Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого?

Более 2х лет назад умер мой самый близкий и родной человек на свете =мой муж.
Мы друг друга оч любили. Прошли вместе все, и взлеты и падения. Что называется - “Я клянусь быть с тобой в радости и печали, болезни и здравии, в богатстве и бедности, любить тебя и оберегать наш союз до конца жизни.

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ
Все это время я не живу, а существую.
Отвлекаю себя общением в инете.
По поводу новых отношений речь пока не стоит, потому что душа ни к кому не лежит.
Поклонников много, но все ни ОНО(

Меня крайне удивила местная публика в составе не оч умных людей, назовем их так)
Меня сравнили даже с недвижимостью, типа хорошая недвижуха сразу разбирается.
Т.е. люди считают, то после смерти любимого надо сразу выходить снова замуж.
Если нет новых отношений, то ты неликвид(
Это какой нужно обладать душой и отсутствием ума, чтобы не понимать, что не так просто пережить боль утраты. Что душа рвется на части.
Что пока рана не зарубцуется, не может быть и речи о новых отношениях.

Как вы считаете, местная публика права? #муж #отношения

11 ответов
Последний — Перейти
о
#1

« местной публике « Вы сами написали о своем опыте на СЗ.
Вы « скорбящая вдова « в достаточно активном поиске .
С чего бы Вас зацепило про « неликвидность « после 30 лет семейного счастья ?
Если Вы так уверены в себе , то спокойно идите мимо ( мимо моих комментариев , в том числе )
Каждый останется при своем .

#2

Я из Новосибирска, соотвественно 4ч разница с мск.
Когда ухожу спать, в темах появляются неадекваты низкого соц.уровня с соотвествующим воспитанием и уровнем развития, вернее отсутвием такового.
И начинается поливание меня помоями, и переворачивание и искажение сказанного.
Они мне портят темы, где норм люди общаются в дружелюбной обстановке.

о
#3
ЛисАлиса

Я из Новосибирска, соотвественно 4ч разница с мск.
Когда ухожу спать, в темах появляются неадекваты низкого соц.уровня с соотвествующим воспитанием и уровнем развития, вернее отсутвием такового.
И начинается поливание меня помоями, и переворачивание и искажение сказанного.
Они мне портят темы, где норм люди общаются в дружелюбной обстановке.

«Низкого социального уровня « ?
Ну , общайтесь с жителями Бекенгемских Дворцов , какие проблемы ?
Вы , вроде человек интернетный ?
Неужели , достойной Вашему статусу и интеллекту ресурс не можете найти ?

#4
о

« местной публике « Вы сами написали о своем опыте на СЗ.
Вы « скорбящая вдова « в достаточно активном поиске .
С чего бы Вас зацепило про « неликвидность « после 30 лет семейного счастья ?
Если Вы так уверены в себе , то спокойно идите мимо ( мимо моих комментариев , в том числе )
Каждый останется при своем .

удивила тупость и злоба людская(((
С ликвидностью все более, чем отлично)
К активному поиску еще не приступала, но пора уже себя перебарывать, и приступать

о
#5
ЛисАлиса

удивила тупость и злоба людская(((
С ликвидностью все более, чем отлично)
К активному поиску еще не приступала, но пора уже себя перебарывать, и приступать

Вобщем тема из Гамлетовского арсенала :» Йорик , Йорик , бедный Йорик «
Выборку Ваших « добрых и интеллигентных» комментариев и тем делать не стану .)))
Просто , надо перестать обращать на Вас внимание .
« оно того не стоит «

#6
о

Вобщем тема из Гамлетовского арсенала :» Йорик , Йорик , бедный Йорик «
Выборку Ваших « добрых и интеллигентных» комментариев и тем делать не стану .)))
Просто , надо перестать обращать на Вас внимание .
« оно того не стоит «

Будьте так любезны)

#7

Совесть – это часть личности человека, которая помогает ему делать нравственный выбор между добром и злом, правильным и неправильным, хорошим и плохим.
Как правило, тролли страдают от неудовлетворенного чувства собственной важности и негативной внешней среды, подталкивающей их к умышленно невежливому поведению
Тролль, тролль! Не кормите троллей! Наглые, беспринципные, они словно поджидают нас из-за угла, чтобы вонзить в нас свой едкий комментарий. Везде, где они появляются, они разводят грязнословие, стараясь унизить, оскорбить или разозлить других людей.

Гость
#8

Соболезную Вам, люди в своей массе очень глупы и неделикатны. Когда выстраивать новые отношения решать только Вам.

#9
Гость

Соболезную Вам, люди в своей массе очень глупы и неделикатны. Когда выстраивать новые отношения решать только Вам.

Спасибо вам за добрые слова)

Гость
#10

Зачем вы слушаете других людей? Вы сами должны выбирать,когда вы готовы полюбить снова,я думаю вы сами это почувствуете. Некоторые люди до конца жизни не могут отпустить...Как то один вдовец рассказывал, что не мог отпустить жену,которая умерла, через какое то время всё таки сошелся с женщиной, которая тоже похоронила своего мужа. "Так мы и стали жить четвером" - сказал он.

#11
Гость

Зачем вы слушаете других людей? Вы сами должны выбирать,когда вы готовы полюбить снова,я думаю вы сами это почувствуете. Некоторые люди до конца жизни не могут отпустить...Как то один вдовец рассказывал, что не мог отпустить жену,которая умерла, через какое то время всё таки сошелся с женщиной, которая тоже похоронила своего мужа. "Так мы и стали жить четвером" - сказал он.

Да, такое возможно)))
У меня у мамы щас отношения со вдовцом, но они все дружили.
Живут по своим квартирам, а весь день с утра и до вечера вместе проводят, завтрак, обед... пешие прогулки и пр.
Даже на Самуи в фев слетали)

Нет, я не слушаю конечно же....
Просто удивило, насколько люди жестоки и глупы, чтобы сравнивать человека с недвижимостью, и еще, =если умер, надо сразу отношения новые иметь...(((( Просто ку-ку какое то...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: