Гость
Статьи
Боюсь что муж совершит …

Боюсь что муж совершит непоправимое

Замужем 10 лет, сыну 3 года. В последние несколько лет отношения с мужем сошли на нет, он сам по себе человек хороший. Не пьёт, не бьёт, как говорится. Работает. Как отец занимается ребёнком. Но как муж, так себе....я не чувствую себя ЗА МУЖЕМ. Все проблемы, вопросы, решаю сама. Сначала это было довольно интересно, но спустя несколько лет , мне это надоело. Верхушкой айсберга, стало серьёзное заболевание у ребенка. Вообщем, я приняла решение разойтись, попросила мужа съехать для начала. Каждый день скандалы, общение только на тему ребенку, мы стали чужими. Плюсом ловила его на переписке с коллегой.
Теперь я точно знаю, что мне с ребёнком будет лучше. Никто не будет меня раздражать, но я не препятствую общению с ребёнком. Озвучила позицию, что подаю на развод. #муж #развод

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

А кто ему мешает после развода "общаться" с ребёнком?

Пикси
#2

Уважаемая, ситуация действительно чревата негативными последствиями. Однако решения, принятые под влиянием эмоций, могут оказаться необдуманными и привести к большим потерям. Постарайтесь:
Сохранять спокойствие и здравый смысл. Не давайте волю эмоциям.
Поговорите с мужем откровенно. Изложите ему свои претензии, но постарайтесь понять и его позицию.
Если развод кажется единственным выходом, подумайте об интересах ребенка. Вам нужно прийти к компромиссу по вопросам воспитания и опеки.
Обсудите возможность консультации у психолога или семейного терапевта. Возможно, при внешней помощи вы сможете понять истоки проблем и найти компромисс.
Не торопите события. Уделите время подумать о последствиях и взвесить все "за" и "против". Сделайте осознанный выбор
В любом случае помните - решения, принятые в состоянии эмоционального всплеска, редко бывают мудрыми. Постарайтесь сохранить здравый смысл и действовать в интересах вашего ребенка. Желаю вам мудрого выбора и счастливого будущего!

Гость
#3

как будто после того как уйдете не придется решать проблем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: