Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не любишь свекровь?

Хочу поднять очень злободневную тему для многих женщин - отношения со свекровью. Но моем случае все не так просто и проблема заключается далеко не в том, о чем рассказывают другие: нет никакой гиперопеки, излишних советов, вечных разведок дома и никто не пытается лезть в личную жизнь и как - то учить, указывать (ну почти).

Можно бесконечно долго рассказывать о ее поступках, которые сформировали мое практически ненавистное отношение к ней, но пожалуй уложиться можно в всего одно слово: алкоголь.
Думаю, можно парой примеров описать ее и взаимодействие этилового спирта:
А. На нашей свадьбе она напилась настолько, что когда нужно было зажечь семейный очаг со стороны родителей молодых, она не могла стоять на ногах в прямом смысле слова, и вместо нее этот очаг зажег младший брат мужа, которому 9 лет.
Б. Пришла нетрезвой посмотреть на внука, просто поставив перед фактом, что ее вот нужно именно завтра привезти поглядеть, даже не поинтересовавшись у мужа, будет ли нам удобно и не заняты ли мы завтра, будет ли к месту ее визит (хозяйка квартиры я).
И еще ряд подобных случаев. Да что говорить, если она дает своему 9 - летнему сыну пиво, у которого, к слову, нарушение работы почечной системы, обуславливая это тем, что ему не хватает пивных дрожжей...

- Но есть же специальные пивные дрожжи в таблетках, в аптеке продаются, без содержания алкоголя, который вреден ребенку...
- Ой да там АДНА ХИМИЯ)))

Ага, конечно, а современное магазинное пиво прям эталонного качества, чистый хмель из бочки, настаивался в самой Чехии аж 3 века, все по ГОСТу :))))

#свекровь 
#семья 

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ульяна, зачем это все пересказывать? Достаточно одной фразы-любит выпить. Чтобы не воспринимать её всерьёз.

А.
#2

А что Вы хотите делать?! У Вас вполне себе обоснованные чувства, имеете на них право. Просто минимизируйте общение с этим человеком, оградите от него своего ребёнка(и влияние плохое, и она же просто небезопасна!), и всё. Муж со своей мамой пускай сам разбирается!
Вам вообще с ней общаться не обязательно!
А нетрезвую я бы в свой дом не пустила вообще! Проспитесь, натальиванна, и приходите, а в таком виде я Вас не пущу ни в свой дом, ни к ребёнку!

#3
А.

А что Вы хотите делать?! У Вас вполне себе обоснованные чувства, имеете на них право. Просто минимизируйте общение с этим человеком, оградите от него своего ребёнка(и влияние плохое, и она же просто небезопасна!), и всё. Муж со своей мамой пускай сам разбирается!
Вам вообще с ней общаться не обязательно!
А нетрезвую я бы в свой дом не пустила вообще! Проспитесь, натальиванна, и приходите, а в таком виде я Вас не пущу ни в свой дом, ни к ребёнку!

Я сама стараюсь с ней не общаться, всегда к минимуму свожу возможности какого -либо контакта, но супруга это тоже расстраивает, мол, почему Ты так не любишь мою маму... я с ним обсуждала эту тему, объясняла, что ее поведение по отношению к нему, эти оскорбления и бесконечные осуждения ее в моих глазах просто опускают, но он вроде меня понимает, но сделать все равно ничего не может.

Гость
#4

А муж не видит, что она алкоголичка? Не хочет её лечить?
А муж ваш тоже может выпить? Что же он не ограждает брата, хочет чтобы и брат стал алкоголиком?
Проблемы не в свекрови, а в отношении вашего мужа к вам, что он позволяет своей пьяной матери приходить к внуку.
Что вам делать?
1.Не общаться со свекровью от слова совсем
2. Разобраться с мужем
3. Пригрозить свекрови, если она будет настаивать на встречи с внуком в пьяном виде, что обратитесь в опеку.
Муж пусть с ней общается на её территории.

#5
Гость

А муж не видит, что она алкоголичка? Не хочет её лечить?
А муж ваш тоже может выпить? Что же он не ограждает брата, хочет чтобы и брат стал алкоголиком?
Проблемы не в свекрови, а в отношении вашего мужа к вам, что он позволяет своей пьяной матери приходить к внуку.
Что вам делать?
1.Не общаться со свекровью от слова совсем
2. Разобраться с мужем
3. Пригрозить свекрови, если она будет настаивать на встречи с внуком в пьяном виде, что обратитесь в опеку.
Муж пусть с ней общается на её территории.

Она не алкоголичка, что Вы, но ее любовь и неумение пить играют злую шутку. Ко мне она никогда не посмеет пристать пьяная, даже что - то лишнее сказать, ибо муж реагирует мгновенно: он расставил для себя приоритеты, что сын и жена для него важнее отношения и мнения его матери.
Свекровь работает, у нее муж, тоже работающий, сын 9 лет (т.е. он сводный брат мужу, только по матери они родные), зарабатывают они на двоих для провинциального города хорошо.
Агрессирует она только на мужа, к сыну, слава богу, не рвется, да и мы не приглашаем.
А когда она пьяная приехала, это было заметно только мне с моим острым обонянием - вела она себя вполне прилично, но запах... может, это самовнушение или психосоматика, но спирт я явно чувствовала.

Золотая Рыбка
#6

Что делать? А ничего не делать. Вы и не обязаны любить чужую женщину. Относитесь ровно - и всё.
Вот она такая женщина: и на свадьбе перепила лишку, и проведать ребёнка пришла под шафе. За что её любить?

Марина
#7

Алкоголь меняет человека до неузнаваемости
Это страшная зависимость,которая приведет вашу свекровь только в одно место -могила
Знаю,у меня 80% родственников алкаши
Здесь главное ваши отношения с мужем, берегите их
И пожалейте свекровь,отнеситесь к ней как к больному человеку- алкоголь страшная болезнь
Ей больше ничего не остается как выпивать
Не дайте разрушить ей вашу жизнь

А.
#8
Ульяна

Я сама стараюсь с ней не общаться, всегда к минимуму свожу возможности какого -либо контакта, но супруга это тоже расстраивает, мол, почему Ты так не любишь мою маму... я с ним обсуждала эту тему, объясняла, что ее поведение по отношению к нему, эти оскорбления и бесконечные осуждения ее в моих глазах просто опускают, но он вроде меня понимает, но сделать все равно ничего не может.

Конечно, не может! Если бы так просто было: воздействовал сын на алкоголика-родителя, и тот встал на праведный путь, так и алкашей бы не было!
Но и заставлять Вас общаться с некомфортным Вам человеком - тоже неверно! Пусть сам с мамой своей общается, для него она мама в любом состоянии. А Вы можете поставить условия:
1) Только если трезвая
2) Как только пошли гадости с её стороны, прощаетесь и уходите!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: