Гость
Статьи
Родственники меня не …

Родственники меня не понимают

Здравствуйте! Меня не понимают родственники. Они говорят, как мне хорошо, что я бездельничаю. Мама говорит, как она любит бездельничать. Тетя добавляет, вот я выйду в отпуск и буду бездельничать. Хотя я не бездельничаю, я подтягиваю английский (читаю и перевожу научные статьи по своей специальности), изучаю темы по общей педагогике (на данный момент – историю педагогики); пишу свои статьи (не совсем научные, скорее практические и научно-популярные для блога). На это нужно время и работа мозга. Не знаю, что они меня с собой сравнивают, сама мама в отпуске читает только художественные книжки. Но есть разница между художественной литературой и научной и творческой работой? Эта конечно не такая работа, как написание диплома, совмещенная с офисным трудом и подготовка к экзаменам, чем я занималась до недавнего времени (сейчас просто неучебное время и трудовой договор закончился, буду новую работу искать). И то, когда я работала и училась, я намного реже писала статьи для блога и не занималась доп. интеллектуальной активностью по специальности, значит не такие уж это занятия, как сходить пописать. Но когда я объясняю маме и тете, что я продолжаю учиться, они все равно остаются на своей волне. Мне так обидно! Иногда кажется, может я правда занимаюсь ничего не стоящей ахинеей. Нет друзей, с которыми можно было этой темой поделиться. А вы как думаете, все что я делаю – ноль? Как стоит вести себя с мамой и тетей? Как достичь понимания? #мама #тетя #понимание

Валерия
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня была похожая ситуация.Вам нужно постараться отстраниться от родственников, которые вас упрекают и все станет замечательно! Если вы живете отдельно отключите звук на сообщения от них, если с ними старайтесь как можно реже сталкиваться с ними в доме.

Гость
#2

Несмотря на то, что вы занимаетесь педагогикой и пишите статьи практические по этой теме, вы теоретик и не выросли ещё до самостоятельной жизни. Обидки как у маленькой. Получается, что сапожник без сапог.

Золотая Рыбка
#3

У чёба - это тоже труд.
А маме и тёте не доказывайте ничего. Учитесь себе спокойно.

#4

Добро пожаловать в реальный мир. Если ты закончила учебу, то слезай с родительской шеи и начинай зарабатывать и себя обеспечивать. Речь не только про еду, а еще про жилье, медицину, домашнюю утварь, личные вещи, в тч одежду. Также имей в виду, что могут понадобиться твои деньги и не на тебя, а например вам с родственниками скинуться на что то.

Гость
#5

Какие практические статьи на тему педагогики можно писать, если у вас нет практики? Вы какое-то время работали в школе, в саду, растили своих детей, вы выработали собственный опыт?
Вы даже со своими родными не можете контакт наладить, вот когда наладите, тогда и практическую статью напишите "Как я сумела переубедить своих родных и они стали меня ценить и уважать мой труд" или что-то вроде этого. Педагогика ведь предполагает и психологию.
А пока ваша мама и тётя не уважают ваш теоретический труд, основанный на чужих мыслях.

Валерия
#6
Friday

Добро пожаловать в реальный мир. Если ты закончила учебу, то слезай с родительской шеи и начинай зарабатывать и себя обеспечивать. Речь не только про еду, а еще про жилье, медицину, домашнюю утварь, личные вещи, в тч одежду. Также имей в виду, что могут понадобиться твои деньги и не на тебя, а например вам с родственниками скинуться на что то.

Вы думаете это легко впервые годы работы (я только год официально работаю) зарабатывать и на съем квартиры, и на еду, и на одежду. Пока я встану на ноги, еще 2-3 года должно пройти

#7
Гость

Какие практические статьи на тему педагогики можно писать, если у вас нет практики? Вы какое-то время работали в школе, в саду, растили своих детей, вы выработали собственный опыт?
Вы даже со своими родными не можете контакт наладить, вот когда наладите, тогда и практическую статью напишите "Как я сумела переубедить своих родных и они стали меня ценить и уважать мой труд" или что-то вроде этого. Педагогика ведь предполагает и психологию.
А пока ваша мама и тётя не уважают ваш теоретический труд, основанный на чужих мыслях.

Я работала только репетитором, меня во многие места не берут из-за отсутствия опыта. У меня год не получалось найти работу, потом я устроилась делопроизводителем на свою кафедру. Преподавателем меня не брали, потому что не было нужного образования (магистратуры). Сейчас есть диплом магистра, но в нашем ВУЗе прошла реорганизация, теперь там курсы повышения квалификации, меня, вероятно, не возьмут преподавателем. В ВУЗе я неофициально преподавала студентам во время практики. Хоть у меня мало практики, но она есть, об этом и пишу статьи. Связей у меня нет, чтобы сразу найти подходящую работу (по специальности). Если было бы например как раньше, в Советском Союзе, то не сидела бы на одном месте, взяла работу, которые мне предложили. Сейчас частными уроками пока не занимаюсь, чтобы было больше времени на работу и учебу с начала учебного года. Недавно обратилась к знакомым преподавателем и к зав кафедре ВУЗа, в который меня зачислили, может присмотрят, что-нибудь для меня, я буду очень рада. Пусть меня не сразу возьмут преподавать, но будет перспектива. Кстати, во время работы и учебы я вкалывала, и мама с тетей об этом прекрасно знают. Если уж говорили бы что-то, то лучше сказали, как нужно искать работу, было бы полезней

#8
Валерия

Вы думаете это легко впервые годы работы (я только год официально работаю) зарабатывать и на съем квартиры, и на еду, и на одежду. Пока я встану на ноги, еще 2-3 года должно пройти

И еще мама с тетей вместе, даже не по-отдельности, платят за мою учебу

Гость
#9

А у вас в школах не нужны учителя? В дет садах воспитатели? Или это не престижно и мало платят? Вы не предметник? Нужно обязательно преподавать в ВУЗе, не имея опыта работы? Что вы можете дать студентам?
Даже работая репетитором, нарабатывая опыт, свою методику и имея хорошие результаты, можно хорошо зарабатывать и выбирать себе учеников.
Почему мама и тётя должны искать вам работу, вы уже взрослая и самостоятельная, тем более они оплачивали учёбу, почему-то вы на бюджет не попали. Вот они имеют право высказывать своё мнение.

Гость
#10

Как понять "вкалывала"? Значит, могли себе и учёбу оплачивать, иначе это не называется вкалывала.

Валерия
#11
Гость

Как понять "вкалывала"? Значит, могли себе и учёбу оплачивать, иначе это не называется вкалывала.

Я работала достаточно, но когда первый раз устраиваешься на работу платят немного. В этом нет ничего странного, хорошая зарплата зависит от стажа. Я работала неполный день (по закону и не могут устроить в гос. учреждении на больший срок), но еще писала научные статьи, на учебу ходила, диплом писала. На это все время уходит. А первые дни я работала как полный день, нужно было переделывать программы по новым стандартам. Деньги я давала маме на ипотеку, когда она просила. У нас есть куда деньги тратить, и на море, и на квартиры. Маме с тетей в молодости тоже помогали родители. И меня никто не упрекает, что я мало зарабатываю, нам хватает денег. Никто даже сейчас не гонит на работу. Мне не приятно, что мне говорят, что я конкретно сейчас бездельничаю. Вообще меня мама с тетей считают трудягой

Валерия
#12
Гость

А у вас в школах не нужны учителя? В дет садах воспитатели? Или это не престижно и мало платят? Вы не предметник? Нужно обязательно преподавать в ВУЗе, не имея опыта работы? Что вы можете дать студентам?
Даже работая репетитором, нарабатывая опыт, свою методику и имея хорошие результаты, можно хорошо зарабатывать и выбирать себе учеников.
Почему мама и тётя должны искать вам работу, вы уже взрослая и самостоятельная, тем более они оплачивали учёбу, почему-то вы на бюджет не попали. Вот они имеют право высказывать своё мнение.

Я училась в школе в другом городе, который далеко от Москвы. После школы я поступила на бюджет только в своем городе, но мама с тетей посчитали, что учиться престижнее, и найти работу проще в более крупном городе, поэтому я первый год отучилась в Томске, потом мы всей семьей (кроме бабушки) переехали в Москву. А на более высокую ступень обучения: магистратуру, аспирантуру поступить на бюджет сложно, но меня в этом никто не упрекает, мама с тетей понимают. И я не навязываюсь к ним с помощью насчет работы. Но все-таки с их стороны было бы, как я считаю, правильнее делиться своим опытом вместо высказывания пренебрежения о том, чем я сейчас занимаюсь. Они даже не понимают, что делают мне этим неприятно

Гость
#13
Валерия

Я училась в школе в другом городе, который далеко от Москвы. После школы я поступила на бюджет только в своем городе, но мама с тетей посчитали, что учиться престижнее, и найти работу проще в более крупном городе, поэтому я первый год отучилась в Томске, потом мы всей семьей (кроме бабушки) переехали в Москву. А на более высокую ступень обучения: магистратуру, аспирантуру поступить на бюджет сложно, но меня в этом никто не упрекает, мама с тетей понимают. И я не навязываюсь к ним с помощью насчет работы. Но все-таки с их стороны было бы, как я считаю, правильнее делиться своим опытом вместо высказывания пренебрежения о том, чем я сейчас занимаюсь. Они даже не понимают, что делают мне этим неприятно

Как можно делиться опытом по устройству на работу? Когда они сами устраивались и когда это было? Ещё важно востребована ли специальность, нет ли переизбытка таких специалистов, какой там потолок в заработке? Если они сами переехали ради вас в Москву, оставили бабушку в Томске, то они совершили подвиг меняя свою жизнь в зрелом возрасте, тем более что вы не бедствуете. Они же нашли себе работу (или нет?) и им хватает на жизнь, квартиру, море, на вашу учёбу, а ведь все пишут, что в Москве жизнь дорогая, значит и вы устроитесь. Вы являетесь одной дочкой на двоих с тётей и мамой, у вас женское царство.
Делать вам нечего как обижаться на маму с тётей, могли и сами приехать учиться в Москву, а то пишите, что "мама с тётей посчитали", а сами что считали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: