Гость
Статьи
Девушка брата …

Девушка брата настраивает против

Хочется выговориться. Попытаюсь кратко.
У мужа есть родной брат, живем мы в одном доме ( он на этаж выше).Отношения у нас у всех хорошие.В том году он познакомился с девушкой, завязались серьезные отношения у них, стали жить вместе ( девушка из другой страны). И вот брату мужа нужно было срочно уехать на 6 месяцев по работе. Его девушка осталась в его квартире огромной сама. Тупо сидела дома, занималась чем хотела.
Приезжает брат. Вижу, что отношения изменилось к нам, уже не так дружелюбен, реже ходит в гости. Случайно узнала от свекрови, что он обижается, что за эти 6 месяцев мы ни разу не спросили надо ли ей что нибудь в магазине, не предложили подвезти в магазин ( да, мы не спрашивали и да в магазин надо добираться на автобусе или машине, но почему мы должны жить ее жизнью ?). У нее нет авто и прав, но разве мы виноваты ?
Неприятно, что он обиделся. Он нам часто помогал, теперь вроде как отвернулся. Может ли эта девушка его настраивать против нас ? Почему он считает, что мы обязаны были за ней присматривать , она же взрослая. #брат

Irena
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так поняла, что вам смущает то, что брат мужа отвернулся и больше не так спешит к вашей семье на помощь ?
В принципе никто никому ничего не должен, но все таки брату было неприятно ( видимо, настолько хорошее отношение к брату мужа , что ради приличия за 6! месяцев не предложить человеку абы какую помощь, хотябы взять с собой в магазин ))
Чему теперь удивляетесь , тому, что он тоже человек и увидел ваше потребительское отношение ?
Вы эгоистичны в своем мире, он тоже хочет быть теперь эгоистичным.
Настраивает ли она против ? - может быть. Я бы тоже так сделала . Ибо мне бы было странно, что как юзать, так вперед , а как элементарная рамка приличия - мы не должны ))
Вот и он не должен

Гость
#2

У этой девушки язык есть, и если надо помощь приходишь и спрашиваешь. Это раз. Два, она сама выбрала остаться в доме пока нет брата вашего мужа. Если бы Вас не было - она бы мхом покрылась и с голоду умерла? Она взрослый человек и сама несет ответственность за свою жизнь. Надо помощь - пусть приходит и говорит. Экстрасенсами бывают единицы.

Irena
#3
Гость

У этой девушки язык есть, и если надо помощь приходишь и спрашиваешь. Это раз. Два, она сама выбрала остаться в доме пока нет брата вашего мужа. Если бы Вас не было - она бы мхом покрылась и с голоду умерла? Она взрослый человек и сама несет ответственность за свою жизнь. Надо помощь - пусть приходит и говорит. Экстрасенсами бывают единицы.

Все равно не нее. Мне неприятно, что он стал отстраненный. Обижается.

Irena
#4
Mrs.A

Я так поняла, что вам смущает то, что брат мужа отвернулся и больше не так спешит к вашей семье на помощь ?
В принципе никто никому ничего не должен, но все таки брату было неприятно ( видимо, настолько хорошее отношение к брату мужа , что ради приличия за 6! месяцев не предложить человеку абы какую помощь, хотябы взять с собой в магазин ))
Чему теперь удивляетесь , тому, что он тоже человек и увидел ваше потребительское отношение ?
Вы эгоистичны в своем мире, он тоже хочет быть теперь эгоистичным.
Настраивает ли она против ? - может быть. Я бы тоже так сделала . Ибо мне бы было странно, что как юзать, так вперед , а как элементарная рамка приличия - мы не должны ))
Вот и он не должен

Да смущает ! Почему это за непонятно кого мы должны ссориться в семье ?

#5
Irena

Да смущает ! Почему это за непонятно кого мы должны ссориться в семье ?

Автор, вы вроде как тоже были когда-то «непонятно кто», вы же вроде как встречались и были девушкой брата или вы сразу с сюрпризом 🤰🏻 пришли ?)
Вы сейчас переживаете из-за собственной недальновидности: эта девушка 50/50 войдёт в семью. Или только вы заслуживаете на семейное счастье, а его брат нет?
По-моему вы просто завидуете или той девушке или им в целом .
🤷🏻‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: