Гость
Статьи
Общий ребенок во …

Общий ребенок во втором браке

Приветствую, девочки!
Мои солнышки, сижу на успокоительных и плачу уже неделю.
Некому рассказать о своей проблеме, просто потому что не поймут и не поддержат, но уверенна, не только для меня она актуальна.

У меня и у мужа вторые браки, в прошлых браках по ребенку, дети примерно одного возраста - школьники.
Муж во мне души не чает, я могу точно
сказать, что я счастлива с ним, и делаю все, чтобы он был счастлив со мной. У нас у обоих браки от какой-то разочарованности жизнью были с нелюбимыми, просто плыли по течению без эмоций, потому что так положено. Я не планировала ребенка, он был случайный, он планировал, потому что хотела жена, но у нее проблемы, так что было ЭКО.
Мой ребенок живет с нами, его с бывшей женой в другом городе (достаточно далеко, более 500 км), периодически в каникулы проводим с детьми время вместе, все сложилось хорошо.
Для моего ребенка муж стал папой, и на словах, и на деле. Для него это было важно. Детей не делит на своего и моего, я ему за это безмерно благодарно. У нас хорошие жилищные условия, новая машина, дача, сдаем в аренду небольшой магазин, и оба хорошо зарабатываем.
Муж безумно мечтал об общем ребенке, без конца об этом говорил мне, бредил просто этим, но я не была готова, имела неосторожность сказать, что этого точно никогда не будет. И спустя годы (мы уже 4 года вместе), примеряясь к этой мысли, я безумно захотела ощутить себя мамой маленького ребенка во второй раз, да не просто ребенка, а именно мамой ребенка от любимого мужчины, да и еще желанного и запланированного. И вот я начала понемногу его готовить мужа к тому, что я поменяла мнение. Недавно между нами состоялся разговор, после которого я просто не знаю, как жить дальше. Муж сказал мне чтобы я перестала думать об этом, что у меня уже есть ребенок, и нужно жить для друг друга....
У кого была похожая ситуация, вы пытались доказать что-то мужу или смирились?

101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас такие тёплые отношения с мужем, почему прямо не спросить у него, почему он передумал?

Захария
#2

В каком смысле у кого была похожая ситуация??
Так у вашего мужа зе любимого!
Он пережил...

Гость
#3

Да он скорее всего не хочет гемопроя с бессонными ночами, а не против самого факта наличия ребенка.

#4
Гость

Если у вас такие тёплые отношения с мужем, почему прямо не спросить у него, почему он передумал?

Он передумал, так как увидел, что милые маленькие дети превращаются в довольно эгоистичных подростков, и что важнее отношения между женой и мужем, лучше жить для себя, путешествовать и развлекаться

Гость
#5
Кнопка90

Он передумал, так как увидел, что милые маленькие дети превращаются в довольно эгоистичных подростков, и что важнее отношения между женой и мужем, лучше жить для себя, путешествовать и развлекаться

Странно мужик поумнел, а вы нет...

#6
Гость

Странно мужик поумнел, а вы нет...

Я вижу этапы взросления, и дети их адекватно проходят. Я много сказать, что в пример многим, нет ничего вопиющего.
Мы уже довольно много попутешествовали за эти годы, не сидели на месте. Да и уровень жизни позволяет иметь еще детей.

Гость
#7
Кнопка90

Я вижу этапы взросления, и дети их адекватно проходят. Я много сказать, что в пример многим, нет ничего вопиющего.
Мы уже довольно много попутешествовали за эти годы, не сидели на месте. Да и уровень жизни позволяет иметь еще детей.

Но муж ваш похоже уже пресытился отцовством, вот и не хочет больше, чтоб вы ему детей рожали.
Устал мужик, его тоже можно понять.
Какой график работы у него?
Может он на работе уже наработался.
И хочет покоя, да и ему троих детей поднимать, а поднять детей и на ноги поставить в жизни не легко так-то.

Мрр ;)
#8

не поняла, что конкретно вас удивляет и с чем вы собрались мириться.
Выходит, что вам передумать можно, а мужу нельзя? Или в чем трагедия?

Мрр ;)
#9
Кнопка90

Он передумал, так как увидел, что милые маленькие дети превращаются в довольно эгоистичных подростков, и что важнее отношения между женой и мужем, лучше жить для себя, путешествовать и развлекаться

Выходит, что его мнение подкреплено фактами. Как вы хотите пойти против этих фактов? Какие противоположные доказательства можете привести?

#10
Мрр ;)

не поняла, что конкретно вас удивляет и с чем вы собрались мириться.
Выходит, что вам передумать можно, а мужу нельзя? Или в чем трагедия?

Да, получается я все время думала, что муж ждет и надеется, и примет новость с распростертыми объятиями.
Конечно, мои ожидания, мои проблемы.

#11
Гость

Но муж ваш похоже уже пресытился отцовством, вот и не хочет больше, чтоб вы ему детей рожали.
Устал мужик, его тоже можно понять.
Какой график работы у него?
Может он на работе уже наработался.
И хочет покоя, да и ему троих детей поднимать, а поднять детей и на ноги поставить в жизни не легко так-то.

Работа в офисе с 8 до 17
У меня личный пассивный доход добрачный, он существенно поможет поставить на ноги детей. плюс еще один ребенок не повлияет на уровень жизни наш

донна Ослабелла
#12

Авттор, у вашего мужа фактически двое детей. Третий ему уже перебор.

Мрр ;)
#13
Кнопка90

Да, получается я все время думала, что муж ждет и надеется, и примет новость с распростертыми объятиями.
Конечно, мои ожидания, мои проблемы.

именно так

#14
Мрр ;)

Выходит, что его мнение подкреплено фактами. Как вы хотите пойти против этих фактов? Какие противоположные доказательства можете привести?

Я могу привести факты, что я справляюсь с материнством не вовлекая его, все сыты, мама красива, уроки сделаны, ребенок отличник, помогает, дома всегда порядок. что я способна с этим справиться, не превратив быт в ад.

А общий ребенок будет нашей отрадой, что муж будет получать только лучшее от этого, самое приятное, а я на себя возьму все бытовое, оградив его от этой рутины

Гость
#15

А сколько вам лет? Может правда считает, что не успеет заработать на еще одного ребёнка

Гость
#16
Кнопка90

Работа в офисе с 8 до 17
У меня личный пассивный доход добрачный, он существенно поможет поставить на ноги детей. плюс еще один ребенок не повлияет на уровень жизни наш

Ну и график у него...
И вы ещё удивляетесь, что он больше не хочет, чтоб вы ему рожали...
Да он уже ночами тупо поспать спокойно хочет, а тут ещё один младенец 🤦

#17

У нас площадь дома позволяет не нарушать его сон.
А вообще он раньше 24 не ложится сам. Потому что до этого времени он не устает и ему не хочется спать. Так что можете судить о нагрузке на работе. Без задних ног не падает

#18
Гость

А сколько вам лет? Может правда считает, что не успеет заработать на еще одного ребёнка

Имея пассивный доход+декретные (у меня хорошая оф. зарплата), я двоих могу содержать деток не привлекая ни копейки от мужа вообще, он знает об этом.

#19
Кнопка90

Имея пассивный доход+декретные (у меня хорошая оф. зарплата), я двоих могу содержать деток не привлекая ни копейки от мужа вообще, он знает об этом.

Мне уже 33, или в ближайшие пару лет, или уже НИКОГДА(((

Гость
#20
Кнопка90

Мне уже 33, или в ближайшие пару лет, или уже НИКОГДА(((

За пару лет мнение мужа может опять кардинально поменяться, зачем вы сейчас целую неделю рыдаете понять сложно, честно говоря.

Мрр ;)
#21
Кнопка90

Я могу привести факты, что я справляюсь с материнством не вовлекая его, все сыты, мама красива, уроки сделаны, ребенок отличник, помогает, дома всегда порядок. что я способна с этим справиться, не превратив быт в ад.

А общий ребенок будет нашей отрадой, что муж будет получать только лучшее от этого, самое приятное, а я на себя возьму все бытовое, оградив его от этой рутины

а как вы считаете, поможет ли ему это захотеть детей?

Мрр ;)
#22
Кнопка90

У нас площадь дома позволяет не нарушать его сон.
А вообще он раньше 24 не ложится сам. Потому что до этого времени он не устает и ему не хочется спать. Так что можете судить о нагрузке на работе. Без задних ног не падает

Человек также может просто не хотеть ребенка. Даже не приводя аргументов. Просто не хочет и все.
Вам нужно для себя определиться, что вам важнее: отношения с мужем или ребенок от него. Ведь если настроите на рождении еще одного ребенка, то отношения могут дать трещину.

Гость
#23

Бляяяяяяяя ну почему люди так бездумно по молодости клепают детей залетая???? А потом уже с возрастом хотят их осознанно, неужели нельзя было не рожать, сделать аборт предохраниться, повыбирать мужа для себя а потом осознанно продумано рожать??????
Одна курица хотела небось шантажом его к эко склонила, другая вообще залетела, ну хоть бы напомнила ему о контрацепции или аборт бы сделала, накер бездумно рожать??
Мужикам в теме секса доверять нельзя или напоминать о контрацепции или с непроверенными не ахаться или предохраняться самой! Чтоб потом вот таких ситуаций не было
Автор мужикам дети никогда нужны и не были это чисто бабское развлекалово, ты хочешь чтоб он еще и вторую жену тоесть тебя с детьми бросил???
Твой любимый и золотой муж уже одну оставил....ты теперь на очереди, и при всем при этом у него ребенок на стороне!

Гость
#24
Кнопка90

Мне уже 33, или в ближайшие пару лет, или уже НИКОГДА(((

К слову меня первую мама родила в 39 лет и все успела.... Так что у вас все еще впереди смотри с двоими одна не останься...а то твой лубимый и тебя бросит как постцпил со своей первой....
Ему дети не нужны... Дети это всегда проблемы
Зачем тебе еще дети?

Гость
#25
Мрр ;)

Человек также может просто не хотеть ребенка. Даже не приводя аргументов. Просто не хочет и все.
Вам нужно для себя определиться, что вам важнее: отношения с мужем или ребенок от него. Ведь если настроите на рождении еще одного ребенка, то отношения могут дать трещину.

Да он и ее бросит как уже с первой и сделал)))

Гость
#26
Кнопка90

Имея пассивный доход+декретные (у меня хорошая оф. зарплата), я двоих могу содержать деток не привлекая ни копейки от мужа вообще, он знает об этом.

Зачем вам так много детей?
Первого на ноги поставь он скоро тебе уже внуков принесет, так что жди

#27

Я родила ребенка в законном браке, ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии (гинеколог вам подтвердит).
Я была у врача с целью сделать аборт, так как я не видела жизни с этим человеком, и у меня в планах было повышение квалификации и много еще чего. Меня отговорил врач, приведя реальные факты, связанные с особенностями моего организма, при которых я в будущем с большой долей вероятности останусь без детей. Такого сценария я не видела для своей жизни
, я рискнула, выносила безпроблемно, работала до последнего дня, бывший муж ни копейки не вложил, потому что не работал, он оказался лентяем, хотя выходила я замуж за начальника, который, потеряв место, вообще работать не хотел.

#28

как такие вещи можно спрогнозировать?

#29
Гость

Зачем вам так много детей?
Первого на ноги поставь он скоро тебе уже внуков принесет, так что жди

Двое - это не много.

Даже нежеланный ребенок во мне пробудил самые лучшие чувства, я занималась им и занимаюсь с удовольствием, у него есть успехи, которыми я горжусь.

А теперь я хочу осознанно насладиться материнством от любимого мужчины, читать черты его в ребенке

Даже если он меня бросит, как вы говорите, одна я не буду, женщина с детьми - уже не одинока. А возможностей их постановить на ноги одной - мне хватит.

Гость
#30
Кнопка90

как такие вещи можно спрогнозировать?

Зачем вестись на уговоры врачей??
Они за ведение берем хорошие откаты получают и вешают лапшу на уши всем чтобы рожали плюс это еще и поручения государства чтоб плодились больше, они всех бесплодием пугают.... Я когда на аборты ходила они мне так же говорили что мол детей не будет я им отвечала что детей не хочу и бесплодию была бы рада... Но бесплодие не наступает, значит не тот метод контрацепции ты выбирала...
И вот спрогнозировала то что хотела, незапланированых детей не рожала и не рожаю, почему у меня получилось спрогнозировать? А у тебя нет?
Ты безотвественная!
Не всем геникологам можно верить особенно когда за абортом идешь...государству выгодна плодячка

Мрр ;)
#31
Кнопка90

Двое - это не много.

Даже нежеланный ребенок во мне пробудил самые лучшие чувства, я занималась им и занимаюсь с удовольствием, у него есть успехи, которыми я горжусь.

А теперь я хочу осознанно насладиться материнством от любимого мужчины, читать черты его в ребенке

Даже если он меня бросит, как вы говорите, одна я не буду, женщина с детьми - уже не одинока. А возможностей их постановить на ноги одной - мне хватит.

надеюсь, вы не говорили своему ребенку, что он нежеланный?

Гость
#32
Кнопка90

Я родила ребенка в законном браке, ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии (гинеколог вам подтвердит).
Я была у врача с целью сделать аборт, так как я не видела жизни с этим человеком, и у меня в планах было повышение квалификации и много еще чего. Меня отговорил врач, приведя реальные факты, связанные с особенностями моего организма, при которых я в будущем с большой долей вероятности останусь без детей. Такого сценария я не видела для своей жизни
, я рискнула, выносила безпроблемно, работала до последнего дня, бывший муж ни копейки не вложил, потому что не работал, он оказался лентяем, хотя выходила я замуж за начальника, который, потеряв место, вообще работать не хотел.

Бывший муж молодец он и не хотел ребенка! Раз ты аборт не сделала кто теперь виноват и почему муж лентяй? Муж и не должен был помогаиь он не хотел ребенка, хотела ты теперь и помогай себе сама! Все хотели бы быть лентяями, ты не можешь себе позволить быть лентяйкой, а это кайф между прочим)

#33

Я была в частной клинике, а вакуумный аборт, который я хотела сделать, стоил прилично. Это к слову о том, что врачи в чем-то заинтересованы были.

Гость
#34
Кнопка90

Двое - это не много.

Даже нежеланный ребенок во мне пробудил самые лучшие чувства, я занималась им и занимаюсь с удовольствием, у него есть успехи, которыми я горжусь.

А теперь я хочу осознанно насладиться материнством от любимого мужчины, читать черты его в ребенке

Даже если он меня бросит, как вы говорите, одна я не буду, женщина с детьми - уже не одинока. А возможностей их постановить на ноги одной - мне хватит.

Дети вырастут и свалят...и будешь так же одинока, много таких примеров знаю))
А слабо найти того кто хочет детей?)
Просто от тебя детей не хотят никто, мужики их вообще не хотят...
Иди в банк спермы )))

#35

Да и вообще, почему я должна оправдываться в том, что оставила ребенка.
Я рада, что он у меня есть, это моя отдушина, когда вокруг ***, я вспоминаю о ребенке, и знаю для чего живу, и что мне скажут: маааамочка, я люблю тебя. Это бесценно.

Гость
#36
Кнопка90

Да и вообще, почему я должна оправдываться в том, что оставила ребенка.
Я рада, что он у меня есть, это моя отдушина, когда вокруг ***, я вспоминаю о ребенке, и знаю для чего живу, и что мне скажут: маааамочка, я люблю тебя. Это бесценно.

Какая ты сентиментальная и легкомысленная... Что такого происходит в твоей жизни плохого?
Не любит никто?)
Жить можно для себя и без всяких сентиментальностей, отдыхать, спать, гулять, заниматься хобби, спортом, *** еще эти дети???
Только дураки их и рожают

Гость
#37
Кнопка90

Да и вообще, почему я должна оправдываться в том, что оставила ребенка.
Я рада, что он у меня есть, это моя отдушина, когда вокруг ***, я вспоминаю о ребенке, и знаю для чего живу, и что мне скажут: маааамочка, я люблю тебя. Это бесценно.

Ты детьми душевную пустоту заполняешь, сначала научись себя любить! Чтобы не нуждаться в любви детей! И прочих родственников

Гость
#38
Кнопка90

Я была в частной клинике, а вакуумный аборт, который я хотела сделать, стоил прилично. Это к слову о том, что врачи в чем-то заинтересованы были.

В частных тоже заинтересованны отговорить это им установка от государства, я тоже за деньги делала, тоже уговаривали и пугали бесплодием, но я настояла на своем) и сделала аборт

#39
Гость

Бывший муж молодец он и не хотел ребенка! Раз ты аборт не сделала кто теперь виноват и почему муж лентяй? Муж и не должен был помогаиь он не хотел ребенка, хотела ты теперь и помогай себе сама! Все хотели бы быть лентяями, ты не можешь себе позволить быть лентяйкой, а это кайф между прочим)

Кстати, муж аборта не хотел. Он на коленях стоял, чтобы я не делала его.
Мне не нужно ни на кого было вешать содержание меня и ребенка, финансового я справляюсь хорошо, я специалист далеко не средней руки в своей сфере, и без куска не останусь хлеба с маслом.

#40

Я себя люблю очень. Но я умею и любовь отдавать.
У меня потребность отдавать ее.
Любовь к мужу и детям - разного порядка, согласитесь?
нельзя одно другим заместить

Гость
#41
Кнопка90

Кстати, муж аборта не хотел. Он на коленях стоял, чтобы я не делала его.
Мне не нужно ни на кого было вешать содержание меня и ребенка, финансового я справляюсь хорошо, я специалист далеко не средней руки в своей сфере, и без куска не останусь хлеба с маслом.

Но тем не менее он оставил тебя одну с этим ребенком....и никопейкой не помог)
Зачем спала вообще с человеком с кем не видела будущего??))
Ты где то тут врешь))

Гость
#42
Кнопка90

Я себя люблю очень. Но я умею и любовь отдавать.
У меня потребность отдавать ее.
Любовь к мужу и детям - разного порядка, согласитесь?
нельзя одно другим заместить

С детьми любовь в одни ворота...
К мужчинам и от них любовь очень приятная а дети это родственная любовь от нее никакого кайфа..

Гость
#43
Кнопка90

Я себя люблю очень. Но я умею и любовь отдавать.
У меня потребность отдавать ее.
Любовь к мужу и детям - разного порядка, согласитесь?
нельзя одно другим заместить

Кто себя любит тот детей не рожает

#44
Гость

Но тем не менее он оставил тебя одну с этим ребенком....и никопейкой не помог)
Зачем спала вообще с человеком с кем не видела будущего??))
Ты где то тут врешь))

Я его оставила сама, я его выставила сама

Гость
#45
Кнопка90

Я его оставила сама, я его выставила сама

А нафига с ним вообще связывалась сначала????

#46

Был бы я сегодня такой умный, как моя Сара завтра.

Гость
#47
Кнопка90

Я его оставила сама, я его выставила сама

У тебя психологические проблемы с головой что то не так...
Связываться с мужиками чтоб от них залетать а потом их оставлять???
Вопрос зачем связываться с такими с кем жить потом не хочешь и зачем от таких рожать???
Ведь они копии твоих непутевых по твоим словам мужей будут, нужны тебе такие же непутевые дети?)))

Гость
#48
Кнопка90

Я его оставила сама, я его выставила сама

Вот и ребенок такой же будет и его так жу будут выставлять...яблоко от яблони..ну знаешь, да?)

#49

Да, я больна психически и не знаю, как выдварить очередного мужика, у меня коварный план залететь от него и выставить

ха-ха-ха (коварный саркастический смех)

Гость
#50
Кнопка90

Был бы я сегодня такой умный, как моя Сара завтра.

Так кто мешает сейчас поумнеть и не рожать от того, кто этого не хочет?)))
А найти с кем останешься доживать остаток жизни и тот кто деткй хочет?
Вот как бы поступил умный человек а не скулил на форуме как ребенок хочу еще одну игрушку, но папка не хочет заводить тк это геморно)))
Так не рожай дура от того кто их не хочет! Вот и станешь умная
Но дура это уже в крови ты сейчас вторую ошибку делаешь и умнеть не хочешь....а жаль(