Гость
Статьи
Из-за бабушки не …

Из-за бабушки не хватает времени на семью

Здравствуйте! У меня такая проблема, приходится на себе тащить бабушку,ей 70 лет,руки и ноги плохо слушаются,приходится чуть ли не каждый день к ней мотаться по 2часа туда и обратно. Из-за этого разругалась с мужем.как быть? В основном читаю что парни по первому свисту матери летят к ней помогать, а у меня обратная ситуация и с бабушкой. И муж не собирается это терпеть, бабушка сиделку себе не хочет,да и денег у нас на нее нет

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины, которые к мамашам мотаются, остаются одни. И это правильно. С женщинами также. Нечего жить чужой жизнью, живи своей.

Гость
#2

К сожалению, совковые старики считают, что им априори все должны. Разрушить семью детей и внуков это святое. Потому что эгоизм. Жизнь должна течь в правильном русле

Гость
#3

Почему бабушка не лечится?
Ей всего 70, почему у нее руки и ноги вдруг не слушаются?
Она еще не старая женщина, чтобы за ней ухаживать.
Не исключено, что она лукавит и ей просто нравится, что вы к ней ездите и вокруг нее прыгаете.

Все мамы подруг и моя тоже в свои 75 как электровеники. Какой нафиг уход за ними? Бодрые, социально активные, ухоженные женщины.

Гость
#4
Гость

Почему бабушка не лечится?
Ей всего 70, почему у нее руки и ноги вдруг не слушаются?
Она еще не старая женщина, чтобы за ней ухаживать.
Не исключено, что она лукавит и ей просто нравится, что вы к ней ездите и вокруг нее прыгаете.

Все мамы подруг и моя тоже в свои 75 как электровеники. Какой нафиг уход за ними? Бодрые, социально активные, ухоженные женщины.

Однозначно плюсую! Это лютый эгоизм и желание сожрать молодую жизнь. А терпилы, воспитанные по совести , на это ведутся

#6

Я тут не вижу проблемы, кроме той что важ мужчина не имеет чувст сострадания к близким и не может быть опорой для дальнейшей жизни семьи. Вам спокойнее когда вы знаете что с близкими всё в порядке, он нарушает этот подядок и его не волнует состояние близких его жены. Если же вопрос в том что она далеко живёт, то перевезите бабушку к себе домой, во мужчина обрадуется😄 теперь вам ездить никуда не надо.

#7

Я раньше моталаьс к дедушке и бабушке, проверить их состояние здоровья, парень тоже был не доволен, переехали к деду, он спокоен и теперь понимает, что для меня поддержа семьи это важно, сам теперь помогает мне. Потому что видит и понимает, что чувствует мужчина когда остаётся один без супруги. И как ему тяжело. Проблем с дедом не возникает, он сам себе чаще всего готовит и ест сам, я только покупаю еду и время от времени делюсь нашей. Дед споен парень тоже, проблем нет.

Гость
#8
Гость

Почему бабушка не лечится?
Ей всего 70, почему у нее руки и ноги вдруг не слушаются?
Она еще не старая женщина, чтобы за ней ухаживать.
Не исключено, что она лукавит и ей просто нравится, что вы к ней ездите и вокруг нее прыгаете.

Все мамы подруг и моя тоже в свои 75 как электровеники. Какой нафиг уход за ними? Бодрые, социально активные, ухоженные женщины.

У всех разные ситуации и разное здоровье. Родители это святое. Лучше всего переселить бабушку к себе поближе и досматривать ее.
Если бы мой муж сказал фи на эту тему, полетел бы сверкая пятками

Гость
#9
Гость

У всех разные ситуации и разное здоровье. Родители это святое. Лучше всего переселить бабушку к себе поближе и досматривать ее.
Если бы мой муж сказал фи на эту тему, полетел бы сверкая пятками

Раз родители святое(нет), то пусть дети за своим родителем и ухаживают, а не внучка.

Да, есть тяжелые диагнозы, когда помощь необходима. РС, постинсульт, постинфаркт. Потеря конечностей или слепота.

Но здесь не тот случай, потому что ножки- ручки якобы не слушаются, это не диагноз, это манипуляция.

Гость
#10
Гость

Однозначно плюсую! Это лютый эгоизм и желание сожрать молодую жизнь. А терпилы, воспитанные по совести , на это ведутся

О чем и речь. У меня родители в большом возрасте, так у них все знакомые до 80 носятся, и дачи, и посадки, и внуки, и поездки, кто то работает по специальности, у кого бизнес. А здоровье у всех разное. Есть и до 90 живут, сосед по даче такой был, под машину в 90 попал, дорогу перебегал. Когда приезжаю, иногда их встречаю - энергичные шустрые люди, глаза горят, сами веселые, все им интересно. С такими, которые в квартирах засели, они не общаются

Гость
#11
Гость

Раз родители святое(нет), то пусть дети за своим родителем и ухаживают, а не внучка.

Да, есть тяжелые диагнозы, когда помощь необходима. РС, постинсульт, постинфаркт. Потеря конечностей или слепота.

Но здесь не тот случай, потому что ножки- ручки якобы не слушаются, это не диагноз, это манипуляция.

Повторяю, ситуации бывают разные. Родителей может уже и не быть, а только внучка. И да, родители святое.
Руки не слушаются это тоже серьезный диагноз, а не манипуляция.
Не, манипуляция, тоже, конечно, может быть. Каждый случай индивидуален

Гость
#12
Гость

У всех разные ситуации и разное здоровье. Родители это святое. Лучше всего переселить бабушку к себе поближе и досматривать ее.
Если бы мой муж сказал фи на эту тему, полетел бы сверкая пятками

Идивпизду, секта святых родителей! Старики с удовольствием сжирают детей, потому что завидуют молодости и вампирят. А ты жертва и терпила

Гость
#13
Гость

Раз родители святое(нет), то пусть дети за своим родителем и ухаживают, а не внучка.

Да, есть тяжелые диагнозы, когда помощь необходима. РС, постинсульт, постинфаркт. Потеря конечностей или слепота.

Но здесь не тот случай, потому что ножки- ручки якобы не слушаются, это не диагноз, это манипуляция.

Советские старики в основном очень наглые и манипуляторы отличные

Гость
#15
Гость

Повторяю, ситуации бывают разные. Родителей может уже и не быть, а только внучка. И да, родители святое.
Руки не слушаются это тоже серьезный диагноз, а не манипуляция.
Не, манипуляция, тоже, конечно, может быть. Каждый случай индивидуален

Как ты замуж то вышла, рабыня?

Гость
#17
Гость

Идивпизду, секта святых родителей! Старики с удовольствием сжирают детей, потому что завидуют молодости и вампирят. А ты жертва и терпила

Так своих туда и шлите, а мои родители самые лучшие. Вы видимо дочь или сын *** с алкоголиком

Гость
#18
Гость

Как ты замуж то вышла, рабыня?

Легко и я не рабыня

Гость
#19
Гость

Повторяю, ситуации бывают разные. Родителей может уже и не быть, а только внучка. И да, родители святое.
Руки не слушаются это тоже серьезный диагноз, а не манипуляция.
Не, манипуляция, тоже, конечно, может быть. Каждый случай индивидуален

И нет, родители не святые.
Ручки не слушаются нет такого диагноза.

Гость
#21
Гость

Так своих туда и шлите, а мои родители самые лучшие. Вы видимо дочь или сын *** с алкоголиком

Как от тебя муж не сбежал до сих пор? Рабыня

Гость
#22

Автор, да мало ли что ваша бабушка не хочет! И что теперь,из-за того что бабушка сиделку не хочет, потратить на уход за ней всю молодость, мужа лишиться? Разумеется если человек немощный, ухаживать надо, но это не значит что надо всю свою жизнь на это положить! Я так понимаю бабушка ходить пока еще может, хотя бы немного сама себя обслуживает-ну наймите сиделку на эти пару часов в день, на которые вы приходите, пусть она приходит вместо вас. На пару часов это будет недорого, можно найти какую-нибудь пожилую женщину которая живет рядом с бабушкой, сейчас многие пенсионерки так подрабатывают. Тем более я так понимаю вашей бабушке пока не требуются сложные медицинские манипуляции, а скорее просто помощь по хозяйству. Будет отказываться бабушка-сообщите, что больше не можете приходить так часто как раньше. Приходите реже. Если бабушке действительно нужна помощь-согласится на сиделку.

Гость
#23
Гость

Как от тебя муж не сбежал до сих пор? Рабыня

Да нет там никакого мужа, это же очевидно.

Гость
#24

Прям бегут по первому свисту. Это редкость. Как правило, помощь матери сваливают на своих девушек и жен. На мужа надежды нет, он вам не опора в трудную минуту. Забить на него, поселиться у бабушки, чтоб не мотаться туда-сюда.

Гость
#25
Гость

Автор, да мало ли что ваша бабушка не хочет! И что теперь,из-за того что бабушка сиделку не хочет, потратить на уход за ней всю молодость, мужа лишиться? Разумеется если человек немощный, ухаживать надо, но это не значит что надо всю свою жизнь на это положить! Я так понимаю бабушка ходить пока еще может, хотя бы немного сама себя обслуживает-ну наймите сиделку на эти пару часов в день, на которые вы приходите, пусть она приходит вместо вас. На пару часов это будет недорого, можно найти какую-нибудь пожилую женщину которая живет рядом с бабушкой, сейчас многие пенсионерки так подрабатывают. Тем более я так понимаю вашей бабушке пока не требуются сложные медицинские манипуляции, а скорее просто помощь по хозяйству. Будет отказываться бабушка-сообщите, что больше не можете приходить так часто как раньше. Приходите реже. Если бабушке действительно нужна помощь-согласится на сиделку.

Мало что бабушка не хочет сиделку, автор еще пишет, что НЕ НА ЧТО сиделку нанять.

Гость
#26
Гость

Как от тебя муж не сбежал до сих пор? Рабыня

У мужа тоже родители есть и он их тоже никогда не бросит. Сейчас у нас нет проблем с родителями

#27

А больше всего меня удивила, реакция людей на адекватное решение проблемы. Люди забыли, что все близкие и родные люди, обязаны стоять друг за друга горой, иметь достоинство и честь, сострадание. А вы спихивайте все проблемы на пожилого человека, мол у тебя своя жизнь, у бабушки своя. А ведь когда-то она днями и ночами за вами ухаживала, сидела с вами была вам всегда рада, а вы так неблагодарно относитесь к её старости и не можете вынести груз ответственности за счастливое детство. Будьте достойным человеком, а не мусором который не может понести ответственнось за своих близких, касается всех кто считает что старики это обуза на плечах! Она отдают нам пол жизни, а вы не готовы потратить на них несколько лет их старости.

#28
Гость

И нет, родители не святые.
Ручки не слушаются нет такого диагноза.

Вы знаете как ухаживать, за пожилым человеком с диабетом? А сХБЛ? А я знаю, я знаю через что они проходят, я это вижу, и не пожелаю никому, стариков нужно уважать, а не сорить к ним ненавистью и злобой. Моя бабушка не из тех кто жалуется на своё здоровье, она очень волевая женщина, и ей пришлось одновременно в прошлом году перенести ковид, перелом руки(сложный перелом), и диабет к этому всему. Она не могла встать и ходить, мы всей семьёй подняли её снова на ноги, а она к этому проявила большее чем у кого либо желание, встать на ноги. У людей с диабетом действительно бывает плохо с руками, могут быть головокружения. Обмороки и прочее. И инициативу следить за ней время от времени я проявила сама, потому что у людей с диабетом может резко скакануть сахар и они могут упасть из-за этого и последствия могут быть хуже, чем у моей бабушки, когда она 5 часов пролежала на полу со сломанной рукой. По этому к ним нужно регулярное внимание.

Гость
#29
Гость

У всех разные ситуации и разное здоровье. Родители это святое. Лучше всего переселить бабушку к себе поближе и досматривать ее.
Если бы мой муж сказал фи на эту тему, полетел бы сверкая пятками

А в чем святость? Родители это просто люди, многие обычные эгоисты и потребители. Никто ради них не обязан положить свою жизнь.

Гость
#30
Di888

Вы знаете как ухаживать, за пожилым человеком с диабетом? А сХБЛ? А я знаю, я знаю через что они проходят, я это вижу, и не пожелаю никому, стариков нужно уважать, а не сорить к ним ненавистью и злобой. Моя бабушка не из тех кто жалуется на своё здоровье, она очень волевая женщина, и ей пришлось одновременно в прошлом году перенести ковид, перелом руки(сложный перелом), и диабет к этому всему. Она не могла встать и ходить, мы всей семьёй подняли её снова на ноги, а она к этому проявила большее чем у кого либо желание, встать на ноги. У людей с диабетом действительно бывает плохо с руками, могут быть головокружения. Обмороки и прочее. И инициативу следить за ней время от времени я проявила сама, потому что у людей с диабетом может резко скакануть сахар и они могут упасть из-за этого и последствия могут быть хуже, чем у моей бабушки, когда она 5 часов пролежала на полу со сломанной рукой. По этому к ним нужно регулярное внимание.

В огороде бузина.....

#31
Гость

А в чем святость? Родители это просто люди, многие обычные эгоисты и потребители. Никто ради них не обязан положить свою жизнь.

Душа ребёнка ещё не появившись на свет, сама выбирает себе спутников-родителей, которые ближе всего к кармической истории человека. То через что предстоит пройти человеку в жизни, это то, чему он не научился в прошлой. Моя позиция.

#32
Гость

А в чем святость? Родители это просто люди, многие обычные эгоисты и потребители. Никто ради них не обязан положить свою жизнь.

А в чем она тут конкретно, просрёт свою жизнь? Если будет помогать пожилому человеку? Она уже её просирает не с тем мужчиной, который не может элементарно прявить сочувствие и осуждает за заботу о близких.

#33
Гость

Автор, да мало ли что ваша бабушка не хочет! И что теперь,из-за того что бабушка сиделку не хочет, потратить на уход за ней всю молодость, мужа лишиться? Разумеется если человек немощный, ухаживать надо, но это не значит что надо всю свою жизнь на это положить! Я так понимаю бабушка ходить пока еще может, хотя бы немного сама себя обслуживает-ну наймите сиделку на эти пару часов в день, на которые вы приходите, пусть она приходит вместо вас. На пару часов это будет недорого, можно найти какую-нибудь пожилую женщину которая живет рядом с бабушкой, сейчас многие пенсионерки так подрабатывают. Тем более я так понимаю вашей бабушке пока не требуются сложные медицинские манипуляции, а скорее просто помощь по хозяйству. Будет отказываться бабушка-сообщите, что больше не можете приходить так часто как раньше. Приходите реже. Если бабушке действительно нужна помощь-согласится на сиделку.

Автор написала, что денег на сиделку у них нет. По этому тут несколько вариантов, либо найти бабушке мужика, либо продолжать ухаживать, т.к автор по всей сути имеет совесть.

Гость
#34
Гость

Прям бегут по первому свисту. Это редкость. Как правило, помощь матери сваливают на своих девушек и жен. На мужа надежды нет, он вам не опора в трудную минуту. Забить на него, поселиться у бабушки, чтоб не мотаться туда-сюда.

И прос рать молодость и личную жизнь

Гость
#35
Di888

А больше всего меня удивила, реакция людей на адекватное решение проблемы. Люди забыли, что все близкие и родные люди, обязаны стоять друг за друга горой, иметь достоинство и честь, сострадание. А вы спихивайте все проблемы на пожилого человека, мол у тебя своя жизнь, у бабушки своя. А ведь когда-то она днями и ночами за вами ухаживала, сидела с вами была вам всегда рада, а вы так неблагодарно относитесь к её старости и не можете вынести груз ответственности за счастливое детство. Будьте достойным человеком, а не мусором который не может понести ответственнось за своих близких, касается всех кто считает что старики это обуза на плечах! Она отдают нам пол жизни, а вы не готовы потратить на них несколько лет их старости.

С чего ты взяло, что бабка растила автора?

#36
Гость

С чего ты взяло, что бабка растила автора?

А с чего ты взяло, что она её не ростила? Автор не написала, я до думала, в чём ошибка?

Гость
#37

Если каждый день мотаетесь по два часа, конечно никому не понравиться. Или бабушку ближе переселяйте или сами ближе к ней переезжайте. Придумать что-то надо.

Гость
#38
Гость

Почему бабушка не лечится?
Ей всего 70, почему у нее руки и ноги вдруг не слушаются?
Она еще не старая женщина, чтобы за ней ухаживать.
Не исключено, что она лукавит и ей просто нравится, что вы к ней ездите и вокруг нее прыгаете.

Все мамы подруг и моя тоже в свои 75 как электровеники. Какой нафиг уход за ними? Бодрые, социально активные, ухоженные женщины.

Ну у нас тоже бодрая,но что то чтобы сделать у нее уходит много времени. Там видимо и с головой что то,может встать и стоять,говорит ноги не идут

#39
Гость

Ну у нас тоже бодрая,но что то чтобы сделать у нее уходит много времени. Там видимо и с головой что то,может встать и стоять,говорит ноги не идут

Есть ещё вариант, сводить бабушку к врачу, чтобы исключить серьёзные заболевания, если она здорова, то она действительно просто манипулирует вашим временем. Либо вы сами проявляете инициативу езды к ней?

Гость
#40
Гость

С чего ты взяло, что бабка растила автора?

Да,я жила у бабушки с 3 лет,мама давала ей деньги на мое содержание

Гость
#41
Di888

Есть ещё вариант, сводить бабушку к врачу, чтобы исключить серьёзные заболевания, если она здорова, то она действительно просто манипулирует вашим временем. Либо вы сами проявляете инициативу езды к ней?

Водили,не здорова,но диагноза конкретного не ставят

#42
Гость

Водили,не здорова,но диагноза конкретного не ставят

Если сама себя обслуживать не может, нужно идти в поликлинику и ставить инвалидность в зависимости от поставленного диагноза. Но это точно не нужно запускать. А какие конкретно у нее жалобы, по мимо того что нарушен вестибулярный апперат? Вы на МРт головы водили её? Там что нибудь написали (если водили)

Гость
#43

Что конкретно вы делаете для бабушки каждый день?

Гость
#44
Di888

А с чего ты взяло, что она её не ростила? Автор не написала, я до думала, в чём ошибка?

Еще что додумаешь? Что бабка почку ради внучки продала? Тупица

#45
Гость

Еще что додумаешь? Что бабка почку ради внучки продала? Тупица

Ты чем помог автору, по мимо оскорблений и принижения высказывающихся и тех кто реально пытается чем-то посодействовать в её ситации?

#46
Гость

Еще что додумаешь? Что бабка почку ради внучки продала? Тупица

Я так рада вашему вниманию и что вы не смогли обойти мои высказывания стороной. Чудесный вы человек, надеюсь у вас очень добрая душа.

Гость
#47
Гость

Ну у нас тоже бодрая,но что то чтобы сделать у нее уходит много времени. Там видимо и с головой что то,может встать и стоять,говорит ноги не идут

Ноги как ватные, знакомая ситуация

Гость
#48

Честно говоря не совсем понятно что вы делаете вот так прямо каждый день?
Если она есть сама не может, то надо 3 раза приезжать. Если приготовить еду/поубраться/принести еду из магазина, то можно и 1-2 раза в неделю

Гость
#49
Гость

Так своих туда и шлите, а мои родители самые лучшие. Вы видимо дочь или сын *** с алкоголиком

Это у автора такая мамаша *** и папаша мимопроходил ***, раз автора сбагрили к бабке, а теперь и бабку на шею автору опять же. По закону за пожилыми должны ухаживать дети. Мамашка автора где? С очередным хахалем личную жизнь устраивает? Других нарожала , сбагрив автора бабке на воспитание, теперь у автора долги неоплатные образовались и совесть?

Гость
#50
Гость

Это у автора такая мамаша *** и папаша мимопроходил ***, раз автора сбагрили к бабке, а теперь и бабку на шею автору опять же. По закону за пожилыми должны ухаживать дети. Мамашка автора где? С очередным хахалем личную жизнь устраивает? Других нарожала , сбагрив автора бабке на воспитание, теперь у автора долги неоплатные образовались и совесть?

Вот значит за своими родителями автор ухаживать и не будет, а будет за бабушкой

Гость
#51
Гость

Советские старики в основном очень наглые и манипуляторы отличные

И такие бабки, которые растят внуков с годовалого возраста, дочкину обузу , пока их мамка по х... скачет? Потом в этих внуков вцепляются клещом.

Гость
#52
Гость

Мужчины, которые к мамашам мотаются, остаются одни. И это правильно. С женщинами также. Нечего жить чужой жизнью, живи своей.

На форуме таких полно отписывалось, сначала ищут мужика, а потом начинается притаскивание проблем своей маргинальной семейки, рабство и беготня, сливание нытья о своей родне и долгах. С бабкой проторчит, далее мамаша нарисуется на досмотр с папашей алкашом.
Это же родителисвятое!

Гость
#53
Гость

Автор, да мало ли что ваша бабушка не хочет! И что теперь,из-за того что бабушка сиделку не хочет, потратить на уход за ней всю молодость, мужа лишиться? Разумеется если человек немощный, ухаживать надо, но это не значит что надо всю свою жизнь на это положить! Я так понимаю бабушка ходить пока еще может, хотя бы немного сама себя обслуживает-ну наймите сиделку на эти пару часов в день, на которые вы приходите, пусть она приходит вместо вас. На пару часов это будет недорого, можно найти какую-нибудь пожилую женщину которая живет рядом с бабушкой, сейчас многие пенсионерки так подрабатывают. Тем более я так понимаю вашей бабушке пока не требуются сложные медицинские манипуляции, а скорее просто помощь по хозяйству. Будет отказываться бабушка-сообщите, что больше не можете приходить так часто как раньше. Приходите реже. Если бабушке действительно нужна помощь-согласится на сиделку.

И кто должен эту сиделку оплачивать, случайно не муж автора? Может ему эту баппку левую вообще к себе поселить? А то сиделку не хочет, дочь свою напрягать тоже, нашли дурака?

Гость
#54

А я вижу, что мамаша авторши сплавила бабке свою обузу и упорхала куда-то строить личную жизнь, а бабка вырастила себе консерву на старость и гнусит теперь о совести и долгах. Дамочки из таких семей, сидите со своими мамашами, бабками, папашами , тетками и прочими , не пристраивайтесь в браке в поисках лоха и дурака дойного, который уже вам должен и что-то обязан, подставлять плечо, быть опорой , решать вопросы, оплачивать сиделок вашим нищим , наглым и капризным нахалам и прочее. Белопальтовые моралисты, шли бы вы *** со своими проповедями. Сами такие же пристроившиеся терпилы и рабыни? Или из разряда " ножки не ходят , ручки не поднимаются"?