Гость
Статьи
Переезд из маленького …

Переезд из маленького города: да или нет?

Всем добрый день!)Нахожусь сейчас в затруднительной ситуации. Мне 23 года мужу 25. Чуть больше года назад переехали с будущим мужем ко мне в маленький северный город (причина изначально жизнь в мегаполисе не потянули бы на тот момент+мне хотелось быть ближе к родным)Так вот, родители мои были очень рады что мы приехали и первое время хорошо нас поддерживали (оплатили свадьбу и подарили квартиру) мы им очень за это благодарны, но сейчас уже который месяц чувствуем себя здесь очень плохо.В маленьком городе очень плохо с работой, муж работает, но работа сложная физически устает и оплата труда не очень и высока. Для девушек вообще работы нормальной почти нет кроме торговли( ничего против не имею, но имею хорошее образование и обидно его не использовать), также у нас не появилось здесь знакомых, почти всегда сидим дома, перспектив и развития не предвидится.Все больше задумываемся отложить за пару месяцев денег подготовить почву и переехать в областной центр (400км).Но чувствую свою вину перед родителями за то что они вроде бы все для нас, а мы как будто не обесценим своим переездом, хотя головой понимаю что они хотят для нас лучшего в любом случае.Наверное еще переживаю, что там у нас может не сложиться, а здесь все таки стабильность какая то, хоть и тоскливая.Может быть кто то находился в похожей ситуации? Поделитесь пожалуйста опытом и советами, уже каша в голове от думок#переезд #маленькийгород #родители 

Опрос
Как бы поступили в данной ситуации?
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ХМАО оттуда многие уезжают, если едите то лучше в Москву или Подмосковье.

Мрр ;)
#2

Однозначно, переезжать.
И бежать к психологу, чтоб пройти сепарацию от родителей.
Вы несамостоятельный ребенок сейчас.

Гость
#3

И зачем Вам чужие мнения, которые формируются в совершенно других условиях? Это решение принимать только вам и вам же нести ответственность за него.

Гость
#4

я всегда стараюсь расширить поле вариантов выбора. Тогда в случае проблем есть свобода маневра.

кроме того Север очень плохо сказывается на здоровье детей, если вы конечно не чукчи или не ненцы.

что будет если например понабиться какая-то хитрая операция. Или насколько будут конкуренты дети после поселковой школы по сравнению с выросшими в мегаполисе.

лично для меня нормальный город, это где то от 500 000 до 2 000 000

Гость
#5
Гость

Вы с ХМАО оттуда многие уезжают, если едите то лучше в Москву или Подмосковье.

опять в Москву или Подмосковье. Других городов нет на всей территории Российской Федерации?

Гость
#6
Гость

опять в Москву или Подмосковье. Других городов нет на всей территории Российской Федерации?

Есть, но их жители маются тем же вопросом, что и автор темы 😀

Гость
#7
Гость

опять в Москву или Подмосковье. Других городов нет на всей территории Российской Федерации?

Там нет зарплат таких как в Москве все туда едут и не жалеют, удивляются как они так в Сибири жили и работали за 5 коп

#8
Гость

И зачем Вам чужие мнения, которые формируются в совершенно других условиях? Это решение принимать только вам и вам же нести ответственность за него.

Ну это характер наверное такой у меня)
Естественно внутри себя я уже понимаю, чего бы я хотела и решение приму сама, но интересно послушать разные мнения и истории, возможно я упускаю какие нибудь аспекты вопроса, а скорее всего хочу просто убедиться в правильности своего решения

#9
Мрр ;)

Однозначно, переезжать.
И бежать к психологу, чтоб пройти сепарацию от родителей.
Вы несамостоятельный ребенок сейчас.

Есть правда в вашем ответе, возможно это из-за того что в 16 лет переехала от них учиться в другой город и сейчас нагоняю так сказать детство и уже не так просто уехать.
Но не совсем несамостоятельный))

#10
Гость

Вы с ХМАО оттуда многие уезжают, если едите то лучше в Москву или Подмосковье.

С севера Свердловской области, но не так далеко от ХМАО Вы правы)
Москва далековато, да и не сильно хочется если честно.
Рассматриваем Екатеринбург, Тюмень

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: