Гость
Статьи
Предательство дочери

Предательство дочери

Год назад дочь была на 3 курсе в хорошем вузе, мы ее всем обеспечивали, но в начале этого года она нам заявила, что не хочет учиться на своей специальности и перевеласьна другую на курс ниже. ПОТЕРЯВ ЦЕЛЫЙ ГОД, вы понимаете, год. Мы очень сильно поссорились и вышло так, что она ушла жить к каким-то своим друзьям. Сейчас живет у этих самых друзей, работает и учится. Что делать мы с мужем не знаем, ощущаем полный плевок в спину

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Hugg
#1

Пускай учиться на кого хочет,насильно мил не будешь если вы будите на ее довить и т.д,потеряете дочь

Гость
#2

Дочь имеет право на свою жизнь и сама делать выбор как профессии , так и стиля жизни .

МэйЛин
#3

Автор, вы больны на всю голову, уж простите.
Если для вас личный выбор человеком собственного пути - это предательство, значит вы хотите сожрать дочь как личность. Переиграть с ее помощью свою несостоявшуюся жизнь.

Гость
#4

А в чем, простите, предательство? Человек выбрал свой путь, учится, работает. У вам мозги варят?

Гость
#5
МэйЛин

Автор, вы больны на всю голову, уж простите.
Если для вас личный выбор человеком собственного пути - это предательство, значит вы хотите сожрать дочь как личность. Переиграть с ее помощью свою несостоявшуюся жизнь.

Тоже так считаю. Надо было порадоваться или изобразить радость,чтоб быть с ней. Вы ее просрали

Гость
#6

на бюджете училась? тогда пофих. если на платном, то перестать платить. пусть сама выкручивается, раз такая умная.

#7

В чем плевок? То что дочь выбирает сама кем ей быть? Зачем образование которое не пригодится? Или зачем работать по той профессии которая не интересна? У меня дочь закончила 1 курс в ВУЗе. Обучение платное. И я ей сказала, что если ты понимаешь, что не твоё или не нравится, то лучше сейчас бросить и поступить в другой ВУЗ. Я сама закончила высшее(платно), думала по этой профессии пойду работать. Но так получилось, что этот диплом не пригодился. И я пошла работать в другом направлении.

Гость
#8

Какой кошмар! Дочь посмела жить своей жизнью. Требуйте с нее денег обратно немедля!

Гость
#9
Гость

Дочь имеет право на свою жизнь и сама делать выбор как профессии , так и стиля жизни .

на свою жизнь - за свой счет. а вечную студентку, которая каждые три года будет снова на первый курс поступать всю жизнь, родители кормить не нанимались.

Гость
#10
Гость

А в чем, простите, предательство? Человек выбрал свой путь, учится, работает. У вам мозги варят?

в том, что родителям еще пять лет ее кормить, а не два года.

Гость
#11

Она не оправдала ваши амбиции ))) А выбрала собственный путь!! Молодец, не сломалась!!!

Это не предательство ! Вам бы голову подлечить)))

Гость
#12

Всего лишь год потеряла, не вижу ничего плохого

Гость
#14

Автор,понимаю прекрасно,что Вы не сможете смириться с спонтанностями Вашей дочери ,ведь Вы-мать Вашего ребенка и переживайте.Но,Ваша дочь взрослая и у нее взгляды свои на жизнь .Дайте ей свободу выбора и самостоятельно принимать решения .Сам факт она не бросила учебу и не мотается по плохим компаниями .

Гость
#15

Автор, выдыхайте! Вы, наконец-то, вырастили дочь, поставили ее на ноги. Теперь, когда сняли дочь с довольствия, займитесь, наконец, собой. Думаю, вам с мужем есть на что потратить освободившиеся средства.

Гость
#16

*** ты...Человек имеет право сам выбирать свою профессию и нечего шантажировать ее
У меня мамаша такая, не дала учиться в вузе о котором я мечтала, истерила мол она ЦЕЛЫЙ курс шараги мне оплатила...Весь мозг вынесла...До сих пор жалею что прогнулась под нее. Сейчас другая работа бы была и другая зарплата

Гость
#17

в чем плевок? Лучше бы было бы если бы она еще 3 года потратила на обучение, которое ей не нравится, а потом еще 40 лет на работу, которая ей не нравится? Живет она у друзей, видимо, потому что такие родители как вы ее заколебали.

Гость
#18

И что, что она потеряла "целый год"? Даже если бы она просто отчислилась. Она не мальчик, ей в армию не идти. Скорее всего, специальность за нее выбрали вы. Она поняла, что ей это не подходит. Хорошо, что сейчас, а не через 10 лет. Короче, всё она правильно сделала, а вы - неадекватные родители.

#19

Взрослая, учится, работает.
У вас своя жизнь с мужем, ею и занимайтесь. А у дочери своя.

Гость
#20

Тема вброс, как всегда автор отмалчивается.

Гость
#21

Автор что за бред. Она вправе выбирать ту профессию что ей по душе...учиться там где "её" это же здорово! Это у вас какие то проблемы хотите контролировать так до какого возраста? Отпустите дочь строить свою жизнь и учиться на того к чему лежит душа ..... Сколько среди нас тех кто выучилсяся и теперь не знает че с этим делать

Непсихолог
#22

Какая умная и ответственная девочка ваша дочь! Терпения вам) на самом деле автор все хорошо, правда, не накручивайте себя!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: