Гость
Статьи
После смерти мужа дети …

После смерти мужа дети меня выгнали

У него двое детей от прошлого брака. Которые не приняли меня.Дети мужа от прошлого брака выгнали меня после его смерти.
После развода мужа и его бж дети жили с ней, но к сожалению она погибла и детей муж забрал к нам. С первых дней они меня не приняли, оскорбляли, мои слова воспринимали в штыки, поливали меня грязью, портили мои вещи и косметику. Муж им ничего не говорил, мол подростки, переходный возраст и смерть матери, надо потерпеть.
Сейчас им по 19, мужа полгода назад тоже не стало. Через два месяца после его смерти я поняла что беременна. И тут на тебе: его дети меня гонят, мол мне тут ничего не принадлежит, собирай вещи и вали, два дня дали на сборы. Квартира мужа добрачная, но я там прописана, его дети тоже.
Я съехала в свою добрачную квартиру, которую сдавала. Деньги были на первое время. Потом мне приходит повестка в суд, дети меня выселить решили, чтобы мне не досталась половина квартиры. Я готова была сама выписаться без судов, но пошла на принцип. Будущий ребенок имел право на ту квартиру. Его дети орали что ни мне ни моему выр*дку ничего не достанется, и не факт что ребенок от их папы, но я была бы готова к днк тесту, там бы всё решилось. Из-за судов я потеряла ребенка, подала на его детей на моральную компенсацию. Я просила миллион, но присудили 600К, но они мне не платят её по сей день. Ту квартиру они продали и деньги между собой поделили, их не видно нигде и не слышно.
Ещё и отца похоронили рядом с бывшей женой, их матерью. Орали, если мне не нравится могу не приходить туда!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, что больно и обидно, когда так поступают, но стоили ли эти разборки потери ребенка?
Если люди вас не любят, они и не полюбят, а жизнь вы судами только себе портили.

Гость
#2

Ну и что, что квартира добрачная, вы, как его жена, тоже наследница первой очереди, как и его дети.
Прописка при этом не имеет никакого значения.

Почему вы не вступили в наследство?

Или муж был никакой вам не муж, а просто мимокрокодил?

Гость
#3

Сдается мне, что история выдуманная.
Муж умер только полгода назад, т.е. наследники только-только в наследство вступили. А уже и вас выписать успели и квартиру продать.
И то и другое занимает месяцы и даже годы.
Да и компенсацию за потерю ребенка вам никто бы не присудил.
Нет такого закона.

Разводка.

Гость
#4

Тетя, проснись! Ты ***;

Гость
#5

А что не так? Жить у тебя есть где, чё ты к ним привязалась? Вы теперь чужие люди, у вас нет ничего общего. 🤷‍♂️

Гость
#6

типичная судьба биляди

Гость
#7

Автору соболезнования. Но виновата она сама, нужно было расставаться тогда, когда муж не посчитал нужным заставить своих детей вести себя в рамках нормы. Мачеху любить не обязаны, как и она их, но раз такая ситуация сложилась и живут вместе, это дело мужа и отца навести порядок. А другие пусть делают выводы. Мужчины считают детных женщин непригодными для отношений. Точно так же непригодны для отношений и детные мужчины. Такая ситуация возможна в любой момент. Детный? Расти детей. Развелся с женой? Пока дети не вырастут и возможна ситуация что придется их брать к себе, для отношений не годен. Ходи к проституткам. Лично я никогда не вышла бы замуж за детного, хоть он золотой. Просто потому что эти дети, чужие мне люди, будут конкурентами мне и моим возможным детям за внимание, ресурсы, случись что - за наследство в конце концов.

Гость
#8
Гость

Сдается мне, что история выдуманная.
Муж умер только полгода назад, т.е. наследники только-только в наследство вступили. А уже и вас выписать успели и квартиру продать.
И то и другое занимает месяцы и даже годы.
Да и компенсацию за потерю ребенка вам никто бы не присудил.
Нет такого закона.

Разводка.

Разводка действительно, или было сожительство, а не брак. Жена и дети наследники первой очереди, через полгода только вступают в наследство и делится оно между наследниками поровну, если нет завещания. Но то, что связываться с детными мужчинами, да ещё растить их детей, нельзя - это факт. Как мужчины не хотят аналогично. Но если с отчимом ещё могут сложиться нормальные отношения, то с мачехой - редчайший случай. Обслуживать в быту чужих неблагодарных детей, которые считают тебя врагом, тратить на такую жизнь время - это надо быть ду рой полной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: