Гость
Статьи
Нет чувства к рождению …

Нет чувства к рождению детей

Всем добрый вечер
Хочется затронуть тему о детях.
Мне уже за 30, с мужем больше 10 лет вместе. Почти все родственники и друзья интересуются когда же детки будут, даже малознакомые люди задают такие вопросы.
Я постоянно отмалчиваюсь и не хочу отвечать на такие вопросы,а возможно и вступать в конфликт. Ведь,
Я всегда всё планирую и не могу родить ребёнка,когда ничего ещё не готово (речь идёт о своём жилье, о финансовой стабильности).
Иногда ловлю себя на мысли,что это неправильно. Многие рожают и как-то живут. Но мне не хочется "как-то " рожать, не хочется что бы муж работал на 2-3 работах и ущемлять себя, мужа и своего будущего ребёнка во всем.
Многие говорят,что это такое счастье иметь детей,только такое складывается впечатление глядя на них, что это слова и просто хотят быть в какой-то степени беззаботным и свободными как мы сейчас с мужем.
Желания иметь детей у меня особо нет - возможно это из-за того,что опять таки ничего не готово. Мысли такие посещают. Представляю,что мы родители, но потом они быстро исчезают.
Не знаю, появиться ли вообще желание иметь детей.
Даже не знаю какое должно появиться чувство,что бы сказать хочу деток и готова стать мамой.
Иногда такое внутреннее ощущение меня просто пугает - как же так - ты девушка и не хочешь детей? Все же девушки стремятся выйти замуж,родить и тд.

Поделитесь опытом,кто не запланировано стал родителями - как это повлияло на семейную жизнь и конкретно на Вас?
А кто планировал рождение деток - это оправдалось? Стоит ли планировать всё?
А если нет такого чувства,что хочешь детей - это что какие-то отклонения?
Это вообще нормально? #дети #желание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По хх.ру мне дети, еще не поняли?

#2

Проблема многих это считать - раз нет чувства рожать детей значит с вами что то не так. Печально когда живешь шаблонно, по указке - "ну все же так живут". Все это все, а вы это вы. Когда появится желание иметь детей тогда и заводите их.
Да и чтобы не было спонтанных сюрпрайзов - просто предохраняйтесь)))

Гость
#3

Автор очень вас понимаю , просто описали мою жизнь

Гость
#4

Заботьтесь о СЕБЕ и о своем предохранении, чужое тело-точно не ваше дело.

Гость
#5

Это нормально.
Так же, как нормально то, что не все хотят и мечтают изучать квантовую физику например, или влияние планет на нашу планету и т.д.

Гость
#6

Автор, мы чуть помладше. Мне 28, мужчине за 30. Двигаемся в направлении в ближайшие 2 года решить вопрос с жильём. Чтоб хотя бы уже за свою платить а не дяде. Иногда тоже мысли пугают, вдруг осечка преждевременная и все тут. Но мы, как и вы всё-таки не маргиналы и не нищие. Как-то справимся в случае чего. В жизни увы можно многое планировать, но она вносит коррективы. Меня сейчас больше пугает, а «вдруг когда специально захотим, не будет получаться». Всё-таки уже за 30 будет. Поэтому если произойдёт случайность, мы уже созрели.

Гость
#7

Мы решили вопрос с жильем с финансами и родили, все планировали. Да и самим хотелось уже малыша и стать мамой, папой))Думаю так и надо)

Гость
#8

Я в 20 лет, очень хотела детей, поям до истерики. Но было бесплодие. Потом это желание прошло, загялась своими делами. Родила в 27. И очень люблю дочу, не знаю как и жила без нее. Но больше детей не хотела, ни когда. Сейчас мне 35 и я снова беременна ( не планировали), и сначала это было шоком, это нарушает все мои планы, мечты... Но успокоившись, я поняла, что всегда хотела этого ребёнка, просто страхи мешали мне самой себе в этом признаться.
Сейчас мой беременный мозг думает, что это не последняя беременность и я хочу еще 1-2 деток... В общем, все проблемы у нас в голове. И к рождению ребенка ни когда не будешь готов.

#9

Автор, живите как хотите с мужем счастливо и мирно. Это ваша жизнь. Говорю как человек вашего возраста и у которой есть ребёнок. Не надо ждать этого чудесного "ой! Я готова стать мамой! Я уже батон хлеба качать начала!". Это приходит к единицам. Плюс не парьтесь из-за возраста. Ну не родите сейчас может родите в 35, что такого то? Ну или вообще не родите. Это не ваша обязанность, ваша жизнь это только ваша жизнь, а те кто на мозги капает и думает что знает как вам жить - пошли бы они нахрен. Кивайте и ставьте себя в приоритет, вы не обязаны проживать по чужим стандартам и угождать другим, у каждого своя семья и в вашу пусть не лезут. Пусть обсуждают раз так надо.
Энивэй, если к вам таки придет сильное желание стать родителями то делайте это не смотря на какие-то финансовые трудности которые будут так или иначе всегда. Я так понимаю жить есть где, стабильный заработок есть, бабушки-дедушки есть? Плюс будет пособие. Ништяки кое-какие на ребенка. На самом деле на первых этапах ребенок не такое дорогое удовольствие. Дороже он становится потом, когда его надо учить и обувать-одевать чаще чем ты моргаешь))) но это уже другая история. В любом случае я ни разу не пожалела что у меня дочь. Она хоть и маленькая ещё но уже может афигеть как поддержать когда тяжело и придать сил. Интересно очень наблюдать за выхлопом своих стараний, смотреть как она делает выводы и учится на ошибках. В принципе я к ней отношусь не только как к любимой доченьке, но и как к интересному проекту что ли. Да и не сказала бы что я устаю от нее. Муж так же занимается ей, плюс полный комплект бабушек и дедушек и даже один прадедушка.

Гость
#10

Все просто.
Не хотите сейчас/не готовы - не рожайте и не слушайте других.
Но....
Есть у меня опыт подруг, которые обходились без детей в 30-40 лет.
Но после сорока менялись...возникают сентиментальные чувства глядя на семейных с детьми, если конечно не алкаши какие.

Плюс многие подсознательно рожают как в продолжение себя самого, аналог бессмертия если хотите.
У многих после 40-ка происходит передел, появляются болячки, знакомые умирают, внезапно время, которое казалось "еще все успею" видится иначе. Внезапно ты понимаешь что смертна и впереди старость.

Многие из-за этого страха желают детей, пускай и не признаются. Продолжение жизни - это инстинкт который нельзя недооценивать.

Вы уверены, что сможете прожить одна со своим мужем до глубокой старости, глядя на других?
В этом то и загвоздка.

Гость
#11

Господи в век чайлд- фри задавать на форуме такие вопросы. Такое ощущение что вам 75. За границей это уже норму не рожать и наслаждаться жизнью без памперсов , в снг только входит с опозданием осознание , что вообще то можно жить так как хочется , а не так как все 😀 дети должны рождаться у родителей которые их ждут , будут любить и иметь на них время и энергию, финансово не зависимые. Дадут этим детям хорошее образование и воспитание. Если у вас нифига нет , вам надо как лошадь пахать на это все и всегда быть дерганой и нервной , рожать ребенка в диком обществе , в стране третьего мира , в нищете не дай бог( нету жилья , машины , путешествий , норм работы и зарплаты высокой - это уже нищета ). Дети вас спасибо не скажут и вы свою жизнь проживете в работе 24/7. Зато как все 😂

Гость
#12

Первое и основное- идеальный момент рождения ребенка может не настать в принципе. Жизнь штука переменчивая, а наше время никогда не знаешь, что будет завтра. Так что это с одной точки зрения. С другой- вы привыкли быть вдвоем, или одной.. хз что там у вас в паре за отношения. это большой шаг. Третье- не все любят детей. Мне вот лично с высокой колокольни на чужих, честно. Не было трепета никогда. Но свою зайку я люблю, моя радость. Есть вероятность, что и у вас может быть так. Смотрите и слушайте себя. Говорите с супругом, это решение не одного человека в паре. Удачи

Гость
#13

Ненавижу детей, настолько эти человеческие детеныши мне противны, эгоисты потребители, которые превращаются в 98% в мр@ззей взрослых.

#14
Гость

Ненавижу детей, настолько эти человеческие детеныши мне противны, эгоисты потребители, которые превращаются в 98% в мр@ззей взрослых.

Я так понимаю по себе судишь раз сам таким вырос/выросла XD

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: