Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть любимого?

7 сентября погиб любимый человек. Сегодня просидела несколько часов у гроба. Пришла домой не какая, жить не хочется. Подруги отвернулись сразу как узнали, не кто и говорить не хочет. Пытаюсь отвлечься интернетом, но плохо получается. Каждые два часа истерика. Пихаю в себя успокоительные, но хватает не надолго. Завтра похороны. От одних мыслей что его больше нет становится еще хуже. Как мне сейчас успокоиться, что бы завтра при людях не наброситься на гроб?

Анна
85 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

два дня только прошло. здесь ничем не поможешь. а если на гроб бросишься, люди поймут, я думаю. да и не важно это, что там люди подумают, не тот момент. Я на следующий день на свежей могиле голосила и что-то говорила во весь голос , разговаривала с ним. на соседней могиле мужик плитку тротуарную выкладывал, чуть дальше тоже кто-то возился, люди проходили, и мне по фиг было .

Вика
#2

Держитесь,автор...очень сочувствую и соболезную...как бы горько это не звучало,но жизнь продолжается,и я думаю,что он не хотел бы,чтобы Вы страдали...просто потерпите,время лечит.Держитесь!у Вас есть родные?на подруг забейте.Может и не отвернулись,просто не знаю как себя вести

Гость
#3

Подруги не отвернулись.Просто они понимают, что утешить человека в такой ситуации невозможно.Это надо пережить.Примите соболезнования.Вы встретитесь с ним позже.Это также точно, как то, что за ночью приходит рассвет.

Поплачьте, порыдайте, не держите это в себе, но только один раз.Иначе, вас съест депрессия.А вот это уже будет очень непростая ситуация.не допускайте этого.

Гость
#4

прочитала и плачу...

сейчас будет сложный период, спустя время наступит облегчение, не сдавайся!

ЛиЛу
#5

Искренне не понимаю, как так можно убиваться из-за мужика, родственники - это понятно, а он вам кто-просто парень?

Гость
#6

искренне не понимаю, как в таком состоянии можно еще "отвлекаться интернетом"

Алёна
#7

не понимаете потому что вам не приходилось любимых терять

чили
#8

Автор, я тоже потеряла любимого, 1 февраля этого года. Погиб в Тайланде во время командировки по работе. Самые сложные были первые 10 дней, когда ждала тело. Днём ездила, договаривалась о похоронах, заказывала фото, успокаивала родителей. Держалась, а вечером дома ревела в обнимку с собакой. День похорон был худшим в моей жизни.

Его уже больше полу года как нет, но всё-равно больно. Мы были вместе семь лет.

Анна
#9
Гость

Подруги не отвернулись.Просто они понимают, что утешить человека в такой ситуации невозможно.Это надо пережить.Примите соболезнования.Вы встретитесь с ним позже.Это также точно, как то, что за ночью приходит рассвет.



Поплачьте, порыдайте, не держите это в себе, но только один раз.Иначе, вас съест депрессия.А вот это уже будет очень непростая ситуация.не допускайте этого.

Вика

Держитесь,автор...очень сочувствую и соболезную...как бы горько это не звучало,но жизнь продолжается,и я думаю,что он не хотел бы,чтобы Вы страдали...просто потерпите,время лечит.Держитесь!у Вас есть родные?на подруг забейте.Может и не отвернулись,просто не знаю как себя вести

Алёна

два дня только прошло. здесь ничем не поможешь. а если на гроб бросишься, люди поймут, я думаю. да и не важно это, что там люди подумают, не тот момент. Я на следующий день на свежей могиле голосила и что-то говорила во весь голос , разговаривала с ним. на соседней могиле мужик плитку тротуарную выкладывал, чуть дальше тоже кто-то возился, люди проходили, и мне по фиг было .

Это называется отвернулись. Они даже разговаривать не хотят, просто по человечески поговорить, я не прошу у них помощи. Я и так плачу бесконечно, даже сейчас пишу сюда, а у самой слёзы. Я не могу дать отпор слезам и истерикам.

Спасибо. Продолжается, но я себя без него даже не представляю. Таких как он больше нет. Лечит, фальшиво. Бабушка есть, но от неё только и слышно "Тебе всего лишь 20. Парней будет куча. Хватит убиваться" Его родители пытаются как то успокоить, но они сами не в лучшем состояние.

Плнимаете, есть такие люди которые скажут "Убивается не по человеку, а из-за того что денег лешилась". Вчера уже один так сказал, и так плохо, да они еще тут добивают. Я боюсь что я просто не сдержусь. Он мне дороже всех был. Даже родителей. Все говорят что жизнь впереди и парней будет куча, но такое чувство что я просто не смогу пережить.

#10

мы с сестрой пошли в ближайшую кафешку, заказали пиццу, пиво. Ели, вспоминали, говорили. И так три дня после похорон. Помогало сильно.

#11

хоккеист что ль?

#12

если никого нет, то возьмите деньги и идите в кафе. В любое. Закажите пиво, еще что-нить и сидите там до закрытия. Поможет. Главное быть с людьми.

Алёна
#13

мне тоже так говорили, что я по ушедшим деньгам плачу. но неужели вам сейчас так важно, что там кто-то говорит? А пережить придётся, выбора нет.

Алёна
#14
Издевка_3

если никого нет, то возьмите деньги и идите в кафе. В любое. Закажите пиво, еще что-нить и сидите там до закрытия. Поможет. Главное быть с людьми.

да, самой нельзя оставаться. но у людей тоже должна выдержка быть, им надоедает всё это слушать. в горе мы одиноки, к сожалению. помочь может тот, кто сам это пережил.

Алёна
#16

а вообще это не переживают, с этим живут. дальше. и всё. а через время захочется оглянуться вокруг, кому-то через год, кому-то через пять лет...

чили
#17

Мне помогла активная деятельность и наши общие друзья. Даже скорее его друзья. Они всё время были рядом, смеялись, вспоминали какие-то смешные случаи с ним. Я им очень благодарна. Мои, как ни странно, меня избегали первые дни. =((

Анна
#18
чили

Автор, я тоже потеряла любимого, 1 февраля этого года. Погиб в Тайланде во время командировки по работе. Самые сложные были первые 10 дней, когда ждала тело. Днём ездила, договаривалась о похоронах, заказывала фото, успокаивала родителей. Держалась, а вечером дома ревела в обнимку с собакой. День похорон был худшим в моей жизни.

Его уже больше полу года как нет, но всё-равно больно. Мы были вместе семь лет.

Гость

искренне не понимаю, как в таком состоянии можно еще "отвлекаться интернетом"

ЛиЛу

Искренне не понимаю, как так можно убиваться из-за мужика, родственники - это понятно, а он вам кто-просто парень?

Гость

прочитала и плачу...

сейчас будет сложный период, спустя время наступит облегчение, не сдавайся!

Мы четыре. Но уже так привязалась к нему, что от гроба все утро отойти не могла. Вы молодец, я возьму вас в пример и буду стараться это пережить.

Можно. Иначе я совсем с ума сойду.

Он мой любимый человек. Я не могу смериться с тем что его больше нет. Он был со мной со школьной скамьи. Он мне дороже всяких родственников.

Знаете, такое чувство что уже самой легче умиреть чем ждать какого то облегчения

#19
Гость

Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!!

будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.

Гость
#20
Издевка_3

Гость

Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!!

будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.

Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила?

Анна
#21
чили

Мне помогла активная деятельность и наши общие друзья. Даже скорее его друзья. Они всё время были рядом, смеялись, вспоминали какие-то смешные случаи с ним. Я им очень благодарна. Мои, как ни странно, меня избегали первые дни. =((

Гость

Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!!

Алёна

мне тоже так говорили, что я по ушедшим деньгам плачу. но неужели вам сейчас так важно, что там кто-то говорит? А пережить придётся, выбора нет.

Издевка_3

если никого нет, то возьмите деньги и идите в кафе. В любое. Закажите пиво, еще что-нить и сидите там до закрытия. Поможет. Главное быть с людьми.

Издевка_3

мы с сестрой пошли в ближайшую кафешку, заказали пиццу, пиво. Ели, вспоминали, говорили. И так три дня после похорон. Помогало сильно.

Издевка_3

хоккеист что ль?

Я мало его друзей знаю...

Да что вы вообще про меня знаете?! Рядом не кого нет, только виртуальное общение спасает. Я тут хотя бы не одна! Я два дня проревела в пустой квартире, мне легче не стало! Только хуже!

Не важно. просто еще больнее от таких мыслей становится.

Спасибо. Я попробую.

Это не важно кто он.

Анна
#22
Гость

Издевка_3Гость

Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!!

будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила?

С чего вы взяли что он вообще хоккеист?! Что других людей нет?!

Гость
#23
Анна

Гость

Издевка_3Гость Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!! будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила?

С чего вы взяли что он вообще хоккеист?! Что других людей нет?!

21 пост посмотрите и всё станет ясно. Да и вообще все посты автора. Где-то год назад одна коза тут тоже развлекалась. Потом выдала себя с потрохами.

Анна
#24
Гость

АннаГость

Издевка_3Гость Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!! будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила?

С чего вы взяли что он вообще хоккеист?! Что других людей нет?!21 пост посмотрите и всё станет ясно. Да и вообще все посты автора. Где-то год назад одна коза тут тоже развлекалась. Потом выдала себя с потрохами.

Я из Самары. Мне пофиг на ваших хоккеистов! Я их знать не знала.

Алёна
#25

Автор, на форуме не всегда поддержат, тут ещё и оскорбить могут ни за что, просто для развлекалова. проверено.

Алёна
#26

А то, что на хоккеистов по фиг, не надо так говорить, побойся Бога. Это тоже чьи-то любимые, и кто-то сейчас тоже так плачет как ты.

Анна
#27
Алёна

Автор, на форуме не всегда поддержат, тут ещё и оскорбить могут ни за что, просто для развлекалова. проверено.

Видимо действительно зря я сюда пришла. Как будто кроме этих хоккеистов не кого больше нет. Как будто 7 сентября кроме них не кто не мог умереть. Спасибо вам за поддержку.

Алина
#28
Анна

ГостьАннаГость

Издевка_3Гость Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!! будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила?

С чего вы взяли что он вообще хоккеист?! Что других людей нет?!21 пост посмотрите и всё станет ясно. Да и вообще все посты автора. Где-то год назад одна коза тут тоже развлекалась. Потом выдала себя с потрохами.Я из Самары. Мне пофиг на ваших хоккеистов! Я их знать не знала.

Как так можно писать про тех, кто погиб?

Анна
#29
Алёна

А то, что на хоккеистов по фиг, не надо так говорить, побойся Бога. Это тоже чьи-то любимые, и кто-то сейчас тоже так плачет как ты.

Извините. Я просто не сдержалась. Я так же сочувствую их девушкам и женам.

Масяня
#30
Алина

Анна

ГостьАннаГость Издевка_3Гость Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!! будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила? С чего вы взяли что он вообще хоккеист?! Что других людей нет?!21 пост посмотрите и всё станет ясно. Да и вообще все посты автора. Где-то год назад одна коза тут тоже развлекалась. Потом выдала себя с потрохами.Я из Самары. Мне пофиг на ваших хоккеистов! Я их знать не знала.

Как так можно писать про тех, кто погиб?

Я ж говорю, щаз она сама себя сдаёт. Никто у неё не погиб. Иначе поняла бы горе других людей. Нам тоже на твоего мифического любимого пле вать, автор.

Анна
#31
Алина

Как так можно писать про тех, кто погиб?

Я еще раз извиняюсь. Меня просто вывели таким обращением.

Масяня
#32

Гость - мой. Анна, иди лучше погуляй! Оч уж твой стиль знаком. Разводчица!!! Вот за такие разводки бы рожи царапала.

Анна
#33
Масяня

АлинаАнна

ГостьАннаГость Издевка_3Гость Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!! будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила? С чего вы взяли что он вообще хоккеист?! Что других людей нет?!21 пост посмотрите и всё станет ясно. Да и вообще все посты автора. Где-то год назад одна коза тут тоже развлекалась. Потом выдала себя с потрохами.Я из Самары. Мне пофиг на ваших хоккеистов! Я их знать не знала.

Как так можно писать про тех, кто погиб?Я ж говорю, щаз она сама себя сдаёт. Никто у неё не погиб. Иначе поняла бы горе других людей. Нам тоже на твоего мифического любимого пле вать, автор.

Да. Шикарно. Меня обвиняют в том что я какого то хоккеиста себе присвоила. А я еще и крайней остаюсь потому что я не кого не жалею. И что вы вообще от меня хотите? Что бы я побежала рыдать о том кого я не знала? Заметьте от вас я этого не прошу. Просто спрашиваю совет. Я не лицемерю в отличее от многих,

которые эту команду до этого не знали, а теперь все, они преданные фанаты и теперь они заставляют каждого по ним скорбить.

Анна
#34
Масяня

Гость - мой. Анна, иди лучше погуляй! Оч уж твой стиль знаком. Разводчица!!! Вот за такие разводки бы рожи царапала.

Если вас кто то развел, не значит что все такие.

Гость
#35

Мне кажется что в вашем случае может помочь, незнаю как это правильно называется, эффект попутчика наверно. Когда едешь в поезде с незнакомым человеком. нажрешься с ним водки, всю жизнь ему расскажешь, а он тебе всю свою и потом вы никогда уже больше не увидитесь.

Масяня
#36
Анна

Масяня

АлинаАнна ГостьАннаГость Издевка_3Гость Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!! будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила? С чего вы взяли что он вообще хоккеист?! Что других людей нет?!21 пост посмотрите и всё станет ясно. Да и вообще все посты автора. Где-то год назад одна коза тут тоже развлекалась. Потом выдала себя с потрохами.Я из Самары. Мне пофиг на ваших хоккеистов! Я их знать не знала. Как так можно писать про тех, кто погиб?Я ж говорю, щаз она сама себя сдаёт. Никто у неё не погиб. Иначе поняла бы горе других людей. Нам тоже на твоего мифического любимого пле вать, автор.

Да. Шикарно. Меня обвиняют в том что я какого то хоккеиста себе присвоила. А я еще и крайней остаюсь потому что я не кого не жалею. И что вы вообще от меня хотите? Что бы я побежала рыдать о том кого я не знала? Заметьте от вас я этого не прошу. Просто спрашиваю совет. Я не лицемерю в отличее от многих, которые эту команду до этого не знали, а теперь все, они преданные фанаты и теперь они заставляют каждого по ним скорбить.

Эти люди внесли огромный вклад в спорт твоей страны. Но не только их родственникам соболесную, но и родственникам погибшего экипажа. И ещё... Скока за эти дни смотрела новости и заходила на сайт команды оставить своё - Соболезную, вот не нашла среди комментариев родственников. Потому что им сейчас не до интернета. Люди убиты горем. А тыт тут сидишь и развлекаешься.

Анна
#37
Масяня

АннаМасяня

АлинаАнна ГостьАннаГость Издевка_3Гость Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!! будет. еще как будет. В горе человек стремиться к людям. Хотя бы на форум.Интересно, кого из хоккеистов она себе присвоила? С чего вы взяли что он вообще хоккеист?! Что других людей нет?!21 пост посмотрите и всё станет ясно. Да и вообще все посты автора. Где-то год назад одна коза тут тоже развлекалась. Потом выдала себя с потрохами.Я из Самары. Мне пофиг на ваших хоккеистов! Я их знать не знала. Как так можно писать про тех, кто погиб?Я ж говорю, щаз она сама себя сдаёт. Никто у неё не погиб. Иначе поняла бы горе других людей. Нам тоже на твоего мифического любимого пле вать, автор.

Да. Шикарно. Меня обвиняют в том что я какого то хоккеиста себе присвоила. А я еще и крайней остаюсь потому что я не кого не жалею. И что вы вообще от меня хотите? Что бы я побежала рыдать о том кого я не знала? Заметьте от вас я этого не прошу. Просто спрашиваю совет. Я не лицемерю в отличее от многих, которые эту команду до этого не знали, а теперь все, они преданные фанаты и теперь они заставляют каждого по ним скорбить.Эти люди внесли огромный вклад в спорт твоей страны. Но не только их родственникам соболесную, но и родственникам погибшего экипажа. И ещё... Скока за эти дни смотрела новости и заходила на сайт команды оставить своё - Соболезную, вот не нашла среди комментариев родственников. Потому что им сейчас не до интернета. Люди убиты горем. А тыт тут сидишь и развлекаешься.

А ты не подумала что у них есть куча людей которые их поддержат? А я одна в пустой квартире, да я свихнусь тут! Бесполезно с тобой разговаривать, вот и все.

Гость
#38

автор, такими виртуальными игрушками-разводками накликаешь на себя настоящую реальную беду...

Масяня
#39

Ага, пришла от гроба и давай тут строчить. Неужели нет фото и видео с ним? Или ты одним глазом видео, другим тут строчишь?=)

Ио
#40

Автор, даже не представляешь, как жизнь смеется над такими сказочницами... blbjnrf

Сестра Ивана
#41

кто не поймет - тому не дано, кому не дано - тот не узнает. Я ходила по грибы и начала писать стихи, когда умер мой брат.... печаль в том, что кто постиг такое горе - потерю любимых, никогда не будут такими как прежде. Попробуйте порезать вены. может у вас получиться. или выпейте 50 таблеток димидрола. можете попытаться выпрыгнуть из окна, или повеситься на колготках... если не выйдет - значит Вы все ещё хотите жить, и переживете данную потерю, никуда не денетесь.

#42
Анна

7 сентября погиб любимый человек.?

Автор, у меня подобная ситуация была .... прошло уже 7 лет... живу... Первое время было невыносимо тяжко, но рядом были родные и не дали мне ни спиться ни умереть с голоду, ни уйти на тот свет за ним..... со временем боль притупляется, но память - она всегда есть.... Сходите к батюшке и расскажите все.Батюшки, своего рода тоже психологи. Мне стало намного легче.

Простите, а как понять- подруги отвернулись???

И ещё.. на гроб не надо бросаться.. держитесь изо всех сил.Похоронить надо... это традиция. Его душа рядом с Вами.Он будет оберегать Вас всюду.

#43

Даладно? девочки, и впрямь разводка????? Если так то автору счастья в личной жизни....Бог все видит.... ( прости Господи)

#44
чили

Автор, я тоже потеряла любимого, 1 февраля этого года. Погиб в Тайланде во время командировки по работе. Самые сложные были первые 10 дней, когда ждала тело. Днём ездила, договаривалась о похоронах, заказывала фото, успокаивала родителей. Держалась, а вечером дома ревела в обнимку с собакой. День похорон был худшим в моей жизни.

Его уже больше полу года как нет, но всё-равно больно. Мы были вместе семь лет.

держитесь ,Чили.... это ужасно...

#45

у меня недавно умер папа, первые дни я не верила, поверила когда увидала его в гробу, у меня была истерика, люди подходили ко мне и говорили:возми себя в руки, выпей успокоительного(а я его пол пузерька выпила),все эти дни сидела в интернете, ходила по гостям и кафешкам, даже на день города сходила, а дома ревела.Но таким образом я спасала себя.

#46

я это к чему на писала, что автора я в принципе понимаю(если это не разводка) держитесь, человек при потере близкого проходит три этапа:1 неверие2гнев3смирение

Масяня
#47
Miss Plato

Даладно? девочки, и впрямь разводка????? Если так то автору счастья в личной жизни....Бог все видит.... ( прости Господи)

Да тут таких тем много было. и сразу понятно, кто п....т, а у кого реально горе. Были и те, кто действительно потерял близкого человека. Но обычно они писали не ранее, чем через неделю. И слог такой, его ни с чем не перепутаешь. Не знаю, как обьяснить, но за ним как будто реальная боль и пустота потери. А тут...

#48

уф.... Автор? Куда Вы пропали? действительно развели? ответьте пожалуйста... не гневите Бога.... так нельзя... у меня нет слов...=/

Масяня
#49
Miss Plato

уф.... Автор? Куда Вы пропали? действительно развели? ответьте пожалуйста... не гневите Бога.... так нельзя... у меня нет слов...=/

Да не сознается. Кто б сознался?

Гость
#50
Гость

Ооо, щаз начнётся. Не стыдно на трагедии очки себе зарабатывать? У людей действительно горе 9кто в курсе про Локомотив), а она тут сидит потешается. Ни за что не поверю, что горюющий человек тут будет сидеть. М р а зь!!!

Я тоже так подумал - НЕ ВЕРЮ