Гость
Статьи
Родственники замучали …

Родственники замучали с вопросом "ну когда же замуж ?"

Всем привет мне 22 года моему молодому человеку 25, встречаемся уже 8 месяцев, жить стали практически сразу вместе, нам хорошо и мы любим друг друга, все было хорошо и ничего не предвещало беды конфликтов у нас не было вообще никогда мы всегда умеем друг к другу найти правильный подход и вот уже на протяжении месяца ссоры у нас постоянно, дел в том что родственники начали меня доставать, что вот он не собираается женится и ты будешь вечной сожительницей и тд и так чуть ли не каждый день, конечно мне стало обидно и я решила этот вопрос обговорить со своим МЧ, на что он мне начал загонять про то что нужно "построить платформу, то что рано и бла-бла-бла " и из-за этого мы начали сильно ругаться, у кого были такие ситуации девченки посоветуйте как поступить, женится ли он вообще ?

Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам напишу искренне. Ставите ультиматум. Если мч отказывается от свадьбы - 90%, что он на вас никогда не женится. Либо женится спустя годы толкьо потому, что вариант получше найти не сможет. Автор, я не хочу вас обидеть, но вот так обычно и бывает в жизни.

Odri
#2

а зачем жить вместе? живите отдельно,встречайтесь, а когда будет "платфирма"-тогда и съезжайтесь.

Гость
#3

скорей всего нет, через годик вы надоедите друг другу и разбежитесь. не пойму-ну почему в вашем возрасте нельзя просто встречаться как нормальные люди?зачем съезжаться как отчаявшиеся 35 летние старые девы?? у вас же даже не было романтики- свиданий под луной, цветов,милых вечеров, сразу быт

Odri
#4

платформа

Гость
#5

Жить с женщиной ему не рано, а женится рановато! Модный у Вас парень, перед друзьями гордость берет, что вот пита "жена", а на самом деле, он просто в Вас не уверен. Набирается опыта так сказать. Если разъедитесь все станет на свои места. Либо он женится либо увы и ах.

Гость
#6

Так дело в родственниках или в том, что Вы замуж хотите?

Гость
#7

Я не поняла, ну так когда свадьба-то?

Гость
#8

видимо вы не самостоятельная, родственники думают, куда бы вас спихнуть

Гость
#9

Зачем Вам в 22 года (!) замуж? Потому что родственникам так хочется?

Виктория
#10
Гость

Жить с женщиной ему не рано, а женится рановато! Модный у Вас парень, перед друзьями гордость берет, что вот пита "жена", а на самом деле, он просто в Вас не уверен. Набирается опыта так сказать. Если разъедитесь все станет на свои места. Либо он женится либо увы и ах.

Согласна, только не знаю как это будет выглядеть живем на одной улице дом моих родителей напротив его дома, я думаю подождать когда уже как год вместе проживем если никаких телодвижений не совершит, то к маме и дело с концом

Виктория
#11
Гость

Зачем Вам в 22 года (!) замуж? Потому что родственникам так хочется?

Знаете послушав их я и сама начала переживать, смотрю на подруг все уже замужем и с детьми, и мы все платформу строим

Гость
#12
Виктория

Знаете послушав их я и сама начала переживать, смотрю на подруг все уже замужем и с детьми, и мы все платформу строим

Еще пять лет подождите - все подруги в разводе будут. А к маме и прямо сегодня вернуться можно.

Лунтик
#13

ох уж эти родственнички...
Чем больше они будут капать вам на мозг, тем больше шансов что вы с молодым человеком разругаетесь с концами. К сожалению, они этого не понимают и не поймут.
Фактически получается, что даже если вы не задумывались на тему свадьбы, они все переворачивают так, как будто вас только используют, эта мысль будет закладываться у вас в голове, вы начнете часто думать об этом и хотите ли вы этого или нет, вы будете давить на парня. А нет ничего хуже истеричной девушки, требующей свадьбу, или как некоторые советуют - ставящие ультиматум. Даже если вы этим и добъетесь заветного штампа, не факт что это не оставит отпечаток на ваших отношениях .

Odri
#14
Виктория

Знаете послушав их я и сама начала переживать, смотрю на подруг все уже замужем и с детьми, и мы все платформу строим

не сходи с ума, из какого вы колхоза- раз в 22 уже все замужем и с детьми?а учёба-работа когда?? мне 32 и только сейчас замуж выхожу, детей к 35 планируем. зато поездили + карьеру сделала.

Гость
#15

Ну поэтому и разводов столько. Зачем женитесь? Потому что мы можем!

хВика
#16

бл#ть эти родственники. пусть за своими детьми следят. вам 22 года всего. сейчас не тот возраст чтобы панику бить. ну если через года 1.5-2 не сделает предложения, тогда ставьте ультиматум. если парень ваш ровесник-тем более. браки для парней в таком возрасте в 90% ничем хорошим не заканчиваются. про платформу поржала. где таких фраз понабрался

Гость
#17

построить платформу, то что рано и бла-бла-бла - вот это говорит о том, что на вас жениться он не собирается.
А местных кумушек не слушайте.
22 - какой замуж??? 25- еще все впереди. 30 - где ты раньше была? Именно так вам и будут писать в ваши разные возраста.
Платформу можно и в семье строить, если есть желание. У вашего мужчины такого желания нет.

Гость
#18
Odri

Виктория
Знаете послушав их я и сама начала переживать, смотрю на подруг все уже замужем и с детьми, и мы все платформу строим
не сходи с ума, из какого вы колхоза- раз в 22 уже все замужем и с детьми?а учёба-работа когда?? мне 32 и только сейчас замуж выхожу, детей к 35 планируем. зато поездили + карьеру сделала.

Вы конечно простите, но слава богу я не из как вы выражаетесь "Колхоза", а живу в хорошем частном секторе Московской области, с карьерой тоже все в порядке имеется высшее образования и высокооплачиваемая работа )

Гость
#19

всего 8 месяцев? пфффф) я вон со своим полтора года встречаюсь, ему больше тридцати лет, а замуж не зовет) считает, рано) ну, в принципе, я согласна - надо хотя бы года два провстречаться, потом уже и думать о свадьбе

Гость
#20

Автор, на все приставания родственников отвечайте вопросом "а вы с какой целью это говорите?". А дальше в зависимости от их реакции. Но вообще задавать вопросы в ответ на приставания - это неплохая тактика прекращать ненужные разговоры.
А выходить замуж в 22 года потому, что "все вокруг замужем и с детьми" - не умно. У вас своя жизнь.

Гость
#21

Автор, у меня точно такая же история! Живем вместе уже 5 лет, родственники, друзья, недруги, кого только не интересует наша пара, сколько живем и одно и то же: "когда?" Пора уже, пора....на меня начали давить, когда встречались только 3 месяца, и я совершила ошибку, что послушав всех начала давить, только все усложнила, после этого мы много говорили, строили наши отношения, работали над собой, развивались, путешествовали, на 5 лет и обговорили наши дальнейшие планы, поняли, что мы многое прошли и готовы к семье. Мужчины терпеть не могут манипуляций, когда на них давят, и силой заставляют что-либо делать, нам ещё и года не было, как начала я надавливать, в чем и была ошибка, люди все разные, ситуации разные, мужчины разные, я только с годами поняла, что не надо следовать советам других, можно послушать, но принимать решение самой, у каждой пары своя индивидуальная история, и мужчина сам должен придти к тому, чтобы создать семью с вами. Даже если и послушайте тех, кто считает, что вам надо ставить ультиматум, и вы добьётесь этого штампа, нет гарантии, что после свадьбы у вас будет идеальная семья. Важно не то, когда свадьба, а то, чтобы построить крепкие отношения и любовь, доверие, взаимопонимание, поддержку, и чтобы потом не разводиться вопреки всему! У меня многие замужние подруги просили совета как сохранить семью, штамп в паспорте не главное, главное в семье-это когда любят, понимают, уважают, доверяют, оберегают. Ему можно мягко намекнуть, без ультиматума и давления, возможно, поначалу скажет нет, а спустя время, обдумает и сам сделает предложение! Ещё раз повторюсь, у каждого все индивидуально, слушайте свою интуицию, свадьбу делаете вы для себя, а не для галочки для всех, уважайте и любите себя, работайте над собой, развивайтесь, и он сам поймёт, что такую женщину терять не хочет и женится!

Форум: Отношения
Всего: 377 643 темы
Новые темы за месяц: 6 342 темы
Популярные темы за месяц: 222 705 тем