Гость
Статьи
Попытка мужа …

Попытка мужа отказаться от нашего общего ребенка в пользу дочери от прошлого брака

Теперь я не желаю видеть у себя дома дочь мужа от первого брака. Получается, что моя доброта и хорошее отношение к ней развернули всю ситуацию против меня, теперь я должна довольствоваться ролью «второй мамы» для чужого ребенка. С мужем вместе 4 года, пока забеременеть не получается. У меня детей от прошлого брака нет. Поэтому я целенаправленно знала, что хочу родить ребенка, а может и несколько детей. Большая семья – это прекрасно. 4 года без беременности - довольно большой срок, просила мужа несколько раз сходить к врачам на обследование. Я была уже много раз, никаких серьезных вопросов к моему здоровью нет, но все равно специалисты говорят, что все нужно рассматривать в комплексе с партнером. Он тянет и не идет. Сначала я оправдывала это загруженностью и работой, но потом стало понятно, что ему это вроде как и не нужно. Предложила обсудить с ним этот вопрос, на что получила ответ, что здесь обсуждать нечего, раз не получается, то значит и не нужны нам пока дети, что у нас есть его дочь, и она будет с нами скоро жить, будет полноценная семья. У мужа есть дочь от первого брака, ей 10 лет. Она живет с нами и со своей мамой 50/50. То есть это не та ситуация, когда с нами только в выходные и праздники, а с мамой - уроки и сложности, получается, что все поровну. Она хочет жить с нами, каждый раз уезжает со слезами. А муж так просто мечтает об этом, многое готов для этого сделать. У меня был нейтралитет. Я заботилась о ней, кормила, проверяла уроки, водила на шоппинг, делала многое другое, что по сути делают родители, но это было продиктовано тем, что она дочь моего мужа, а не тем, что она для меня родная. Муж с бывшей женой выстроил отношения так, что с высокой долей вероятности к нам его дочь переедет через год-два. Конечно, это все произойдет по мирному соглашению всех сторон. #муж #ребенок

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с ней были хорошие отношения, называет меня «второй мамой» и относится очень нежно. Это все подкупает, но я хочу своего ребенка, и никакого другого развития событий не вижу. Я озвучила мужу свою позицию очень четко, не мямлила, не пыталась замять этот разговор. Сказала, что чужой ребенок не сможет мне заменить своего, даже если это ребенок от него. Что я очень хорошо отношусь к его дочери, но это не значит, что я буду выстраивать свою жизнь под нее, а если он не хочет считаться со мной, то значит и любви нет. Он реализовался как отец, а как же я? Молча собрал вещи и уехал. Я его останавливать не стала, решила, пусть спокойно обдумает, решит, какая роль в его жизни отведена для меня. Он долго не появлялся и не звонил, мои нервы не выдержали. Я написала его сестре, хотела поговорить. Она перезвонила, сказала, что живет сейчас он у родителей, что не настроен идти первым на примирение, а самое главное, что он искал такую женщину, которая примет его дочь и будет ее любить, как родную. Так я и относилась к ней очень хорошо, и это было не наиграно, а естественно. Но отказаться от своего ребенка, чтобы растить чужого я не могу и не буду этого делать. Теперь я не понимаю, это он так считает и решил, он специально искал хорошую мать для своей дочери, поэтому его выбор пал на меня, или это больше домыслы и желания его родственников?

Тоже Тролль
#2

У мужчин, которые связаваются с барышней с детьми, это происходит также.
Почувствуйте себя на их месте)

Гость
#3

Позвонила мужу, приехал домой, дверь открывать сам не стал, позвонил, ведет себя как чужой человек. Сказал, что все это глупости, что он полюбил именно меня, а не подбирал для своей дочери «вторую маму», не хотел просто удобного человека рядом, который будет обслуживать его и его ребенка, решать все проблемы, и непонятно, что получит в будущем – благодарность или упреки. Предлагает жить дальше по-старому, ситуацию с общим ребенком не педалировать, но обещал проверить свое здоровье. Все это было как-то не по-семейному, не по любви, как будто какой-то договор подписывали безэмоционально. Я надеялась, что он кинется ко мне, обнимет, скажет, как переживал и мучился, а получилось, что как будто переговоры провели.

#4
Гость

Позвонила мужу, приехал домой, дверь открывать сам не стал, позвонил в дверь, ведет себя как чужой человек. Сказал, что все это глупости, что он полюбил именно меня, а не подбирал для своей дочери «вторую маму», не хотел просто удобного человека рядом, который будет обслуживать его и его ребенка, решать все проблемы, и непонятно, что получит в будущем – благодарность или упреки. Предлагает жить дальше по-старому, ситуацию с общим ребенком не педалировать, но обещал проверить свое здоровье. Все это было как-то не по семейному, не по любви, как будто какой-то договор подписывали безэмоционально. Я надеялась, что он кинется ко мне, обнимет, скажет, как переживал и мучился, а получилось, что как будто переговоры провели.

Ну видно же, что мужик вас использует, автор? Себя не жалко?

Гость
#5

Не хочет муж новых детей. Оттягивал этот разговор до последнего. Если для вас родить принципиально, только развод.

Гость
#6
Тоже Тролль

У мужчин, которые связаваются с барышней с детьми, это происходит также.
Почувствуйте себя на их месте)

А что именно прочувствовать? Обычно женщины не отказываются рожать от мужчин.

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Ну видно же, что мужик вас использует, автор? Себя не жалко?

Конечно, жалко. Если бы не было жалко, я бы не стала размышлять на эту тему. Поэтому прошу совета доверять словам его сестры тоже однозначно не готова, там тоже всегда и всем недовольны, может просто ситуацию развернуть в свою сторону.

Тоже Тролль
#8
Гость

А что именно прочувствовать? Обычно женщины не отказываются рожать от мужчин.

Часто тянут, также как ваш муж. "ещё рано", "давай подождём" и, втихаря, пьют ок.
У вас, прям, типичная история... Только, наоборот.

Гость
#9
Гость

Не хочет муж новых детей. Оттягивал этот разговор до последнего. Если для вас родить принципиально, только развод.

Спасибо за ваше мнение, со стороны более объективно видится все

Гость
#10

Автор, а зачем ему еще дети, у него уже есть дочь, ему достаточно. Тем более, видимо, чел хорошо помнит бессонные ночи с младенцем и повторения не хочет. Так что его позиция проста и незатейлива. Тем более, что, как вы пишете, он хочет вскоре дочь у себя поселить постоянно.
А вот вам, как вы пишете, это все малоинтересно, вам бы своего ребеночка. Ну вот такие у вас разные интересы с вашим мужем.

#11

Но жизнь ВАША - свои интересы №1! Не нужно ими жертвовать. Муж ваш не прав, но дело даже не в этом... что ребенка от любимой женщины не хочет - вот где звоночек.

Гость
#12

"он искал такую женщину, которая примет его дочь и будет ее любить, как родную"
Ну видите, как мило! Ему всего лишь нужна была воспитательница для дочери с сексом для себя. Любовью там и не пахло.

Гость
#13

С этим мужчиной нужно быть готовой растить ребенка одной. И дочка от первого брака никуда не денется. Но при малыше у вас уже не будет времени на ее уроки и прогулки. Будет муж вот так метаться.

Гость
#14
Тоже Тролль

У мужчин, которые связаваются с барышней с детьми, это происходит также.
Почувствуйте себя на их месте)

зачем???

Гость
#15
Тоже Тролль

Часто тянут, также как ваш муж. "ещё рано", "давай подождём" и, втихаря, пьют ок.
У вас, прям, типичная история... Только, наоборот.

неправда

Тоже Тролль
#16
Гость

зачем???

Абсолютно незачем это автору.

Гость
#17
Гость

Позвонила мужу, приехал домой, дверь открывать сам не стал, позвонил, ведет себя как чужой человек. Сказал, что все это глупости, что он полюбил именно меня, а не подбирал для своей дочери «вторую маму», не хотел просто удобного человека рядом, который будет обслуживать его и его ребенка, решать все проблемы, и непонятно, что получит в будущем – благодарность или упреки. Предлагает жить дальше по-старому, ситуацию с общим ребенком не педалировать, но обещал проверить свое здоровье. Все это было как-то не по-семейному, не по любви, как будто какой-то договор подписывали безэмоционально. Я надеялась, что он кинется ко мне, обнимет, скажет, как переживал и мучился, а получилось, что как будто переговоры провели.

Вы серьезно решили что он как в кино кинется в объятия? Вы хоть немного попытайтесь встать на его место. Вы сделали ему очень больно, дав понять - "я конечно хорошо отношусь к твоей дочери так как я не мигера и не злой человек, но она НИКОГДА не будет мне родной потому что не моя кровиночка". По факту он хорошо уяснил, что вы хорошо относитесь к его ребенку только ради него, а как только у вас разлад так она вам и нафиг не сдалась и скорее выступает раздражителем. Какому родителю понравится осознавать подобное? Вы им еще не являетесь. Он является. Он принял вас в свою семью и надеялся что вы породнитесь с его ребенком, а не будете намекать мол это конечно все хорошо, но вот мне своего бы. Ок он у вас появится я больше чем уверена. Однако не думаете ли вы что вы тогда станете той самой злой махечой для падчерицы? Может прежде чем своего ребенка рожать стоит сначала искренне полюбить того что уже есть? Чужих детей не бывает. Не важно что девочку родила прежняя жена. Она вам доверилась и назвала так же мамой. Она часть вашего любимого мужчины. Пересмотрите свои взгляды.

Тоже Тролль
#18
Гость

неправда

Правда, к сожалению.

Гость
#19

Что-то мне подсказывает, что дочь не его. Раз у вас 4 года не получается завести детей, ты на обследованиях и все нормально. Скорее всего дочь то ему подсунули чужую, а он по видимому бесплодный.

Гость
#20

Поставьте ему срок в течение которого он должен пройти обследование по здоровью. Если он этого не сделает во время, то ужу будет ясно что детей с вами он просто не хочет. Там и примите решение что делать дальше.

Гость
#21

Это не ваш мужчина. По-хорошему, вам надо найти здорового осеменителя, чтобы родить, для женщины это прежде всего. Не держитесь за штаны, вашего нынешнего мужчину уже всё устраивает, у него есть ребёнок. Это у вас ребенка нет. Ищите осеменителя.

Гость
#22
Тоже Тролль

Часто тянут, также как ваш муж. "ещё рано", "давай подождём" и, втихаря, пьют ок.
У вас, прям, типичная история... Только, наоборот.

Надо же. Не смотрела никогда на эту ситуация с такой стороны. Обычно обвиняют женщин в том, что хотят детей нарожать и алименты потом требовать... Как-то так

Гость
#23
Гость

Автор, а зачем ему еще дети, у него уже есть дочь, ему достаточно. Тем более, видимо, чел хорошо помнит бессонные ночи с младенцем и повторения не хочет. Так что его позиция проста и незатейлива. Тем более, что, как вы пишете, он хочет вскоре дочь у себя поселить постоянно.
А вот вам, как вы пишете, это все малоинтересно, вам бы своего ребеночка. Ну вот такие у вас разные интересы с вашим мужем.

Так сразу он не озвучивал этого, да и дочке 10 лет уже, какие там бессонные ночи. Я вот не пойму, есть мы с ним, или есть только ситуация мы с его дочерью. Вам видится, что реально это второе?

Тоже Тролль
#24
Гость

Надо же. Не смотрела никогда на эту ситуация с такой стороны. Обычно обвиняют женщин в том, что хотят детей нарожать и алименты потом требовать... Как-то так

Рожать ради алиментов - это, вообще, днище)
Ваш муж будет тянуть до последнего. Или, до "никогда", что наиболее вероятно.

Гость
#25
Marta

Но жизнь ВАША - свои интересы №1! Не нужно ими жертвовать. Муж ваш не прав, но дело даже не в этом... что ребенка от любимой женщины не хочет - вот где звоночек.

Спасибо! Да, свои интересы я точно хочу ставить впереди всей ситуации, поэтому я и не стала тянуть со всеми этими разговорами.
но он вроде как и не отказывается, но вроде как и так ему хорошо. Но мне не хорошо- это факт

Гость
#26
Гость

"он искал такую женщину, которая примет его дочь и будет ее любить, как родную"
Ну видите, как мило! Ему всего лишь нужна была воспитательница для дочери с сексом для себя. Любовью там и не пахло.

Как бы горько не звучало, но теперь я не исключаю этого(((
Хотя он не говорил так, сказала сестра его, а она не так чтобы очень меня любит

Гость
#27

Всегда удивляло, что бездетные женщины связываются с детными мужчинами...
Или у таких с мужиками полный ноль, либо жить негде. Третьего не дано...

Гость
#28

У девочки впереди переходный возраст, как раз через 2 года и начнется. Мама очень вовремя хочет скинуть дочь на папу и на вас.

Гость
#30

Ха ,самое интересное ,что у меня зеркальная ситуация .У меня есть ребенок ( правда она уже школу закончила и уехала из дома и обязанности никакие я на него не вешала ) ,а общих не получилось. И я не хочу второго ребенка от мужа ,не потому что я его не люблю ,а просто очень классно наслаждаться свободой и не иметь геморроя в виде садика ,потом школы и тд .Не хочу через этот ад ещё раз проходить .Муж хочет общего ,вернее своего ,слава богу ещё не свалил от меня-)

Гость
#32

Автор, ну если всё так, ка Вы описываете, то я лично не вижу, чтобы он хотел иметь с Вами детей. Даже, не то что именно с Вами, а вообще ещё детей.
Вы именно, что удобная тётка, выполняющая функции гувернантки / воспитки по отношению к его дочери. Плюс шуршите по хозяйству и греете постель. Всё, у мужика жизнь сложилась, любимый ребёнок, баба удобная и бездетная, работа, небось тоже любимая.
Он будет тянуть именно что до последнего, а если Вы и сумеете его припереть к стенке, с ребёнком будете возиться Вы сама, а у него есть доЦа.
Кароч, если дети Вам нужны, важны, плюс есть желание иметь семью, то Вам этого мужика стоит послать к доЦе, а самой искать мужчину, который хочет иметь детей.

Гость
#33

Очень странно тут все отталкиваются исключительно от чувств "жертвы". Хотя мне в данном случае жаль мужчину и его дочку. Пока самм не станете родителем не узнаете что он чувствует. Пока вами правит эгоизм. Он доверил вам свою дочь, вы опираясь на ваши же первые слова это доверие не оправдали и при том он все равно вас любит и вернулся. Очень эгоистично с вашей стороны требовать общего ребенка при том что вы первого даже полюбить не в состоянии, хотя он как отец этого очень хочет, потому что это самое важное для семьянина. И сама девочка видимо очень старалась вас полюбить не смотря на то что вы просто появились в ее жизни из ниоткуда, опять же опираясь на ваши слова. А как свой появится так вообще скорее всего на нее забьёте и будете отмахиваться мол ты уже взрослая, я тебя кормлю будь благодарна. Что, разве не так будет? Вы себе даже шанс не дали и везде пишете "его дочь" его его его.....

Гость
#34
Гость

Идивпизду ,курица !чужой ребенок это результат слива спермы в чужую враждебную вагину !сколько ты ,чучелидзе чужих детей вырастило ?ноль !

Тебе, ***, вообще противопоказано размножаться раз такой жаргон и логика.

Гость
#35
Тоже Тролль

Правда, к сожалению.

перестань, не рассказывай женщинам о женщинах, это смешно

Гость
#36
Гость

Очень странно тут все отталкиваются исключительно от чувств "жертвы". Хотя мне в данном случае жаль мужчину и его дочку. Пока самм не станете родителем не узнаете что он чувствует. Пока вами правит эгоизм. Он доверил вам свою дочь, вы опираясь на ваши же первые слова это доверие не оправдали и при том он все равно вас любит и вернулся. Очень эгоистично с вашей стороны требовать общего ребенка при том что вы первого даже полюбить не в состоянии, хотя он как отец этого очень хочет, потому что это самое важное для семьянина. И сама девочка видимо очень старалась вас полюбить не смотря на то что вы просто появились в ее жизни из ниоткуда, опять же опираясь на ваши слова. А как свой появится так вообще скорее всего на нее забьёте и будете отмахиваться мол ты уже взрослая, я тебя кормлю будь благодарна. Что, разве не так будет? Вы себе даже шанс не дали и везде пишете "его дочь" его его его.....

вообще не жалко, у них все хорошо

Гость
#37
Гость

Ха ,самое интересное ,что у меня зеркальная ситуация .У меня есть ребенок ( правда она уже школу закончила и уехала из дома и обязанности никакие я на него не вешала ) ,а общих не получилось. И я не хочу второго ребенка от мужа ,не потому что я его не люблю ,а просто очень классно наслаждаться свободой и не иметь геморроя в виде садика ,потом школы и тд .Не хочу через этот ад ещё раз проходить .Муж хочет общего ,вернее своего ,слава богу ещё не свалил от меня-)

понты

Гость
#38
Гость

Очень странно тут все отталкиваются исключительно от чувств "жертвы". Хотя мне в данном случае жаль мужчину и его дочку. Пока самм не станете родителем не узнаете что он чувствует. Пока вами правит эгоизм. Он доверил вам свою дочь, вы опираясь на ваши же первые слова это доверие не оправдали и при том он все равно вас любит и вернулся. Очень эгоистично с вашей стороны требовать общего ребенка при том что вы первого даже полюбить не в состоянии, хотя он как отец этого очень хочет, потому что это самое важное для семьянина. И сама девочка видимо очень старалась вас полюбить не смотря на то что вы просто появились в ее жизни из ниоткуда, опять же опираясь на ваши слова. А как свой появится так вообще скорее всего на нее забьёте и будете отмахиваться мол ты уже взрослая, я тебя кормлю будь благодарна. Что, разве не так будет? Вы себе даже шанс не дали и везде пишете "его дочь" его его его.....

Автор хочет иметь своего, родного ребёнка. Девка мужа ей абсолютно чужая и никогда родной не станет.
Автору нет вообще никакого смысла вкладываться (материально, временем, душевными силами) в прицеп мужика, этот прицеп конкурент её детям и ей самой.
Ей нужно будет оплачивать учёбу, помогать с жильём, оплатой свадьбы, потом пойдут внуки. Кароч, это бездонная бочка.
И ладно бы мужик хотел ещё детей и хотя бы планировал помогать им всем и любить каждого.
А он пользуется наивной урочкой-автором, тратит её время.

Гость
#39

Кароч, автор, Вам стоит додавливать этого мужика только, если у Вас вообще по нулям со знакомствами и перспективами. Ну и, само собой, если он ресурсный.
Если гoлoжoп-eппaпaшка - гоните взашей. Таких голодранцев ещё много повстречается.

Гость
#42
Гость

вообще не жалко, у них все хорошо

Представьте что вы ребенок 10 лет и ваши родители развелись. Детям вообще сложно это осознание дается. Тут папка привел в дом какую-то тетку и сказал "постарайся с ней поладить, это моя новая жена". И блин ты пытаешься с ней поладить и вроде бы как получается, вместе время проводите, она помогает вам с уроками и гуляет с вами, вам весело и вы понимаете что это вторая мама. Это же папина жена и скоро вы будете жить с ней а значит это мама пусть и не родная. И тут по какой-то непонятной для вас причине она резко к вам теряет интерес и даже видеть рядом с собой не хочет и вам невдомек что это не ваша вина. Мне жалко. С такой мачехой, которая делит детей на чужих и своих врагов не надо. Как женщина я ее понимаю и не осуждаю за желание иметь своих детей, родить и пр. Но не понимаю как человека, который вышел замуж за мужчину с детьми от первого брака (что она не знала об этом?) и еще что-то требует при том что сама хочет родить а его ребенка не принимает. Я искренне считаю что если ты полюбила искренне мужа то его ребенок это твой ребенок и ничего страшного в этом нет. Разве должно быть как то иначе в семьях где есть дети от прежних браков блин?! Ну не готова ты к этому так и не надо иметь отношений с мужчинами с прицепом. То же самое относится и к мужикам.

Тоже Тролль
#44
Гость

Представьте что вы ребенок 10 лет и ваши родители развелись. Детям вообще сложно это осознание дается. Тут папка привел в дом какую-то тетку и сказал "постарайся с ней поладить, это моя новая жена". И блин ты пытаешься с ней поладить и вроде бы как получается, вместе время проводите, она помогает вам с уроками и гуляет с вами, вам весело и вы понимаете что это вторая мама. Это же папина жена и скоро вы будете жить с ней а значит это мама пусть и не родная. И тут по какой-то непонятной для вас причине она резко к вам теряет интерес и даже видеть рядом с собой не хочет и вам невдомек что это не ваша вина. Мне жалко. С такой мачехой, которая делит детей на чужих и своих врагов не надо. Как женщина я ее понимаю и не осуждаю за желание иметь своих детей, родить и пр. Но не понимаю как человека, который вышел замуж за мужчину с детьми от первого брака (что она не знала об этом?) и еще что-то требует при том что сама хочет родить а его ребенка не принимает. Я искренне считаю что если ты полюбила искренне мужа то его ребенок это твой ребенок и ничего страшного в этом нет. Разве должно быть как то иначе в семьях где есть дети от прежних браков блин?! Ну не готова ты к этому так и не надо иметь отношений с мужчинами с прицепом. То же самое относится и к мужикам.

Никому не интересны чужие дети. Ни мужчинам, ни женщинам.
Снимите розовые очки, уже)

Гость
#45
Гость

Представьте что вы ребенок 10 лет и ваши родители развелись. Детям вообще сложно это осознание дается. Тут папка привел в дом какую-то тетку и сказал "постарайся с ней поладить, это моя новая жена". И блин ты пытаешься с ней поладить и вроде бы как получается, вместе время проводите, она помогает вам с уроками и гуляет с вами, вам весело и вы понимаете что это вторая мама. Это же папина жена и скоро вы будете жить с ней а значит это мама пусть и не родная. И тут по какой-то непонятной для вас причине она резко к вам теряет интерес и даже видеть рядом с собой не хочет и вам невдомек что это не ваша вина. Мне жалко. С такой мачехой, которая делит детей на чужих и своих врагов не надо. Как женщина я ее понимаю и не осуждаю за желание иметь своих детей, родить и пр. Но не понимаю как человека, который вышел замуж за мужчину с детьми от первого брака (что она не знала об этом?) и еще что-то требует при том что сама хочет родить а его ребенка не принимает. Я искренне считаю что если ты полюбила искренне мужа то его ребенок это твой ребенок и ничего страшного в этом нет. Разве должно быть как то иначе в семьях где есть дети от прежних браков блин?! Ну не готова ты к этому так и не надо иметь отношений с мужчинами с прицепом. То же самое относится и к мужикам.

Это посторонний ребёнок, муж он сегодня один, а завтра другой. СВОЙ ребёнок останется с тёткой, а прицепы мужиков уйдут в закат и, как правило, забудут как бывшую жену отца зовут.
Так что не надо тут розовых пони и соплей. Никогда чужой ребёнок не будет своим. Даже если со своими не получается, это не повод вкладываться в детей посторонних баб и мужиков.
Лучше время, силы и деньги на себя любимую / любимого потратить.

В одном Вы правы - не надо бездетным и беспроблемным вообще связываться с прицепными. Так что автору стоит всё хорошо обдумать и принять решение, стоит ли этот мужик вообще потраченного на него времени.

Гость
#46
Тоже Тролль

У мужчин, которые связаваются с барышней с детьми, это происходит также.
Почувствуйте себя на их месте)

Также???? Ни одного та ого не видела. Во всех случаях женщины сами занимаются своими детьми, как от прошлых браков, так и общими. Это мужики любят своих отпрысков на новую жену повешать.

Гость
#48
Гость

понты

Почему понты ? Вы просто наверное не проходили через полный цикл взросления ребенка ,памперсы и тд - это вообще не проблема . Проблемы начинаются дальше.Это проект на 20+ лет с постоянной ответственностью и все ваше личное время и лучшие годы ,деньги уходят на обслуживание ребенка .Люди ,у которых детей нет ,все в каких - то розовых мечтах видят .

Гость
#49

Автор, зачем вам бракованный мужик? Нормальных, безпроблемных не осталось?

Гость
#50
Гость

Представьте что вы ребенок 10 лет и ваши родители развелись. Детям вообще сложно это осознание дается. Тут папка привел в дом какую-то тетку и сказал "постарайся с ней поладить, это моя новая жена". И блин ты пытаешься с ней поладить и вроде бы как получается, вместе время проводите, она помогает вам с уроками и гуляет с вами, вам весело и вы понимаете что это вторая мама. Это же папина жена и скоро вы будете жить с ней а значит это мама пусть и не родная. И тут по какой-то непонятной для вас причине она резко к вам теряет интерес и даже видеть рядом с собой не хочет и вам невдомек что это не ваша вина. Мне жалко. С такой мачехой, которая делит детей на чужих и своих врагов не надо. Как женщина я ее понимаю и не осуждаю за желание иметь своих детей, родить и пр. Но не понимаю как человека, который вышел замуж за мужчину с детьми от первого брака (что она не знала об этом?) и еще что-то требует при том что сама хочет родить а его ребенка не принимает. Я искренне считаю что если ты полюбила искренне мужа то его ребенок это твой ребенок и ничего страшного в этом нет. Разве должно быть как то иначе в семьях где есть дети от прежних браков блин?! Ну не готова ты к этому так и не надо иметь отношений с мужчинами с прицепом. То же самое относится и к мужикам.

а теперь представьте что вы женщина от которой не хотят детей вообще