Гость
Статьи
Боюсь бросить мужа

Боюсь бросить мужа

Замужем 10 лет. Никогда замужем счастлива не была. Через год хотела развестись. Муж плакал, ходил к моей маме. Плакался ей. Вставал на колени, говорил что изменится. В итоге я не развелась.
Через год родился ребёнок. Он загулял. Гулял все 3 года, что я была в декрете. Когда я вышла на работу, заговорил о втором ребенке. Но ребёнок ему нужен был, только для того чтобы я была под контролем. Я отказалась.
Оставшиеся 6 лет прожили в разных комнатах. Так как я его не простила, а он извиняться и не хочет. Говорит, что на гуляния были свои причины. Какие не рассказывает. Мне всегда было не до себя. То мама торопит с замужеством, то потом всей семьёй плачут чтобы не разводилась, то декрет, то времени нет на себя.
Но последние полгода я стала замечать за собой, что я присматриваюсь к другим мужчинам. Хочу почувствовать себя слабой, беззащитной. Мне нравится, когда за мной ухаживают. Поклонников много. Холостые и женатые. Молодые и постарше. Не изменяю, но чувствую, что на грани.
Но мне страшно бросить мужа. Всегда думаю, как он там будет без меня. Комплексы. Понимаю, что хочу и готова открыться. Но что-то меня останавливает. Чувство вины.
Муж мне кажется даже готов к тому, что у меня кто-то появится. Сам говорит, что так жить нельзя. Я это понимаю и прошу развод. Он не даёт. Говорит, что у нас семья. #брак

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Лижет?

Гость
#2

Отмазки - не дает развод. Пошла в суд и развелась. Каждый день, прожитый с ним Вы крадете у себя жизнь. 10 лет уже слили в унитаз, Вам мало? Вот и решайте сами.

#3

Если он не тянет семью то и ты тоже перестань. Семья сама развалиться, хотя бы в его глазах, и он сам прибежит к тебе с разводом. Еще и гневно тебе выскажет какая ты плохая и не хорошая, из за чего вины ты потом чувствовать не будешь.

Автор
#4
Гаф

Лижет?

Кого лижет?

Гаф
#5
Автор

Кого лижет?

Забей! Я думал разводка🤷

Гость
#6
Гаф

Лижет?

никифорыч
ты снова на мой ник корнишон лимонишь

писську немытую жене отлижи
и сдоххни.

Гость
#7
Гаф

Забей! Я думал разводка🤷

никифорыч
ты снова на мой ник корнишон лимонишь

писську немытую жене отлижи
и сдоххни.

Автор
#8
Глицерин

Если он не тянет семью то и ты тоже перестань. Семья сама развалиться, хотя бы в его глазах, и он сам прибежит к тебе с разводом. Еще и гневно тебе выскажет какая ты плохая и не хорошая, из за чего вины ты потом чувствовать не будешь.

Мы сейчас поменялись местами. У меня зарплата больше чем у мужа. Это для него очень важно. Ему необходимо чтобы я много зарабатывала. От этого чувствую себя рабочей лошадкой. Но он мной гордится. Разводиться не собирается. Хотя 5 дней в неделю я его почти не вижу. То на тренировках с ребёнком, то с подругами встречаюсь. Его это не смущает. Главное что за квартиру оплачено.

Гость
#9

Тю... Зачем надо было вообще от такого рожать?... И 10 лет жить терпилой. Ну и сиди дальше с рогами

Автор
#10
Гость

Тю... Зачем надо было вообще от такого рожать?... И 10 лет жить терпилой. Ну и сиди дальше с рогами

Я же говорю. Я его бросила через год. Он побежал к моей маме. И всё прихожу домой, все сидят ревут. Мама в слезах просила его простить, муж ползал на коленях. Ну я сдалась. Быстро заделал ребёнка и ушёл в себя на пару лет. Потом мама у меня умерла. Я осталась одна. Разводиться в декрете побоялась. Потом вышла на работу. Сейчас у меня нормальная зарплата. И вопрос что делать с мужем. Как чемодан без ручки. Бросить жалко. 10 лет ведь женаты. Но у мужчину тоже хочется заботливого.

Гость
#11
Автор

Я же говорю. Я его бросила через год. Он побежал к моей маме. И всё прихожу домой, все сидят ревут. Мама в слезах просила его простить, муж ползал на коленях. Ну я сдалась. Быстро заделал ребёнка и ушёл в себя на пару лет. Потом мама у меня умерла. Я осталась одна. Разводиться в декрете побоялась. Потом вышла на работу. Сейчас у меня нормальная зарплата. И вопрос что делать с мужем. Как чемодан без ручки. Бросить жалко. 10 лет ведь женаты. Но у мужчину тоже хочется заботливого.

Тю, ну сиди и жалей. И рожай ещё

Гость
#12

Бросай однозначно!для РСПэшек ещё есть счастливые билеты!

Рина
#13

А если сходить к семейному психологу?

Я в шоке что вы 6 лет по отдельной комнате. Это как?? Вы что?
Или простите или отрежете. Как так можно?????

Надо же такими умётами быть.

Бросай толко если он Констанций егоист.

А если нет то вам обеим стоит подлечится.

Гость
#14

А папа у вас есть?
А то очень похоже по поведению на женщину из БЯ. А это очень и очень не подарок для совместной жизни. Вне зависимости от того, что из себя представляет муж

Гость
#16

Подумаешь гульнул и че?? Для мужчин секс не измена.

Автор
#17
Гость

Подумаешь гульнул и че?? Для мужчин секс не измена.

3 года гулял.

Автор
#18
Гость

Вот вы бабы дуры. А за бортом прям ее одни джентельмены ждут. Ее РСПэху и ее прицепа и с желанием сделать ее счастливой. Ее жизнь покатиться в унитаз и максимум будет спермосливом.

Ну почему. Я уже привыкла жить сама по себе. Муж только еду покупает, которую сам же и ест.

Автор
#19
Автор

Ну почему. Я уже привыкла жить сама по себе. Муж только еду покупает, которую сам же и ест.

Если разведусь ничего по деньгам не изменится.

Автор
#20
Гость

А папа у вас есть?
А то очень похоже по поведению на женщину из БЯ. А это очень и очень не подарок для совместной жизни. Вне зависимости от того, что из себя представляет муж

Папа живёт в другой семье с другой женщиной. Его я вижу раз в год. Поэтому самый большой страх, что если разведусь, останусь вообще одна.

Гость
#21

Какая отличная пара, Алень и ***. Вы нашли друга, не разводитесь.

Инспектор
#22

п.1 - ВСЕХ ПОСЛАТЬ!!!! навсегда. п.2 - быть собой! наконец. п.3 - не ошибаться больше. Иначе всё заново. По кругу.

Инспектор
#23

а зачем просить развода? глупо.

Гость
#24

Бред какой-то...

Гость
#25

При желании можно развестись даже если муж против.И какое чувство вины если он сам гулял .Лучше развестись и найти того с кем будешь счастлива чем так мучиться всю жизнь.И главное пока молодая и нравишься мужчинам.А то под старость подумаешь что прожила жизнь не так как хотела ,но уже поздно что менять,поезд ушёл.

ИРМА
#26

Дебильная женская жалость, себя надо жалеть. Три года паскуда лазит где попало. Какое чувство вины????? Обычный енергетический вампир. Что хочу - то и делаю. Где она денется. 99,9 % наступают на эти грабли и живут в аду. Не дает развод? Отговорка!! Для этого есть суд. Все это видит ваш ребенок, хотите чтобы в будущем он спросил зачем вы ему испортили жизнь с таким папулей? Не живут ради детей, а прикрываются. Боятся остаться одни, опять же жалость. Ребенок повторит вашу судьбу, зачем? Бегите, не оглядываясь. Шесть лет вы у себя уже украли, а жизнь такая короткая.

Гость
#27
Автор

Папа живёт в другой семье с другой женщиной. Его я вижу раз в год. Поэтому самый большой страх, что если разведусь, останусь вообще одна.

Я недавно с мужем развелась.Муж просит прощения хочет чтоб мы опять сошлись.Я чуть не согласилась.Тоже боялась остаться одна.Потому что с сестрами не лажу.Но тоже думаю не вариант.Остановилась.Не стоит делать опрометчивых поступков.пусть я буду одна.ну зато у меня есть сын.

Дина
#28
Автор

Ну почему. Я уже привыкла жить сама по себе. Муж только еду покупает, которую сам же и ест.

А кто готовит эту еду? Кто стирает, убирает в квартире? Наверное, Вы? Я так поняла,что и коммуналку Вы оплачиваете. Так зачем Вашему мужу разводиться? Живет, как хочет, еще и на полном пансионе. Разводиться Вы не хотите, мужа жалко, переживаете, как он без Вас. Так зачем Вы сюда написали? Чтобы Вас пожалели? А
какой пример вы подаете своем ребенку? Не жалко Вас, Автор! Вы сами сливаете свою жизнь, только ради того, чтобы считаться замужем и быть порядочной в глазах общества. Вы слишком зависимы в от мнения окружающих.

Дина
#29
Автор

Папа живёт в другой семье с другой женщиной. Его я вижу раз в год. Поэтому самый большой страх, что если разведусь, останусь вообще одна.

А сейчас не одна? Или Ваш муж - это Ваша надежа и опора?

Мамба Танго
#30

какая семья?
Разводят и без согласия одного из супругов. Советчиков, таких как мама и другие - посылать лесом. Как там муж без вс? Отлично без вас. Сказать, зачем вы ему нужны? Чтоб его в загс не потащили. ведь сча огтмазка: есть жена и ребенок и я не подлец их бросать. Развод и без разговоров. У вас одна жизнь. вот и проживите ее так, как хотети ВЫ, а не ваши советчики. Ребенку не нужен такой отец. Ребенку нужна нормальная психика. а такова возможна не в этой семье. и к психологу шааагом марш!

Гость
#31
Автор

Мы сейчас поменялись местами. У меня зарплата больше чем у мужа. Это для него очень важно. Ему необходимо чтобы я много зарабатывала. От этого чувствую себя рабочей лошадкой. Но он мной гордится. Разводиться не собирается. Хотя 5 дней в неделю я его почти не вижу. То на тренировках с ребёнком, то с подругами встречаюсь. Его это не смущает. Главное что за квартиру оплачено.

Дура! Давно надо было развестись уже.

Гость
#32

Не тяни - разводись

Гость
#33

Как понять: не дает развод? Заява в суд, через 3 месяца разведут. Это же надо , столько лет убить на нелюбимого блудливого пса?!

Гость
#34
Автор

Я же говорю. Я его бросила через год. Он побежал к моей маме. И всё прихожу домой, все сидят ревут. Мама в слезах просила его простить, муж ползал на коленях. Ну я сдалась. Быстро заделал ребёнка и ушёл в себя на пару лет. Потом мама у меня умерла. Я осталась одна. Разводиться в декрете побоялась. Потом вышла на работу. Сейчас у меня нормальная зарплата. И вопрос что делать с мужем. Как чемодан без ручки. Бросить жалко. 10 лет ведь женаты. Но у мужчину тоже хочется заботливого.

Правильно,присматривайся к другим мужчинам.Женатого не бери.Не отнимай из другой семьи.Возьми свободного и чтоб у него хоть комнатка своя была.Там и встречайтесь иногда.А потом видно будет.Хоть посмотришь как быть любимой.Короче,уходи от мужа,но постепенно.

#35

Престаньте вкусно готовить или вообще готовить, стирать и гладить его одежду. Нойте, как мало денег, как вы устали. Сам сбежит. Ему же хорошо с вами- гуляет с бабами, а дома еда и чистота. Выведите его из зоны комфорта.

#36
Автор

Мы сейчас поменялись местами. У меня зарплата больше чем у мужа. Это для него очень важно. Ему необходимо чтобы я много зарабатывала. От этого чувствую себя рабочей лошадкой. Но он мной гордится. Разводиться не собирается. Хотя 5 дней в неделю я его почти не вижу. То на тренировках с ребёнком, то с подругами встречаюсь. Его это не смущает. Главное что за квартиру оплачено.

Вот!!!! Та же ситуация! Все, он от тебя не уйдет, даже если перестанешь готовить, стирать и любовника заведешь. Я любовника не заводила, но готовлю по минимуму и одно и то же, секса мало даю, но муж не уходит! Потому что у вас деньги! 20 лет так живу, бросить совесть не позволяет, но он как камень на шее. Решайтесь, потом будет все труднее!

Гость
#37
Гость

Бросай однозначно!для РСПэшек ещё есть счастливые билеты!

Господи. Заааебали *** со своими ***. Сколько можно.вы действительно считаете что женщина должна терпеть даже если будут куски живьём отрезать? Капец отношение к женщине.

Гость
#38
Гость

Подумаешь гульнул и че?? Для мужчин секс не измена.

А если она гулять будет, да не с одним. Тоже ерунда.

Гость
#39
Гость

Какая отличная пара, Алень и ***. Вы нашли друга, не разводитесь.

Почему она плохая? Его трахают бабы, все кому не лень, а она плохая? А если он СПИД домой перенесет, тоже она *** будет?

Автор
#40
Елена Т

Вот!!!! Та же ситуация! Все, он от тебя не уйдет, даже если перестанешь готовить, стирать и любовника заведешь. Я любовника не заводила, но готовлю по минимуму и одно и то же, секса мало даю, но муж не уходит! Потому что у вас деньги! 20 лет так живу, бросить совесть не позволяет, но он как камень на шее. Решайтесь, потом будет все труднее!

Тоже уже не готовлю. Любовника не завожу. Жду, когда сам уйдёт. Я сегодня попала под ливень, промокла насквозь, похоже заболела. Ещё и на работе задержалась. Пришла уставшая, мокрая, голодная, злая. Муж полдня на работе ничего не делал, пришёл домой, сидит, ждёт, что я ему погрею. Я говорю готовить ничего не буду. Сам себе погреешь, так как устала. Он ушёл в свою комнату, обиделся. Ничего не ел. Но ко мне даже не подошёл. Хотя видит, что я вообще никакая. Просто закрылся у себя и всё. Байкот. А я так не могу. Имей хоть капельку уважения. Если женщина пришла с работы уставшая, почему бы не заказать что то на дом. Или погреть себе самому. Я же не клоун развлекать тут всех. Я живой человек.

Автор
#41
Автор

Тоже уже не готовлю. Любовника не завожу. Жду, когда сам уйдёт. Я сегодня попала под ливень, промокла насквозь, похоже заболела. Ещё и на работе задержалась. Пришла уставшая, мокрая, голодная, злая. Муж полдня на работе ничего не делал, пришёл домой, сидит, ждёт, что я ему погрею. Я говорю готовить ничего не буду. Сам себе погреешь, так как устала. Он ушёл в свою комнату, обиделся. Ничего не ел. Но ко мне даже не подошёл. Хотя видит, что я вообще никакая. Просто закрылся у себя и всё. Байкот. А я так не могу. Имей хоть капельку уважения. Если женщина пришла с работы уставшая, почему бы не заказать что то на дом. Или погреть себе самому. Я же не клоун развлекать тут всех. Я живой человек.

А когда зп меньше была. Он мне говорил, что проблема в том что мы так плохо живём именно во мне. И это мне надо больше зарабатывать. Я говорю я женщина вообще то, я хочу семью и быть любимой. Быть замужем. Не переживать чем заплатить за квартиру или за садик. А он такой вот ты меня постоянно ругаешь, ты же знаешь что я полгода не работал, работы не было, зп 20000 тысяч, как я один семью подниму с такой зп. У меня зп 40000. Для нашего города это нормальная зп. У многих мужчин такая. При чем я хрупкая, нежная девушка. Но должна думать где бы взять денег на двоих, может подработку найти или пройти курсы повышения квалификации.

Гость
#42
Автор

А когда зп меньше была. Он мне говорил, что проблема в том что мы так плохо живём именно во мне. И это мне надо больше зарабатывать. Я говорю я женщина вообще то, я хочу семью и быть любимой. Быть замужем. Не переживать чем заплатить за квартиру или за садик. А он такой вот ты меня постоянно ругаешь, ты же знаешь что я полгода не работал, работы не было, зп 20000 тысяч, как я один семью подниму с такой зп. У меня зп 40000. Для нашего города это нормальная зп. У многих мужчин такая. При чем я хрупкая, нежная девушка. Но должна думать где бы взять денег на двоих, может подработку найти или пройти курсы повышения квалификации.

Ну ты и зануда

Гость
#43
Гаф

Лижет?

Господи, какая же вы дура!

#44
Гость

Вот вы бабы дуры. А за бортом прям ее одни джентельмены ждут. Ее РСПэху и ее прицепа и с желанием сделать ее счастливой. Ее жизнь покатиться в унитаз и максимум будет спермосливом.

Ахах всегда ржака такие коменты, наличае члена между ног не делает вас мега самцами успокойтесь уже, вы нужны для жизни еще меньше чем женщины, зачастую 0 в постели а амбиций мильЁн )))))

#45
Автор

Тоже уже не готовлю. Любовника не завожу. Жду, когда сам уйдёт. Я сегодня попала под ливень, промокла насквозь, похоже заболела. Ещё и на работе задержалась. Пришла уставшая, мокрая, голодная, злая. Муж полдня на работе ничего не делал, пришёл домой, сидит, ждёт, что я ему погрею. Я говорю готовить ничего не буду. Сам себе погреешь, так как устала. Он ушёл в свою комнату, обиделся. Ничего не ел. Но ко мне даже не подошёл. Хотя видит, что я вообще никакая. Просто закрылся у себя и всё. Байкот. А я так не могу. Имей хоть капельку уважения. Если женщина пришла с работы уставшая, почему бы не заказать что то на дом. Или погреть себе самому. Я же не клоун развлекать тут всех. Я живой человек.

Божечки тряпка то какая. Фу так жить, зачем???? Конечно мужику ништяк, жарит баб на стороне 1000% и вроде как женат и вроде как нет

Гость
#46
Автор

Кого лижет?

Не понимаю,какое у вас чувство вины ,за что? Вы что ему мама ,переживаете как за сыночка.Как он будет без вас?????? прекрасно!!!!!!!!!!!Подумайте о себе ,жизнь то проходит.Самая главная ошибка,что мы преувеличиваем свое значение в жизни другого человека!!!!!Пока вы строите планы ,года проходят,а радости и любви никакой.

Гость
#47

А хата то чья?

Гость
#48

Не переживайте ,на свете много дур с радостью подберут этот шлак под названием мушинка.

Гость
#49

Не переживайте ,на свете много дур с радостью подберут этот шлак .

Гость
#50

Семья?....хм....а дети в какой атмосфере растут?что вы оба им своим поведением и отношением друг другу "внесете в голову"? Какие принципы и примеры? Что б что?