Гость
Статьи
Раздумья насчёт …

Раздумья насчёт развода

Как понять ,что пора разводится и муж использует ?
У меня в принципе есть это понимание ,но 9 лет коту под хвост получается .
Приведите примеры,почему вы ушли спустя большой срок из брака ?
Были ли дети ?
Было ли куда уйти и на что жить ? #развод

Гостья
136 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день. Иногда мысли о разводе это не всегда правильное решение и любую ситуацию можно разрешить в положительном ключе. Приглашаю вас на бесплатную консультацию продолжительностью не более 30 минут вашего времени. Разберём основные больные точки и найдём правильный ответ. Возможно у вас получаться взглянуть с другой стороны и увидеть другие выходы решения вашей ситуации 🙂 Консультация проводится нп основе данных натальной карты по дате, времени и месту рождения, которая очень подробно показывает всю информацию и даёт огромную пользу 🔥

Гостья
#2
astro.nadezhda

Добрый день. Иногда мысли о разводе это не всегда правильное решение и любую ситуацию можно разрешить в положительном ключе. Приглашаю вас на бесплатную консультацию продолжительностью не более 30 минут вашего времени. Разберём основные больные точки и найдём правильный ответ. Возможно у вас получаться взглянуть с другой стороны и увидеть другие выходы решения вашей ситуации 🙂 Консультация проводится нп основе данных натальной карты по дате, времени и месту рождения, которая очень подробно показывает всю информацию и даёт огромную пользу 🔥

Доброе утро .
А как это может поменять мужа ?
Там можно посмотреть стоит ли мне с мужем разводится или так и терпеть ?

Гость
#3

Чёт я не понял кто кого использует?
Особенно после фраз: куда идти и на что жить?😁

Гостья
#4
Гость

Чёт я не понял кто кого использует?
Особенно после фраз: куда идти и на что жить?😁

Ну денег он не даёт ,норм ответ ,а если и даёт то всегда спрашивает куда что …
Я даже одеться нормально не могу.
Это разве жизнь ???

Гость
#5
Гостья

Ну денег он не даёт ,норм ответ ,а если и даёт то всегда спрашивает куда что …
Я даже одеться нормально не могу.
Это разве жизнь ???

И что?
9 лет...15 или 25 .... если есть причина и у вас мысль, что ничего хорошего дальше с этим человеком ( что вы мечтаете о другой жизни, что у вас изменились планы ( да, так бывает), что у него изменились планы и уже нет смысла жить под одной крышей....) то только развод.

Это не потеря в жизни, а опыт, определенный этап, который завершен.

Гость
#6
Гостья

Ну денег он не даёт ,норм ответ ,а если и даёт то всегда спрашивает куда что …
Я даже одеться нормально не могу.
Это разве жизнь ???

Выпрашивать деньги и зависеть от кого-то, это разве жизнь?
А так он прав что спрашивает на что будут потрачены ЕГО деньги))

Гость
#7
Гостья

Ну денег он не даёт ,норм ответ ,а если и даёт то всегда спрашивает куда что …
Я даже одеться нормально не могу.
Это разве жизнь ???

Вы не работаете?
Почему?
Почему не можете себе одежду купить?

Муж всегда так себя вел?

Вы пробовали решить этот вопрос?
Каким образом?

Гостья
#8
Гость

Вы не работаете?
Почему?
Почему не можете себе одежду купить?

Муж всегда так себя вел?

Вы пробовали решить этот вопрос?
Каким образом?

Я не работала ,потому что занималась здоровьем младшего ребёнка.
У меня погодки и я сейчас морально истощена чтоб искать работу …работу в 30 тр он за работу не считает.
Помогать с детьми не будет ,еду им никогда не погреет ,не погуляет сам …
А если выйду на работу -буду все деньги на детей спускать -давать он не будет .

Гостья
#9
Гость

Вы не работаете?
Почему?
Почему не можете себе одежду купить?

Муж всегда так себя вел?

Вы пробовали решить этот вопрос?
Каким образом?

Его не изменить,ему почти 50…мне 33,но не суть .
Раньше я работала ,муж ухаживал ,берег меня …но звоночки бытового тирана были (((.
Я просто винила всегда себя…что мол плохая хозяйка ,готовлю плохо и тд

Гостья
#10
Гость

И что?
9 лет...15 или 25 .... если есть причина и у вас мысль, что ничего хорошего дальше с этим человеком ( что вы мечтаете о другой жизни, что у вас изменились планы ( да, так бывает), что у него изменились планы и уже нет смысла жить под одной крышей....) то только развод.

Это не потеря в жизни, а опыт, определенный этап, который завершен.

Да только сейчас когда мне под 35 я понимаю что личного счастья уже не будет,ну и остаётся только идти на любую работу /курсы и растить детей …не об этом я мечтала (.
А оставить детей ему -так он загнобит их ,будут как уборщицы у него ..
Но я и не оставлю

Гость
#11

Ну значит ждать когда дети подрастут.Потом работу искать.

Amanda
#12

А как муж вас использовал? Муж не должен вас использовать или готовить большой подвиг нынче? Нечетко сформулированная претензия
Ведь вы тоже пользуете его

Гость
#13
Гостья

Да только сейчас когда мне под 35 я понимаю что личного счастья уже не будет,ну и остаётся только идти на любую работу /курсы и растить детей …не об этом я мечтала (.
А оставить детей ему -так он загнобит их ,будут как уборщицы у него ..
Но я и не оставлю

А кто должен убираться в вашем жилье?!

#15

Автор, у вас есть жилье? Если нет - то терпеть.
Если есть крыша над головой - то уезжать к себе.

Гостья
#16
Гость

А кто должен убираться в вашем жилье?!

В норм семьях если что-то не убрано ,муж пойдёт сам помоет тарелку ,сложит вещи …знаю мужей кто после работы и с ребёнком и по быту ,ещё и зарабатывают и ничего ).

Гостья
#17
Гость

А кто должен убираться в вашем жилье?!

Это его жильё .
Мне сто раз уже говорили -Вали и детей оставляй и тд.
Почему я должна тут все выдраивать в чужой хате ?

Гость
#18
Гостья

Я не работала ,потому что занималась здоровьем младшего ребёнка.
У меня погодки и я сейчас морально истощена чтоб искать работу …работу в 30 тр он за работу не считает.
Помогать с детьми не будет ,еду им никогда не погреет ,не погуляет сам …
А если выйду на работу -буду все деньги на детей спускать -давать он не будет .

"У меня погодки..." вы сами так написали, а не "У НАС погодки", а вы говорите, что муж не помогает.

То, что он считает или не считает - это одна сторона вопроса, вам нужно понять одно - ВЫ отвечаете за СВОЮ жизнь.
Понимаете?
Если хотите на работу - ищите и выходите работать. Мужу сказать : я нашла работу, первый рабочий день 15 числа, график такой - то, зарплата такая - то (примерно), дети наши - значит вдвоем будем поднимать.

Начнет говорить, что даст денег, что не будет детьми заниматься...другим способом манипулировать - не поддавайтесь.

Автор, многие женщины проходили ваш путь. Спросите у них и все ответят : как вышла на работу ( сначала тяжело морально, психологически (после декретов не торопятся работодатели женщин брать потому, что утеряны навыки, подзабыты знания, а в голове только дети и детские темы) НО!!!! чем раньше вы начнете работать, тем быстрее наступит улучшение в ВАШЕЙ жизни. И деньги, и новые задачи в жизни, и знакомства, и общение....и т.д. Будут другие нюансы, но это нормально.

Гость
#19
Гостья

В норм семьях если что-то не убрано ,муж пойдёт сам помоет тарелку ,сложит вещи …знаю мужей кто после работы и с ребёнком и по быту ,ещё и зарабатывают и ничего ).

Я знаю жен,где вообще всё по дому делает она, всё успевает и не ропщет на такую жизнь,ибо сама выбрала такую. А знаю таких,кто категорически не хочет менять свою карьеру на домохозяйство.
Вы не относитесь ни к одной категории)

Гость
#20
Гостья

В норм семьях если что-то не убрано ,муж пойдёт сам помоет тарелку ,сложит вещи …знаю мужей кто после работы и с ребёнком и по быту ,ещё и зарабатывают и ничего ).

Мужик моет тарелки и убирается после работы в двух случаях: либо он холостой, либо его жена пашет на работе, как и он. В других случаях убираться после работы и мыть посуду мужику смысла нет.

Гостья
#21
Ель Сибирская

Автор, у вас есть жилье? Если нет - то терпеть.
Если есть крыша над головой - то уезжать к себе.

У меня есть комната .
Но по суду меня оставят жить с детьми в кв мужа -узнавала .
Никто не даст детей в худшие условия забрать .

Гость
#22
Гостья

Его не изменить,ему почти 50…мне 33,но не суть .
Раньше я работала ,муж ухаживал ,берег меня …но звоночки бытового тирана были (((.
Я просто винила всегда себя…что мол плохая хозяйка ,готовлю плохо и тд

Значит меняйте себя и свое отношение к ситуации.

Покажите зубы.
Да, будут искры....но так тоже продолжаться не может вечно.

#23
Гостья

Это его жильё .
Мне сто раз уже говорили -Вали и детей оставляй и тд.
Почему я должна тут все выдраивать в чужой хате ?

ну так и оставьте ему детей. они не грудные уже?

Гость
#24
Гостья

У меня есть комната .
Но по суду меня оставят жить с детьми в кв мужа -узнавала .
Никто не даст детей в худшие условия забрать .

Да(((. До 18 годиков детей, а далее вэлком в свободный полет..

Гостья
#25
Гость

"У меня погодки..." вы сами так написали, а не "У НАС погодки", а вы говорите, что муж не помогает.

То, что он считает или не считает - это одна сторона вопроса, вам нужно понять одно - ВЫ отвечаете за СВОЮ жизнь.
Понимаете?
Если хотите на работу - ищите и выходите работать. Мужу сказать : я нашла работу, первый рабочий день 15 числа, график такой - то, зарплата такая - то (примерно), дети наши - значит вдвоем будем поднимать.

Начнет говорить, что даст денег, что не будет детьми заниматься...другим способом манипулировать - не поддавайтесь.

Автор, многие женщины проходили ваш путь. Спросите у них и все ответят : как вышла на работу ( сначала тяжело морально, психологически (после декретов не торопятся работодатели женщин брать потому, что утеряны навыки, подзабыты знания, а в голове только дети и детские темы) НО!!!! чем раньше вы начнете работать, тем быстрее наступит улучшение в ВАШЕЙ жизни. И деньги, и новые задачи в жизни, и знакомства, и общение....и т.д. Будут другие нюансы, но это нормально.

Да будет нелегко морально !
Но я понимаю ,что работа придала бы мне уверенности 100процентов !!!

Коротко напишу -после негатива мужа я без сил ,а на работу нужен и стимул и моральная сила ,настрой .
И проблемы наши на работе никому не нужны .
Ладно ,у меня выбора нет-постараюсь в ближайшее время найти работу хоть какую-то для начала

Гость
#26
Гостья

Да только сейчас когда мне под 35 я понимаю что личного счастья уже не будет,ну и остаётся только идти на любую работу /курсы и растить детей …не об этом я мечтала (.
А оставить детей ему -так он загнобит их ,будут как уборщицы у него ..
Но я и не оставлю

Про "не будет личного счастья" не говорите.
Понимаю, что вы в таком состоянии, что не видите света, но жизнь зачастую преподносит такие фортели и шансы, что потом сама над собой смеешься.

Гость
#27
Гостья

Это его жильё .
Мне сто раз уже говорили -Вали и детей оставляй и тд.
Почему я должна тут все выдраивать в чужой хате ?

Если так формулировать фразы, то толку не будет.

Вам нужна чистота и вашим детям - значит мыть и убирать ДЛЯ СЕБЯ, а не "в чужой хате"!

.
#28
Гость

Да(((. До 18 годиков детей, а далее вэлком в свободный полет..

После их 18-тилетия кто ее на работу возьмет?

Гость
#29
Гостья

У меня есть комната .
Но по суду меня оставят жить с детьми в кв мужа -узнавала .
Никто не даст детей в худшие условия забрать .

Стоп.

Как это оставят жить в квартире мужа?
Кто может вас заставить жить там, где вы не хотите?

Гость
#30
.

После их 18-тилетия кто ее на работу возьмет?

"Проблемы индейцев шерифа не е...т(не волнуют)..

Гостья
#31
Гость

Про "не будет личного счастья" не говорите.
Понимаю, что вы в таком состоянии, что не видите света, но жизнь зачастую преподносит такие фортели и шансы, что потом сама над собой смеешься.

Прочитала ваше сообщение и заплакала .
Знаете ,я ращу девочек, и да мне не хотелось бы ,чтоб они выросли и увидели только пример несчастной женщины ,которая терпела все ради них и жилья у папы их((.
Возможно что-то ещё будет ,а возможно нет.
Сейчас я хочу просто попробовать стать счастливой даже в таких обстоятельствах …не знаю находить хорошие моменты в детях ,выйти на работу любую …а там видно будет .

Гость
#32
Гостья

Да будет нелегко морально !
Но я понимаю ,что работа придала бы мне уверенности 100процентов !!!

Коротко напишу -после негатива мужа я без сил ,а на работу нужен и стимул и моральная сила ,настрой .
И проблемы наши на работе никому не нужны .
Ладно ,у меня выбора нет-постараюсь в ближайшее время найти работу хоть какую-то для начала

Многие женщины с такими же мыслями вырвались на работу.
Многие после бессонных ночей из-за болячек детей и ссор с мужем выходили и работали.
Легко не будет сразу, но потом все изменится.

Гость
#33
Гость

Если так формулировать фразы, то толку не будет.

Вам нужна чистота и вашим детям - значит мыть и убирать ДЛЯ СЕБЯ, а не "в чужой хате"!

Автор давно не работает и потеряла берега в действительности. Не работает, по дому нихрена не делает, так как дом не ее, но муж ею пользуется. (((( Вот наглядный пример почему человек должен пахать...

Гость
#34
Гостья

У меня есть комната .
Но по суду меня оставят жить с детьми в кв мужа -узнавала .
Никто не даст детей в худшие условия забрать .

Не оставят в квартире мужа. Закон давно изменился. БЖ снимается с рег.учета как бив.член семьи собственника. Детей никто прописки не лишит но и вас в квартире никто не оставит. У вас есть комната и мат.капитал. Идите работать и покупайте жилье.

Гостья
#35
Ель Сибирская

ну так и оставьте ему детей. они не грудные уже?

Они дошкольники

Гостья
#36
Гость

Если так формулировать фразы, то толку не будет.

Вам нужна чистота и вашим детям - значит мыть и убирать ДЛЯ СЕБЯ, а не "в чужой хате"!

Хорошо -это согласна !
А за ним я почему должна убирать за взрослым мужиком ,кто меня не уважает и никакой причём благодарности ..

Гость
#37
Гостья

Прочитала ваше сообщение и заплакала .
Знаете ,я ращу девочек, и да мне не хотелось бы ,чтоб они выросли и увидели только пример несчастной женщины ,которая терпела все ради них и жилья у папы их((.
Возможно что-то ещё будет ,а возможно нет.
Сейчас я хочу просто попробовать стать счастливой даже в таких обстоятельствах …не знаю находить хорошие моменты в детях ,выйти на работу любую …а там видно будет .

Перестаньте страдать.
Вот любым способом это сделайте!

Не плачьте, не делайте вид умирающего лебедя....каждое утро настраивайте себя на позитив, обязательно МНООООООООГОООООО гулять на улице, а не сидеть в доме, и потихоньку ищите работу.

Я была на вашем месте. Именно в такие же годы ( единственное - муж не жалел денег, но ИХ ( денег) не было много. Было на самое - самое необходимое).

Сестра мне говорила : выходи на работу. Делай хоть что - то....меняй, если не устраивает...А я страдала : не могу, мне плохо, я без сил. Теперь самой обидно, какой я ду.р.о.й была.

Гостья
#38
Гость

Стоп.

Как это оставят жить в квартире мужа?
Кто может вас заставить жить там, где вы не хотите?

Потому что жить в квартире детям явно комфортнее будет до 18 лет и почему я должна их тащить в худшие условия ,а мой муж новую бабу в свою хату приведёт ???
Ну супер..,

Гостья
#39
Гость

Автор давно не работает и потеряла берега в действительности. Не работает, по дому нихрена не делает, так как дом не ее, но муж ею пользуется. (((( Вот наглядный пример почему человек должен пахать...

Пахать должен и никогда не оставлять свою работу !!!
Никогда и не рожать когда нет жилья,помощи и хорошей профессии !!!

.
#40
Гостья

Хорошо -это согласна !
А за ним я почему должна убирать за взрослым мужиком ,кто меня не уважает и никакой причём благодарности ..

Трудно качать права, сидя на чьей-то шее. Пока вы несамостоятельная единица.

Гостья
#41
Гость

Перестаньте страдать.
Вот любым способом это сделайте!

Не плачьте, не делайте вид умирающего лебедя....каждое утро настраивайте себя на позитив, обязательно МНООООООООГОООООО гулять на улице, а не сидеть в доме, и потихоньку ищите работу.

Я была на вашем месте. Именно в такие же годы ( единственное - муж не жалел денег, но ИХ ( денег) не было много. Было на самое - самое необходимое).

Сестра мне говорила : выходи на работу. Делай хоть что - то....меняй, если не устраивает...А я страдала : не могу, мне плохо, я без сил. Теперь самой обидно, какой я ду.р.о.й была.

Вы работаете сейчас ?

Гость
#42
Гостья

Потому что жить в квартире детям явно комфортнее будет до 18 лет и почему я должна их тащить в худшие условия ,а мой муж новую бабу в свою хату приведёт ???
Ну супер..,

Так он в СВОЮ приведет а не в твою.Тебе про себя думать надо а не о чужом имуществе. Или хочешь что б он при детях приводил. Но точно дуррра.

Гостья
#43
Гость

Не оставят в квартире мужа. Закон давно изменился. БЖ снимается с рег.учета как бив.член семьи собственника. Детей никто прописки не лишит но и вас в квартире никто не оставит. У вас есть комната и мат.капитал. Идите работать и покупайте жилье.

Я консультировалась -оставят до 18 жить с детьми .
А прописаться я могу и у себя -это не беда.
И он это знает ,сказал только при разводе мне адовую жизнь устроит

Гостья
#44
Гость

Так он в СВОЮ приведет а не в твою.Тебе про себя думать надо а не о чужом имуществе. Или хочешь что б он при детях приводил. Но точно дуррра.

Ну он не маргинал кто бы привёл чужую бабу при детях .
Зря вы так).

Гостья
#45
Гость

Так он в СВОЮ приведет а не в твою.Тебе про себя думать надо а не о чужом имуществе. Или хочешь что б он при детях приводил. Но точно дуррра.

Вы мужик наверно раз такое пишите .
Вот вы бы и привели чужую бабу …при своих -то детях …ещё бы и сексом занялись при них .
В общем не о чем говорить .
По себе людей не судят !
Не все такие моральные уроды .

Гость
#46
Гостья

Я консультировалась -оставят до 18 жить с детьми .
А прописаться я могу и у себя -это не беда.
И он это знает ,сказал только при разводе мне адовую жизнь устроит

Вас обманули не оставляют сейчас бж прописан. у б.мужа. Детям достаточно регистр.у папани. БЖ ЭТО БИВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА. Снимают с рег.учета запросто. Путать СЕБЯ С ДЕТЬМИ НЕ НАДО.

Гость
#47
Гостья

Пахать должен и никогда не оставлять свою работу !!!
Никогда и не рожать когда нет жилья,помощи и хорошей профессии !!!

Для "рожать" даётся декретный отпуск. Остальное вообще к этой теме не относится.

Гостья
#48
Гость

Вас обманули не оставляют сейчас бж прописан. у б.мужа. Детям достаточно регистр.у папани. БЖ ЭТО БИВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА. Снимают с рег.учета запросто. Путать СЕБЯ С ДЕТЬМИ НЕ НАДО.

Да я же и написала -я сама выпишусь,благо есть куда

Гость
#49
Гость

Вас обманули не оставляют сейчас бж прописан. у б.мужа. Детям достаточно регистр.у папани. БЖ ЭТО БИВШИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА. Снимают с рег.учета запросто. Путать СЕБЯ С ДЕТЬМИ НЕ НАДО.

Причем тут регистрация по месту жительства?. Суд радостно выносит постановление о проживании бж по месту прописки детей и все. Бж беззаботно вьезжает в хату би и тусуется там с детьми до их 18-летия.

Гость
#50
Гостья

Хорошо -это согласна !
А за ним я почему должна убирать за взрослым мужиком ,кто меня не уважает и никакой причём благодарности ..

О!

"Почему я должна, если он не делает...почему он хамит, а я не буду его обслуживать в быту....он пусть сделает хоть что - то хорошее..." с такими мыслями вы проживете еще 9 лет! в таком же аду и все по кругу.

Начните с себя.
Он подтянется. Не завтра, не через месяц, но положительные сдвиги будут.

Гость
#51
Гостья

Хорошо -это согласна !
А за ним я почему должна убирать за взрослым мужиком ,кто меня не уважает и никакой причём благодарности ..

Так и он тебя содержать не обязан. Поэтому завтра в поиски работы. Бегом..