Гость
Статьи
Разговоры про рождение …

Разговоры про рождение детей

Понимаю, что не хочу детей, так как у самой есть проблемы со здоровьем, нестабильная работа (ничего особо не добилась), нет хорошего жилья, да и жизненного опыта мало. Мне просто нечего дать ребенку. Но я не могу противостоять родным или знакомым, подругам, которые постоянно мне говорят, что пора рожать, как же ты так без ребенка, тебе уже (!) 26 лет, чем думает твой парень и т.д. Есть же некоторые знакомые, которые, наоборот, говорят, что я инфантильная, ничего не умею и поэтому не достойна рожать. Я не понимаю, как можно вообще решать что-то за человека, навязывать своё мнение. Почему отсутствует тактичность. Как правильно уклоняться от таких бесед? #рождениедетей

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила какулю
Это считается родами?

#2

А тактично уклоняться от этого не надо.Можешь позволить себе в ответ соизмеримую бестактность.

Гость
#3

Ты не замужем, не устаканиваться жизнь, какой нафиг рожать? Не ведись на манипуляции! Дети сильно подрывают Здоровье, сдирают материальные ресурсы и будучи не замужем нечего даже думать о детях!

Гость
#4

Говорите им, а зачем вам эти дети нужны???

Василий
#5

А куда вы денетесь от разговоров? Есть несколько тем, которые будут всегда. И дети, одна из них.

Гость
#6

Людям все равно на ваших детей, просто не знают о чем с вами ещё можно поговорить. Остальное им про вас известно или скучно. предлагайте свои темы, расскажите о своей интересной жизни, и в след раз они будут другие вопросы задавать

#7

Если есть проблемы со здоровьем + сама не хочешь, то и речи нет. Родственникам скажи - не хочу мол подохнуть при родах или же в погоне чтоб сделать эту дитачку. То чего нет и обсуждать не стоит
PS. А инфантилка наоборот похвала 😂😂😂 вечно молодая юная в душе значит. А говорят из-за зависти некоторые

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: