Гость
Статьи
Муж считает, что я его …

Муж считает, что я его довела

Здравствуйте. С мужем поженились полгода назад. Он предложил мне встречаться после двух недель знакомства. Я ему не сразу ответила, что буду с ним встречаться, а в тот же день, но вечером. При знакомстве он рассказал мне, что его отец бил маму, пил. Затем его бил отчим. Меня это напугало, что человек может так же относиться к своей жене. Но парень он был добрый, приятный и ко мне относился хорошо. Затем предлагал сразу после недели или две знакомства переехать к нему. Я отказалась, объясняя это тем, что еще рано и хотела бы жить в браке. Я ему рассказала, что встречалась со своим бывшим и начали жить вместе спустя год отношений. Сейчас все пошло против меня. После подачи заявления у нас стали происходить ссоры, но после того, как расписались, мы стали регулярно ссориться. Он меня упрекает в том, что я не сразу согласилась встречаться, не сразу стала с ним жить, да и вообще почему тогда я так рано согласилась выйти замуж. Будто вся ответственность лежит только на мне. Стал вспыльчивым, доходило до того, что у меня были синяки на руках. Спрашивал много раз почему я с первого раза не стала с ним встречаться. В ответ говорил, что я защищаю себя и что не верит мне. Со злости сказала, что из-за родителей. Дальше хуже стало. У нас два или три дня все хорошо, потом снова он начинает одно и то же обсуждать. Недавно дошло до того, что сказался «накопительный эффект» и он меня побил, на него повлияло то, что я сказала про его родителей. Скажите, это во мне проблема или в нем? Он говорит что поступил плохо, но я его довела. Считает, что я к нему плохо отнеслась. Почему он ищет оправдания своим поступкам? Стоит ли мне уйти от такого человека или дело во мне?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас абсолютно не важно кто в вашей ситуации виноват. Главное для вас отстоять и защитить себя. Ни один человек в этом мире, даже ваша родная мать, не имеет право вас бить, чтобы вы там не сказали. А муж тем более. Вы с ним не равной силы. Хочет драться пусть идёт и занимается соответствующим видом спорта в свое свободное время с равными ему по силе людьми.
У вас сейчас три выхода:
1. если сильно любите - защищайтесь и ставьте на место, не важно как(ногтями, зубами, ногами, сковородками) чтоб знал, что вас безнаказанно ударить нельзя.
2. опять таки если сильно любите - скажите ему на следующий день после инцидента, когда успокоится, что ещё один подобный случай и вы от него уйдете. Только в случае если это повториться вам придется уйти на совсем, иначе он воспримет эту тему как норму - вас побили - вы обиделись-ушли - он извенился - вы пристили и вернулись, и так по замкнутому кругу.
3. самый логичный - собирать вещи и бежать от этого неадекватна как можно дальше.

Гость
#2

Бегите девушка. Только развод. Не позволяйте мужчине поднимать на себя руку. Это ведь только начало ..... Бегите спасайте себя и свою жизнь.

Мария
#3
Гость

Сейчас абсолютно не важно кто в вашей ситуации виноват. Главное для вас отстоять и защитить себя. Ни один человек в этом мире, даже ваша родная мать, не имеет право вас бить, чтобы вы там не сказали. А муж тем более. Вы с ним не равной силы. Хочет драться пусть идёт и занимается соответствующим видом спорта в свое свободное время с равными ему по силе людьми.
У вас сейчас три выхода:
1. если сильно любите - защищайтесь и ставьте на место, не важно как(ногтями, зубами, ногами, сковородками) чтоб знал, что вас безнаказанно ударить нельзя.
2. опять таки если сильно любите - скажите ему на следующий день после инцидента, когда успокоится, что ещё один подобный случай и вы от него уйдете. Только в случае если это повториться вам придется уйти на совсем, иначе он воспримет эту тему как норму - вас побили - вы обиделись-ушли - он извенился - вы пристили и вернулись, и так по замкнутому кругу.
3. самый логичный - собирать вещи и бежать от этого неадекватна как можно дальше.

Мы поговорили, он извинился. И знаете, прошло три дня и снова обсуждения одного и того же. Хотя все итак решили, что к психологу идем и с ним все решаем. Чувства есть, но все это слушать просто невозможно. Я понимаю ему тоже плохо от того, что я говорю. Но мне тоже больно, когда человек говорит что любит и поступает вот так. Бесит то, что у него нет терпения заткнуться на время и оставить меня в покое до встречи с психологом.

Мария
#4
Гость

Бегите девушка. Только развод. Не позволяйте мужчине поднимать на себя руку. Это ведь только начало ..... Бегите спасайте себя и свою жизнь.

Я виновата была в том, что когда он обращался с проблемой я резко реагировала, потому что казалось, что он давит этим. Я это делала, потому что мы сразу не обсудили все проблемы до брака. Он говорил, что не мог это обсуждать, потому что по сути я была просто девушкой. А в браке там другие отношения, уже можно обсуждать. Я действительно не права или я напрасно себя виню и дело в нем?

Гость
#5
Мария

Мы поговорили, он извинился. И знаете, прошло три дня и снова обсуждения одного и того же. Хотя все итак решили, что к психологу идем и с ним все решаем. Чувства есть, но все это слушать просто невозможно. Я понимаю ему тоже плохо от того, что я говорю. Но мне тоже больно, когда человек говорит что любит и поступает вот так. Бесит то, что у него нет терпения заткнуться на время и оставить меня в покое до встречи с психологом.

У меня папа такой же был, все как вы описали, точь в точь. 30 лет они так с мамой прожили, в итоге она сбежала от него и живёт теперь со мной и моим мужем. Пенсия маленькая, квартиру ей за такие деньги снять трудно, но мы что-нибудь для нее обязательно найдем.
Надеюсь у вас все получится, но пока человек не начнет действиями показывать, что он действительно хочет мирной жизни лучше не расслабляться. Защищайте себя и ни в коем случае не позволяйте срывать на себя его зло. Помните, вы не равны по силе. Удачи вам, берегите себя.

Наталья
#6

Ужас дикий!!! Замужем всего полгода и уже рукоприкладство? Какие то претензии и обиды. Неужели вы до такой степени страшная или до того сексуально озабоченный, что готовы терпеть такое отношение? Что же с вами случилось, современные девушки? Почему вы себя так низко цените, почему позволяете относиться к себе, как к трактирной девке, как будто вас подобрали с помойки, отмыли, одели, накормили?!
Я в ужасе!
Бедный мой муж! Если мне не нравится его интонация, с которой он говорит, я говорю ему об этом, что не нужно со мной так общаться. Я Королева! Чувствую себя так. Со мной можно общаться или уважительно, или никак. А почему вы живёте с такими мужьями? Неужели есть что-то такое, ради чего можно терпеть неуважение? Я уж не говорю о грубости, оскорблений и о, боже, рукоприкладстве.

Мария
#7
Гость

У меня папа такой же был, все как вы описали, точь в точь. 30 лет они так с мамой прожили, в итоге она сбежала от него и живёт теперь со мной и моим мужем. Пенсия маленькая, квартиру ей за такие деньги снять трудно, но мы что-нибудь для нее обязательно найдем.
Надеюсь у вас все получится, но пока человек не начнет действиями показывать, что он действительно хочет мирной жизни лучше не расслабляться. Защищайте себя и ни в коем случае не позволяйте срывать на себя его зло. Помните, вы не равны по силе. Удачи вам, берегите себя.

Ваш пример показал мне, что люди не меняются. Спасибо большое за поддержку и пусть у вашей мамы и у вас все будет хорошо)

Мария
#8
Наталья

Ужас дикий!!! Замужем всего полгода и уже рукоприкладство? Какие то претензии и обиды. Неужели вы до такой степени страшная или до того сексуально озабоченный, что готовы терпеть такое отношение? Что же с вами случилось, современные девушки? Почему вы себя так низко цените, почему позволяете относиться к себе, как к трактирной девке, как будто вас подобрали с помойки, отмыли, одели, накормили?!
Я в ужасе!
Бедный мой муж! Если мне не нравится его интонация, с которой он говорит, я говорю ему об этом, что не нужно со мной так общаться. Я Королева! Чувствую себя так. Со мной можно общаться или уважительно, или никак. А почему вы живёте с такими мужьями? Неужели есть что-то такое, ради чего можно терпеть неуважение? Я уж не говорю о грубости, оскорблений и о, боже, рукоприкладстве.

Я не страшная, молодая и поклонники у меня были и есть. Просто мне с ним хорошо, когда у нас все нормально. Но когда у нас такие ссоры я не понимаю почему я с таким человек, зарабатывает не так уж много, оплаты пополам делим. Запуталась я. Все советуют уходить, а я не решаюсь. Может мне тоже психолог нужен

Гость
#9
Наталья

Ужас дикий!!! Замужем всего полгода и уже рукоприкладство? Какие то претензии и обиды. Неужели вы до такой степени страшная или до того сексуально озабоченный, что готовы терпеть такое отношение? Что же с вами случилось, современные девушки? Почему вы себя так низко цените, почему позволяете относиться к себе, как к трактирной девке, как будто вас подобрали с помойки, отмыли, одели, накормили?!
Я в ужасе!
Бедный мой муж! Если мне не нравится его интонация, с которой он говорит, я говорю ему об этом, что не нужно со мной так общаться. Я Королева! Чувствую себя так. Со мной можно общаться или уважительно, или никак. А почему вы живёте с такими мужьями? Неужели есть что-то такое, ради чего можно терпеть неуважение? Я уж не говорю о грубости, оскорблений и о, боже, рукоприкладстве.

Согласна с вами. Мой муж как-то во время ссоры схватил меня за руку, когда я хотела выйти из комнаты, так я свободной рукой в него комнатный цветок запустила. Больше он себе такого не позволял и вообще стал шелковый. Душа в душу, что называется, цветы, завтраки в постель уже три года)

Гость
#10
Мария

Ваш пример показал мне, что люди не меняются. Спасибо большое за поддержку и пусть у вашей мамы и у вас все будет хорошо)

Спасибо)
Я очень хочу, чтобы вы справились с этой ситуацией. Вы достойны лучшего)

Гость
#11

маньяк какой то. Беги

#12

Нет никаких оправданий для мужчины поднимающего руку на женщину ! Беги девочка и даже не оборачивайся ! Ты достойна лучшего, тебе не нужны такие отношения .

Наталья
#13
Мария

Я не страшная, молодая и поклонники у меня были и есть. Просто мне с ним хорошо, когда у нас все нормально. Но когда у нас такие ссоры я не понимаю почему я с таким человек, зарабатывает не так уж много, оплаты пополам делим. Запуталась я. Все советуют уходить, а я не решаюсь. Может мне тоже психолог нужен

Вам нужен не психолог, а чтобы ваш любимый как следует оттаскал вас за волосы, выдрав половину или выбил зубы, врезал как следует, чтобы синяки не проходили и почаще оскорблял. Вам это понравится. Ведь он не каждый день так делает.

Мария
#14
Наталья

Вам нужен не психолог, а чтобы ваш любимый как следует оттаскал вас за волосы, выдрав половину или выбил зубы, врезал как следует, чтобы синяки не проходили и почаще оскорблял. Вам это понравится. Ведь он не каждый день так делает.

Что вы такое пишите? Я же не сумасшедшая) мне нужно обсудить почему так происходит. Я не белая и пушистая, могу высказаться, могу не подумав что-то сказать. Хочу понять почему у меня так происходит, почему я такое отношение терплю, почему человека выслушать не могу. Вот поэтому мне нужен психолог, чтобы в следующих отношениях такое не повторялось

донна Ослабелла
#15

Автор, а вам самой разве НЕ понятно, что у него к вам совершенно надуманные, высосанные из пальца претензии?? Иными словами, обвинитть лишь бы обвинить.
Начало "карьеры" манипулятора и абьюзера. а ведь у вас должно сейчас бытть самое счастливое время. фактически нескончаемый медовый месяц.

Гость
#16

Конечно, и∆иотка, дело в тебе. Ты притягиваешь социопатов, потому что тебе нравятся побои.

Гость
#17
Мария

Мы поговорили, он извинился. И знаете, прошло три дня и снова обсуждения одного и того же. Хотя все итак решили, что к психологу идем и с ним все решаем. Чувства есть, но все это слушать просто невозможно. Я понимаю ему тоже плохо от того, что я говорю. Но мне тоже больно, когда человек говорит что любит и поступает вот так. Бесит то, что у него нет терпения заткнуться на время и оставить меня в покое до встречи с психологом.

Я же говорю, мерзкая ты терпила, что тебе нравится когда тебя πиздят! Как узнала про его родителей, тут же потекла и решила замуж за него пойти. А сюда ты пришла обсуждать свою тайную тягу к садомазо.

Гость
#18
Мария

Я не страшная, молодая и поклонники у меня были и есть. Просто мне с ним хорошо, когда у нас все нормально. Но когда у нас такие ссоры я не понимаю почему я с таким человек, зарабатывает не так уж много, оплаты пополам делим. Запуталась я. Все советуют уходить, а я не решаюсь. Может мне тоже психолог нужен

Не ходи к психологу, нафиг он тебе. Ты уже нашла своё счастье. Муж правильно тебя бьёт, это ты во всем виновата, ты заслужила. Ты ещё мало получила. Вот в следующий раз будет гораздо всё серьёзнее, ты кончишь от того, что он тебе нос сломает, как ты и мечтала...

Гость
#19
Гость

Согласна с вами. Мой муж как-то во время ссоры схватил меня за руку, когда я хотела выйти из комнаты, так я свободной рукой в него комнатный цветок запустила. Больше он себе такого не позволял и вообще стал шелковый. Душа в душу, что называется, цветы, завтраки в постель уже три года)

Мужики вообще такими лапочками становятся, если с ними быть строгой и требовательной.

Гость
#20
Наталья

Вам нужен не психолог, а чтобы ваш любимый как следует оттаскал вас за волосы, выдрав половину или выбил зубы, врезал как следует, чтобы синяки не проходили и почаще оскорблял. Вам это понравится. Ведь он не каждый день так делает.

Да ей всё будет мало. Она и после этого придёт на форум и начнёт тут возюкать кровавые сопли от восторга и вожделения, мол, надо ли уходить или всё таки я виновата, ах-ах-ах?
Мазохистки такие мазохистки!
Фу🤮!

Гость
#21
Мария

Что вы такое пишите? Я же не сумасшедшая) мне нужно обсудить почему так происходит. Я не белая и пушистая, могу высказаться, могу не подумав что-то сказать. Хочу понять почему у меня так происходит, почему я такое отношение терплю, почему человека выслушать не могу. Вот поэтому мне нужен психолог, чтобы в следующих отношениях такое не повторялось

Ты просто жертва.
Вот смотри, он тебя предупредил, что из маргинальной семьи и психика нарушена? Предупредил. Ты как отреагировала? Кинулась под венец.
Он что начал делать? Начал палиться, начал циклически повторять свой психопатический бред, а ты как отреагировала? - Люблю не могу, у нас всё хорошо!!!

#22
ВасилисаПрекрасная

Нет никаких оправданий для мужчины поднимающего руку на женщину ! Беги девочка и даже не оборачивайся ! Ты достойна лучшего, тебе не нужны такие отношения .

Привет как дела давай познакомимся

Гость
#23

Лично я сняла побои и написала заявление в суд . Муж сказал что это не он в суде . Сд не выиграла . Но он попался на избиении девочки . Отец девочки в ответ мужа убил .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: