Гость
Статьи
Крик души ! Отец взял …

Крик души ! Отец взял большой кредит на старость лет

Узнала вчера от сестры много интересного , всю ночь не спала .
На севере России у нас стоит трехконмнатная квартира .
Я переезжаю на юг России
Родители с моей сестрой и братом переезжают в ближнее зарубежье , папа там огромный трехэтажный дом . Из них жилой этаж только второй
На первом этаже он хочет построить какой -то проект под сдачу. Что это будет не понятно . На что взял кредит в 2,5 Мульта . Проект готов , но почему то он не начинает все это строить .
Отцу 64 года . Мать не работает . Нас трое детей .
Я просто в ужасе . На эти деньги можно было купить там квартиру
Отец никого не слушает и делает всегда все сам . Я понимаю , что нам вякать бессмысленно, так как мы не помогаем родителям финансово .
С работой у отца сейчас туго .
Сестра только закончила универ
Брат только в 11 класс пойдет
У меня возможности помогать нет !
Меня очень смущает , что кредит могут по итогу повесить на нас , в случае не дай бог чего !!!!
Человек вроде бы всю жизнь имеет свой небольшой бизнес , а распоряжаться деньгами вообще не может .
Что предпринимать ?? Страшно от этого всего

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На Вас кредит повесят если войдете в наследство.

Гость
#2
Гость

На Вас кредит повесят если войдете в наследство.

Ну это понятно
В любом случае войдем , ни у кого из нас нет своего жилья
Одна квартира и этот дом

Гость
#3

Хи. И кто ж ему дал то..

Гость
#4
Гость

Ну это понятно
В любом случае войдем , ни у кого из нас нет своего жилья
Одна квартира и этот дом

Значит и платить кредит придется тоже вам.
А вообще верьте в отца, тогда может он сам вернёт кредит...

Dark Night Rider
#5

Кредит на нас повесят. Не повесят
Делается так. Все имущество отца дарится/продается (хз какие у вас там взаимоотношения) вам и другим наследникам. По итогу к моменту смерти на нем ничего не остаётся. Когда он умирает, вы в течение полугода отказываетесь от наследования имущества (которое и так уже на вас). В этом случае долг не перейдет. Все.

Гость
#6

Дорогие взрослые дети, отстаньте от своих родителей. Не лезьте в их жизнь.

Гость
#7

ну так не вступай в наследство

Гость
#8
Гость

ну так не вступай в наследство

Т .е распрощаться со всем ? Ладно я без квартиры , сама виновата .
Но еще их двое. Как то на улице жить тоже не охота .
Знаю что это наши проблемы , но неужели родители не задумываются . Мы ничего от них не требуем и так

Гость
#9
Dark Night Rider

Кредит на нас повесят. Не повесят
Делается так. Все имущество отца дарится/продается (хз какие у вас там взаимоотношения) вам и другим наследникам. По итогу к моменту смерти на нем ничего не остаётся. Когда он умирает, вы в течение полугода отказываетесь от наследования имущества (которое и так уже на вас). В этом случае долг не перейдет. Все.

При условии, что отец согласится. Философия нового поколения - Никто никому ничего не должен. Применяйте ее в обе стороны, не стесняйтесь.

Dark Night Rider
#10
Гость

Т .е распрощаться со всем ? Ладно я без квартиры , сама виновата .
Но еще их двое. Как то на улице жить тоже не охота .
Знаю что это наши проблемы , но неужели родители не задумываются . Мы ничего от них не требуем и так

Не надо со всем прощаться. Просто имущество, которое вы наследует должно перейти к вам до смерти отца по иным правовым основаниям - дарение, купли-продажа, можете извратиться с займом под залог имущества:)

Гость
#11

Вашему отцу только 64 года. А Вы уже думаете о его смерти. Он может до 90 дожить. За это время развестись, вступить в новый брак, переехать в другой регион и послать всех подальше. Такой сценарий не рассматривали? Только бесконечная слепая любовь к великовозрастным кровиночкам?

Гость
#12
Гость

Вашему отцу только 64 года. А Вы уже думаете о его смерти. Он может до 90 дожить. За это время развестись, вступить в новый брак, переехать в другой регион и послать всех подальше. Такой сценарий не рассматривали? Только бесконечная слепая любовь к великовозрастным кровиночкам?

Согласна с вами , он нам ничем не обязан . Если бы мы помогали финансово ему , то другой разговор . А так он тащит все сам , его право распоряжаться своими деньгам
Просто , чтоб он сам себя не загнал в дикие долги …

Гость
#13
Гость

Т .е распрощаться со всем ? Ладно я без квартиры , сама виновата .
Но еще их двое. Как то на улице жить тоже не охота .
Знаю что это наши проблемы , но неужели родители не задумываются . Мы ничего от них не требуем и так

Родители задумывались о судьбе детей в правилах прежних поколений. Теперь новая философия: взрослые дети уезжают и не берут в голову, как их старики будут доживать. Почитайте этот форум. Главная мысль: отстаньте, ваша старость - ваша ответственность. Мы не обязаны вас эмоционально обслуживать. Вот вам и «ответочка». Поклонитесь в пояс современным психологам, которые учат «забивать» на «токсичных» родителей.

Гость
#14
Гость

Родители задумывались о судьбе детей в правилах прежних поколений. Теперь новая философия: взрослые дети уезжают и не берут в голову, как их старики будут доживать. Почитайте этот форум. Главная мысль: отстаньте, ваша старость - ваша ответственность. Мы не обязаны вас эмоционально обслуживать. Вот вам и «ответочка». Поклонитесь в пояс современным психологам, которые учат «забивать» на «токсичных» родителей.

Только вот неизвестно ещё как отец у автора в старость войдёт, и как бы детям не пришлось его *** мыть и долги за него отдавать.

Гость
#15
Гость

Только вот неизвестно ещё как отец у автора в старость войдёт, и как бы детям не пришлось его *** мыть и долги за него отдавать.

Вот про что и речь , мы ничего не просим . Но хотя бы долги не вешай на семью , а там делай что хочешь

Гость
#16
Гость

Родители задумывались о судьбе детей в правилах прежних поколений. Теперь новая философия: взрослые дети уезжают и не берут в голову, как их старики будут доживать. Почитайте этот форум. Главная мысль: отстаньте, ваша старость - ваша ответственность. Мы не обязаны вас эмоционально обслуживать. Вот вам и «ответочка». Поклонитесь в пояс современным психологам, которые учат «забивать» на «токсичных» родителей.

С токсичными родителями очень тяжело жить , особенно в молодом возрасте . Вот и сбегаешь из родительского дома
Родители тоже должны уметь сохранить семью , если хотят чтоб дети не уезжали и помогали им

Гость
#17

Кредит выдали под залог?
Страховка?

Гость
#18
Гость

Кредит выдали под залог?
Страховка?

Вообще ничего не знаю (((

Гость
#19
Гость

Вообще ничего не знаю (((

Так почему такой кипиш?

Гость
#20
Гость

Вообще ничего не знаю (((

Еще проблемы нет, а вы уже себе нервы портите.

Подождите.
И вообще, старайтесь немного подождать и посмотреть, как оно дальше будет.
А там все изменится так, что выеденного яйца не стоит.

Гость
#21
Гость

Только вот неизвестно ещё как отец у автора в старость войдёт, и как бы детям не пришлось его *** мыть и долги за него отдавать.

Тот, кто будет отца досматривать, тот и получит наследство - по завещанию или в дар при жизни. Это может быть жена, один из детей или кто-то еще. Данная тема - про то, что все дети, в том числе живущие далеко, хотят наследство. Автор пишет, что ни у одного из троих нет своего жилья. Вот суть вопроса.

Гость
#22
Гость

Тот, кто будет отца досматривать, тот и получит наследство - по завещанию или в дар при жизни. Это может быть жена, один из детей или кто-то еще. Данная тема - про то, что все дети, в том числе живущие далеко, хотят наследство. Автор пишет, что ни у одного из троих нет своего жилья. Вот суть вопроса.

Да , я уже себя ловлю на этой мысли . Моя суть вылезает наружу )
Просто обидно все просрать будет , из -за того что ему приспичило сделать на первом этаже помещение для аренды .
Жили бы себе спокойно без кредитов , но нет
Это глупость какая то

Гость
#23
Гость

С токсичными родителями очень тяжело жить , особенно в молодом возрасте . Вот и сбегаешь из родительского дома
Родители тоже должны уметь сохранить семью , если хотят чтоб дети не уезжали и помогали им

Семью можно было сохранять в «устаревшей» философии, когда солидарность между поколениями была общей ценностью. Теперь другое: мама, я поеду на другой край света, а кто тебя привезет из больницы - твоя проблема.

Гость
#24
Гость

Да , я уже себя ловлю на этой мысли . Моя суть вылезает наружу )
Просто обидно все просрать будет , из -за того что ему приспичило сделать на первом этаже помещение для аренды .
Жили бы себе спокойно без кредитов , но нет
Это глупость какая то

Папе всего 64 года ( да, знаю, что мужчины в современном мире не доживают даже до 60 лет), у него куча планов на жизнь.
Молодец, что не сидит на месте и НЕ ТРЕБУЕТ от вас помощи финансовой и физической. А вы тут уже все плачевно расписали(((

Гость
#25
Гость

Папе всего 64 года ( да, знаю, что мужчины в современном мире не доживают даже до 60 лет), у него куча планов на жизнь.
Молодец, что не сидит на месте и НЕ ТРЕБУЕТ от вас помощи финансовой и физической. А вы тут уже все плачевно расписали(((

Да я поражаюсь его характеру иногда , я в 30 лет то уже вся изнылась , ничего не хочется и ничего не радует . А он ни дня на месте не сидит , всю семью тащит всю жизнь
Спасибо за слова поддержки !

Гость
#26
Гость

Папе всего 64 года ( да, знаю, что мужчины в современном мире не доживают даже до 60 лет), у него куча планов на жизнь.
Молодец, что не сидит на месте и НЕ ТРЕБУЕТ от вас помощи финансовой и физической. А вы тут уже все плачевно расписали(((

Я поэтому и боюсь высказывать родителям за кредит , чтоб не огорчать и не лишать поддержки . А она у меня только моральная , деньгами я помочь не могу

Гость
#27
Гость

С токсичными родителями очень тяжело жить , особенно в молодом возрасте . Вот и сбегаешь из родительского дома
Родители тоже должны уметь сохранить семью , если хотят чтоб дети не уезжали и помогали им

ващет уезжать от любых родителей надо, от хороших тоже.
нельзя все время с мамкой жить на папкиной шее.

Гость
#28
Гость

ващет уезжать от любых родителей надо, от хороших тоже.
нельзя все время с мамкой жить на папкиной шее.

Согласна , надо сепарироваться обязательно , есть такие родители , что они не дадут жизни

Гость
#29
Гость

Я поэтому и боюсь высказывать родителям за кредит , чтоб не огорчать и не лишать поддержки . А она у меня только моральная , деньгами я помочь не могу

ну так и нельзя тебе высказывать. отец четверых содержит и жильем обеспечивает, а ты одну себя не можешь, так почему ты считаешь себя умнее отца?

Гость
#30

Да даже от супер комфортных родителей надо уезжать или жить отдельно

Гость
#31
Гость

ну так и нельзя тебе высказывать. отец четверых содержит и жильем обеспечивает, а ты одну себя не можешь, так почему ты считаешь себя умнее отца?

Да , вы правы

Гость
#32
Гость

Да , я уже себя ловлю на этой мысли . Моя суть вылезает наружу )
Просто обидно все просрать будет , из -за того что ему приспичило сделать на первом этаже помещение для аренды .
Жили бы себе спокойно без кредитов , но нет
Это глупость какая то

Про...рать можно то, что заработал сам. Имущество Вашего отца - его дело. Уважайте его выбор и его личные границы.

Гость
#33
Гость

Да даже от супер комфортных родителей надо уезжать или жить отдельно

Все верно, уезжать можно и нужно. Но при этом надо честно обсуждать важные вопросы, открыто говорить, какие взаимные обязательства готовы взять на себя взрослые дети и их стареющие родители. А не кидать в закрывающуюся дверь "я не просил себя рожать".

Гость
#34
Гость

Т .е распрощаться со всем ? Ладно я без квартиры , сама виновата .
Но еще их двое. Как то на улице жить тоже не охота .
Знаю что это наши проблемы , но неужели родители не задумываются . Мы ничего от них не требуем и так

вы чего отца хороните??? он ЖИВ, ЗДОРОВ, РАБОТАЕТ, а эта сидит и о наследстве плачет, которое у нее из под носа убегает....у меня такая племяшка мужа, все ждала, что об бабки с дедом (моих свекров) ей наследство трешка будет, любимая внучка, ага, бабке 87 и жива здорова, дед, кстати, тоже))), а племяннице уже сороковник стукнул) на наследство родителей нет смысла рассчитывать, не помрут они так рано как вам бы хотелось!

Гость
#35
Гость

Вот про что и речь , мы ничего не просим . Но хотя бы долги не вешай на семью , а там делай что хочешь

в ы ту"пая? не вступите в наследство - не будет долгов, вы в дезопасности...но вы хотите квартирки! и домик!!!

Гость
#36
Гость

Да , я уже себя ловлю на этой мысли . Моя суть вылезает наружу )
Просто обидно все просрать будет , из -за того что ему приспичило сделать на первом этаже помещение для аренды .
Жили бы себе спокойно без кредитов , но нет
Это глупость какая то

а он ничего не просрал))), он живет нормальнйо полноценной жизнью, что то там строит, планирует...это вы почему то сидите и ждете, когда родитель помрет и вам перейдет его имущество

Гость
#37
Гость

Да я поражаюсь его характеру иногда , я в 30 лет то уже вся изнылась , ничего не хочется и ничего не радует . А он ни дня на месте не сидит , всю семью тащит всю жизнь
Спасибо за слова поддержки !

Вот.

С себя начните, со своих взглядов на жизнь ( они вам явно не дают спокойно жить и радоваться).

Моей матери почти 80 лет. Она после операции по замене сустава, ходит с палочкой уже 9 лет...и у нее куча планов ( в пределах разумного) : ремонт, посадить цветы другие, козырек нужно переделать ( я мастеров нашла), на огороде что - то плохо огурцы завязались - НУЖНО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ семена сортовые покупать....

Гость
#38
Гость

Вот.

С себя начните, со своих взглядов на жизнь ( они вам явно не дают спокойно жить и радоваться).

Моей матери почти 80 лет. Она после операции по замене сустава, ходит с палочкой уже 9 лет...и у нее куча планов ( в пределах разумного) : ремонт, посадить цветы другие, козырек нужно переделать ( я мастеров нашла), на огороде что - то плохо огурцы завязались - НУЖНО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ семена сортовые покупать....

Мой дядя всегда платил за квартиру в январе за год вперед. В этом году его отговаривали в банке, ему 95 лет исполнилось. Он настоял на своем. Говорит, будет резон прожить еще год.

Гость
#39
Гость

Мой дядя всегда платил за квартиру в январе за год вперед. В этом году его отговаривали в банке, ему 95 лет исполнилось. Он настоял на своем. Говорит, будет резон прожить еще год.

В этом есть какая - то магия.

Когда люди думают : вот в следующем году...вот после рождения внука...вот осенью - зимой нужно будет сделать то или другое.

Мама моя раньше много читала. Сейчас глаза устают. Крестиком вышивала ( куча красоты в ее доме).... умеет пользоваться интернетом - смотрит фильмы своей молодости ( индийское кино и т.д).
Недавно попросила купить крючок, собирается коврики вязать ( а куда старую одежду девать!)))))

Гость
#40

Отец Вас всех содержал всю жизнь, значит, умеет зарабатывать. В отличие от своих детей. Справится с кредитом этим. А нет - не вступайте в наследство, рассчитывайте на себя, и всё.

Гость
#41
Гость

Значит и платить кредит придется тоже вам.
А вообще верьте в отца, тогда может он сам вернёт кредит...

А зачем ему возвращать, если можно на наследников все повесить.

Гость
#42
Гость

Дорогие взрослые дети, отстаньте от своих родителей. Не лезьте в их жизнь.

Ну как же они отстанут. Они же наследства ждут. Сами то ничего для себя не заработали

Гость
#43
Гость

Семью можно было сохранять в «устаревшей» философии, когда солидарность между поколениями была общей ценностью. Теперь другое: мама, я поеду на другой край света, а кто тебя привезет из больницы - твоя проблема.

Так на край света то поедет по одной простой причине - заработать денег, устроить как то свою жизнь. Родители то выпнули в жизнь с голой попой, а сами все получили от советской власти в свое время бесплатно.

Гость
#44
Гость

Ну как же они отстанут. Они же наследства ждут. Сами то ничего для себя не заработали

Особенно сын, который в 11 класс пойдет, вот негодяй, так ничего и не заработал!

Гость
#45
Гость

Вашему отцу только 64 года. А Вы уже думаете о его смерти. Он может до 90 дожить. За это время развестись, вступить в новый брак, переехать в другой регион и послать всех подальше. Такой сценарий не рассматривали? Только бесконечная слепая любовь к великовозрастным кровиночкам?

Я вообще в ахуе от этого форума. Моему отцу 56, и я его не считаю старым, или что ему помирать пора. Дед с бабушкой в 99 лет умерли. Отец автора может еще ее переживет вместе с братом.

Гость
#46
Гость

Так на край света то поедет по одной простой причине - заработать денег, устроить как то свою жизнь. Родители то выпнули в жизнь с голой попой, а сами все получили от советской власти в свое время бесплатно.

Так вот именно, если было бы свое жилье, работа , никто бы никуда не ехал. Хотите , чтоьы в старости рядом с вами жили дети, покупайте жилье для детей, условия создавайте. А как по другому-то?!

Гость
#47
Гость

Я вообще в ахуе от этого форума. Моему отцу 56, и я его не считаю старым, или что ему помирать пора. Дед с бабушкой в 99 лет умерли. Отец автора может еще ее переживет вместе с братом.

56 и 64 это большая разница для мужчин особенно. Мой отец в 56 еще бегал , в 65 уже просто старый дед, причем резко как-то

Гость
#48
Гость

Хи. И кто ж ему дал то..

Моей матери в 67 дали полтора миллиона на автокредит. Платить собиралась сестра. В итоге платила она полгода, затем машину продала, деньги потратила, а кредит остался. Мать платить, конечно, не смогла, оформила банкротство.

Гость
#49
Гость

Да , я уже себя ловлю на этой мысли . Моя суть вылезает наружу )
Просто обидно все просрать будет , из -за того что ему приспичило сделать на первом этаже помещение для аренды .
Жили бы себе спокойно без кредитов , но нет
Это глупость какая то

Пусть оформит на вас всех дарение заранее, тогда в наследство вступать не придется и кредит не перейдет

Гость
#50
Гость

Так вот именно, если было бы свое жилье, работа , никто бы никуда не ехал. Хотите , чтоьы в старости рядом с вами жили дети, покупайте жилье для детей, условия создавайте. А как по другому-то?!

Пятый класс, честное слово.

Предыдущая тема