Гость
Статьи
Боюсь реакции мужа на …

Боюсь реакции мужа на развод

Добрый день.
В браке 10 лет, есть ребёнок - 4 года. Последние несколько лет, с мужем отношения сошли на нет. Нет близости, общих тем, каждый живёт будто своей жизнью, но на одной территории. Я уже свыклась с таким образом жизни, посвящаю свое время ребенку (садик не посещает из-за особенностей здоровья). Несколько раз предлагала мужу развод, я морально готова, так как наша семья существует только на бумаге. Он идёт категорически в отказ, временами считает, что можно наладить отношенияи пытается это сделать. А у меня нет желания и сил, что-то менять. Сейчас ситуация усугубилась, я попросила мужа съехать, так как стали много конфликтовать. Ребёнок это все видит. Муж съехал, каждый день пишет гневные смс о том, что я его выгнала как собаку. К слову, жить ему есть где. У него эмоциональные качели день пишет, что я тварь, потом, простите, хочу к Вам. Меня это эмоционально совсем не трогает. Кроме нас у него никого нет, единственное я переживаю за то, что он может сотворить с собой. Не хочу брать грех на душу. Для себя решила, что буду подавать на развод. Боюсь его реакции, стараюсь как можно мягче его к этому подготовить. В ответ получаю кучу агрессии и обвинений в развале семьи... Как избавиться от чувства вины? И перестать бояться его реакции на развод? Понимаю, что я не отвечаю за его действия, но не могу избавиться от этой мысли #разводсмужем

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь реакции мужа на развод - боишься что на радостях сопьется?

#2

Объясните ему все плюсы развода. Если боится, что ребёнка не увидит, намекните ему чтоб обставил у себя детскую комнату. Я бы на вашем месте просто серьёзно поговорила, может и правда можно без развода обойтись, а если он вам мешает в быту, то конечно выхода нет

Гость
#3

просто игнорь, и все. тебе зачем его сообщения-то?

Гость
#4

Послушаю , создала подобную ветку.
Не понимаю таких мужчин... Мне бы одного раза было достаточно сказать о разводе, и я бы ушла... Зачем мне заставлять жить человека, который не хочет со мной жить... Неужели совсем нет уважения к себе? Тоже прицепился как пиявка

Евгеша
#5

Судя по всему, муж тоже не пылает к вам любовью, но более серьезно относится к понятию семья и дети. Конечно для него это потрясение, как тут можно подготовить к такому, ничего, переживет как-нибудь, главное, чтобы вы потом ролями не поменялись, когда у него новая женщина и новые дети появятся.

#6

не знаю что сказать

#7

Он проходит одну из стадий принятия: гнев. Должно пройти

#8
Вау🐈

Объясните ему все плюсы развода. Если боится, что ребёнка не увидит, намекните ему чтоб обставил у себя детскую комнату. Я бы на вашем месте просто серьёзно поговорила, может и правда можно без развода обойтись, а если он вам мешает в быту, то конечно выхода нет

Это, только дровишек в огонь подкинет...это её спокойное объяснение. Надо перетерпеть и не втягиваться в беседы...
Ни в гневные, ни в "просящие". Если при звонке, явно понятно что не по делу (ребёнок), надо сворачивать разговор. Можно и блочить до следующего дня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: