Гость
Статьи
Кто-то забирал свою …

Кто-то забирал свою долю в родительской квартире?

Ситуация такая. Мать с братом (оба психбольные, очень агрессивные) выжили меня из квартиры после смерти отца. Сами шикуют 10 лет в хорошей трехкомнатной квартире а я 10 лет на сьеме. Пробовала вернуться, - опять выживают, врываются в комнату, обзывают, унижают, швыряют мои вещи.. распускают руки. Вообщем, в последний раз, думаю, микро инсульт словила. Сбежала оттуда на последнем дыхании.
Вот и думаю что делать.
Чувство несправедливости очень обижает меня и угнетает.
Пробовала в том что квартира все это время была неприватизированна, и они только только собирались ее приватизировать, о чем я вообще случайно узнала. По суду перед этим, пытались меня выписать. Не получилось у них. Вообщем, что делать? Может у кого-то был опыт?
Стоит дождаться чтобы они ее таки приватизировали наконец и сразу же продать свою комнату в квартире? Или не заморачиваться и подать в суд уже на принудительный раздел муниципальной квартиры на три комнаты в коммуналках? Знаю, что даже муниципальную квартиру можно разменять.
Понимаете, эти люди полностью сломали мою психику, мою жизнь, все детство в избиениях и криках. Для меня это уже просто дело принципа. Пусть тогда в коммуналке поживут, а не выжили меня на улицу и думают что можно меня списать со счетов. Их абсолютно не волнует куда я уехала и как живу, все ли у меня хорошо. Они привыкли сами жить в трешке, я давно не часть их семьи. #жилье #мать #брат

Автор
378 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если доли таки выделялись , то на своей можете и проживать ,и т.д.
Если доли не выделялись , квартира собственника , ждать наследства в порядке очереди . Чинить " отношения " , чтобы по дарственной не просвистела мимо .

Гость
#3
Гость

Если доли таки выделялись , то на своей можете и проживать ,и т.д.
Если доли не выделялись , квартира собственника , ждать наследства в порядке очереди . Чинить " отношения " , чтобы по дарственной не просвистела мимо .

Вы внимательно читали мою тему?
Проживание с ними НЕВОЗМОЖНО.
Люди причиняют серьезный вред моему здоровью.

Гость
#4

Там такая семья что и врагов не надо

Гость
#5

Короче… всё плохие, а я хорошая.

Гость
#6
Гость

Вы внимательно читали мою тему?
Проживание с ними НЕВОЗМОЖНО.
Люди причиняют серьезный вред моему здоровью.

Не на то внимание обращаете.

Важнее другое , точнее ключевой момент-
выделялись таки доли официально или нет.
Вот там и ответ по вопросу темы.
Всё проще простого .

Гость
#7

Волнение о вас такой родни напрямую связано с вашими отношениями.
А судя по теме , отношений у вас нет , как закономерность отсутствие волнения .
Если вам под 30 , время сепарироваться , заняться карьерой , своей жизнью.

Гость
#8
Гость

Не на то внимание обращаете.

Важнее другое , точнее ключевой момент-
выделялись таки доли официально или нет.
Вот там и ответ по вопросу темы.
Всё проще простого .

Нет. На данный момент квартира еще не приватизирована. Они только собрались ее приватизировать. Но опять же - тайно.
Мне никто ничего об этом не сказал.
Перед этим «мать» пыталась меня выписать через суд. Ей было отказано.
Про то что они ее теперь будут приватизировать я вообще случайно узнала
Боюсь, что провернут что-то

Гость
#9
Гость

Волнение о вас такой родни напрямую связано с вашими отношениями.
А судя по теме , отношений у вас нет , как закономерность отсутствие волнения .
Если вам под 30 , время сепарироваться , заняться карьерой , своей жизнью.

Ха) там волнения обо мне не было никогда) не в каком возрасте)

Гость
#10
Гость

Волнение о вас такой родни напрямую связано с вашими отношениями.
А судя по теме , отношений у вас нет , как закономерность отсутствие волнения .
Если вам под 30 , время сепарироваться , заняться карьерой , своей жизнью.

И подарить им свою долю?

#11

Для того, чтобы получить деньги за проданную свою долю в квартире, вам придётся потратить столько сил и нервов, что потом этих денег может не хватить на лечение.
Если не хотите,чтобы приватизация прошла мимо вас, напишите заявление в МФЦ о том,что вы намерены участвовать в приватизации квартиры в связи с отсутствием другого жилья.

#12

Идите к юристу, заплатите за консультацию, в моем городе она 500 рублей стоит. Это того стоит. Вот у него всё и спрашивайте. Если они псих больные, то от них нужно бежать, но свою долю надо забирать. Иначе, вы можете потерять всю квартиру. Их могут определить в интернат, а интернат как правило, квартиру себе забирает.
Я в псих больниуе работаю,к сожелению знаю.

Гость
#13

Идите к врачу, у вас наследственность плохая, и душевная болезнь уже ходит с вами рядом. Это не шуточки, а реальный риск для жизни. Это - вопрос первостепенной важности.

А квартира - второстепенной. Займётесь, когда подберёте хорошее лечение и уйдёте в ремиссию. Когда ваша душа придёт в порядок, вы сами увидите решение жилищной ситуации.

Игорь
#14

Значит смотрите. Пока квартира - муниципальная ни о каких долях речи идти не может...Только ответсвенный квартиросъемщик ( наверное это мать) и проживающие в квартире вписанные в договор соцнайма граждане ( Вы с братом).
Поэтому выделить что то из этой квартиры нельзя.
Но можно сделать следующее. Жилтщным кодексом предусмотрен и такой случай. Если проживающие в квартире граждане создают невыносимые условия или делают жилище не пригодным для проживания, то они подлежат принудительному выселению с предоставлением другого жилища. В Москве это минимальные кв метры в общаге. У Вас не знаю.
Но выселить может только Администрация, а у нее для этого должно быть желание и аргументы.

Гость
#15
Гость

Нет. На данный момент квартира еще не приватизирована. Они только собрались ее приватизировать. Но опять же - тайно.
Мне никто ничего об этом не сказал.
Перед этим «мать» пыталась меня выписать через суд. Ей было отказано.
Про то что они ее теперь будут приватизировать я вообще случайно узнала
Боюсь, что провернут что-то

Раз доли официально не выделялись , только ждать в очереди наследования . Мать официально ваша наследолатель , а ни кто-то другой .
Собственника вы не можете выгнать из его квартиры , это место его проживания .
Сходите к юристу , вам грамотно всё объяснят.
А прописка это не о чём , она автоматически собственником не делает,это всего лишь регистрация.

Гость
#16
Гость

Идите к врачу, у вас наследственность плохая, и душевная болезнь уже ходит с вами рядом. Это не шуточки, а реальный риск для жизни. Это - вопрос первостепенной важности.

А квартира - второстепенной. Займётесь, когда подберёте хорошее лечение и уйдёте в ремиссию. Когда ваша душа придёт в порядок, вы сами увидите решение жилищной ситуации.

Что вы несете? У них нет официального диагноза, это во-первых. Но сами по себе они очень сильно агрессивные и глупые.
Папа тоже рядом с ними постоянно болел, не выдерживал бесконечные крики, стресс. У матери точно с головой проблемы, папа об этом говорил, что намучайся с ней. У меня псих заболеваний никаких нет, вы просто меня не знаете, но у меня есть огромные душевные раны от того как эти убблюдки со мной обращались, и продолжают это делать. Это пытки.
Я хочу хоть как-то восстановить справедливость. Почему они должны жить в комфортной хорошей трешке а я на сьеме?

Гость
#17
Игорь

Значит смотрите. Пока квартира - муниципальная ни о каких долях речи идти не может...Только ответсвенный квартиросъемщик ( наверное это мать) и проживающие в квартире вписанные в договор соцнайма граждане ( Вы с братом).
Поэтому выделить что то из этой квартиры нельзя.
Но можно сделать следующее. Жилтщным кодексом предусмотрен и такой случай. Если проживающие в квартире граждане создают невыносимые условия или делают жилище не пригодным для проживания, то они подлежат принудительному выселению с предоставлением другого жилища. В Москве это минимальные кв метры в общаге. У Вас не знаю.
Но выселить может только Администрация, а у нее для этого должно быть желание и аргументы.

Вряд ли выселят собственника квартиры , скорее порекомендуют сьехать не собственнику

Гость
#18
Гость

Раз доли официально не выделялись , только ждать в очереди наследования . Мать официально ваша наследолатель , а ни кто-то другой .
Собственника вы не можете выгнать из его квартиры , это место его проживания .
Сходите к юристу , вам грамотно всё объяснят.
А прописка это не о чём , она автоматически собственником не делает,это всего лишь регистрация.

Но ведь квартира выдавалась на семью, и детям по комнатам. А не ей одной выдали трехкомнатную квартиру

Гость
#19
Гость

Вряд ли выселят собственника квартиры , скорее порекомендуют сьехать не собственнику

Но ведь можно разменять муниципальную квартиру если проживание совместное там невозможно?

Игорь
#20
Гость

Раз доли официально не выделялись , только ждать в очереди наследования . Мать официально ваша наследолатель , а ни кто-то другой .
Собственника вы не можете выгнать из его квартиры , это место его проживания .
Сходите к юристу , вам грамотно всё объяснят.
А прописка это не о чём , она автоматически собственником не делает,это всего лишь регистрация.

Вы воообще то внимательно читаете...Какие доли?!! Какое наследство? Квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ...То есть принадлежит государству. А проживающие там люди - соц найм ( если вообще понимаете что это такое)
Да и автор, к юристу совет конечно хороший, но специалистов в этом деле - кот наплакал...Уж до чего Москва большой город, а нормальных спецов в вопросах недвижки - по пальцам одной руки пересчитать...Не попадитесь в лапы халтурщику...

Гость
#21
Гость

Что вы несете? У них нет официального диагноза, это во-первых. Но сами по себе они очень сильно агрессивные и глупые.
Папа тоже рядом с ними постоянно болел, не выдерживал бесконечные крики, стресс. У матери точно с головой проблемы, папа об этом говорил, что намучайся с ней. У меня псих заболеваний никаких нет, вы просто меня не знаете, но у меня есть огромные душевные раны от того как эти убблюдки со мной обращались, и продолжают это делать. Это пытки.
Я хочу хоть как-то восстановить справедливость. Почему они должны жить в комфортной хорошей трешке а я на сьеме?

Извините, но видимо отцу быдо выгодно проживание с теми у кого нет официального диагноза по его личным причинам.
Такое взаимовыгодное взаимноудобное проживание. Реально из токсичных нездоровых отношений улепётывают только так . Тем более речь о взрослых зредых людях , не о малых беспомощных малышах.

Игорь
#22
Гость

Вряд ли выселят собственника квартиры , скорее порекомендуют сьехать не собственнику

Опять двадцать пять! Какая собственность?!!

Игорь
#23
Гость

Но ведь можно разменять муниципальную квартиру если проживание совместное там невозможно?

Нельзя...

#24
Гость

Но ведь можно разменять муниципальную квартиру если проживание совместное там невозможно?

Если у них не подтверждён диагноз, то никто не будет заниматься разделом вашей квартиры. Ваше слово против их. Придут в суд белыми и пушистыми, и обвинят вас в том,что вы над ними издеваетесь. Но не против,чтобы вы жили с ними.
Только через куплю-продажу можно решить вопрос.Ждите приватизацию. Но готовьтесь к борьбе, которая может добить ваше здоровье.

Гость
#25
Игорь

Нельзя...

Я читала что можно обменять на три муниципальные комнаты в общежитии
Это лучше чем ничего. В квартире они мне жить все равно не дают

Игорь
#26
Ирина

Если у них не подтверждён диагноз, то никто не будет заниматься разделом вашей квартиры. Ваше слово против их. Придут в суд белыми и пушистыми, и обвинят вас в том,что вы над ними издеваетесь. Но не против,чтобы вы жили с ними.
Только через куплю-продажу можно решить вопрос.Ждите приватизацию. Но готовьтесь к борьбе, которая может добить ваше здоровье.

Суд не будет делить муниципальную квартиру...С какой это стати?!!

Гость
#27
Гость

Но ведь квартира выдавалась на семью, и детям по комнатам. А не ей одной выдали трехкомнатную квартиру

Совершенно верно. Только квартира не ваша собственность и не вашей мамы даже, она принадлежит городу и у этой квартиры всего лишь есть ответственный за неё квартиросьемщик - ваша мама. Квартира выдавалась не для раздела имущества и дележки, а для проживания семьи в целом. То что вы по каким либо не хотите проживать со своей семьёй - это ваши трудности. До тех пор пока квартира не приватизирована в собственность - квартира города!

Гость
#28
Гость

Но ведь квартира выдавалась на семью, и детям по комнатам. А не ей одной выдали трехкомнатную квартиру

Вот поэтому зайдите к юристу , там лучше вам обьяснят , почему у квартиры один собственник , а дети , родители собственика в очереди наследования .

Игорь
#29
Гость

Я читала что можно обменять на три муниципальные комнаты в общежитии
Это лучше чем ничего. В квартире они мне жить все равно не дают

Это в советское время можно было...Поскольку все под одну гребенку встраивались...А теперь только город решает выделять доп жилплощадь или нет. Вон в Москве высвобождается муниципальная комната, думаете, ее по очередникам по ордеру отдадут? Черта лысого! Очередники все - в Новую Москву к черту на рога! А комнату - на торги!
Поэтому никто с разменом заморачиваться не будет...
Я уже написал, что можно сделать, читает невнимательно...

Гость
#30
Ирина

Если у них не подтверждён диагноз, то никто не будет заниматься разделом вашей квартиры. Ваше слово против их. Придут в суд белыми и пушистыми, и обвинят вас в том,что вы над ними издеваетесь. Но не против,чтобы вы жили с ними.
Только через куплю-продажу можно решить вопрос.Ждите приватизацию. Но готовьтесь к борьбе, которая может добить ваше здоровье.

Это очень несправедливо. Я намучалась с ними в детстве, в юности.. это ужасные люди.. и теперь им еще и как награда - трешка. А меня, жертву их издевательств, - за борт. Я просто сейчас на эмоциях потому что была у них сегодня.. какие же это уббблюдки. «Мама» прямым текстом сказала что сделает так что я все равно сбегу на сьем. Я умывалась слезами все детство. И папу она в гроб загнала. Она просто сожрала его. А теперь и меня… мое сердце не выдерживает.

#31
Игорь

Суд не будет делить муниципальную квартиру...С какой это стати?!!

И я про то же написала. Если бы был установлен,что у матери и брата-психические заболевания, то ещё можно было бы за приличные деньги попробовать решить вопрос. Если диагноза нет, то никто заниматься этим вопросом не будет.

#32
Гость

Волнение о вас такой родни напрямую связано с вашими отношениями.
А судя по теме , отношений у вас нет , как закономерность отсутствие волнения .
Если вам под 30 , время сепарироваться , заняться карьерой , своей жизнью.

Вы хоть знаете, что такое жить с больными шизофренией? Вы что за чушь несёте? Она потеряет эту квартиру! Они её продадут, ещё могут на мошенников нарваться и ни денег ни квартиры!

Игорь
#33
Ирина

И я про то же написала. Если бы был установлен,что у матери и брата-психические заболевания, то ещё можно было бы за приличные деньги попробовать решить вопрос. Если диагноза нет, то никто заниматься этим вопросом не будет.

Принудительное лечение? Да кто сейчас ( даже за большие деньги) под это подпишется? Главврач? Он на этом месте сидит, потому как не дурак! Он даже под расстрелом на это не пойдет! Суд? А суду это зачем? Да и кто подаст соответствующее заявление? Автор? Таких прав у нее - нет... Госорган? Может, но нафиг ему это не надо...

Гость
#34
Ирина

Идите к юристу, заплатите за консультацию, в моем городе она 500 рублей стоит. Это того стоит. Вот у него всё и спрашивайте. Если они псих больные, то от них нужно бежать, но свою долю надо забирать. Иначе, вы можете потерять всю квартиру. Их могут определить в интернат, а интернат как правило, квартиру себе забирает.
Я в псих больниуе работаю,к сожелению знаю.

скорее всего, нет у них официальных диагнозов, маргиналы просто. Совет про юриста самый верный, нужно просто узнать, какие у автора права и на что, от этого уже плясать. А то может выйти, что она к этой муниципальной квартире вообще никаким боком.

Гость
#35
Гость

Это очень несправедливо. Я намучалась с ними в детстве, в юности.. это ужасные люди.. и теперь им еще и как награда - трешка. А меня, жертву их издевательств, - за борт. Я просто сейчас на эмоциях потому что была у них сегодня.. какие же это уббблюдки. «Мама» прямым текстом сказала что сделает так что я все равно сбегу на сьем. Я умывалась слезами все детство. И папу она в гроб загнала. Она просто сожрала его. А теперь и меня… мое сердце не выдерживает.

В любом случае , ваша мать ваш законный наследолатель . Был бы другой официальный наследодатель , то к этой 3шке тогда б вы не имели никакого отношения, но это не ваш случай.

Поэтому вы в очереди наследования вашей матери. Витеевато ,но факт.

#36
Гость

Идите к врачу, у вас наследственность плохая, и душевная болезнь уже ходит с вами рядом. Это не шуточки, а реальный риск для жизни. Это - вопрос первостепенной важности.

А квартира - второстепенной. Займётесь, когда подберёте хорошее лечение и уйдёте в ремиссию. Когда ваша душа придёт в порядок, вы сами увидите решение жилищной ситуации.

Глупость написали. Она не больна, лечится не должна. Единственное что, это коррекция у психолога, по поводу чтрасса проживания с такими родными.

#37
Гость

Это очень несправедливо. Я намучалась с ними в детстве, в юности.. это ужасные люди.. и теперь им еще и как награда - трешка. А меня, жертву их издевательств, - за борт. Я просто сейчас на эмоциях потому что была у них сегодня.. какие же это уббблюдки. «Мама» прямым текстом сказала что сделает так что я все равно сбегу на сьем. Я умывалась слезами все детство. И папу она в гроб загнала. Она просто сожрала его. А теперь и меня… мое сердце не выдерживает.

Мой муж был зарегистрирован с мамой в трёшке в центре Москвы. Она отказалась её продавать, чтобы выделить мужу половину. Прожила до 100 лет. Хороши бы мы были, если бы ждали "у моря погоды". Сами решили квартирный вопрос. И вам того же желаю.
Участвуйте в приватизации. А там, жизнь покажет.

#38
Гость

Нет. На данный момент квартира еще не приватизирована. Они только собрались ее приватизировать. Но опять же - тайно.
Мне никто ничего об этом не сказал.
Перед этим «мать» пыталась меня выписать через суд. Ей было отказано.
Про то что они ее теперь будут приватизировать я вообще случайно узнала
Боюсь, что провернут что-то

Они скорее всего, хотят продать, купить меньшую, а на остальные деньги жить.

Гость
#39
Гость

Извините, но видимо отцу быдо выгодно проживание с теми у кого нет официального диагноза по его личным причинам.
Такое взаимовыгодное взаимноудобное проживание. Реально из токсичных нездоровых отношений улепётывают только так . Тем более речь о взрослых зредых людях , не о малых беспомощных малышах.

Это боль всей моей жизни.. и я как раз ищу психолога.. сама уже не разберусь а обида сжирает меня.. Вы просто не представляете через какой ад я прошла..
Папа был очень тихим и добрым, никогда меня не обижал, но был несчастным рядом с этой мигерой. Жизнь была невыносима. Он просто сбегал на работу и оставлял меня один на один с этой бесноватой. У меня все детство руки тряслись.. это было самое отвратительное время. Я просто только недавно поняла что отец мой был не добрым и хорошим, а тюфяком, который сам ее боялся и не мог защитить меня, не развелся с этой твварью чтобы сохранить психику мне. Ему было насррать, он сбегал на работу.. а я была ребенком. Я была узницей ситуации и никто не заступился.
А сейчас когда я уже взрослая, для меня это единственный способ хоть как-то восстановить справедливость.. Хотя, конечно, это мизер. Мое здоровье, которое она сожрала, мне никто не вернет.

Игорь
#40
Гость

В любом случае , ваша мать ваш законный наследолатель . Был бы другой официальный наследодатель , то к этой 3шке тогда б вы не имели никакого отношения, но это не ваш случай.

Поэтому вы в очереди наследования вашей матери. Витеевато ,но факт.

По ходу вы вообще нормальные?!!Какое наследство?!! Какой наследодатель? Вы какое имущество хотите по наследству передать?!! Квартира ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАСТВУ...Блин сколько можно еще писать?

#41

Они могут подать на вас в суд, на выселение. Мотивируя тем, что вы там не проживаете, и не платите комуналку. Так что, смотрите, аккуратнее. Вам надо приходить туда жить, а будут драться, сразу вызывайте ментов, что бы зафиксировали драки и как они выгоняют вас из квартиры. Что бы на суде было доказательство, что там выжить на можете. Вас не пускают, что бы вас не выселили из муниципального жилья. Они же этого хотят.

Игорь
#42
Ирина

Они могут подать на вас в суд, на выселение. Мотивируя тем, что вы там не проживаете, и не платите комуналку. Так что, смотрите, аккуратнее. Вам надо приходить туда жить, а будут драться, сразу вызывайте ментов, что бы зафиксировали драки и как они выгоняют вас из квартиры. Что бы на суде было доказательство, что там выжить на можете. Вас не пускают, что бы вас не выселили из муниципального жилья. Они же этого хотят.

Не выселят...Руки - коротки...Не они эту жилплощадь давали, не им и отнимать...Долги по коммуналке? Взыскивайте с проживающего в судебном порядке...

#43
Игорь

Принудительное лечение? Да кто сейчас ( даже за большие деньги) под это подпишется? Главврач? Он на этом месте сидит, потому как не дурак! Он даже под расстрелом на это не пойдет! Суд? А суду это зачем? Да и кто подаст соответствующее заявление? Автор? Таких прав у нее - нет... Госорган? Может, но нафиг ему это не надо...

У вас какое-то странное восприятие того,что я пишу. Какое лечение? Они не психи.Нет диагноза. Они просто маргиналы.
А вот если бы были психами, как я написала, то можно было бы найти юриста, заплатить, переселить психов в двушку, Автора в комнату. В соответствии с имеющимися кв.м. И да, через суд, если муниципалитет не пойдёт навстречу.

Гость
#43

Идите к юристу , автор.
Их двое , вы одна. Они могут на вас наговорить тоже самое , что вы их извели и т.д.

Гость
#45
Ирина

Они могут подать на вас в суд, на выселение. Мотивируя тем, что вы там не проживаете, и не платите комуналку. Так что, смотрите, аккуратнее. Вам надо приходить туда жить, а будут драться, сразу вызывайте ментов, что бы зафиксировали драки и как они выгоняют вас из квартиры. Что бы на суде было доказательство, что там выжить на можете. Вас не пускают, что бы вас не выселили из муниципального жилья. Они же этого хотят.

Они уже пытались это сделать. Но суд отказал им, меня не выписали.
Полицию я вызывала. А толку? Тут как бы дело в моем здоровье.. в последнее их нападение, я так испугаюсь что у меня онемела рука и нога. И до сих пор лучше не стало. Толку мне с полиции если я просто умру?
Я не знаю что делать..
Просто сегодня побывала там.. и поняла что все, надо что-то делать.

Гость
#46
Гость

Нет. На данный момент квартира еще не приватизирована. Они только собрались ее приватизировать. Но опять же - тайно.
Мне никто ничего об этом не сказал.
Перед этим «мать» пыталась меня выписать через суд. Ей было отказано.
Про то что они ее теперь будут приватизировать я вообще случайно узнала
Боюсь, что провернут что-то

квартира не приватизирована, вы там прописаны , поэтому если они ее приватизируют , то будет она в долях на всех прописаных. Дождитесь приватизации. И когда вам выделят долю, то продавайте. Но загвоздка в том как вы узнаете про это, при таких с ними отношениях. И вообще вряд ли они пойдут на приватизацию теперь -хотели вас выписать и на двоих разделить квартиру, но не получилось же. Приватизация им невыгодна. А вообще если боитесь подвоха с их стороны вам бы к юристу на консультацию, он расскажет вам есть ли риск того, что они могут что-то провернуть. Ведь они тоже могут обратиться к юристу, чтобы узнать есть ли шанс вас "устранить". Так что идите к специалисту .

Гость
#47
Гость

Раз доли официально не выделялись , только ждать в очереди наследования . Мать официально ваша наследолатель , а ни кто-то другой .
Собственника вы не можете выгнать из его квартиры , это место его проживания .
Сходите к юристу , вам грамотно всё объяснят.
А прописка это не о чём , она автоматически собственником не делает,это всего лишь регистрация.

квартира муниципальная, так что о наследстве тоже речи не идет. Нельзя оставить в наследство муниципальное имущество.

#48
Гость

Они уже пытались это сделать. Но суд отказал им, меня не выписали.
Полицию я вызывала. А толку? Тут как бы дело в моем здоровье.. в последнее их нападение, я так испугаюсь что у меня онемела рука и нога. И до сих пор лучше не стало. Толку мне с полиции если я просто умру?
Я не знаю что делать..
Просто сегодня побывала там.. и поняла что все, надо что-то делать.

Надо отойти в сторону, и забыть про них. Подстраховавшись заявлением на участие в приватизации. После неё будете думать, бороться за продажу квартиры, чтобы получить деньги за долю. Или нет.

Игорь
#49
Ирина

У вас какое-то странное восприятие того,что я пишу. Какое лечение? Они не психи.Нет диагноза. Они просто маргиналы.
А вот если бы были психами, как я написала, то можно было бы найти юриста, заплатить, переселить психов в двушку, Автора в комнату. В соответствии с имеющимися кв.м. И да, через суд, если муниципалитет не пойдёт навстречу.

Это не так просто сделать. Даже с приватизированой квартирой. Вся проблема в том, что доля ( даже если она будет) в натуре не выделяется...Можно конечно выделить в натуре, но это надо туда завести свое отопление, свой ГВС/ХВС, свою канализацию. И вход отдельный сделать...И то шансов 50/50. А владельцы долей так и висят в ЕГРП как собственники 1/3 квартиры. Ее же и продают...

Гость
#50
Гость

Что вы несете? У них нет официального диагноза, это во-первых. Но сами по себе они очень сильно агрессивные и глупые.
Папа тоже рядом с ними постоянно болел, не выдерживал бесконечные крики, стресс. У матери точно с головой проблемы, папа об этом говорил, что намучайся с ней. У меня псих заболеваний никаких нет, вы просто меня не знаете, но у меня есть огромные душевные раны от того как эти убблюдки со мной обращались, и продолжают это делать. Это пытки.
Я хочу хоть как-то восстановить справедливость. Почему они должны жить в комфортной хорошей трешке а я на сьеме?

потому что ваша мать эту трешку в свое время получила. Не важно, за какие заслуги, вы тут ни при чем. Зарабатывайте на свое жилье сами.