Гость
Статьи
Считаете ли вы родню …

Считаете ли вы родню мужа своей родней?

Я не считаю, сестра мужа обиделась. Я нет, хотя ко всем хорошо и тепло отношусь, и не всегда взаимно, но они другая семья и имеют отношение только к моему мужу, но не ко мне. То есть для меня они не члены моей семьи и не родственники. Всегда была уверена, что так считают все!

А на днях, у нас встрял разговор с сестрой на тему семьи, то что мы не ходим к ним в гости, и не гостим не у неё ни у них, и то что, я не веду у них на глазах, как семья, о делах не спрашиваю, не общаюсь, никогда не пишу им первой. Ну во первых мне тяжело общаться с ними, если общение то это обязательно сплетни, враньё, несколько раз ловила ее на вранье. От этого общение с ней и не складывается.

Я думала она шутит, отшутилась, сказала что у тебя своя семья, отдельная — дети, и на данный момент то что помогают родные, мама, бабушка. Она в разводе, помогают ее родители, иногда родственники бывшего, она как продолжит обиженно, мол как так, семья это мы все, большая ОБЩИНА, то есть мы не семья, совсем. Нам неоднократно с мужем говорили, что мы живем не правильно, так не живут, поехал на заработки, мне капают, мужика отпускать нельзя, с учетом того что я сама ездила и работала вместе с ним, а он как перекати поле мой муж, не любит сидеть не месте . Женщина входит в семью мужа и становится ее частью вообще-то. Мол, даже фамилию поэтому меняют женщины. И так далее.
Я с ней попыталась поспорить, она губы обиженно поджала. Обиделась.

Собственно, вопрос не в отношениях (любите/не любите) а в том, считаете ли вы своей роднёй родственников мужа? У меня просто прям мир разделился #родня #муж

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты можешь считать всякую херрню. Муж те не родня, и его сродственнички тоже.
А ты ещё и дура впридачу

Гость
#2

Умные женщины стараются дружить со всеми членами семьи. Не потому что пригодится, а потому что так порядочно, человечно, уважение к мужу. Но много хабалок скандальных-я, я, мои правила, остальные вон.

Гость
#3

Считаю, конечно. Родственники мужа - не близкие, но родственники. Для него семья очень важна, так что и для меня его братья - не просто знакомые. Просто своих личных, отдельных отношений у меня с его родными (кроме свекрови, у нас с ней недавно образовалось общее дело) нет.

Захария
#4

да, считаю
у нас так со временем сложилось
мы давным давно даже в разводе, а семья осталась
его мама мне семья, моя мама, сестра, племянники ему семья
мы встречаемся и все вместе, а может бывший муж встретиться с моим ( нашим) племянником отдельно, я могу и встречаюсь со свекровью отдельно, сегодня у наших мама общая " вылазка"...
в конце концов, у нас у всех , у каждого из нас есть общий кровный родственник...

Гость
#5

Нет, не считаю семьей. Свекровь у нас все время хотела все отжать для другого сына. Какая же это семья.

Автор
#6
Гость

Умные женщины стараются дружить со всеми членами семьи. Не потому что пригодится, а потому что так порядочно, человечно, уважение к мужу. Но много хабалок скандальных-я, я, мои правила, остальные вон.

Да это правило, понимаю, пытались общаться и разговаривать, а потом все сложилось к тому, что общение складывается лишь тогда, когда кому-то что-то надо, если не нравится сразу говорят, потом ругань, сплетни и игнор, от этого надоело все. Мужу тоже надоело, говорит не общайся и все

Гость
#7

Не считаю. Когда вышла замуж , сразу наставили мне условий как в королевской семье, я долго молчала , поддакивала , соглашалась и пыталась заслужить любовь. А потом стала часто болеть , похудела сильно , давили они на меня жуть как , особенно после рождения ребенка . И в один прекрасный день , послала их всех к черту , не пишу первой , не приезжаю , с сыном общаются только в моем присутствии. Не люблю их и родственниками не считаю. Хотя я не исключаю того , что можно общаться нейтрально , дружить если есть общие интересы , а если нет , зачем эти сплетни ? Мне они тоже не нужны , поэтому нет смысла общаться и родниться. Уважение должно быть обоюдным , жалею что долго их терпела!

Гость
#8

Нет, конечно. Мне они не родня. Но у нас есть с ними общий родственник, ребенок... Это довольно страшно. Поэтому детей не стоит рожать, можно породниться с упырями и понять это слишком поздно.
В πизду эту "общину"! Мы не в средневековье. Современная наука доказала, все самые стрёмные геморы - от родни, от своей и от родни мужа тем более!

Гость
#9

Сложный вопрос. Скорее нет, чем да. Т.к. если разведемся, то общаться с близкими мужа не буду. Можно выстроить близкие доверительные отношения, но их нужно строить. У нас нормальные, нейтральные и на расстоянии.

Гость
#10

Мне наплевать на родственные отношения. На кровные тоже. Я окружила себя исключительно приятными мне людьми и давно избавилась от неугодных мне людей, даже близких родственников....На своих свёкров я буквально молилась, эти люди искренне меня любили, всегда старались помочь, поддержать, взять на себя проблемы. Надеюсь, что в старости и я была им полезна. Очень жаль, что их нет на этом свете. Светлая им память и низкий поклон. С сестрой мужа иногда созваниваемся. К ней я равнодушна. Его брата знать не желаю.

Гость
#11

Родней не считаю. Просто могут быть некие отношения с этими людьми, если это ВСЕХ устраивает. Если кого-то не устраивает, то можно не общаться никогда. Небо на землю из-за этого не упадет.

Гость
#12

Нет, не считаю.
Это свойственники, не родственники. Родственники - это те, с кем есть общая кровь, с ними лично у меня - нету, соответственно и родственниками они не являются.
Кроме того, родственники ведут себя по родственному. В моём случае и этого нету. С моей стороны неизменно вежливое отношение, с той - хамство, скрытая агрессия, и т.д. С моей - дорогие подарки, с той - или ничего, или то, что самим не понадобилось, при наличии средств и возможностей. С моей - было от всего сердца родственное отношение раньше, с той стороны - злоба, обзывательства, негатив, критика и гнобление. Соответственно, и я через время усвоила урок и более по родственному не отношусь. И вообще никак не отношусь. Чужие мне люди, чужие и моим детям люди, чужие и моему мужу люди по сути. С ним их только общие гены и связывают. Так что не общаюсь уже много лет и не собираюсь более, нахлебалась по полной.
Жалею об одном - что так долго терпела весь этот балаган и враждебность. Надо было раньше отношения прервать, не тратить нервы. Но лучше поздно, чем иногда!
P.S.: недавно сцепились со знакомой из-за этого понятия: родственники ли родители мужа. По её пониманию - а как же! Я ж должна, я ж обязана! За что я им обязана? За злобу, зависть, наезды, критиканство?! За искалеченное детство мужа?! Вот за что?!

Гость
#14

Нет.Они для меня чужие люди.
Муж тоже не родственник,но муж и жена это один человек,единое целое.

Гость
#15
Гость

Умные женщины стараются дружить со всеми членами семьи. Не потому что пригодится, а потому что так порядочно, человечно, уважение к мужу. Но много хабалок скандальных-я, я, мои правила, остальные вон.

Нет если не хотят не надо .
Это не хабалки а нормальные люди если не нарушают личных границ и требует того же . Все адекватные люди это понимают.
А если к мужу плохо относится будут он тогда тоже хамло ?

Гость
#16

Я считала, а они как выяснилось меня нет, игнор, подъ/бки на болезненные темы, попытка вытащить с мужа все деньги. Поэтому больше нет, не считаю, терплю если другого выхода нет и все.

Настоящая
#17

Я вас понимаю, мне тоже выговаривали, мол мы же семья, приходите в гости. А на самом деле я видела в этих людях такую неискренность, после похода к ним обсуждали нас с мужем с ног до головы, потом до меня это доходило. И мне вообще не хотелось туда идти и я не ходила и стала вовсе врагом номер один, все любят там чтобы их восхваляли и любили, а я то даю похвалу заслуженно и не лезу без мыла к ним, как некоторые. В общем правда в жизни и честность никому не нужна и с этим жить очень трудно.

Гость
#18
Гость

Умные женщины стараются дружить со всеми членами семьи. Не потому что пригодится, а потому что так порядочно, человечно, уважение к мужу. Но много хабалок скандальных-я, я, мои правила, остальные вон.

Члены семьи- это муж ,жена и дети) Если ВЫ живете табором и считаете этот табор семьей- живите)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: