Гость
Статьи
Второй брак (не могу …

Второй брак (не могу решиться на общего ребенка)

Вышла замуж второй раз( есть ребенок от первого брака 4 года) У мужа нет своих детей, не был женат до меня, и просит общего ребенка ( в браке уже год вместе), любим друг друга. Но я никак не могу решится на второго ребенка и все, и не знаю как поступить, если так и скажу мужу,боюсь сделать ему больно, но и ради него не хочу себя ломать. Не знаю захочу ли вообще в будущем еще рожать, скорее всего нет...

Я
91 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1
Я

Не знаю захочу ли вообще в будущем еще рожать, скорее всего нет...

зачем тогда выходили замуж за бездетного мужчину? Нужно было сразу о своих сомнениях насчет рождения детей говорить. Может быть, и до брака бы у вас не дошло. Повстречались бы в удовольствии... и расстались. Нашел бы себе бездетную и с желанием рожать общих детей.

Злая фея
#2

Автор,такие вещи надо было сразу говорить. У меня частично подобная ситуация,но я не была против второго общего и вот теперь мы вчетвером)))
А вам нужен мужчина уже имеющий детей,хотя конечно это тоже не гарантия.Но шансов в таком случае уже намного больше найти подходящую кандидатуру,опять же все надо обговорить заранее.

Гость
#3

Знаю пару- у нее была дочка, на момент их свадьбы ей было года 3, прошло 7 лет- у них родился общий реенок. Отчим ей реально стал папой

Кассиопея
#4

Автор, ты бессовестная ссучка. Повесила на мужика свой приплод, а от него ребенка родить не хочешь. Них.рен.а ты его не любишь.

Гость
#5
Кассиопея

Автор, ты бессовестная ссучка. Повесила на мужика свой приплод, а от него ребенка родить не хочешь. Них.рен.а ты его не любишь.

Грубо, но доля правды есть.

Гость
#6

Вот поэтому я не понимаю мужиков,подбирающих ***.***** брать с чужим ребёнком?Баба уже родила от альфа-самца,была слита,нашёлся лошок,согласный кормить чужое семя.И сомневается тетка:" Надо ли рожать лошку ребёнка,или так,за доступ к звезде выкормит?"

Елена
#7

А что вам мешает? Вы просто сомневаетесь, что сможете ли полюбить еще одного ребенка? Или беспокоитесь о своем здоровье, карьере? Поверьте, даже если это кажется сейчас невозможным, вы и второго, и третьего будете любить не меньше. Со здоровьем - тут сложнее, но под присмотром врачей и глубоко ***** женщины рожают. Карьера? Многие сейчас работают до последнего, и в декрете не долго сидят. В семье должен быть ребенок!

Гость
#8
Елена

А что вам мешает? Вы просто сомневаетесь, что сможете ли полюбить еще одного ребенка? Или беспокоитесь о своем здоровье, карьере? Поверьте, даже если это кажется сейчас невозможным, вы и второго, и третьего будете любить не меньше. Со здоровьем - тут сложнее, но под присмотром врачей и глубоко ***** женщины рожают. Карьера? Многие сейчас работают до последнего, и в декрете не долго сидят. В семье должен быть ребенок!

Может и ничего не мешает,просто нет желания второго рожать и все.Я вышла 2 раз замуж,но у мужа есть ребенок от предыдущего брака,я ему сразу сказала-что больше детей не хочу.Он говорит-я бы не отказался стать отцом еще раз,но не хочешь и не надо,по ребенку есть и достаточно.

Гость
#9

вы боитесь рожать второо, потому что боитесь повторения предыдущего сценария событий: быстро замуж,быстро ребенок, бысторо развод. А вы ведь всего 1 год в браке автор))))) Не просто так не хотите, а потому что боитесь ошибиться. И правильно, что не рожаете. Поживите в браке хотя бы 7 лет, потому что именно после этого периода наступает настоящий кризит отношений. Муж докажет, что достоин стать отцом? Тогда и рожать от него, потому что легко доставштиеся дети по первому его хотению - не ценятся, точно так же как и легкодоступные женщины!

Гость
#10

при надёжном настоящем мужчине(а женщина чувствует это интуицией)-даже на миг не задумается рожать или нет.
Думают там,где нет доверия и уверенности.

другой вариант,вариант автора-уже у обоих есть дети.
Все родители знают,что значит растить детей не лёгкий труд.Можно и ограничится уже имеющимися)

Гость
#11

Я такой ни одной не знаю пары, чтобы общего не родили, а у женщины есть ребенок от первого брака свой.
Вот если у мужчина тоже был брак и ребенок, тогда да, некоторые не рожают общего, но если мужчина без детей, то все знакомые у меня общего рожали

Гость
#12

Тут простая логика, если мужчина не любит и не хочет детей, то он просто не женился бы на женщине с ребенком изначально. То есть вы должны были к этому быть готовы в принципе, что он захочет общего, не нужно было тогда за него замуж идти

Гость
#13

у меня такая же проблема. Второй брак у меня есть дочь, у мужа сын. муж хочет общегл ребенка, а я боюсь. боюсь родов, нехватки денег пока буду в декрете. дочка в этом году идет в первый класс. вроде было бы хорошо сейчас родить и за старшей приглядывать, но я боюсь. муж настаивает. что делать?

Гость
#14
Гость

у меня такая же проблема. Второй брак у меня есть дочь, у мужа сын. муж хочет общегл ребенка, а я боюсь. боюсь родов, нехватки денег пока буду в декрете. дочка в этом году идет в первый класс. вроде было бы хорошо сейчас родить и за старшей приглядывать, но я боюсь. муж настаивает. что делать?

К сожалению он этой мысли не оставит, либо уйдет и родит в другом месте ребенка. Одно дело если бы он в принципе не хотел детей, но тогда бы он на вас и не женился

Гость
#15

Нет и есть у меня семья одна родственников, но там вообще им рожать никому не надо было вообще. У них у двоих первые ранние браки и по ребенку в них, дети не нужны ни одному, ни второму, она своего ребенка вообще маме своей отдала, живут себе замечательно без детей вдвоем

Гость
#16

Воситину, классическая схема: рожают от любимого (альфы), альфе не впилось на семью работать, баба находит низкорангового, который будет её содержать за доступ к манде. Рожать от низкорангового - природа протестует, а не рожать страшно: одной мандой можно лошка не удержать.

Я
#17
Ольга

зачем тогда выходили замуж за бездетного мужчину? Нужно было сразу о своих сомнениях насчет рождения детей говорить. Может быть, и до брака бы у вас не дошло. Повстречались бы в удовольствии... и расстались. Нашел бы себе бездетную и с желанием рожать общих детей.

Я до брака говорила ему это... А он сказал что мне так кажется просто, а потом я сама захочу.

Я
#18
Гость

вы боитесь рожать второо, потому что боитесь повторения предыдущего сценария событий: быстро замуж,быстро ребенок, бысторо развод. А вы ведь всего 1 год в браке автор))))) Не просто так не хотите, а потому что боитесь ошибиться. И правильно, что не рожаете. Поживите в браке хотя бы 7 лет, потому что именно после этого периода наступает настоящий кризит отношений. Муж докажет, что достоин стать отцом? Тогда и рожать от него, потому что легко доставштиеся дети по первому его хотению - не ценятся, точно так же как и легкодоступные женщины!

Да вы правы в моих страхах, боюсь потом как одна и с 2 детьми....

Гость
#19
Я

вы боитесь рожать второо, потому что боитесь повторения предыдущего сценария событий: быстро замуж,быстро ребенок, бысторо развод. А вы ведь всего 1 год в браке автор))))) Не просто так не хотите, а потому что боитесь ошибиться. И правильно, что не рожаете. Поживите в браке хотя бы 7 лет, потому что именно после этого периода наступает настоящий кризит отношений. Муж докажет, что достоин стать отцом? Тогда и рожать от него, потому что легко доставштиеся дети по первому его хотению - не ценятся, точно так же как и легкодоступные женщины!

Да вы правы в моих страхах, боюсь потом как одна и с 2 детьми....
вот и я этого боюсь. значит нужно время, нужно ждать

Гость
#20
Гость

Воситину, классическая схема: рожают от любимого (альфы), альфе не впилось на семью работать, баба находит низкорангового, который будет её содержать за доступ к манде. Рожать от низкорангового - природа протестует, а не рожать страшно: одной мандой можно лошка не удержать.

Низкоранговый содержит?)) Насмешили))
А почему тогда женщины боятся безденежья в декрете? Так хорошо содержит, видимо, только ему на жратву и хватает.

Гость
#21

Ой и тут не угадаешь вообще.. Я аж три семьи знаю лично, там даже не один, там 2-3 общих, это при наличии ее ребенка от первого брака))
Одни на пятого замахнулись вообще, только вот родили, общих четверо уже)

Гость
#22
Гость

Да вы правы в моих страхах, боюсь потом как одна и с 2 детьми....

вот и я этого боюсь. значит нужно время, нужно ждать
Подождите конечно,у меня подруга родила от второго мужа,вот тут и кошмар начался.Уж как он хорошо изначально себя показал-к первой дочке хорошо относился,в начале отношений телефон,велосипед ребенку подарил,а как общего
родили-стал обделять,косо смотреть,мешать начал чужой ребенок.Года 4 прожили,разошлись.Сейчас ей с двумя детьми тяжеловато,на 2-работах работает,ну и личную жизнь уже меньше шансов устроить.

Я
#23

Я просто не хочу как некоторые девушки рожают чтобы удержать мужа. а потом плакать какая же я *****...У меня зарплата не большая, не потяну потом двоих детей сама... А так если и уйдет муж,то как была с 1 так и останусь, не так обидно будет. А может и не уйдет, кто знает.

Я
#24
Гость

вот и я этого боюсь. значит нужно время, нужно ждать

Подождите конечно,у меня подруга родила от второго мужа,вот тут и кошмар начался.Уж как он хорошо изначально себя показал-к первой дочке хорошо относился,в начале отношений телефон,велосипед ребенку подарил,а как общего
родили-стал обделять,косо смотреть,мешать начал чужой ребенок.Года 4 прожили,разошлись.Сейчас ей с двумя детьми тяжеловато,на 2-работах работает,ну и личную жизнь уже меньше шансов устроить.
Вот, и это правда, пока родного нет то бегают перед ребенком все такие хорошие, а потом как свой родится то уже по другому себя ведут, свое получили твоего мне не надо...(((

Гость
#25
Я

Да вы правы в моих страхах, боюсь потом как одна и с 2 детьми....

да.да.+ еще дети от разных отцов. Как вечная неудачница и *ура.И можно ставить на себе крест, потому тогды вы будете лошица по-жизни

Главная проблема в том, что муж не Дает НИКАКИХ ГАРАНТЙ!!!!!!! а ЭТО ИМЕННО ДЕНЬГИ АВТОР Деньги, которые он вложил в вас и в будущее детей. Если он ничего не "потерял" финансово, не купил жене дом, не оплатил восстановление коасоты после родов, не купил машину.....значит вы достались даром. И конечно он хочет даром еще и ребенка получить!!! вам же расхлебывать кашу, а не ему. Это вы потеряеете время, красоты, деньги, здоровье, а он ничего не теряет,юа только приоюретает!!!
Поэтому нужна провернка на "вшивость" - пусть обеспечит ваше будушее и обоих детей с помощью крупной суммы депозита или имуществом на ваше имя. Надо чтобы теряли и приобретали оба, ане только один мужик

Гость
#26
Я

вот и я этого боюсь. значит нужно время, нужно ждать

Подождите конечно,у меня подруга родила от второго мужа,вот тут и кошмар начался.Уж как он хорошо изначально себя показал-к первой дочке хорошо относился,в начале отношений телефон,велосипед ребенку подарил,а как общего
родили-стал обделять,косо смотреть,мешать начал чужой ребенок.Года 4 прожили,разошлись.Сейчас ей с двумя детьми тяжеловато,на 2-работах работает,ну и личную жизнь уже меньше шансов устроить.
Вот, и это правда, пока родного нет то бегают перед ребенком все такие хорошие, а потом как свой родится то уже по другому себя ведут, свое получили твоего мне не надо...(((
вот и я так думаю. не хочу чтобы дочку гнобили и ущемляли. с 2 детьми сложно одной, особенно до того как в детский сад не пошли
как работать? у меня зп больше чем у мужа в 2 раза. если моего дохода не будет как жить не понятно. а он утверждает что все так живут и нормально, не хочет пытаться улучшить свой доход.

Гость
#27

podojdite 7 let. poka jivite naslajdajtes jiznyi.

Гость
#28

25+10000000000

Гость
#29
Я

Я просто не хочу как некоторые девушки рожают чтобы удержать мужа. а потом плакать какая же я *****...У меня зарплата не большая, не потяну потом двоих детей сама... А так если и уйдет муж,то как была с 1 так и останусь, не так обидно будет. А может и не уйдет, кто знает.

Может и не уйдет,здесь не угадаешь,но в любом случае на себя рассчитывать надо-потяните ли вы одна двоих детей,муж может уйти,заболеть,умереть(не дай Бог).Я сама от второго брака,есть старший брат,отец ушел когда мне 9 лет было,мама и так больная была на тот момент,еще больше заболела и умерла,,а отец давно в 3-м браке.Хорошо конечно что я живу,но если бы меня не родила-может жива бы была.У нее почки ***** были,а она рискнула родить,а потом еще проблемы с сердем появились.

Я
#30

Скажу ему наверно, что хочу еще пожить 2-3 года, чтобы ребенка в школу отправить, а тогда второго рожать можно. А там сама посмотрю и подумаю как надо действовать, чтобы не жалеть в будущем ....

Гость
#31
Елена

В семье должен быть ребенок!

Да вы шо? Кому должен?))

Гость
#32
Гость

Я такой ни одной не знаю пары, чтобы общего не родили, а у женщины есть ребенок от первого брака свой.
Вот если у мужчина тоже был брак и ребенок, тогда да, некоторые не рожают общего, но если мужчина без детей, то все знакомые у меня общего рожали

У меня много знакомых, когда общего ребенка нет. Детьми от предыдущего брака ограничивались. А одна пара есть, у нее ребенок от первого брака, общего нет, живут вместе уже лет 20.

Гость
#33
Гость

у меня такая же проблема. Второй брак у меня есть дочь, у мужа сын. муж хочет общегл ребенка, а я боюсь. боюсь родов, нехватки денег пока буду в декрете. дочка в этом году идет в первый класс. вроде было бы хорошо сейчас родить и за старшей приглядывать, но я боюсь. муж настаивает. что делать?

Что значит "муж настаивает"? А ваши желания не в счет? Беременной ходить вам, рожать вам, в декрете сидеть вам, а в случае развода ребенок останется с вами.

Гость
#34
Я

Я просто не хочу как некоторые девушки рожают чтобы удержать мужа. а потом плакать какая же я *****...У меня зарплата не большая, не потяну потом двоих детей сама... А так если и уйдет муж,то как была с 1 так и останусь, не так обидно будет. А может и не уйдет, кто знает.

на самом деле мужики хотят детей чтобы женщину рядом удержать в качестве прислуги и поварешки

Я
#35
Гость

ГостьЯ такой ни одной не знаю пары, чтобы общего не родили, а у женщины есть ребенок от первого брака свой.

Вот если у мужчина тоже был брак и ребенок, тогда да, некоторые не рожают общего, но если мужчина без детей, то все знакомые у меня общего рожали
У меня много знакомых, когда общего ребенка нет. Детьми от предыдущего брака ограничивались. А одна пара есть, у нее ребенок от первого брака, общего нет, живут вместе уже лет 20.

И у меня наверно так будет в семье, мой ребенок будет нашим общим, и больше рожать не надо, одного хватит, его надо на ноги еще поставить.
А то если что, и 3 -й раз замуж, то и 3-го надо рожать? я же ни свиноматка чтобы каждому мужику по ребенку рожать...

Гость
#36
Я

ГостьГостьЯ такой ни одной не знаю пары, чтобы общего не родили, а у женщины есть ребенок от первого брака свой.



Вот если у мужчина тоже был брак и ребенок, тогда да, некоторые не рожают общего, но если мужчина без детей, то все знакомые у меня общего рожали

У меня много знакомых, когда общего ребенка нет. Детьми от предыдущего брака ограничивались. А одна пара есть, у нее ребенок от первого брака, общего нет, живут вместе уже лет 20.
И у меня наверно так будет в семье, мой ребенок будет нашим общим, и больше рожать не надо, одного хватит, его надо на ноги еще поставить.
А то если что, и 3 -й раз замуж, то и 3-го надо рожать? я же ни свиноматка чтобы каждому мужику по ребенку рожать...

Вспомнилась Седакова почему то))

Автор, а вам сколько лет? Если в районе 30 то у вас есть время подождать, подумать.

Я
#37

Мне 28лет, мужу 33года

Гость
#38
Я

ГостьГостьЯ такой ни одной не знаю пары, чтобы общего не родили, а у женщины есть ребенок от первого брака свой.
Вот если у мужчина тоже был брак и ребенок, тогда да, некоторые не рожают общего, но если мужчина без детей, то все знакомые у меня общего рожали

У меня много знакомых, когда общего ребенка нет. Детьми от предыдущего брака ограничивались. А одна пара есть, у нее ребенок от первого брака, общего нет, живут вместе уже лет 20.
И у меня наверно так будет в семье, мой ребенок будет нашим общим, и больше рожать не надо, одного хватит, его надо на ноги еще поставить.
А то если что, и 3 -й раз замуж, то и 3-го надо рожать? я же ни свиноматка чтобы каждому мужику по ребенку рожать...

У вашего мужа как я поняла есть ребенок,у каждого из вас по ребенку,можно этим и ограничиться..Если какие то сомнения-то конечно же не стоит рожать общего,все таки вы будете вынашивать,рожать,здоровьем рисковать,а не муж,так что не имеет никакого права настаивать..

Гость
#39
Гость

ГостьЯ такой ни одной не знаю пары, чтобы общего не родили, а у женщины есть ребенок от первого брака свой.

Вот если у мужчина тоже был брак и ребенок, тогда да, некоторые не рожают общего, но если мужчина без детей, то все знакомые у меня общего рожали
У меня много знакомых, когда общего ребенка нет. Детьми от предыдущего брака ограничивались. А одна пара есть, у нее ребенок от первого брака, общего нет, живут вместе уже лет 20.

Тоже знаю таких

Гость
#40
Гость

на самом деле мужики хотят детей чтобы женщину рядом удержать в качестве прислуги и поварешки

И если по каким-либо причинам она его перестает устраивать по бытовому и сексуальному обслуживанию, то летят на новые луга, которые зеленее. А женщина остается с никому не нужным ребенком.
мужики хоят дете, чтобы иметь власть над женщиной, чтобы она никуданеделась и терпела, а не наоборот. Дети это мужская ловушка, а не женская. Не ведитесь автор, Пусть финансово сначала вложится -будуте для него самой дорогой женщиной в мире, и вас будут бояться потерять)))

Гость
#41

У меня был ребенок, у него тоже. И так же побоялась родить общего. Прошли годы и очень сожалеем, что не родили еще ребенка.
До сих пор вспоминаю друга, который уговаривал и говорил, что будем жалеть. Так и вышло. Материальные проблемы решили и жилищные, а детей общих нет и уже не будет. Советую родить, хотя я тоже сомневалась и не думала, что мы проживем такую долгую жизнь и так счастливо.

Гость
#42

автор, вы и ваше мнение для вас самое важное, мужей может быть сколько угодно и что от каждого рожать? Вы его по-честному предупредили что детей не хотите, но он все равно на вас женился. Четко ему скажите что рожать больше не будете и пусть валит или остается. Я не замужем, но когда заходят такие разговоры я говорю - я собираюсь брать квартиру в ипотеку дочери (ей 10 лет сейчас), когда выплачу ее тогда может и рожу еще)))) ну все смеются потому что понимают что мне ок.50 лет будет в тот момент.

Гость
#43
Гость

У меня был ребенок, у него тоже. И так же побоялась родить общего. Прошли годы и очень сожалеем, что не родили еще ребенка.
До сих пор вспоминаю друга, который уговаривал и говорил, что будем жалеть. Так и вышло. Материальные проблемы решили и жилищные, а детей общих нет и уже не будет. Советую родить, хотя я тоже сомневалась и не думала, что мы проживем такую долгую жизнь и так счастливо.

Вы-не Автор. Вы не знаете и не можете знать будет ли она жалеть если родит, или нет. А вам совет: раз уже все равно ничего не изменишь, то прекратите жалеть, а радуйтесь и наслаждайтесь жизнью.Вы бездетны? Нет. Вам муж бездетен? Нет. Прекрасно. Не гневите вселенную.

035
#44
Гость

у меня такая же проблема. Второй брак у меня есть дочь, у мужа сын. муж хочет общегл ребенка, а я боюсь. боюсь родов, нехватки денег пока буду в декрете. дочка в этом году идет в первый класс. вроде было бы хорошо сейчас родить и за старшей приглядывать, но я боюсь. муж настаивает. что делать?

Вы как с меня списали. У мужа сын-первоклассник, у меня дочь в этом году в школу идет. Тоже боялась и не хотела рожать. Но меня подвела спираль, вот уже и общей дочери 3 месяца скоро) Не знаю, как там будет дальше, но пока что все неплохо и не так страшно, как я опасалась.

Гость
#45
Я

Я просто не хочу как некоторые девушки рожают чтобы удержать мужа. а потом плакать какая же я *****...У меня зарплата не большая, не потяну потом двоих детей сама... А так если и уйдет муж,то как была с 1 так и останусь, не так обидно будет. А может и не уйдет, кто знает.

Логично.
Верной дорогой идете, товарищ!
Рожать надо бегом прыжками только тогда, когда вы лично хотите еще ребенка, вот прям здесь, прям сейчас.
А это далеко не всегда так. Женщина родит одного, узнает на собственной шкуре какой это геморрой, и больше рожать не хочет. Растит уже имеющегося ребенка, и так дел не в проворот.

Гость
#46
Гость

У меня был ребенок, у него тоже. И так же побоялась родить общего. Прошли годы и очень сожалеем, что не родили еще ребенка.
До сих пор вспоминаю друга, который уговаривал и говорил, что будем жалеть. Так и вышло. Материальные проблемы решили и жилищные, а детей общих нет и уже не будет. Советую родить, хотя я тоже сомневалась и не думала, что мы проживем такую долгую жизнь и так счастливо.

А внуков понянчить? Детям помочь? Да вам с мужем дел еще до конца жизни хватит.

Гость
#47
Гость

У меня был ребенок, у него тоже. И так же побоялась родить общего. Прошли годы и очень сожалеем, что не родили еще ребенка.
До сих пор вспоминаю друга, который уговаривал и говорил, что будем жалеть. Так и вышло. Материальные проблемы решили и жилищные, а детей общих нет и уже не будет. Советую родить, хотя я тоже сомневалась и не думала, что мы проживем такую долгую жизнь и так счастливо.

Был бы ебенок, то не заработали бы и жили не так счастливо, потому ребенок -это ЗАТРАТЫ СИЛ,ЗДОРОВЬЯ И ВРЕМЕНИ

Гость
#48
Гость

У меня был ребенок, у него тоже. И так же побоялась родить общего. Прошли годы и очень сожалеем, что не родили еще ребенка.
До сих пор вспоминаю друга, который уговаривал и говорил, что будем жалеть. Так и вышло. Материальные проблемы решили и жилищные, а детей общих нет и уже не будет. Советую родить, хотя я тоже сомневалась и не думала, что мы проживем такую долгую жизнь и так счастливо.

У некоторых вообще детей нет,бесплодные,а вы прожили счастливую жизнь,и у вас и у мужа есть дети,и внуки наверное, и вдруг очень сожалеете!Вам грех жаловаться!

Гость
#49

Автор,правильно,бойтесь сказать мужу .Потому что как только он узнает ваша песенка будет спета-полетите вместе со своим приплодом куда подальше.А он найдёт нормальную бездетную девушку.

Я
#50
Гость

Автор,правильно,бойтесь сказать мужу .Потому что как только он узнает ваша песенка будет спета-полетите вместе со своим приплодом куда подальше.А он найдёт нормальную бездетную девушку.

Не надо мне это писать, я лучше с одним полечу чем потом с 2-я... И если вы едете на поводу у своего мужа, делаете все что вам прикажет, потому что боитесь его потерять, то я вам сочувствую...И такие как вы себе же потом локти кусают.