Гость
Статьи
Измена и будущая …

Измена и будущая разведенная

Добрый день. Ситуация такая, я замужем 7 лет, беременна, почти 9 месяц. С мужем до недавнего времени все было хорошо, ребенок планированный, материальное положение было удовлетворительным. Муж всегда очень много работал, был домоседом, не любитель компаний и общества, даже друзей близких не было. В феврале он заводит себе друга, с которым резко и неожиданно стал часто отлучаться по делам или просто выпить. Затем стал пить с ним каждый день (раньше выпивал раз, два в месяц пиво слабоалкогольное дома). Как только я вышла в декрет, он стал все позже ночью приходить домой. Затем стал отключать телефон, из заботливого и внимательного мужа превратился в грубияна и хама. Деньги, отложенные на квартиру побольше, потратил резко на покупку дорогой машины с салона, которую разбил через месяц в трех ДТП. Затем одолжил и купил вторую дорогую, которую также разбил в ДТП через 10 дней. Я проверила его телефон, нашла переписку с любовницей, он ее катал на этих машинах. Когда спалила, утверждал, что она только для секса, так как со мной нельзя. К слову, беременность протекала легко, однако интима избегал он, боялся. Потом я позвонила его любовнице и сообщила всю ситуацию. Муж устроил скандал и разнес дом. Я ушла (чудом не потеряла дитё), у меня есть комната в коммуналке в собственности. Там тесно, но жить можно. Домой не иду, он меня зовет, хотя не особо раскаивается, утверждает, что я виновата, что залезла в телефон, что он бы просто пользовал бы не для секса. Хотя его поведение и откровенные намеки на любовницу привели к этому. Не знаю, что делать, денег на роды и прочее он пока еще дает. У меня больших накоплений нет. Мечтаю о разводе, но понимаю, что сейчас нереально. Кто был в такой ситуации, подскажите, как выходили из положения #семья #нуженсовет

Влада
17 ответов
Последний — Перейти
тут я
#1

Кошмар конечно. У Вас есть родители, родственники, друзья? Кто-нибудь, кто может помочь? Одной очень тяжело, даже одна детная подруга могла бы помочь тем, что можно было бы на время оставлять детей то у Вас то у нее и засчет этого успевать что-либо делать.
То что хотите сразу уйти понятно. Можно конечно долго говорить что хотя бы до трех лет ребенка лучше потерпеть мужа, но имхо с ним ненадёжно, стрессово да и просто противно.

Гость
#2

Бедные - не гордые. Терпите, если развод "сейчас нереально".

Гость
#3

Автор, как мне Вас жаль... Обнимаю Вас! Сможете себя перепрограммировать и подготовиться к уходу? Вы вернетесь и это однозначно! Он вернет Вас. Но... Он будет так же шелондиться, а вы с малышком дома. Надо создать почву, куда и с чем уходить. Вы пишите, он меняет авто... А Вы? Выжимайте его материально, с 1.5 малышка в сад, продать комнату и добавить накопленное и на *** с пляжа!!! Понимаю, что нам со стороны легко давать советы, НО попытайтесь проработать это... Самое жуткое, что Вы еше и виноваты, что посмели обнаружить в его телефоне переписку. Мерзкий какой мужик...

#4

По-моему разводка. Разбил 2 дорогие машины в ДТП... Ну, либо у него внезапно развилось психическое расстройство, такое очень редко, но бывает. Но скорее разводка.

Гость
#5

измена это не причина или повод.
измена это конец. это точка в отношениях. их давно нет. давно нет никакой семьи.
вы живете в аду.
вам надо бежать оттуда. подаете на развод и в суд на алименты.
жить в таком аду нельзя. вы травмируете ребенка. его психика будет сломана и его жизнь пойдет под откос, если его детство будет в таком аду.
разводитесь. с адвокатом еще поговорите насчет тех денег и машины.
имущество ваше будет на 2/3 точно по суду.
а потом надо искать причину в вас. вы допустили такое отношение к себе. ищите что вы сделали не так, чтобы со следующим мужчиной не вышло тоже самое

Гость
#6

От хороших жён мужья не гуляют.

Гость
#7

Как бы ни было трудно, Надо поговорить с мужем не с точки зрения "мне тоже страшно, я тоже боюсь ответственности за ребенка". Надо помириться, но только как с родителем ребёнка. Как с мужем можете долго ещё не общаться. Надо разделить этих двух людей в сознании (отца ребенка и мужа, скоро бывшего). Отец хороший будет (лучше так ему и говорить), а муж уже не состоялся. Надо простить и подать на развод (лучше договориться о какой-то сумме в месяц без суда, так как эта сумма может быть больше, чем "официальная часть" после суда)

А молодым девушкам, читающим эти строки, хочу сказать, что брак вас никогда не защитит в период декрета. Вместо брака, договаривайтесь с мужчиной о полной сумме декретных денег (например, 50тыс * 36 мес) на вашем личном счету перед зачатием. Если нет своего жилья, то добавьте аренду.

Гость
#8

И вранье от первого до последнего слова) мальчики, женщины беременность в неделях измеряют, и это только первая фигня.

Влада
#9
тут я

Кошмар конечно. У Вас есть родители, родственники, друзья? Кто-нибудь, кто может помочь? Одной очень тяжело, даже одна детная подруга могла бы помочь тем, что можно было бы на время оставлять детей то у Вас то у нее и засчет этого успевать что-либо делать.
То что хотите сразу уйти понятно. Можно конечно долго говорить что хотя бы до трех лет ребенка лучше потерпеть мужа, но имхо с ним ненадёжно, стрессово да и просто противно.

Мама со мной сейчас, она поддерживает сильно, мне даже стыдно перед ней. С мужем общаться не хочу, противно, мерзко и подло. Еще не доверю ребенка - опасно.

Планирую как можно скорее выйти на работу

Гость
#11
Гость

Как бы ни было трудно, Надо поговорить с мужем не с точки зрения "мне тоже страшно, я тоже боюсь ответственности за ребенка". Надо помириться, но только как с родителем ребёнка. Как с мужем можете долго ещё не общаться. Надо разделить этих двух людей в сознании (отца ребенка и мужа, скоро бывшего). Отец хороший будет (лучше так ему и говорить), а муж уже не состоялся. Надо простить и подать на развод (лучше договориться о какой-то сумме в месяц без суда, так как эта сумма может быть больше, чем "официальная часть" после суда)


А молодым девушкам, читающим эти строки, хочу сказать, что брак вас никогда не защитит в период декрета. Вместо брака, договаривайтесь с мужчиной о полной сумме декретных денег (например, 50тыс * 36 мес) на вашем личном счету перед зачатием. Если нет своего жилья, то добавьте аренду.

Но если муж в период декрета не бросит, эти накопления нужно будет ему вернуть! Так ведь?

Гость
#12
Гость

От хороших жён мужья не гуляют.

Хммм значит плохие жены бывают а плохие мужья нет?????? Понимаю понимаю....

Петр
#13

Влада, сочувствую, искренне. Но будет у вас то, что вы захотите и над чем будете работать. Тут не дадут "золотого" совета, и фей не прилетит. Все в ваших руках...

Гость
#14

Кому нужна помощь трудной жизненной ситуации У меня была ситуация такая долго объяснять не буду, но коротко скажу муж стал меняться на глазах агрессировать, не разговаривать со мной дома, уходить. Я не могла понять ,что с ним происходит как я не хотела бы к нему выйти на разговор он ещё хуже провоцировался. Я обращалась ко всяким магам и целителям. Но они с меня сдирали деньги и толку не было. Когда я обратилась к Евдокии и Тамаре по ватсап 8 909 500 9638. Эти люди мне сказали что на нём магическое воздействие кладбищенское. И эти люди восстановили моего мужа и мою семью в течение 40 дней оставлю их WhatsApp8 909 500 9638 кто Находится в такой же трудной жизненной ситуации как я в наше время все нуждаемся в помощи.

Гость
#15
Гость

Хммм значит плохие жены бывают а плохие мужья нет?????? Понимаю понимаю....

Да, плохие жены бывают, а плохие мужья - нет. Всё правильно.

тут я
#16
Гость

И вранье от первого до последнего слова) мальчики, женщины беременность в неделях измеряют, и это только первая фигня.

Не обязательно, у меня подруга всю беременность в месяцы переводила "это уже такой-то месяц пошёл". В неделях скорее говорят кто к гине часто ходит или в приложении на телефоне сидит.

тут я
#17
Гость

От хороших жён мужья не гуляют.

Гуляют те, кто хочет гулять. И от ужасных жен, и от прекрасных жен, и от мужей точно так же.
Ещё и любовнику/це при этом рассказывать что "живут как соседи", при этом утром с одной/одиним а вечером с другой/другим.
Это дефект психики, такой же как клептомания или патологическое вранье. Если б жена была плохая то с ней бы развелись, конкретно в случае автора не было каких-то сдерживающих факторов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: