Гость
Статьи
Несчастлива в браке

Несчастлива в браке

Всем привет! Мне 20 лет, год ровно в браке. И скажу - Это просто ад. Я не знаю что мне делать. Муж старше на 9 лет. Моя жизнь превратилась в какой-то кошмар психологический, я постоянно, каждый день реву, я стала очень неуверенная в себе ( при чем я достаточно привлекательная: стройная, блондинка, ухоженная, красивые черты лица), но я постоянно в каком напряжении, по началу я этого всего не замечала, хотя все звоночки были еще до свадьбы (до свадьбы мы были вместе всего полгода), я спокойный человек, всегда готова идти на разговор. Но этот человек настолько видимо закомплексованный, что все это вымещает на меня - он никогда не идет на диалог, контролирует каждый мой шаг, ежедневно меня оскорбляет тупой, никчемной ***, ***, может ударить по лицу, толкнуть, и это каждый день. Если ударит то еще может извинится, но при условии что я пойму свои ошибки (какие ошибки я не знаю), а так он постоянно прав, во всем виновата только я. Ссоры у нас не из за чего, даже не могу конкретно привести пример, просто мы ругаемся каждый день. Я каждый день думаю о разводе, но боюсь, боюсь перемен, а что как я дальше буду жить (он меня полностью обеспечивает), боюсь этой неизвестности и выхода из зоны комфорта. Но терпеть это уже невыносимо. стала уже верить что я действительно никчемная, жалкая, ни на что не способная. Чувствую что это не любовь, а зависимость эмоциональная. И как выйти отсюда непонятно. Я знаю что если я уйду, он начнет бегать за мной, а потом снова все по кругу, я уже делала попытки с ним развестись, но в итоге примирение происходит, мне становится его жалко. если и уходить, то в другой город, к подруге, а дальше снимать квартиру работать, с родителями моими у меня отношения не очень. Не знаю что делать, никакой опоры и поддержки ни от кого, что аж пишу сюда. #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Классическая история. Ленивая безработная побирушка, сидящая на шее хочет счастья и уважения.
За что тебя уважать то? Просто за факт твоего существования? Это не так работает, если что. Ты же всяких бомжиков и алкоголиков, валяющихся в кустах тоже не уважаешь? Ну вот.

Захария
#2

"он меня полностью обеспечивает"+ унижения+оскорбления+побои
Vs
. работать самой

#3

Типичный домострой((
Дальше еще будет хуже. Не надо замуж выходить за стариков
Мужики ищут молодых, потому что они уверены что по сравнению с ровесницей – я глуп. А перед молодой, да еще глупой необразованной можно возвысится умом.

Почему мужЫки ищут молодых! Поднятие самооценки)
Нормальный красивый умный, образованный, уверенный в себе М предпочтет ровесницу – умную красотку стервочку) Один интересы, музыка, детство, всегда есть о чем поговорить – много общего, короче.
А вот М с комплексами, неуверенный с себе предпочтет Ж младше, пусть не красавицу, неуверенную в себе, глуповатую.
Но, суть в том, что М на фоне молодой тупицы будет считать себя непревзойденным мачо))) Вот и вся соль))) Поднятие самооценки) На фоне молодой глупухи, он будет считать себя умным и уверенным!))) Он ведь для нее как папа станет. А это субординация в том числе)

Гость
#4

Бегите, бегите пока не поздно. Раз руку начал поднимать, дальше только хуже будет, это опасно для здоровья и жизни. Сами же правильный вариант написали - уехать в другой город, к подруге, найти работу.

Гость
#5
ЛисАлиса

Типичный домострой((
Дальше еще будет хуже. Не надо замуж выходить за стариков
Мужики ищут молодых, потому что они уверены что по сравнению с ровесницей – я глуп. А перед молодой, да еще глупой необразованной можно возвысится умом.

Почему мужЫки ищут молодых! Поднятие самооценки)
Нормальный красивый умный, образованный, уверенный в себе М предпочтет ровесницу – умную красотку стервочку) Один интересы, музыка, детство, всегда есть о чем поговорить – много общего, короче.
А вот М с комплексами, неуверенный с себе предпочтет Ж младше, пусть не красавицу, неуверенную в себе, глуповатую.
Но, суть в том, что М на фоне молодой тупицы будет считать себя непревзойденным мачо))) Вот и вся соль))) Поднятие самооценки) На фоне молодой глупухи, он будет считать себя умным и уверенным!))) Он ведь для нее как папа станет. А это субординация в том числе)

" Не надо замуж выходить за стариков..."
Логика отпадная...

А у молодых мозгов больше ?
И они к старости теряют часть знаний ( которых так и не прибавилось за их жизненный путь )..

Гость
#6

Старше на 9 лет - это уже диагноз.

де
#7

Когда его дома не будет, собери вещи и беги к родителям! Попроси у них помощи, подавай на развод.

#8
Гость

" Не надо замуж выходить за стариков..."
Логика отпадная...

А у молодых мозгов больше ?
И они к старости теряют часть знаний ( которых так и не прибавилось за их жизненный путь )..

Конечно больше)
Так старики теряют мозги еще раньше(((

Гость
#9

Потому что нефиг выскакивать замуж когда не повзрослела. Учиться надо, получать профессию, наслаждаться жизнью. А не окунаться в быт с непонятным человеком

Гость
#10

Капризулька 20 годиков. Дело не в браке, а в тебе

Гость
#11
ЛисАлиса

Типичный домострой((
Дальше еще будет хуже. Не надо замуж выходить за стариков
Мужики ищут молодых, потому что они уверены что по сравнению с ровесницей – я глуп. А перед молодой, да еще глупой необразованной можно возвысится умом.

Почему мужЫки ищут молодых! Поднятие самооценки)
Нормальный красивый умный, образованный, уверенный в себе М предпочтет ровесницу – умную красотку стервочку) Один интересы, музыка, детство, всегда есть о чем поговорить – много общего, короче.
А вот М с комплексами, неуверенный с себе предпочтет Ж младше, пусть не красавицу, неуверенную в себе, глуповатую.
Но, суть в том, что М на фоне молодой тупицы будет считать себя непревзойденным мачо))) Вот и вся соль))) Поднятие самооценки) На фоне молодой глупухи, он будет считать себя умным и уверенным!))) Он ведь для нее как папа станет. А это субординация в том числе)

При чем здесь вообще возраст? Что за категоричность? Выводы о «не красавица», «необразованная», больше о Вас сказало - сидящая на форумах женщина, страдающая низкой самооценкой, самоутверждается за счет осуждения и критики в адрес другого человека через экран)))) смешно

Ну, высказались, молодцы)

Гость
#12
Обеспечун

Классическая история. Ленивая безработная побирушка, сидящая на шее хочет счастья и уважения.
За что тебя уважать то? Просто за факт твоего существования? Это не так работает, если что. Ты же всяких бомжиков и алкоголиков, валяющихся в кустах тоже не уважаешь? Ну вот.

Чмшник сидящий на женских форумах, обиженный на женский пол )) сидишь там по ту сторону экрана наяриваешь и в телик пялишься, строчишь гадости другим людям - все твое развлечение

Уважать или не уважать решает сам человек, как себя поставишь

Воспитанная, молодая девушка, которая создает свою семью и пытается ее сохранить, а ты лох педальный

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: