Гость
Статьи
Жизнь с мужем, как с …

Жизнь с мужем, как с сожителем

Как жить с не любимым мужем или в не очень хороших отношениях? Разойтись - вариант, да. Но если нет возможности, например, он никуда не уходит, некуда. Либо есть проблемы общие и нужно пока жить на одной площади.
Просто есть ли у кого-то опыт проживания с мужем как с сожителем? Получается жить спокойно? Может кто-то поделится опытом. #муж

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ветер золу развеет без следа
#1

сейчас тебе накидают кучу примеров. только все они несчастливые

Захария
#2

может как с соседом?
сожитель все же это более личное, нежели сосед, нет?
хотя.. если вариант " он не уходит, некуда" это и не соседство... соседи по такому принципу не живут..
Запутано у вас...

Гость
#3

Жизнь так быстро пролетит. Жаль тратить ее не невразумительные компромиссы.

Автор
#4
Захария

может как с соседом?
сожитель все же это более личное, нежели сосед, нет?
хотя.. если вариант " он не уходит, некуда" это и не соседство... соседи по такому принципу не живут..
Запутано у вас...

Ему некуда идти, снимать то хочет, то нет. Да и денег немного. Пытаюсь находить плюсы совместного пребывания - может посидеть с детьми, пока я куда-то иду. Общих планов нет, да и не было никогда. Всегда что-то казалось, что будет что-то там.
Но я не испытываю какую-то грусть, печаль.. Но нахождение вместе конечно напрягает 🤕 плюс он на нервах часто, недоволен жизнью в целом. Не мои это проблемы уже.

Автор
#5
Гость

Жизнь так быстро пролетит. Жаль тратить ее не невразумительные компромиссы.

Да, понимаю это. Но выгнать его сложно) не хочет жить счастливо, но порознь. Ему кажется, что его гонят и что я зло. Но сам же видит, что вместе жить смысла нет. Брак изжил себя. Предлагаю делить квартиру - но это сложно)) не будет этим заниматься. Мы пережили уже 2 переезда, двигаться он больше не хочет, это заметно

Захария
#6
Автор

Ему некуда идти, снимать то хочет, то нет. Да и денег немного. Пытаюсь находить плюсы совместного пребывания - может посидеть с детьми, пока я куда-то иду. Общих планов нет, да и не было никогда. Всегда что-то казалось, что будет что-то там.
Но я не испытываю какую-то грусть, печаль.. Но нахождение вместе конечно напрягает 🤕 плюс он на нервах часто, недоволен жизнью в целом. Не мои это проблемы уже.

ага..
ну так это не просто муж
это второй родитель детей...
квартира ваша или общая?
У вас не трое ли детей, нет?

Автор
#7
Захария

ага..
ну так это не просто муж
это второй родитель детей...
квартира ваша или общая?
У вас не трое ли детей, нет?

Двое детей, квартира общая к сожалению. Вы скажете, что он имеет право жить здесь, я в курсе!! Смысл моей темы в другом. Как всё же приспособиться и включать режим поxyuzма, живя с человеком, который уже тебе не любимый, да и не муж. Только по документам.

Захария
#8
Автор

Двое детей, квартира общая к сожалению. Вы скажете, что он имеет право жить здесь, я в курсе!! Смысл моей темы в другом. Как всё же приспособиться и включать режим поxyuzма, живя с человеком, который уже тебе не любимый, да и не муж. Только по документам.

просто была очень похожая тема, но там трое детей
там автор тоже был в курсе..
Я не понимаю зачем режим поhuizма включать.. что там включать
Если он не муж, не любимый, а отец детей...
Это режим родительства..
Не знаю, сколько у вас комнат, как вы там устроились..
Мы так жили какое то время. Вместе, как родители ребенка
Нам стало некомфортно, когда наши параллельные романы стали такими, что.. что все же сложно стало вместе жить..
Мы не спали и все такое, но все же, любя других, странно вместе быть
Тогда и разъехались..
А так.. Удобно, да.. То он с ребенком, то я..

Автор
#9
Захария

просто была очень похожая тема, но там трое детей
там автор тоже был в курсе..
Я не понимаю зачем режим поhuizма включать.. что там включать
Если он не муж, не любимый, а отец детей...
Это режим родительства..
Не знаю, сколько у вас комнат, как вы там устроились..
Мы так жили какое то время. Вместе, как родители ребенка
Нам стало некомфортно, когда наши параллельные романы стали такими, что.. что все же сложно стало вместе жить..
Мы не спали и все такое, но все же, любя других, странно вместе быть
Тогда и разъехались..
А так.. Удобно, да.. То он с ребенком, то я..

Вообще не знаю как быть. Но пока так как есть. Вопрос финансов. Так бы к матери ушёл, они жили до этого вместе, но мать продала ту квартиру, её просто нет) возвращаться назад некуда. Естественно, нам нужно делить нашу, но я не в состоянии. Это надо вместе как-то двигаться. А оно ему не надо, смотрю. Жду вот чего-то, может дождусь каких-то предложений с его стороны. Скажу одно, на размен я согласна.

Захария
#10
Автор

Вообще не знаю как быть. Но пока так как есть. Вопрос финансов. Так бы к матери ушёл, они жили до этого вместе, но мать продала ту квартиру, её просто нет) возвращаться назад некуда. Естественно, нам нужно делить нашу, но я не в состоянии. Это надо вместе как-то двигаться. А оно ему не надо, смотрю. Жду вот чего-то, может дождусь каких-то предложений с его стороны. Скажу одно, на размен я согласна.

ну тут вопрос такой...
кому более тошно вместе, рядом, тот и начнет первый варианты размена продумывать

А
#11

Нет, он хороший человек. Накупил нам вкусную еду и ушел, чтобы не произошла ссора. Знает мои бзыки, ни с кем и никогда, а мне 55 лет. Вот, не хочу ни с кем спать, единственное мое желание и как бы меня не убивали, в душе я ребенок.

А
#12

Благодарю его за свое здоровье, за вкусную еду, за настроение, за счастливый день и хорошую погоду.

Я так думаю
#13
Автор

Ему некуда идти, снимать то хочет, то нет. Да и денег немного. Пытаюсь находить плюсы совместного пребывания - может посидеть с детьми, пока я куда-то иду. Общих планов нет, да и не было никогда. Всегда что-то казалось, что будет что-то там.
Но я не испытываю какую-то грусть, печаль.. Но нахождение вместе конечно напрягает 🤕 плюс он на нервах часто, недоволен жизнью в целом. Не мои это проблемы уже.

Я жил с женой в браке несколько лет как с соседкой - после того как определились с ней что наш брак себя изжил , но ввиду того что есть общие дети надо подождать с разводом пока они чуть подрастут , либо пока кто то из нас не решит что ему нужен штамп о разводе .
Естественно договорились что личная жизнь у каждого имеет место быть , каждый может уйти из дома когда ему нужно на " погулять" но без злоупотреблений по частоте и последствиям , договорились дома свои похождения не обсуждаются , отпуска раздельно проводили . Для окружающих никакой информации о том как поменяли жизнь не предоставляли .
Наверное , это были лучшие годы в браке )

Автор
#14
Я так думаю

Я жил с женой в браке несколько лет как с соседкой - после того как определились с ней что наш брак себя изжил , но ввиду того что есть общие дети надо подождать с разводом пока они чуть подрастут , либо пока кто то из нас не решит что ему нужен штамп о разводе .
Естественно договорились что личная жизнь у каждого имеет место быть , каждый может уйти из дома когда ему нужно на " погулять" но без злоупотреблений по частоте и последствиям , договорились дома свои похождения не обсуждаются , отпуска раздельно проводили . Для окружающих никакой информации о том как поменяли жизнь не предоставляли .
Наверное , это были лучшие годы в браке )

У меня ощущение, что мой муж никогда не уйдёт, он слабый, не любит крутых перемен. И я не с целью оскорбить его, а говорю по факту, потому что видела как решались многие наши проблемы в семье. Я сама не сильная, но в шоке от того, какой я стала с ним. Намного смелее и сильнее. Не страшно поменять что-то, что-то бросить и начать заниматься тем, чем никогда не занимался, пробовать, менять города даже. Да много всего. Мой муж только цокает на мои предложения, либо ручками машет 'да, да, я ЗА, давай делать!', а действий нет, он ждёт от меня их. И что мне делать в нашем положении? Купить ему квартиру?
Ой, не знаю, так сложно всё это. Скучаю по своей квартире до брака. Маленькая, но моя была. Вот бы сейчас туда вернуться))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: