Гость
Статьи
Родственники замучили …

Родственники замучили тем , что пора замуж !!!

С родственниками общаюсь только , когда приезжаю к родителям. А это раз в год .
Как они меня раздражают тем , что надо замуж и детей !!!!!! Причем не сами родители говорят , а их родные и друзья
У меня в личной жизни все прекрасно , меня все устраивает. Есть любимый . Замуж реально пока не хочу , детей я вообще не хочу рожать в этот сумасшедший мир . Какие дети ? Посмотрите , что вокруг происходит ?
Но разница в поколениях и мышление совка не дает им покоя . Типа они все своих детей подняли , а молодежь сейчас ноет , что детей сложно поднимать .
После общения с ними падает все настроение . Не спросят ни как здоровье, ни как вообще жизнь . Только дети и замуж , срочно !!!!!
Всегда или отшучиваюсь , или соглашаюсь , или ухожу от ответа !!!
Иногда хочется просто послать их и никогда не звонить !!
Кто в такой же ситуации ? #семья

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Иногда нужно уметь их "послать" так чтобы отстали.
Спросите у них напрямую, им делать больше нечего как совать свой нос, в вашу личную жизнь?
После такого вам конечно удивятся и как вы посмели, но лучше так. Нервы сбережёте)

Гость
#2

Забейте часто люди лезут туда куда не надо я тож таких не люблю ибо мне самой пофиг кто как и что но эти тупые вопросы будут всегда. Раньше у меня тож так было потом пришло время вышла замуж родила самой хотелось так а теперь новый вопрос а когда второго? И когда я говорю что нам хватает одного ребенка и мы больше не планируем то начинают учить мол как так то одного это не дело и т д притом что это говорят не родители а другие люди… поэтому забейте и все я не обращаю внимания уже

Гость
#3

Если бы родила, то и проблем бы не было. А так придется пожизненно доказывать, что нравится бездетность.

Гость
#4

Чайлдфри уже давно прошлый век, только 30ти летние ещё топят за бездетность, по старой памяти

Гость
#5
Гость

Если бы родила, то и проблем бы не было. А так придется пожизненно доказывать, что нравится бездетность.

Ничего я не собираюсь никому доказывать . Мне вообще не интересно , кто из моих родственников расплодился, а кто нет .В моей жизни не настолько все плохо , чтоб учить как жить и думать , кто почему не родил .
Я говорю элементарно спросить : как здоровье , как жизнь , может помочь чем ( если так переживают за мою жизнь ) -нет !
Но рожай и выходи замуж срочно ! И это так каждый раз ! Вот это установки в головах у людей !

Гость
#6

А все эти мужчины которые тебе говорят про взамуж и детей, почему ты с ними общаешься вообще?

Гость
#7
Гость

Ничего я не собираюсь никому доказывать . Мне вообще не интересно , кто из моих родственников расплодился, а кто нет .В моей жизни не настолько все плохо , чтоб учить как жить и думать , кто почему не родил .
Я говорю элементарно спросить : как здоровье , как жизнь , может помочь чем ( если так переживают за мою жизнь ) -нет !
Но рожай и выходи замуж срочно ! И это так каждый раз ! Вот это установки в головах у людей !

Потому что всем пофиг - как здоровье, как дела, нужна ли помощь.
А вот социальной успешности без детей нет, поэтому и интересуются. Вы же в обществе живёте, а не на болоте.

Счастивый парень.
#8

Скажи, что был выкидышь и ты очень сильно по этому переживешь.

Отвалят навсегда.

it-дед
#9

а мы чё хуже?
когда замуж?

Гость
#10
Гость

Потому что всем пофиг - как здоровье, как дела, нужна ли помощь.
А вот социальной успешности без детей нет, поэтому и интересуются. Вы же в обществе живёте, а не на болоте.

Да плевать мне на социальную успешность 🤣🤣🤣 они прям успешные сильно . Дочери их вышли замуж : одна развелась- с ребенком теперь кукует , другая замужем -копейки считают -муж зарабатывает очень мало . Зато все замужем / были замужем .
Прелесть какая ! Да я получше их всех вместе взятых живу ….
Стереотипы капец

Гость
#11

"Не твое (ваше) дело".

Гость
#12
Гость

Да плевать мне на социальную успешность 🤣🤣🤣 они прям успешные сильно . Дочери их вышли замуж : одна развелась- с ребенком теперь кукует , другая замужем -копейки считают -муж зарабатывает очень мало . Зато все замужем / были замужем .
Прелесть какая ! Да я получше их всех вместе взятых живу ….
Стереотипы капец

Вот именно, социальная успешность не детьми измеряется, а деньгами, имуществом и положением. А родить в нищету ума вообще не надо, он там не бывает.

Арина С 💜
#13

Ну так и ты их замучай! Начинай нападать, ныть, жаловаться, восклицать первая- ой как замуж хочу, чего вы сидите, жениха нет, ищите срочно, знакомьте, вот влюбилась в соседа Валеру а он пoдлец женат или ещё что-то...выдайте такую тираду, чтобы они от вас прятались. Главное, кричите, что осознали, что семья это главное, вывалите все рецепты, которым научились. И душните до победного

Гость
#14

Пошлите, в чем проблема? Про замуж и детей, говорят даже те женщины, которые совок в глаза не видели, родившиеся в 90х и позже.

Гость
#15
Гость

Вот именно, социальная успешность не детьми измеряется, а деньгами, имуществом и положением. А родить в нищету ума вообще не надо, он там не бывает.

Деньги, имущество кому оставлять? Ради чего все это? Государству или соседке Мане☺️

Гость
#16

На постсоветском пространстве последние лет 20 активно внедрялись идеи чайлдфри, успешного успеха без детей.

Гость
#17
Гость

Деньги, имущество кому оставлять? Ради чего все это? Государству или соседке Мане☺️

Вы зарабатываете только чтобы оставить? Ха-ха. Я думала зарабатывают чтобы самим жить нормально, а не по акциям из 5-ки и в обноски с секонда. Щас еще на старость придется всем копить, с такой пенсионной системой.

Гость
#18
Гость

На постсоветском пространстве последние лет 20 активно внедрялись идеи чайлдфри, успешного успеха без детей.

Да ладно, туфта это все, все кого знаю к 35 годам с детьми, кроме тех кто бесплоден по мед.причинам. И одна женщина у которой ребенок умер в родах, она еще не оправилась, но тут камень бросать может только последнее г*но.

Арина С 💜
#19
Гость

Деньги, имущество кому оставлять? Ради чего все это? Государству или соседке Мане☺️

Европейцы, даже которые вырастили детей, на пенсии продают всё к ебeниМатери, снимают небольшое жильё и путешествуют, оплачивают хорошие дома престарелых, соц помощь, медицину и прочее. Оставшееся можно оставить хоть церкви, это дело вкуса

Гость
#20
Арина С 💜

Европейцы, даже которые вырастили детей, на пенсии продают всё к ебeниМатери, снимают небольшое жильё и путешествуют, оплачивают хорошие дома престарелых, соц помощь, медицину и прочее. Оставшееся можно оставить хоть церкви, это дело вкуса

Кстати нормально. Тем более с такими пенсиями, дальше хуже везде и в европе тоже с таким пожилым населением. Сейчас маме каждый месяц 10 т. р. подкидываю иначе совсем бедность. Дети когда вырастут, не хочу на них висеть финансово, по такой схеме пойду, или с арендой или с продажей.

Гость
#21

😂 заметила, любая тема про детей, я сразу про деньги начинаю писать, со спиногрызами только это сейчас в голове.

Арина С 💜
#22
Гость

😂 заметила, любая тема про детей, я сразу про деньги начинаю писать, со спиногрызами только это сейчас в голове.

А что ещё? Два пункта- родить здорового, а потом многое решают именно деньги

Гость
#23
Гость

Деньги, имущество кому оставлять? Ради чего все это? Государству или соседке Мане☺️

Наследства может и не быть))) у меня его нету например и оставлять что то кому то нечего

#24

Скажите, посмотрели на них и их семьи и решили не рожать.

#25

Это такие недалекие люди. Свободна - так "когда замуж", вышла замуж - "когда дети", родила - "когда за вторым", родила второго - "у вас двое мальчиков, надо третью девочку/у вас две девочки, надо третьего мальчика", родила третьего, даже если другого пола - "куда столько нарожала, огребаешь - и поделом, а помогать тебе не будем".
Слать их всех сразу. Теть Маш, своей жизнью занимайся, а не в чужую нос суй. Если других тем для разговора нет - я с тобой разговаривать вообще не буду, ну я пошла, и не обижайся потом, что я с тобой не общаюсь, ты сама этого добиваешься.

Гость
#26

Послать их нах,уй и сказать что они невоспитанные бл*ди. Повторите этот трюк пару раз. После этого о вас пойдут слухи, что вам этого говорить нельзя.

#27

Автор, проблема именно в том, что вы или отшучиваетесь или уходите от ответа. А зачем? Просто скажите как есть: "Замужество и детей пока не планирую. Может, и никогда не захочу". Если этого мало и начнут спорить и уговаривать, то твердо но вежливо попросите больше эту тему не поднимать. И всё, вопрос исчерпан.

#28

Просто прекратить со своими родственниками любые контакты, перестать с ними вообще общаться, начать жить полностью самостоятельно.

Тетя Сара
#29

Надо перехватывать инициативу и нападать самой, но вежливо, корректно, с сияющей улыбкой. Мне советуете выйти замуж? А вам замужество что дало, осмелюсь поинтересоваться? Задали эти вопросы и слушаете в течение 5 минут расплывчатые "Э", "Ну это", "Все так делают" и т.д.
Детей надо рожать? А вы своим детям что дали? Чего ваши дети добились? И т.д. )))

ПрактичнаяРомантичная
#30

Куча народу в такой же ситуации. Натсамом деле реально кого заботит продолжение рода это родители, всем остальным абсолбтно пофигу, если тв вымрешь как динозавр и от тебе останется лишт горстка пепла. Мне лично без разницы, будут ли у тебя дети или ты завтра станешь прахом.

Гость
#31

Что мешает спокойно объяснить свою позицию с аргументами? Зачем отшучиваться? Они не видят в вас серьезности, дайте им ее, спросите в отчет - в чем смысл детей и замужества, выслушайте их точку зрения, выскажите свою. Это же весело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: