка..Но фигура действительно хорошая,чего уж тут скрывать..И не стерва...комплексы есть из за неудавшейся личной жизни смолоду.Поэтому и боюсь потерять то что есть. Но не могу мириться с этим пьянством больше. У меня папа вообще не пил никогда, и брат такой же. Дико это для меня. Но какой жуткий страх остаться одной. Страх от того, что я БЫЛА одна. И очень хорошо знаю что это такое.

Да бросьте. Я была одна. С сыном. И очень неплохо жила. Вышла замуж и опять весьма неплохо.)))) Не надо бояться жить. А вот алкаша надо гнать из жизни.

#26

вы думает головой, а не сердцем. если мужчина дорог, то нужно искать какие то варианты (таже кодировка), а если жить с таким отношением "смирилась", то никакой жизни не будет.... мужчины чувствуют когда их любят и ценят, а когда их просто так для мебели держат конечно он будет себя жалеть, а когда человек себя жалеет он начинает пить и искать новую женщину которая будет его ценить. Попробуйте устроить романтические выходные: выехать в деревню, на базу отдыха, да просто проведите выходные вместе где-то, а не дома на диване))) но это при условии что он вам нужен и есть какие то чувства, если нет то лучше отпустите его...

Марина
#27
Автор

Я смирилась с этим,потому что долго была одна, сложно женщине быть одной, очень сложно

В чем сложность? Вы не работаете? Еслит работаете, то мне кажется готовить/стирать/убирать за обой и ребенком гораздо проще чем если приплюсуется еще взрослый мужчина. Даже если он приносит деньги, прокормить мужика ГОРАЗДО сложнее.
Поясните в чем конкретно сложность. Мне кажется женщине с ребенком более удобный вариант - просто встречаться с мужчиной, а не жить с ним... Тем более пьет...

Гость
#28
tasha230889

вы думает головой, а не сердцем. если мужчина дорог, то нужно искать какие то варианты (таже кодировка), а если жить с таким отношением "смирилась", то никакой жизни не будет.... мужчины чувствуют когда их любят и ценят, а когда их просто так для мебели держат конечно он будет себя жалеть, а когда человек себя жалеет он начинает пить и искать новую женщину которая будет его ценить. Попробуйте устроить романтические выходные: выехать в деревню, на базу отдыха, да просто проведите выходные вместе где-то, а не дома на диване))) но это при условии что он вам нужен и есть какие то чувства, если нет то лучше отпустите его...

да ничего они не чувствуют, им главное самим любить Сколько видела мужиков, которых тупо используют и ничего довольны, им даже друзья мужчины будут говорить,что посмотри она с тобой ради денег , а им всё равно А в алкоголизме виноват только сам алкоголик, а уж никак не окружающие его люди( это слова знакомого алкоголика

Гость
#29

Он сам как-то своё пьянство объясняет?

Гость
#30

И насчёт кодировки ,как интересно предлагается кодировать человека без его желания? Да и кодировки не таки помогают,только сила воли

Автор
#31
Марина

В чем сложность? Вы не работаете? Еслит работаете, то мне кажется готовить/стирать/убирать за обой и ребенком гораздо проще чем если приплюсуется еще взрослый мужчина. Даже если он приносит деньги, прокормить мужика ГОРАЗДО сложнее. Поясните в чем конкретно сложность. Мне кажется женщине с ребенком более удобный вариант - просто встречаться с мужчиной, а не жить с ним... Тем более пьет...

Морально сложнее. Я жила в мегаполисе, там совсем другое отношение к разведенным женщинам. В нашей дыре это клеймо. Если ты не замужем,да еще и с ребенком, всё, ты не то что второсортная, ты недочеловек. Кто живет в маленьких городках, тот знает. Понимаю, это комплексы. Не знаю как бороться с ними. Вот и сижу и сопли на кулак наматываю....

Гость
#32
Автор

Морально сложнее. Я жила в мегаполисе, там совсем другое отношение к разведенным женщинам. В нашей дыре это клеймо. Если ты не замужем,да еще и с ребенком, всё, ты не то что второсортная, ты недочеловек. Кто живет в маленьких городках, тот знает. Понимаю, это комплексы. Не знаю как бороться с ними. Вот и сижу и сопли на кулак наматываю....

Автор, я живу в городе, где в три раза меньше людей ,чем в вашем, но такого, как вы описываете нет. И ,кто был замужем, туда не рвётся с такой скоростью, я бы сказала не хотят больше, максимум гб

Гость
#33
" message_id="

Мне 38 лет. Не красавица, конечно, но у меня хорошая стройная фигура, рост, красивые ноги, шикарные светлые длинные волосы.

Это всё не важно, поскольку ты - *** :-) В лучшем случае подцепишь такого же Аленя, который будет побухивать и носить тебе "зарплату в первый же день". Вменяемому мужику ты науй не уперлась.

Автор
#34
Гость

Он сам как-то своё пьянство объясняет?

никак не объясняет. Раньше я просто замечала что любит выпить. Но было некритично. Год назад устроился на другую работу, в 15 мин хотьбы от дома. И вот по пути домой заходят с мужиками в какой то гараж(дорога через гаражи идет). И там квасят. Ну не за руку же мне его с работы встречать? Говорю что ты спиваешь. Он смеется и говорит что больше не будет, и в пример мне приводит соседа Толяна. Толян у нас собирает по помойкам банки от пива, сдает металл, но то и живет. Вот мол, Толян алкаш. А я нет. Я работаю, деньги все в дом. Просто любитель выпить.

Автор
#35
Гость

Это всё не важно, поскольку ты - *** :-) В лучшем случае подцепишь такого же Аленя, который будет побухивать и носить тебе "зарплату в первый же день". Вменяемому мужику ты науй не уперлась.

Спасибо за комментарий. Дай Вам Бог никогда не стать ***, уверенная Вы наша.

Гость
#36

Так и в крупном городе ты тоже никому не нужна была бы с при////це///пом

Гость
#37

Но за правду о себе уважение вам авторша, правда (внешность и т д)

Гость
#38
Автор

никак не объясняет. Раньше я просто замечала что любит выпить. Но было некритично. Год назад устроился на другую работу, в 15 мин хотьбы от дома. И вот по пути домой заходят с мужиками в какой то гараж(дорога через гаражи идет). И там квасят. Ну не за руку же мне его с работы встречать? Говорю что ты спиваешь. Он смеется и говорит что больше не будет, и в пример мне приводит соседа Толяна. Толян у нас собирает по помойкам банки от пива, сдает металл, но то и живет. Вот мол, Толян алкаш. А я нет. Я работаю, деньги все в дом. Просто любитель выпить.

у них слова как под копирку. мой тоже говорит, что алкаши водку пьют, а он пиво.чем неизвестно где непонятно с кем бухает, я сказала чтобы дома на кухне пил при мне. так жалко денег пробуханных мне, а ему пофиг. на свои говорит пью, имею право, я их сам заработал.

гость
#39
Гость

я вас поняла , но с алкоголиком жить противно.Как то я прожила ровно полгода .С другой стороны знаю,кто живёт именно с таким типом тихими,ну что, сказать ругаются, расходятся, тихо ненавидят,живут из-за детей,если человек не признаёт,что он алкаш, то лечится не будет. Я считаю,что вы сможете найти другого.В конце концов пусть лучше бесквартирный будет,чем алкаш

Тихая ненависть по тихому убивает женщину. Знаю одну такую. Все строит из себя идеальную жену, а на самом деле мужененавистница.

гость
#40
Автор

Спасибо за комментарий. Дай Вам Бог никогда не стать ***, уверенная Вы наша.

Гость

Это всё не важно, поскольку ты - *** :-) В лучшем случае подцепишь такого же Аленя, который будет побухивать и носить тебе "зарплату в первый же день". Вменяемому мужику ты науй не уперлась.

Знаю и такого- вменяемого. Пьют они так, что в первый же день сбежишь

Гость
#41

вот прыгалка по кхуям

Гость
#42
Автор

Предлагала. Он смеется, говорит что не алкаш. Алкаши в его понимании не работают и побираются по помойкам.

Так, а ему не долго до помойки осталось. Печень не казенная, годы скороходы, с работы попрут. И Вы будете тянуть этот чемодан без ручки. Пьянство для него комфорт, такие лечиться не ходят.Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

h
#43
Автор

Дорогие женщины! Хочется послушать мнение со стороны относительно своих шансов на личную жизнь. В данный момент у меня есть сожитель. Живем 5 лет. Можно сказать я слепила свою семейную жизнь на пепелище. 13 лет назад был очень тяжелый развод с любимым мужем.Трудно пережила его предательство. 4 года не могла ни с кем общаться. ПОтом завязались отношения со свободным мужчиной. Я забеременела(с мужем в браке 5 лет не могла забеременеть, и о чудо!!!! Мужчина женится отказался. И вот когда сыну было 3 года встретила НМ. Объективно о нем. На 9 лет старше, очень хорош собой. Трудолюбивый, не жадный. С первых дней знакомства сразу притащил мне всю зарплату.Убирает, готовит по выходным. Но интеллектом не блещет. Я смирилась с этим,потому что долго была одна, сложно женщине быть одной, очень сложно. Проблема в том, что он начал пить. Выпивал то всегда, в принципе, но последний год почти каждый день. Терплю только потому,что он не агрессивный. Пришел "под шафе" и сразу спать. Но вижу что человек потихоньку спивается. Были и разговоры, и уговоры, и скандалы...Обещает, проходит 3 дня и опять "под мухой". С этим я не могу мириться. Хочу расстаться. Но в глубине души страх...вдруг нет у меня шансов больше ни на что? мы живем в небольшом провинциальном городе с населением 180тыс.чел. Мне 38 лет. Не красавица, конечно, но у меня хорошая стройная фигура, рост, красивые ноги, шикарные светлые длинные волосы.В принципе мужчинам я нравилась всегда, хоть и с личной жизнью были проблемы. Есть своя 3комн квартира и еще двушка, которую я сдаю. Есть автомобиль и работа. Финансово не пострадаю, хотя зарплата мужа не лишняя, сами понимаете.Стоит ли все рушить? Есть ли шансы? Правда, не могу больше терпеть этот перегар...у меня ведь сын растет, он все видит и понимает. Хотя повторюсь, агрессиии от него нет никакой..просто тихое бытовое пьянство(((

Наверно надо узнать почему пьет, мб своего ребенка хочет?

Олеся
#44

У меня тоже был такой, дважды давала шанс и возможность выбора между мной и бутылкой, держался по пару месяцев. Когда запил третий раз, собрала вещи и попрощалась. Такие мужики не меняются! Вы ещё молоды, когда закрываются одни двери, открываются другие. Полюбите себя

Гость
#45
Автор

Разве я заманчиво себя описала? Говорю же не красотка..Но фигура действительно хорошая,чего уж тут скрывать..И не стерва...комплексы есть из за неудавшейся личной жизни смолоду.Поэтому и боюсь потерять то что есть. Но не могу мириться с этим пьянством больше. У меня папа вообще не пил никогда, и брат такой же. Дико это для меня. Но какой жуткий страх остаться одной. Страх от того, что я БЫЛА одна. И очень хорошо знаю что это такое.

Я одна с 2003 года. Десять лет жила романом по интернету. Не познала вообще ничего от мужчин, а так хочется, хоть что-то.

Очень хорошо понимаю ваш страх.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: