Гость
Статьи
Комплекс Электры у …

Комплекс Электры у дочери моего мужа

У дочери моего мужа ,которой уже 20 лет имеется комплекс Электры. Писала уже про неё. Но тут я задумалась ,все по ней сходится. Его дочь бежит краситься и прихорашиваться как только видит своего отца ,может рассказывать ему об очень интимных вещах.В прошлом году отправляла ему фото полуголое со спины(типа посмотри как я загорела)Возможно и сейчас отправляет ,не знаю,так как не проверяю его телефон ,а то фото увидела случайно . Делает себе красивый макияж и тут же эти фотки скидывает отцу,а если какой-то диалог то как будто с парнем ,куча поцелуев и сердечек (это тоже иногда вижу ,если сижу рядом и он ей отвечает) недавно они прыгали на кровати ,он щекотал ее ,в ее глазах было влечение и влюбленность и это видно невооруженным взглядом. Все время делает из себя жертву,чтобы папа был с ней . Хотя человеку уже 20 лет! Я не провоцирую ее на такое поведение ,сама веду себя скромно и доброжелательно. Но видимо мое присутствие уже делает меня врагом.Ее родители развелись 4 года назад ,не по моей вине. Через год после развода мы познакомились,сейчас у нас уже есть маленький грудной ребёнок . Нужно ли донести эту информацию до мужа или пусть будет как есть? Знаю что муж будет все отрицать и скажет что это полный бред ,но все это очень странно. Может показаться вбросом,но ситуация реальна. Хелп

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

к психологу идите
вам тут надают дилетантских советов, а нужен взгляд специалиста, который изнутри знает проблему и как ее решить

Гость
#2
Мрр ;)

к психологу идите
вам тут надают дилетантских советов, а нужен взгляд специалиста, который изнутри знает проблему и как ее решить

:)) эта откудова же "специалист" может знать изнутри проблему дочуры???

Мрр ;)
#3
Гость

:)) эта откудова же "специалист" может знать изнутри проблему дочуры???

:)) может потому что знает механизм формирования?
а заодно и у автор спросит отчего же она такие эмоции испытывает относительно сей ситуации.

Гость
#4
Мрр ;)

к психологу идите
вам тут надают дилетантских советов, а нужен взгляд специалиста, который изнутри знает проблему и как ее решить

У меня нет столько денег на психолога ,но подслушаю здесь. Может кто с этим сталкивался

Гость
#5
Мрр ;)

:)) может потому что знает механизм формирования?
а заодно и у автор спросит отчего же она такие эмоции испытывает относительно сей ситуации.

Не может. У вас какая-то наивная вера в познания психологов. Их максимум - работать кадровичками (у нас в офисе как раз одна за другой и работали). И, судя по близкому знакомству с одной успешной психологиней - у ней полнейший бардак в личной жизни. Был, потом все-таки взялась за ум, спустя 15 лет вышла замуж за другого.

МэйЛин
#6

То есть вы уверены, что это у дочери проблемы, а не у вас в мозгах? Может это патологическая ревность, что вы даже в дочери мужа видите конкуренцию?
А вы представляете себе, да? Как эта маленькая профурсетка соблазняет вашего мужа? Вы остаётесь ни с чем.
Или может быть это битва за ресурсы? Вас раздражает, что муж тратит деньги на свою дочь, вместо того, чтобы все вам отдать и очень хочется ее опорочить, чтобы прогнать от кормушки?

Гость
#7
МэйЛин

То есть вы уверены, что это у дочери проблемы, а не у вас в мозгах? Может это патологическая ревность, что вы даже в дочери мужа видите конкуренцию?
А вы представляете себе, да? Как эта маленькая профурсетка соблазняет вашего мужа? Вы остаётесь ни с чем.
Или может быть это битва за ресурсы? Вас раздражает, что муж тратит деньги на свою дочь, вместо того, чтобы все вам отдать и очень хочется ее опорочить, чтобы прогнать от кормушки?

То есть полуголые фото это норма? При виде папы бежит краситься и причесываться тоже норма? Мне лично просто со стороны не понятно. А мужа я ни к кому не ревную ,не беспокойтесь. Мне есть чем заняться и уж точно не ревностью 😀

Гость
#8
МэйЛин

То есть вы уверены, что это у дочери проблемы, а не у вас в мозгах? Может это патологическая ревность, что вы даже в дочери мужа видите конкуренцию?
А вы представляете себе, да? Как эта маленькая профурсетка соблазняет вашего мужа? Вы остаётесь ни с чем.
Или может быть это битва за ресурсы? Вас раздражает, что муж тратит деньги на свою дочь, вместо того, чтобы все вам отдать и очень хочется ее опорочить, чтобы прогнать от кормушки?

Маленькая профурсетка ,которой 20 🤣🤣🤣🤣

Гость
#9
Гость

То есть полуголые фото это норма? При виде папы бежит краситься и причесываться тоже норма? Мне лично просто со стороны не понятно. А мужа я ни к кому не ревную ,не беспокойтесь. Мне есть чем заняться и уж точно не ревностью 😀

А что это тогда, если не ревность?

Гость
#10
МэйЛин

То есть вы уверены, что это у дочери проблемы, а не у вас в мозгах? Может это патологическая ревность, что вы даже в дочери мужа видите конкуренцию?
А вы представляете себе, да? Как эта маленькая профурсетка соблазняет вашего мужа? Вы остаётесь ни с чем.
Или может быть это битва за ресурсы? Вас раздражает, что муж тратит деньги на свою дочь, вместо того, чтобы все вам отдать и очень хочется ее опорочить, чтобы прогнать от кормушки?

И это при том что я отношусь со всем добром и уважением к ребёнку и его родителям,не провоцируя ни в коем случае таких ситуаций. Эта ситуация есть и для меня она выглядит дико и ненормально ,так как есть рамки дозволенного между детьми и родителями

Гость
#11
МэйЛин

То есть вы уверены, что это у дочери проблемы, а не у вас в мозгах? Может это патологическая ревность, что вы даже в дочери мужа видите конкуренцию?
А вы представляете себе, да? Как эта маленькая профурсетка соблазняет вашего мужа? Вы остаётесь ни с чем.
Или может быть это битва за ресурсы? Вас раздражает, что муж тратит деньги на свою дочь, вместо того, чтобы все вам отдать и очень хочется ее опорочить, чтобы прогнать от кормушки?

Ах да ,ещё я забыла когда в последний раз тратила деньги на себя и представляете ещё дарю подарки его дочери в сижу своих возможностей

Гость
#12

Ресурсы ,вы такая смешная 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#13
Гость

А что это тогда, если не ревность?

Скорее ее ревность ко мне ,но уж точно не наоборот

Гость
#14

простите, но Вы ебнутая какая-то
во-первых, комплекс Электры – это понятие из психоанализа, то есть просто теория, придуманная из чьих-то комплексов
во-вторых, Вы серьезно считаете, что девушка может хотеть своего отца? как Вы себе это представляете? со своим отцом хотели бы потрахаться???
в-третьих, у отца и дочки просто открытые нормальные отношения
боже, какая Вы дура

Гость
#15

для Вас спину показать папе это интим уже? я своему папе тоже присылаю смайлики с сердечками, потому что я его реально люблю, но как отца. фу, какая у Вас извращенная фантазия. стыдно, что я с такими людьми по одной планете хожу.

не ***, что с уважением относитесь к дочке мужа, потому что иначе Вас бы не *** то, что дочка хочет общаться с папой
или он Ваш личный? так так и скажите ему: ни с кем не общайся кроме меня и грудничка

Гость
#16

Вот никогда не верю в такие игры, никогда. Единственное может, страшная травма при разводе и эти четыре года без отца. Крыша маленько поехала. Однажды видела у девочки при свидании с отцом такой взгляд! И потом ужас, как он уходил с новой женой.

Гость
#17

Это никакой не комплекс Электры. Обычная психологическая травма после развода родителей. Она боится потерять свой статус любимой дочки и внимание отца, ревнует к новой жене и ребенку. Большинство детей при разводе проходит через это, особенно, когда между отцом и дочерью были хорошие близкие отношения. И когда ее родители развелись, ей же было 16, а не 20, это вообще очень проблемный возраст.

Гость
#18
Гость

простите, но Вы ебнутая какая-то
во-первых, комплекс Электры – это понятие из психоанализа, то есть просто теория, придуманная из чьих-то комплексов
во-вторых, Вы серьезно считаете, что девушка может хотеть своего отца? как Вы себе это представляете? со своим отцом хотели бы потрахаться???
в-третьих, у отца и дочки просто открытые нормальные отношения
боже, какая Вы дура

Пчихологический инцест для вас открытые нормальные отношения? Не удивлюсь если такой человек как вы когда-нибудь защитит маньяка или педофила

Гость
#19
Гость

Пчихологический инцест для вас открытые нормальные отношения? Не удивлюсь если такой человек как вы когда-нибудь защитит маньяка или педофила

думайте, что ляпаете)) психологический инцест – это нефизическое побуждение к сексуальным действиям (например, человек в присутствии ребенка занимается мастурбацией или побуждает ребенка потрогать свои половые органы)

а то, что Вы называете "психологическим инцестом" – это то, что Вы услышали в видосиках психологов-недоучек. такого термина из серьезных психологов в том контексте, который Вы подразумеваете, никто не знает. я Вам посоветую побольше развиваться и проверять источники, а не заниматься *** и делать об этом топики

причем тут педофилия к общению отца и дочери? люди разные и общаются по-разному. если Вы закрытый человек и у Вас холодный отец, это не значит, что все обязаны такими быть

если Вы мои слова сравниваете с защитой педофилов и маньяков, значит у Вас точно идет подмена понятий, а значит Ваш тред – полная ерунда надуманная и высосанная из пальца

комплекс Электры придумал Фрейд, который также сказал, что женщины подсознательно завидуют мужчинам, у которых есть член. Вы, как женщина, можете про себя такое сказать? так знайте, что Фрейд – больной человек с комплексами

Гость
#20
Гость

думайте, что ляпаете)) психологический инцест – это нефизическое побуждение к сексуальным действиям (например, человек в присутствии ребенка занимается мастурбацией или побуждает ребенка потрогать свои половые органы)

а то, что Вы называете "психологическим инцестом" – это то, что Вы услышали в видосиках психологов-недоучек. такого термина из серьезных психологов в том контексте, который Вы подразумеваете, никто не знает. я Вам посоветую побольше развиваться и проверять источники, а не заниматься *** и делать об этом топики

причем тут педофилия к общению отца и дочери? люди разные и общаются по-разному. если Вы закрытый человек и у Вас холодный отец, это не значит, что все обязаны такими быть

если Вы мои слова сравниваете с защитой педофилов и маньяков, значит у Вас точно идет подмена понятий, а значит Ваш тред – полная ерунда надуманная и высосанная из пальца

комплекс Электры придумал Фрейд, который также сказал, что женщины подсознательно завидуют мужчинам, у которых есть член. Вы, как женщина, можете про себя такое сказать? так знайте, что Фрейд – больной человек с комплексами

Педофилия так для примера,я не про данный случай . Вы слишком толерантны ,подозреваю что общаюсь сейчас с сообщником какого-нибудь *** общества. Я вижу в этом проблему да ,так как у меня с моим отцом более приливные отношения. Я постыдись бы рассказать ему про свой анус к примеру или менструацию ,постыдилась бы просить покупать бритвенный станок и не бежала бы краситься при виде своего отца(это уже точно ненормальная привычка) ,посудите сами зачем бегать краситься при виде своего отца? Вот для чего просто? Он что не полюбит без косметики и прически?

Гость
#21
Гость

Это никакой не комплекс Электры. Обычная психологическая травма после развода родителей. Она боится потерять свой статус любимой дочки и внимание отца, ревнует к новой жене и ребенку. Большинство детей при разводе проходит через это, особенно, когда между отцом и дочерью были хорошие близкие отношения. И когда ее родители развелись, ей же было 16, а не 20, это вообще очень проблемный возраст.

Никто ее статус дочки не забирал тем более.

Гость
#22
Гость

Педофилия так для примера,я не про данный случай . Вы слишком толерантны ,подозреваю что общаюсь сейчас с сообщником какого-нибудь *** общества. Я вижу в этом проблему да ,так как у меня с моим отцом более приливные отношения. Я постыдись бы рассказать ему про свой анус к примеру или менструацию ,постыдилась бы просить покупать бритвенный станок и не бежала бы краситься при виде своего отца(это уже точно ненормальная привычка) ,посудите сами зачем бегать краситься при виде своего отца? Вот для чего просто? Он что не полюбит без косметики и прически?

а в чем проблема рассказать про менструацию или попросить бритвенный станок? а щетку Вы бы не побоялись попросить? а про грипп не постеснялись бы рассказать?

повторюсь, причем тут педофилия??

Гость
#23
Гость

Педофилия так для примера,я не про данный случай . Вы слишком толерантны ,подозреваю что общаюсь сейчас с сообщником какого-нибудь *** общества. Я вижу в этом проблему да ,так как у меня с моим отцом более приливные отношения. Я постыдись бы рассказать ему про свой анус к примеру или менструацию ,постыдилась бы просить покупать бритвенный станок и не бежала бы краситься при виде своего отца(это уже точно ненормальная привычка) ,посудите сами зачем бегать краситься при виде своего отца? Вот для чего просто? Он что не полюбит без косметики и прически?

насчет краситься вообще вопрос какой-то странный. ну накрасилась, и что? это запрещено законом – при отце краситься? человек хочет выглядеть красиво, это не приговор

Гость
#24
Гость

а в чем проблема рассказать про менструацию или попросить бритвенный станок? а щетку Вы бы не побоялись попросить? а про грипп не постеснялись бы рассказать?

повторюсь, причем тут педофилия??

При том что такие личные вещи можно обсудить с мамой или подругой ,да даже в интернете в нашем веке. Но никак не с отцом

Гость
#25
Гость

При том что такие личные вещи можно обсудить с мамой или подругой ,да даже в интернете в нашем веке. Но никак не с отцом

это кто сказал? Вы? ну это Ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с реальными взаимоотношениями Вашего мужа и его дочери, для которых это совершенно нормально.

лечите голову

Гость
#26
Гость

а в чем проблема рассказать про менструацию или попросить бритвенный станок? а щетку Вы бы не побоялись попросить? а про грипп не постеснялись бы рассказать?

повторюсь, причем тут педофилия??

Ну а бритвенный станок можно и самой купить,ей не 12 лет чтобы стесняться ,что тут такого купить его самой,может тут ничего такого,но в совокупности с другим «симптомами» это настораживает

Гость
#27
Гость

Ну а бритвенный станок можно и самой купить,ей не 12 лет чтобы стесняться ,что тут такого купить его самой,может тут ничего такого,но в совокупности с другим «симптомами» это настораживает

скорее всего у девочки пока что нет дохода, поэтому и попросила у папы. в чем стыд – купить бритвенные принадлежности? или Вы считаете, что Ваш муж неспособен понять, что взрослые женщины бреются?

«симптомов» никаких нет, занимайтесь просто своей жизнью и все. у Вас есть о ком заботиться, зачем Вы трогаете чужую дочь?

Вы и сами в глубине души знаете, что нет у нее никакмх «симптомов», иначе уже давно поговорили бы об этом со своим мужем, но не хотите показаться ебанутой

Гость
#28
Гость

это кто сказал? Вы? ну это Ваше личное мнение, не имеющее ничего общего с реальными взаимоотношениями Вашего мужа и его дочери, для которых это совершенно нормально.

лечите голову

Вы наверное на месте этой девочки и так же со своим отцом себя ведёте ,раз так пишите. Потому что вам чуждо понятия приличий. Вы беспордонны. Для вас разговоры про анус и месячные норма с отцом,прихорашиванте при его виде тоже норма,фото без бюстгальтера безусловно норма. Значит сами жертва данной ситуации и не осознаёте это,иначе бы не рвали волосы на своей ж0пе сейчас. Знаете,вам место в Европе ,там таких любви толерантных. У них там все можно 😀

Гость
#29
Гость

Вы наверное на месте этой девочки и так же со своим отцом себя ведёте ,раз так пишите. Потому что вам чуждо понятия приличий. Вы беспордонны. Для вас разговоры про анус и месячные норма с отцом,прихорашиванте при его виде тоже норма,фото без бюстгальтера безусловно норма. Значит сами жертва данной ситуации и не осознаёте это,иначе бы не рвали волосы на своей ж0пе сейчас. Знаете,вам место в Европе ,там таких любви толерантных. У них там все можно 😀

о фото без лифчика речи вообще не шло, это Вы только что придумали, чтобы казаться правой? про анус тоже впервые слышу.

остальное – ок. а Европа че Вам плохого сделала? то, что там люди хорошо живут и имеют базовые права, в отличие от Раши-Параши, где могут за белый лист бумаги посадить?

Гость
#30
Гость

скорее всего у девочки пока что нет дохода, поэтому и попросила у папы. в чем стыд – купить бритвенные принадлежности? или Вы считаете, что Ваш муж неспособен понять, что взрослые женщины бреются?

«симптомов» никаких нет, занимайтесь просто своей жизнью и все. у Вас есть о ком заботиться, зачем Вы трогаете чужую дочь?

Вы и сами в глубине души знаете, что нет у нее никакмх «симптомов», иначе уже давно поговорили бы об этом со своим мужем, но не хотите показаться ебанутой

Есть у неё все ,ее родители полностью содержат и папа в том числе. И я этому не препятствую ,это не мое дело содержания,просто со стороны странное общение между ними вот и все. И вы так тупо пищите что я против их общения. Я только за ,потому что это общение должно быть между родителем и ребёнком ,но явно не такое

Гость
#31
Гость

о фото без лифчика речи вообще не шло, это Вы только что придумали, чтобы казаться правой? про анус тоже впервые слышу.

остальное – ок. а Европа че Вам плохого сделала? то, что там люди хорошо живут и имеют базовые права, в отличие от Раши-Параши, где могут за белый лист бумаги посадить?

Я не стала писать в таких деталях да и про анус уже второй раз пишу ,потому что стыдно даже на форуме писать такое. Но вы вынудили. Для чего мне приукрашивать правду. А вот стыд у меня есть в отличае от вас.

Гость
#32
Гость

Я не стала писать в таких деталях да и про анус уже второй раз пишу ,потому что стыдно даже на форуме писать такое. Но вы вынудили. Для чего мне приукрашивать правду. А вот стыд у меня есть в отличае от вас.

а что я такого сказпла, что Вы сделали вывод, будто у меня нет стыда?

Гость
#33
Гость

о фото без лифчика речи вообще не шло, это Вы только что придумали, чтобы казаться правой? про анус тоже впервые слышу.

остальное – ок. а Европа че Вам плохого сделала? то, что там люди хорошо живут и имеют базовые права, в отличие от Раши-Параши, где могут за белый лист бумаги посадить?

Фото без бюстгальтера со спины кстати,но все-таки это некультурно

Гость
#34
Гость

о фото без лифчика речи вообще не шло, это Вы только что придумали, чтобы казаться правой? про анус тоже впервые слышу.

остальное – ок. а Европа че Вам плохого сделала? то, что там люди хорошо живут и имеют базовые права, в отличие от Раши-Параши, где могут за белый лист бумаги посадить?

Везде есть свои минусы и у нас и у них. У нас конечно больше минусов в России ,но голубых все-таки у них больше в открытую ходит чем у нас

Гость
#35
Гость

У меня нет столько денег на психолога ,но подслушаю здесь. Может кто с этим сталкивался

Вам тут расскажут обыватели, которые слышали звон, да не знают, где он.
А вообще-это у вас с мужчиной проблемы, раз он "влюблен" в дочку и подыгрывает ее флирту. Что то у вас не то в постели и отношениях

Гость
#36
Гость

простите, но Вы ебнутая какая-то
во-первых, комплекс Электры – это понятие из психоанализа, то есть просто теория, придуманная из чьих-то комплексов
во-вторых, Вы серьезно считаете, что девушка может хотеть своего отца? как Вы себе это представляете? со своим отцом хотели бы потрахаться???
в-третьих, у отца и дочки просто открытые нормальные отношения
боже, какая Вы дура

Это вы дура.
Во первых, это не теория, а феномен, который де

Гость
#37
Гость

простите, но Вы ебнутая какая-то
во-первых, комплекс Электры – это понятие из психоанализа, то есть просто теория, придуманная из чьих-то комплексов
во-вторых, Вы серьезно считаете, что девушка может хотеть своего отца? как Вы себе это представляете? со своим отцом хотели бы потрахаться???
в-третьих, у отца и дочки просто открытые нормальные отношения
боже, какая Вы дура

Это вы дура.
Во первых, это не теория, а феномен, действительно из психоанализа, и наблюдается среди мальчиков и девочек.
У мальчиков часто мамы: могут флиртовать, спрашивать детей мальчиков: как тебе мое платье?
У девочек-то что автор написала.
Насчет хотеть-есть понятие морального психологического инцеста.
Трахаться никто не хочет с родителями, успокойтесь.
Но дети уже получают нужные им отношения с родителями, секс добирают на стороне и потом долго не могут найти себе пару нормальную и семью создать

Гость
#38

Для начала, автор, уверьтесь в том, что это не ваша постродовая депрессия и глюки в родившем организме

Непсихолог
#39

взамуж ее надо выдавать за хорошего человека
мужу вкладывайте эту мысль вкрадчиво и аккуратно

Непсихолог
#40
Гость

То есть полуголые фото это норма? При виде папы бежит краситься и причесываться тоже норма? Мне лично просто со стороны не понятно. А мужа я ни к кому не ревную ,не беспокойтесь. Мне есть чем заняться и уж точно не ревностью 😀

да, это норма
но дело в том что это норма в 15 лет
а ей уже 20
развод родителей отражается на ребенке таким образом что он психологически застревает в возрасте психотравмы
перед разводом вероятно тоже были напряги в семье, проблемы, не было контакта эмоционального и тактильного, сейчас она добираете это через фото и флирт с папашей. он тоже радуется.

в принципе это нормальное поведение
ничего криминального)

мужа ей надо искать старше ее
либо переключать на спорт экстремальный, какие-то активности чтоб там нашелся брутальный красавчик, отправить ее в спорт лагерь за счет папы на пару месяцев типа подарок
на работу устроить туда где есть взрослые М

Гость
#41
Гость

Для начала, автор, уверьтесь в том, что это не ваша постродовая депрессия и глюки в родившем организме

Не волнуйтесь,уверенна. Ребёнку уже 7 мес,какая депрессия

Непсихолог
#42
Гость

Ах да ,ещё я забыла когда в последний раз тратила деньги на себя и представляете ещё дарю подарки его дочери в сижу своих возможностей

а вот тут стоп
почему вы Не тратите деньги на себя, обделяете свои потребности, стараетесь быть удобной и тп

это низзя и айяяй!

подарки дочери мужа лучшие будут для налаживания контакта это либо совместные впечатления либо совместная деятельность
но только после подарков Себе!

Непсихолог
#43
Гость

простите, но Вы ебнутая какая-то
во-первых, комплекс Электры – это понятие из психоанализа, то есть просто теория, придуманная из чьих-то комплексов
во-вторых, Вы серьезно считаете, что девушка может хотеть своего отца? как Вы себе это представляете? со своим отцом хотели бы потрахаться???
в-третьих, у отца и дочки просто открытые нормальные отношения
боже, какая Вы дура

ваще фсе нитак)

Непсихолог
#44
Гость

Пчихологический инцест для вас открытые нормальные отношения? Не удивлюсь если такой человек как вы когда-нибудь защитит маньяка или педофила

психологический инцест это другое совсем
это когда Взрослый назначает ребенка своим психологическим сексуальным партнером партнером

а тут девочка просто пробует на папе свою сексуальность
это как котенок напрыгивает на кошку играясь
это норма

не норма была бы как раз если бы она хотела умереть и смотрела аниме целым днями заперевшись в комнате и поклялась никогда не выходит взамуж и не рожать.

а тут наоборот девочка активно отрабатывает возникшую психотравму

Непсихолог
#45
Гость

думайте, что ляпаете)) психологический инцест – это нефизическое побуждение к сексуальным действиям (например, человек в присутствии ребенка занимается мастурбацией или побуждает ребенка потрогать свои половые органы)

а то, что Вы называете "психологическим инцестом" – это то, что Вы услышали в видосиках психологов-недоучек. такого термина из серьезных психологов в том контексте, который Вы подразумеваете, никто не знает. я Вам посоветую побольше развиваться и проверять источники, а не заниматься *** и делать об этом топики

причем тут педофилия к общению отца и дочери? люди разные и общаются по-разному. если Вы закрытый человек и у Вас холодный отец, это не значит, что все обязаны такими быть

если Вы мои слова сравниваете с защитой педофилов и маньяков, значит у Вас точно идет подмена понятий, а значит Ваш тред – полная ерунда надуманная и высосанная из пальца

комплекс Электры придумал Фрейд, который также сказал, что женщины подсознательно завидуют мужчинам, у которых есть член. Вы, как женщина, можете про себя такое сказать? так знайте, что Фрейд – больной человек с комплексами

Фрейд вообще-то основывался на мифах Древней Греции
и вообще признавался что они их узнал позже чем создал психоанализ и если бы знал мировую культуру, то и психоанализ-то не был бы нужен.

Непсихолог
#46
Гость

Педофилия так для примера,я не про данный случай . Вы слишком толерантны ,подозреваю что общаюсь сейчас с сообщником какого-нибудь *** общества. Я вижу в этом проблему да ,так как у меня с моим отцом более приливные отношения. Я постыдись бы рассказать ему про свой анус к примеру или менструацию ,постыдилась бы просить покупать бритвенный станок и не бежала бы краситься при виде своего отца(это уже точно ненормальная привычка) ,посудите сами зачем бегать краситься при виде своего отца? Вот для чего просто? Он что не полюбит без косметики и прически?

краситься = самочное поведение
это норм

а про месюки и анус это провокация

автор вам надо бы поглубже сценарий комплекса Электры изучить и какова в нем роль матери, которая должна мягко отвоевать отца себе в мужья обратно

Непсихолог
#47
Гость

Ну а бритвенный станок можно и самой купить,ей не 12 лет чтобы стесняться ,что тут такого купить его самой,может тут ничего такого,но в совокупности с другим «симптомами» это настораживает

цель такого сексуализированного поведения чтобы отец признал в ней Ж, восхитился. а он и восхищается ею. так что все автор идет своим чередом.

комплекс Электры у детей начинается в 4 годика и до 14-16
к 20 уже должен закончится

Непсихолог
#48
Гость

а в чем проблема рассказать про менструацию или попросить бритвенный станок? а щетку Вы бы не побоялись попросить? а про грипп не постеснялись бы рассказать?

повторюсь, причем тут педофилия??

кстати про бритвенный станок это гигиена и он должен быть Новым неиспользованным

надо было сказать мужу что вы ей сама купите бритвенный станок
или вместе с ней купить пойти на шоппинг и купить

Непсихолог
#49
Гость

а в чем проблема рассказать про менструацию или попросить бритвенный станок? а щетку Вы бы не побоялись попросить? а про грипп не постеснялись бы рассказать?

повторюсь, причем тут педофилия??

это попытка еще девочки глубже проконтактировать с отцом
типа это его станок я как бы пользуясь его вещью обнимаю себя таким образом или глажу себя его руками
девочке не хватало тактильного контакта с отцом

Непсихолог
#50
Гость

Есть у неё все ,ее родители полностью содержат и папа в том числе. И я этому не препятствую ,это не мое дело содержания,просто со стороны странное общение между ними вот и все. И вы так тупо пищите что я против их общения. Я только за ,потому что это общение должно быть между родителем и ребёнком ,но явно не такое

содержание это просто деньги
а воспитание включает не только деньги

ваше самоустранение из ситуации тут скорее играет негативную роль в итоге, вмешиваться нужно, но очень мягко, по-взрослому

и вам надо налаживать контакт с девочкой обязательно
она должна вас признать как старшую самку и жену мужа

но сначала вы Сама должны начинать кормить свою маленькую внутреннюю девочку! пойдите и купите и побалуйте себя чем-то! и сама и с помощью мужа. начинайте наедине с ним немного капризничать и пр. пусть он вам купит что-то. Первое, а не дочке!

потом вы с дочкой Вместе сходите на шоппинг и там Вы ей купите что-то (за счет мужа).

это все ваша эмоциональная работа в браке
увы