Гость
Статьи
Мyж пpoтив спиртного, …

Мyж пpoтив спиртного, дaже в разумных пpeделax

Сейчас опять поругались, накипело уже. Проблема такая. Мой будущий муж (живем вместе уже 3 года) отказался от спиртного вообще .Вроде бы молодец, никогда не увлекался спиртным и не курил. Но я то другой человек, и для меня пару бутылок вина в неделю - это нормально, ну хочется расслабиться, работа и учеба напряженная. Все время, пока мы живем вместе, у нас не прекращается война. Он хочет, чтоб я вообще ни грамма не потребляла. Но ведь хочется в компании на праздник позволить себе немного выпить #муж #брак #алкоголь

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
#1

Пара бутылок вина в неделю - это алкоголизм. Вот муж и запрещает.

Гость
#2

Вам будет трудно вместе, если он не хочет дать вам право выбора. Я бы с таким не смогла жить. Поговорите с ним об этом.

Гость
#3

Муж здравую вещь говорит.

Гость
#4
Фостелька

Пара бутылок вина в неделю - это алкоголизм. Вот муж и запрещает.

Алкоголизм это утрата социальной активности и моральных норм. Ничего общего с ситуацией этой девушки нет.

КОТ
#5

Пара бутылок в неделю, это уже алкоголизм 1 стадии.
Дальше доза будет только расти.
Женский алкоголизм неизлечим.

#6

Пара бутылок в неделю😂😂😂. Я только За, если мужчина не пьёт. Это ж прекрасно

Гость
#7

Он здесь не прав. Пусть делает что хочет , почему вы должны отказываться

#8
Гость

Алкоголизм это утрата социальной активности и моральных норм. Ничего общего с ситуацией этой девушки нет.

Полно алкоголиков, которые на работу ходят и детей рожают.
У алкоголизма разные градации. И далеко не все выпадают из социума.

Гость
#9
КОТ

Пара бутылок в неделю, это уже алкоголизм 1 стадии.
Дальше доза будет только расти.
Женский алкоголизм неизлечим.

Пара бутылок ВИНА, а не водки! Это разные вещи, не путайте. Вино пили с Библейских времен и что? Вы и их алкоголиками назовете?

Гость
#10
Фостелька

Полно алкоголиков, которые на работу ходят и детей рожают.
У алкоголизма разные градации. И далеко не все выпадают из социума.

А как насчет кока кола голиков? Этот напиток намного вреднее вина !!

Захария
#11

я бы не воевала, просто выпивала когда хочу
достанет бухтением?
Тогда пусть наслаждается трезвым образом жизни с другой

Гость
#12
Гость

Пара бутылок ВИНА, а не водки! Это разные вещи, не путайте. Вино пили с Библейских времен и что? Вы и их алкоголиками назовете?

Плюс косячок потпятницам

Гость
#13
Гость

А как насчет кока кола голиков? Этот напиток намного вреднее вина !!

Да неужели, и чем? Обосновать сможете?

Гость
#14

Ваш муж это мечта

Гость
#15
Гость

Ваш муж это мечта

Зинка, опять в тынтырнете сидишь? Где мой холодец, пива купила?

Господин Хороший
#16

Пару бутылок а неделю + это алкоголизм.

Надо 200 гр а неделю крепкого алкоголя.

Вино, кино и домино
Осталось в прошлом, и давно.
Сейчас вискарь, или коньяк
Печаль развеет - только так.

Гость
#17

Весело у вас))

Али-баба
#18

Непьющий муж и жена подсевшая на алко...новые реальности нашего бренного времени. Оба неправы.

Гость
#19

Молодѣцъ мужчина, нѣ хужѣ мормона

Гость
#20
Гость

Да неужели, и чем? Обосновать сможете?

Может вы еще будете спорить что рафинированный сахар не вреден? )))) а про диабет от кока колы слыхали? Именно так дети и зарабатывают ожирение и диабет.

Гость
#21
Гость

Плюс косячок потпятницам

Фу, какая мерзость. А зачем косячок? Вина достаточно.

Продавшица из Пятёрочки
#22
Гость

Пара бутылок ВИНА, а не водки! Это разные вещи, не путайте. Вино пили с Библейских времен и что? Вы и их алкоголиками назовете?

С каких библейских? Ты там был? Лично видел? Уверен что это не ложь?

Продавшица из Пятёрочки
#23

Разницы нет вино пиво или водка.
Тот кто пьет - слабак.
Я презираю пьющих. Они слабые люди и с такими мне не по пути.

Гость
#24
Гость

Может вы еще будете спорить что рафинированный сахар не вреден? )))) а про диабет от кока колы слыхали? Именно так дети и зарабатывают ожирение и диабет.

С прибольшим удовольствием, употребление сахара здоровым человеком и диабет, никак не связаны. По крайней мере наукой не доказано. Хотя, может у вас какие-то свои доказательства от бабушек на скамейке услышанных.

Гость
#25
Гость

Может вы еще будете спорить что рафинированный сахар не вреден? )))) а про диабет от кока колы слыхали? Именно так дети и зарабатывают ожирение и диабет.

Рафинированный не рафинированный все в итоге в глюкозу в организме перерабатывается, любые сахара и дисахаридов том числе

Гость
#26
Гость

Фу, какая мерзость. А зачем косячок? Вина достаточно.

Шо бы торкнуло сильнее, вы прям как маленькие

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Разницы нет вино пиво или водка.
Тот кто пьет - слабак.
Я презираю пьющих. Они слабые люди и с такими мне не по пути.

И поэтому ты такой один сильный и живёшь в лесу

КОТ
#28
Гость

Пара бутылок ВИНА, а не водки! Это разные вещи, не путайте. Вино пили с Библейских времен и что? Вы и их алкоголиками назовете?

Специально для вас повторю.
Это алкоголизм 1 степени.

Гость
#29
Продавшица из Пятёрочки

С каких библейских? Ты там был? Лично видел? Уверен что это не ложь?

Да, видела! На картине Да Винчи " Тайная Вечеря"! Ты слышала про такую, тупица? И в Библии написано про виноградное вино!

Продавшица из Пятёрочки
#30
Гость

Пара бутылок ВИНА, а не водки! Это разные вещи, не путайте. Вино пили с Библейских времен и что? Вы и их алкоголиками назовете?

Про библию люди
1. Вы верите что библия написана давно и теми святыми?
2. Вы верите что библию не переписывали?
3. Вы верите в правильный перевод библии?Кем знаете? А было ли что переводить?
Смысл переводить ложь? Но даже переводя ложь сделали кучу ошибок.
Первая библия написана на древнегреческом языке. Читали?
"Греческое слово "onions" часто переводимое в Евангелиях как "вино", на самом деле означает виноградный сок".
И дп в библии полно жертвоприношениц.
Ты тоже будешь жертвы богам таскать,.потому что так делали в библейские времена?

Гость
#31
КОТ

Специально для вас повторю.
Это алкоголизм 1 степени.

Перечислите мне симптомы и признаки алкоголизма, а то я думаю мы о разных вещах говорим.

Продавшица из Пятёрочки
#32
Продавшица из Пятёрочки

Про библию люди
1. Вы верите что библия написана давно и теми святыми?
2. Вы верите что библию не переписывали?
3. Вы верите в правильный перевод библии?Кем знаете? А было ли что переводить?
Смысл переводить ложь? Но даже переводя ложь сделали кучу ошибок.
Первая библия написана на древнегреческом языке. Читали?
"Греческое слово "onions" часто переводимое в Евангелиях как "вино", на самом деле означает виноградный сок".
И дп в библии полно жертвоприношениц.
Ты тоже будешь жертвы богам таскать,.потому что так делали в библейские времена?

Ну и про Иисуса. Настоящего а не того кто в библии описан
Настоящий и капли алкоголя не пробовал.
Потому что он знал что такое Сила.
А вы пейте дальше. И вы никогда не станете богами.

Продавшица из Пятёрочки
#33
Гость

Да, видела! На картине Да Винчи " Тайная Вечеря"! Ты слышала про такую, тупица? И в Библии написано про виноградное вино!

Ты читала оригинал библии на древнегреческом языке?

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

Про библию люди
1. Вы верите что библия написана давно и теми святыми?
2. Вы верите что библию не переписывали?
3. Вы верите в правильный перевод библии?Кем знаете? А было ли что переводить?
Смысл переводить ложь? Но даже переводя ложь сделали кучу ошибок.
Первая библия написана на древнегреческом языке. Читали?
"Греческое слово "onions" часто переводимое в Евангелиях как "вино", на самом деле означает виноградный сок".
И дп в библии полно жертвоприношениц.
Ты тоже будешь жертвы богам таскать,.потому что так делали в библейские времена?

Ты мне про Да Винчи не ответила)

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Ты читала оригинал библии на древнегреческом языке?

Древняя Греция это страна, в которой и было одним из первых изобретено виноделие!!

Продавшица из Пятёрочки
#36
Гость

И поэтому ты такой один сильный и живёшь в лесу

А нах мне слабаки? Люди мне не равны по Силе. Я не пью и никогда не пробовала.
Я не курю и никогда не пробовала.
Я не употребляю ничего, что вредит мозгу и телу.
Людям до меня, как до Луны.
Даже капля алкоголя убивает бочку Силы.
Для чего люди пьют? Что это даёт?
Забвение? Уход от проблем? Или бокал дорогого вина как признак "элиты"?
Алкоголь не стоит и копейки, и плевать каким бы дорогим бутылка ни была.
Ты не поймешь, как не поймут и люди.
Ваши развлечения, удовольствия, ваши праздники - это лишь убийство времени, которого и так мало. Вы пришли никем, просссрали жизнь просто так, и уйдете никем.
А Жизнь дана чтобы обрести Силу, а не существовать рабом бога и рабом человеческого лайна.

Гость
#37
Гость

Перечислите мне симптомы и признаки алкоголизма, а то я думаю мы о разных вещах говорим.

Он намекает на то, что алкоголизм первой степени, это когда ты пробку от вина понюхал и появилась зависимость нюхать пробку каждую неделю.

КОТ
#38
Гость

Перечислите мне симптомы и признаки алкоголизма, а то я думаю мы о разных вещах говорим.

Тобишь вы диванный эксперт, я понял, вы один из тех кто считает если алкоголизм, это валяться в грязи, я вас огорчу, это не так, на начальных этапах этого вы никогда не увидите.
Но я вам поясню что такое первая стадия.

Основным признаком развивающегося алкоголизма является высказываемое женщиной желание сопровождать любой досуг или мероприятие распитием спиртных напитков. До «подзаборного» состояния такая алкозависимая не напивается, своими обязанностями по дому или на работе тоже не пренебрегает, но отдых без бутылочки вина она уже считает впустую потраченным временем.

Таким образом, главный признак ТОЛЬКО - ТОЛЬКО формирующейся алкогольной зависимости у женщины — это потребность в спиртном для создания настроения. Физические признаки зависимости пока отсутствуют.

Женский алкоголизм проходит четыре стадии, каждая из которых имеет свои отличительные признаки и не имеет ничего общего с мужским алкоголизмом.

На второй стадии вы увидите:

Потребность в количестве алкоголя, необходимого для «создания настроения» резко увеличивается. При этом, по мере опьянения снижаются и требования к качеству алкоголя: если вначале больная хочет только вина, то двумя-тремя часами позже она уже не будет брезговать чем-то более крепким.

Ещё один симптом: начав пить, алкозависимая не может остановиться пока не опустошит все наличествующие запасы алкоголя. При этом она легко может растратить чужие деньги или набраться взаймы, не думая как потом эти долги отдавать. Нередки случаи агрессивного или вульгарного поведения во время опьянения, за которые больная позже укоряет себя.

Меняется и характер оправдания своего пристрастия к алкоголю. Если раньше женщина пила «просто для настроения», то теперь к этой причине добавляются и другие: «врачи рекомендуют», «понемногу спиртное полезно» или «алкоголь снимает стресс».

На 2 стадии появляются первые внешние признаки алкогольной зависимости: красноватый цвет кожи, огрубение голоса, тёмные круги под глазами, частая нервозность.

Гость
#39
КОТ

Специально для вас повторю.
Это алкоголизм 1 степени.

Алкоголизм это когда человек начинает пить с утра, поддерживает градус днем и заканчивает только вечером!

КОТ
#40
Гость

Алкоголизм это когда человек начинает пить с утра, поддерживает градус днем и заканчивает только вечером!

Это алкоголизм 3-4 степени, не стоит говорит о том, чего вы не знаете и не понимаете в этом ничего.

#41
КОТ

Специально для вас повторю.
Это алкоголизм 1 степени.

А если 1-2 раза в год, но на неделю?

Гость
#42
КОТ

Тобишь вы диванный эксперт, я понял, вы один из тех кто считает если алкоголизм, это валяться в грязи, я вас огорчу, это не так, на начальных этапах этого вы никогда не увидите.
Но я вам поясню что такое первая стадия.

Основным признаком развивающегося алкоголизма является высказываемое женщиной желание сопровождать любой досуг или мероприятие распитием спиртных напитков. До «подзаборного» состояния такая алкозависимая не напивается, своими обязанностями по дому или на работе тоже не пренебрегает, но отдых без бутылочки вина она уже считает впустую потраченным временем.

Таким образом, главный признак ТОЛЬКО - ТОЛЬКО формирующейся алкогольной зависимости у женщины — это потребность в спиртном для создания настроения. Физические признаки зависимости пока отсутствуют.

Женский алкоголизм проходит четыре стадии, каждая из которых имеет свои отличительные признаки и не имеет ничего общего с мужским алкоголизмом.

На второй стадии вы увидите:

Потребность в количестве алкоголя, необходимого для «создания настроения» резко увеличивается. При этом, по мере опьянения снижаются и требования к качеству алкоголя: если вначале больная хочет только вина, то двумя-тремя часами позже она уже не будет брезговать чем-то более крепким.

Ещё один симптом: начав пить, алкозависимая не может остановиться пока не опустошит все наличествующие запасы алкоголя. При этом она легко может растратить чужие деньги или набраться взаймы, не думая как потом эти долги отдавать. Нередки случаи агрессивного или вульгарного поведения во время опьянения, за которые больная позже укоряет себя.

Меняется и характер оправдания своего пристрастия к алкоголю. Если раньше женщина пила «просто для настроения», то теперь к этой причине добавляются и другие: «врачи рекомендуют», «понемногу спиртное полезно» или «алкоголь снимает стресс».

На 2 стадии появляются первые внешние признаки алкогольной зависимости: красноватый цвет кожи, огрубение голоса, тёмные круги под глазами, частая нервозность.

Вульгарное поведение выпившей женщины это ужасно и это говорит о том, что пить ей нельзя совсем! Некоторые дефки уже от одного бокала чушь болтать начинают, у них просто непереносимость алкоголя.

КОТ
#43
Андрей Басмач

А если 1-2 раза в год, но на неделю?

Это хроническая, запойная.
Тут только капать сначала и потом кодировка.

#44
КОТ

Это хроническая, запойная.
Тут только капать сначала и потом кодировка.

Зачем капать, если попил неделю и закончил?

#45
Андрей Басмач

Зачем капать, если попил неделю и закончил?

Потом, через год повторил.

#46
Андрей Басмач

Потом, через год повторил.

Вроде как в алкоголизме , главные критерии, это психологическая и физическая зависимости.

А раз в год, где ж здесь зависимость? Как снятие напряжения накопившегося за год, вообще не рассматривается?

Гость
#47

Авторка, вас-то это устраивает? Тогда всех этих "будущих мужей, с которыми живем 3 года" )))) в топку.

КОТ
#48
Андрей Басмач

Зачем капать, если попил неделю и закончил?

Снять алкогольную интоксикацию организма.

Гость
#49
Гость

Алкоголизм это когда человек начинает пить с утра, поддерживает градус днем и заканчивает только вечером!

Прям меня описали, спасибо

#50
КОТ

Снять алкогольную интоксикацию организма.

А, ну да..вроде с похмелья, много людей погибает.