Гость
Статьи
Реакция мужа на развод

Реакция мужа на развод

Всем добрый вечер. Поговорить особо не с кем поэтому пишу сюда в надежде услышать адекватные мнения. Мне 32 г. Замужем около больше 10 лет. Есть сын 8 лет. После долгих раздумий, стрессов и скандалов решила предложить мужу развестись, он промолчал. Последние два года можно сказать мы живём как соседи, в отдельных комнатах. То есть он понимает и наверняка согласен с тем что нужно разводиться, но в плане кто должен уходить молчит. Квартиру нам купили родители мужа. Я не хочу претендовать ни на что, была бы одна сейчас же собрала бы вещи и ушла, но я не могу оторвать сына из привычных ему условий и уйти например на съемную квартиру. Если уйдёт муж его родств будут говорить что присвоила всё и выгнала мужа. Не хочу слушать гадости за спиной. Подскажите как можно поступить? В принципе его мама очень хорошая женщина может к ней подойти всё объяснить не знаю, голова кругом.

104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чем он занимается там, в другой комнате? Что, приходит и сразу туда, даже не выходит?

Гость
#2

Конечно вы уходите. Сына оставляйте мужу, а его квартире. Платите алименты и вперёд.

Гость
#3

Уезжайте с сыном. Не будете же вы годами жить так вместе. Ребёнок привыкнет, главное правильно все сделать и организовать.

Гость
#4

Первые два предложения мне понравились, прям про меня. Моя адекватного это такая адекватность , что огого. Страшно жить с такой адекватностью. Щас дальше почитаю.

Гость
#5
Гость

Уезжайте с сыном. Не будете же вы годами жить так вместе. Ребёнок привыкнет, главное правильно все сделать и организовать.

Куда уезжать, на вокзал чоль.
А он останется в квартире как прынц, ага

Гость
#6

Моя адекватность не видит проблемы. В чем проблема?

Гость
#7

квартира не ваша, жить в ней после развода вы не имеете права. Оставьте сына мужу, в привычной квартире, а сами вперед, к свободе. А так мило, хочу и на елку влезть, и ж не ободрать. Муж из квартиры своих родителей уходить не обязан. Вы потом еще и нового трахателя собирались притащить в квартиру бывших свекров?

Гость
#8
Гость

Куда уезжать, на вокзал чоль.
А он останется в квартире как прынц, ага

Пускай снимает им квартиру такую же, он должен обеспечивать ребёнка

#9
Гость

квартира не ваша, жить в ней после развода вы не имеете права. Оставьте сына мужу, в привычной квартире, а сами вперед, к свободе. А так мило, хочу и на елку влезть, и ж не ободрать. Муж из квартиры своих родителей уходить не обязан. Вы потом еще и нового трахателя собирались притащить в квартиру бывших свекров?

Ужас. Я вам ч то сделала? Вы ведь не знаете даже меня. После этой блевотины что вы написали вам реально легче стало?

Rita
#10

Вы для себя приняли решение уходить?
Если да,то это вопрос денег и готовности к этому шагу.ищите выход,квартиру и подушку безопасности на сьем или ипотеку после развода

#11
Гость

Уезжайте с сыном. Не будете же вы годами жить так вместе. Ребёнок привыкнет, главное правильно все сделать и организовать.

Спасибо

К.
#12

Если готовы оставить сына - уходите сами. Что у вас с финансами?
Если жить без сына не готовы - тогда ищите съемную квартиру в этом же районе.чтобы не менять школу-секции-друзей мальчика.

#13
Rita

Вы для себя приняли решение уходить?
Если да,то это вопрос денег и готовности к этому шагу.ищите выход,квартиру и подушку безопасности на сьем или ипотеку после развода

Спасибо. Я приняла твёрдое решение уходить. Но чувствую что очень нелегко будет. В моральном и материальном плане. Уверена на 100% что муж будет пить и всем говорить какая я нехорошая что бросила его распрекрасного. Не будет помогать сыну назло мне

#14
К.

Если готовы оставить сына - уходите сами. Что у вас с финансами?
Если жить без сына не готовы - тогда ищите съемную квартиру в этом же районе.чтобы не менять школу-секции-друзей мальчика.

Спасибо. Пока рассматриваю именно такой вариант.

Гость
#15

Идите жить в квартиру своей мамы , сын привыкнет, ничего страшного , а квартиру свёкры покупали для будущего сына а не вас , бывший муж ещё жениться и родит , ну а вы берите ипотеку .

#16
Гость

квартира не ваша, жить в ней после развода вы не имеете права. Оставьте сына мужу, в привычной квартире, а сами вперед, к свободе. А так мило, хочу и на елку влезть, и ж не ободрать. Муж из квартиры своих родителей уходить не обязан. Вы потом еще и нового трахателя собирались притащить в квартиру бывших свекров?

Это не квартира бывших свекров придумали сами. Они помогли нам его купить в ипотеку

Гость
#17

Если вопрос стоит в том, что не хотите сына забирать из привычной школы и секций - то снимите квартиру в вашем районе.
Хотя смена обстановки для детей - это не всегда стресс.
Но посмотрите со стороны - квартира не ваша. Договариваться со свекровью о том, чтобы вы остались - это риск. Скорее всего она не согласится. Это вопрос денег, вопрос проживания ее сына.

Гость
#18

Сходите к психологу, к психотерапевту, попейте успокоительных. Зачем сразу разводиться и уходить, портя жизнь ВСЕМ. Что вы сделали для сохранения семьи? Только рушить горазды

#19
Гость

Если вопрос стоит в том, что не хотите сына забирать из привычной школы и секций - то снимите квартиру в вашем районе.
Хотя смена обстановки для детей - это не всегда стресс.
Но посмотрите со стороны - квартира не ваша. Договариваться со свекровью о том, чтобы вы остались - это риск. Скорее всего она не согласится. Это вопрос денег, вопрос проживания ее сына.

Дело в том что она может повлиять на мужа чтобы он помогал материально в дальнейшем, муж то совсем молчит на счёт этого. Я и сама не хочу претендовать на его квартиру, но ведь совсем в никуда идти с сыном это никак. Всё что в доме мы наживали вместе, ремонт делали на общие доходы. Сейчас я чувствую себя использованной выжитой тряпкой

#20
Гость

Сходите к психологу, к психотерапевту, попейте успокоительных. Зачем сразу разводиться и уходить, портя жизнь ВСЕМ. Что вы сделали для сохранения семьи? Только рушить горазды

С разговорами подхожу всегда я к мужу. Ему ничего не надо. Нервы его в порядке. Вот такой не пробиваемый. А проблем куча в отношениях. Я очень долго думала перед решением развестись, и жила последние годы только ради сына.

Гость
#21

Автор с вашей мамой все понятно. Со свекровью все сложнее надо спрашивать не только свекровь но и сестру мужа. Она тоже собственник. А вы ее обошли а она имеет право тоже заехать к себе. Как то странно вы ее со счетов сбросили.

Гость
#22
Jia

Дело в том что она может повлиять на мужа чтобы он помогал материально в дальнейшем, муж то совсем молчит на счёт этого. Я и сама не хочу претендовать на его квартиру, но ведь совсем в никуда идти с сыном это никак. Всё что в доме мы наживали вместе, ремонт делали на общие доходы. Сейчас я чувствую себя использованной выжитой тряпкой

Чтобы была помощь материальная со стороны родственников мужа - не обязательно свекрови влиять (заставлять) это делать вашего мужа.
Что ей мешает при желании давать деньги, покупать подарки и возить в отпуск своего внука?
Не о том вы, автор, думаете.
Наладить отношения с мужем совсем никак? Какие у вас проблемы? Почему вы спите в разных комнатах?

Гость
#23

Я вот не пойму почему муж должен уходить?? Вообще то квартира его родителей, это они купили сыну и его семье. Если вы не хотите быть семьей вы и уходите. Жили же вы где то до брака с мужем.

Гость
#24
Jia

С разговорами подхожу всегда я к мужу. Ему ничего не надо. Нервы его в порядке. Вот такой не пробиваемый. А проблем куча в отношениях. Я очень долго думала перед решением развестись, и жила последние годы только ради сына.

Надо идти вместе с мужем к психологу и разговаривать в присутствии третьего - переводчика. А то вы сейчас с мужем говорите на разных языках

Гость
#25
Jia

Это не квартира бывших свекров придумали сами. Они помогли нам его купить в ипотеку

В заглавном посте вы написали квартиру купили свекры. Вы уж определитесь в ипотеку или свекры купили.

#26
Гость

Автор с вашей мамой все понятно. Со свекровью все сложнее надо спрашивать не только свекровь но и сестру мужа. Она тоже собственник. А вы ее обошли а она имеет право тоже заехать к себе. Как то странно вы ее со счетов сбросили.

Кого? Какую сестру? Да не хочу я его квартиру чёртову!,,!

#27
Гость

В заглавном посте вы написали квартиру купили свекры. Вы уж определитесь в ипотеку или свекры купили.

Написала сюда и ещё больше нервничать стала. Всего не напишешь, забыла указать что родители помогли с перв взносом и мы взяли ипотеку, расплотились тоже в большинстве с помощью его родителей. Не претендую я на его квартиру! Просто за эти годы я тоже выкладывала много сил, денег и времени на "его" квартиру, а сейчас должна уходить с сыном в никуда, выжитая как лимон и дергающим глазом... А он... А он спит крепким сном в соседней комнате прихрапывая

Гость
#28

Как считаете, почему ваш брак пришел к такому результату?

Гость
#29
Jia

Спасибо. Я приняла твёрдое решение уходить. Но чувствую что очень нелегко будет. В моральном и материальном плане. Уверена на 100% что муж будет пить и всем говорить какая я нехорошая что бросила его распрекрасного. Не будет помогать сыну назло мне

А что - это не так что ли?)
Хотите напакостить и чистенькой остаться?))))

Гость
#30
Jia

Дело в том что она может повлиять на мужа чтобы он помогал материально в дальнейшем, муж то совсем молчит на счёт этого. Я и сама не хочу претендовать на его квартиру, но ведь совсем в никуда идти с сыном это никак. Всё что в доме мы наживали вместе, ремонт делали на общие доходы. Сейчас я чувствую себя использованной выжитой тряпкой

Будьте хоть здесь честны. Вам наплевать на сына. Вы готовы лишить его отца и семьи ради своих глупых хотелок.

Гость
#31
Jia

С разговорами подхожу всегда я к мужу. Ему ничего не надо. Нервы его в порядке. Вот такой не пробиваемый. А проблем куча в отношениях. Я очень долго думала перед решением развестись, и жила последние годы только ради сына.

Каких проблем? Высосанных из пальца?)))

#33
Александр

а ведь если бы автор посмотрела видео - *** причины возникновения. Этого быс ней не стало. Автор ты думаешь после развода будет лучше?
изучай http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BC

тобой будут полбзоваться мужики, и велик риск,что твоего прицепа изнасидуют педофилы,которые трахнут и тебя и прицепа

Пусть вас бог накажет

Гость
#34
Jia

Написала сюда и ещё больше нервничать стала. Всего не напишешь, забыла указать что родители помогли с перв взносом и мы взяли ипотеку, расплотились тоже в большинстве с помощью его родителей. Не претендую я на его квартиру! Просто за эти годы я тоже выкладывала много сил, денег и времени на "его" квартиру, а сейчас должна уходить с сыном в никуда, выжитая как лимон и дергающим глазом... А он... А он спит крепким сном в соседней комнате прихрапывая

Вы решили уйти. Бросить семью. Вы предатель. Вам и уходить голой попой.

#35
Гость

Каких проблем? Высосанных из пальца?)))

Да!

#36
Гость

Будьте хоть здесь честны. Вам наплевать на сына. Вы готовы лишить его отца и семьи ради своих глупых хотелок.

Идите лесом! А вам всё равно на вашего ребёнка? Вот вы мать вам такое скажут, вам всё равно?

Гость
#37
Jia

Пусть вас бог накажет

Он прав. Отчимы и сожители часто насилуют детей. Вы этого не знали? Просто им будет наплевать на вас и чужого ребёнка.

#38

Всем спасибо.

#39
Гость

Он прав. Отчимы и сожители часто насилуют детей. Вы этого не знали? Просто им будет наплевать на вас и чужого ребёнка.

Я сказала что собираюсь замуж за другого?

Александр
#40
Гость

Он прав. Отчимы и сожители часто насилуют детей. Вы этого не знали? Просто им будет наплевать на вас и чужого ребёнка.

по причине того,что *** сразу теряет корону и ценность на брачном рынке, она становится легко доступной для нарков, алкашей, зеков, педофилов. Девушка ставшая ***, после статуса ***, в иечение 5 лет имеет больше 51 полового партнера, а девушка до статуса *** от силы 3-10 (в силу сшибки рангов бывает и больше)

#41
Гость

Вы решили уйти. Бросить семью. Вы предатель. Вам и уходить голой попой.

Ок

Гость
#42
Jia

Идите лесом! А вам всё равно на вашего ребёнка? Вот вы мать вам такое скажут, вам всё равно?

Я вообще не представляю как человек в разуме может бросить мужа или жену. Вы лишаете ребёнка отца, уверенности в себе. Он вырастет неудачником. И всё почему? Потому что мама отчего то не захотела жить с папой семьёй. Вы что думаете? Вас кто то ждёт? Вас никто не будет воспринимать всерьёз, как только узнают что вы предатель. Для вас даже прозвище позорное имеется ***.

#43
Гость

Я вообще не представляю как человек в разуме может бросить мужа или жену. Вы лишаете ребёнка отца, уверенности в себе. Он вырастет неудачником. И всё почему? Потому что мама отчего то не захотела жить с папой семьёй. Вы что думаете? Вас кто то ждёт? Вас никто не будет воспринимать всерьёз, как только узнают что вы предатель. Для вас даже прозвище позорное имеется ***.

Я искренне надеюсь что у вас счастливый брак!

Гость
#44
Jia

Пусть вас бог накажет

Автор, вы вообще адекватны?
Люди советы дают, ситуацию вашу разбирают, а вы.....

Гость
#45
Jia

Ок

И ребёнка всё таки оставьте отцу. Потому что для него критически важно познать любовь отца с 8 до 14 лет. Вторые семь лет жизни. Он научится видеть мир его глазами. Если вы его заберёте он не сумеет адаптироваться в обществе.

Гость
#46
Jia

Я искренне надеюсь что у вас счастливый брак!

А это только от нас с вами зависит. В браке нужно уметь находить компромисс. Договариваться. Люди, которые готовы сбежать при каждом шорохе вообще не должны создавать семью. А если уж создали - учитесь решать проблемы. Нельзя думать только о себе. В семье надо думать об интересах семьи и детей. А вот о детях то вы и не думаете. Только о том, чтобы свободу получить. Зачем она вам? Что вы хотите сделать? Думаете вас кто то ждёт? Муж вас любит и всем обеспечивает, что вам ещё надо?

Гость
#47
Jia

Пусть вас бог накажет

Бог накажет как раз тебя. За атмосферу в семье отвечает баба. Оставляй ребенка мужу, плати алименты и проваливай из его квартиры.

гость
#48

Сколько же здесь озлобленных нищих маргиналок клюёт автора! На незнакомого человека который пришел за советом, накинуться как свора шакалья. Автор, бегите с этого форума без оглядки. Тут и вправду одни зэчки сидят теперь.

Гость
#49

Автор, вам точно 32 года, а не 12? Перечитала внимательно пост и ответы и совершенно не понимаю, почему вы хотите развестись. Вы живете в разных комнатах? Так это же отлично, значит у вас большая квартира и не приходится ютиться в однушке. Муж спокойный - это опять же отлично, даже превосходно. Отчего вас так колбасит, не понимаю.
Муж пьет? Он вас бьет? Может быть не работает и вы его содержите? Изменяет? Он игрок, наркоман, бомж? Нет на все вопросы. Так в чем проблема-то, может вы не работаете и от скуки устраиваете скандалы? Или вам просто не хватает секса? Так вы и решайте конкретную проблему, зачем сразу развод. 10 лет брака -это много, конечно надоели друг другу, но нужно стараться найти общий язык ради ребенка. Лучшего мужа вы уже не найдете, а скорее всего, не найдете вообще никакого - кому вы нужны, *** без квартиры и денег, еще и не первой молодости.

Гость
#50
Гость

Куда уезжать, на вокзал чоль.
А он останется в квартире как прынц, ага

Жырух, это его хата)))