Гость
Статьи
Муж, ребёнок, ипотека. …

Муж, ребёнок, ипотека. Как мне быть?

Женаты 2 года. Год назад взяли ипотеку на 20 лет, хотел выплатить быстрее. Но потом я сразу забеременела, недавно родила сына. Муж получает 90 тысяч, я получала 70, сейчас получаю декретные. Муж …

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Мечта
#304

Автор встаньте на место мужа. Он платит каждый месяц 65 тыс руб. Это для некоторых вся их зарплата.. Он платит в одиночку, понимая что вы в декрете с ребенком только родили. И еще на 3 года недееспособны. У него остается меньше чем у вас денег с декретных. На самом деле вам надо соединить деньги получится около 40 тыс, далее искать подработку вам. Вы извините но мужик итак платит 65 тыс с вашими проблема вам тоже надо помогать ребенок общий. И изначально он не привык к системе где один добытчик. Уж сами так поставили ваши деньги приносили хорошую часть дохода семье.
А сейчас ваш ежемесячный платеж по ипотеке это 3 ваших декретных выплаты! За месяц. Жесть условия. Короче соединяйте деньги вместе, подработка+сдача той квартиры его добрачной. И наберется до 80. Тогда и голодать не придется. Вы сейчас не умно поступаете. Оба.

Гость
#305
Гость

От такого рожать это совсем надо было головой двинуться. Пусть теперь и сидит всю жизнь копейки считает, пытаясь у мужа последние выцыганить.

++

Гость
#306
Гость

От такого рожать это совсем надо было головой двинуться. Пусть теперь и сидит всю жизнь копейки считает, пытаясь у мужа последние выцыганить.

Согласен - он конченный женился на бесприданнице убогой.

Гость
#307
Гостина

Да ладно, не так уж и все плохо. Конечно, можно сокрушаться что муж не миллионер и не идеал. Но она за него замуж вышла так что пусть с ним разговаривает как улучшить их положение или хоть оптимизировать.

Пускай идет и душит своих родителей - получает наследство - и вот за ней уже приданое. Мр.азь нищенка выродная.

Гость
#308
Гость

Конечно делать, раз мжло нищее и ипотечное к тому же.

Так она *** бесприданница - ей только бомжей подбирать, такое вообще не должно плодиться.

Злобный Буратино
#309
Гость

Вот это типичная проблема пополама: пока женщина в строю и пашет наравне с мужчиной, ей кажется все ок и она замужем. А как только возникает ожидаемая ситуация, в которой женщина становится зависимой и ей нужна опора от мужа, то оказывается что она жила с муд*ком все это время. Не знаю что вам делать. Но семьи у вас нет. Планируйте отдельную жизнь от него: с продажей и дележкой ипотечной квартиры. И как и на что будете жить. По сути он вас кинул и доверия к нему теперь быть не может.

Вы бл@ть там совсем ох@ели??! Ещë и лайкат еë 67 дур без мозгов.
Где он еë кинул? Он еë на своëм горбу тащит. Основную часть общих расходов взял на себя, взял бОльшую финансовую ответственность , чем до декрета за семью на себя и в ответ такое, какого лешего посмел всë не отдать! Да с такими женщинами не только разводиться, гнать поганай метлой из дома, после таких заявлений. В паспорте ставить штамп "не пригодна для брака".

456
#310

Читаю ответы автора, читаю... как-то глупо обижаться на мужа, что он не отдает оставшиеся после выплаты ипотеки и коммуналки копейки автору. Надо оформлять сумму из маткапитала в оплату ипотеки, одновременно начать взимать какую-то сумму в сестры, живущей в квартире мужа.

Злобный Буратино
#311
Camara gor

Автор, все таки это тяжелый период и его нужно пройти, он временный. Потом станет легче как на работы выйдете. Не разводитесь. Читала как то про декретницу которая с ребенком на 14 тыс в мес жила одна без мужа и ничего, дожила до садика а там и на работу собиралась выходить.

Нет, пусть разводится. Таким женщинам не место в семье. То, что они все вместе живут на 40.000 на период декрета, а муж при этом сам платит за ипотеку 65.000 за всю семью, она считает он ничего не делает и ей никак не помогает, как будто одна. После такого она заслуживает только пендаля, летела из семьи. Мужчине терпеть такую ду-ру 20 лет может стоит жизни, нервы не выдержат получит инсульт.

Злобный Буратино
#312
Автор

Я в ипотеке не разбираюсь, но у мужа есть ещё квартира в области, если её продать и вложить в ипотеку, то можно же уменьшить платёж? Мне мужа тоже жалко, но меня жальче..

Вот это ты нашла выход, хитрожопее ещë поискать надо, не хочешь для начала квартиру или дом от своих родитедей попросить продать и вложит в общую ипотеку??.

Автор
#313
Мечта

Автор встаньте на место мужа. Он платит каждый месяц 65 тыс руб. Это для некоторых вся их зарплата.. Он платит в одиночку, понимая что вы в декрете с ребенком только родили. И еще на 3 года недееспособны. У него остается меньше чем у вас денег с декретных. На самом деле вам надо соединить деньги получится около 40 тыс, далее искать подработку вам. Вы извините но мужик итак платит 65 тыс с вашими проблема вам тоже надо помогать ребенок общий. И изначально он не привык к системе где один добытчик. Уж сами так поставили ваши деньги приносили хорошую часть дохода семье.
А сейчас ваш ежемесячный платеж по ипотеке это 3 ваших декретных выплаты! За месяц. Жесть условия. Короче соединяйте деньги вместе, подработка+сдача той квартиры его добрачной. И наберется до 80. Тогда и голодать не придется. Вы сейчас не умно поступаете. Оба.

Так я и хочу объединить деньги и оптимизировать расходы, и я подрабатываю вообще-то, хотя ребёнку 2 месяца всего!
Я же не на ногти или ресницы деньги прошу отдать!!!

Злобный Буратино
#314

Муж, как раз адекватный человек ищит пути и возможности решать издержки, нагрузку на семью. Всë он правильно делает. Удивительно, как ему такая, неадекватная жена досталась.

Гость
#315

*** ты дура, про финансовую грамотность не слышала?

Злобный Буратино
#316
Автор

Так у него нет денег, у него остаётся 10-15 тысяч на себя. Когда я сказала, что подам на алименты, он сказал что нечем будет платить ипотеку и он разведётся.

Да блин, как так, нормальный мужчина смог такую глупую жабу в жëны выбрать, роковая ошибка, вы же источник всех его проблем. Без вас он будет жить гораздо лучше, чем с вами. Не благодарная, только на мозги ему капать будете. Как же ему не повезло с вами.

Гость
#317
Злобный Буратино

Вот это ты нашла выход, хитрожопее ещë поискать надо, не хочешь для начала квартиру или дом от своих родитедей попросить продать и вложит в общую ипотеку??.

Ну она же не дура ради какого то стручка такое исполнять

Гость
#318
Автор

Так я и хочу объединить деньги и оптимизировать расходы, и я подрабатываю вообще-то, хотя ребёнку 2 месяца всего!
Я же не на ногти или ресницы деньги прошу отдать!!!

Так ты и внеси равное, а там хоть ногти хоть .опа заложи в ломбард либо мамашу свою задуши подушкой - получи наследство.

Злобный Буратино
#319
Автор

20 тысяч от зарплаты чтоб отдавал мне. А я бы распределяла как надо.

Да твоë, как надо мы уже все заметили, твои желание чтоб он выгнал свою сестру из квартиры и вложил с добрачной в ипотеку, только для того чтоб ты ничего не платила за ипотеку, тебе досталась за так. Естественно любой адеватный муж не будет доверять такой жене деньги, такой только дырявые трусы можно доверить.

Злобный Буратино
#320
Автор

Зачем мне ехать на автобусе, если подруга отвезла???

Ну вашему мужу за таксовать платят.

А у вас видимо ко всем окружающим людям потребительское отношение? Вы ещë не придумали, как ребëнок будет перед вами отрабатыаать ваши вложения в него?

Автор
#321
Злобный Буратино

Да твоë, как надо мы уже все заметили, твои желание чтоб он выгнал свою сестру из квартиры и вложил с добрачной в ипотеку, только для того чтоб ты ничего не платила за ипотеку, тебе досталась за так. Естественно любой адеватный муж не будет доверять такой жене деньги, такой только дырявые трусы можно доверить.

Оставить все как есть? У мужа останется 20 тысяч, доширак и энергетики, а у меня с ребёнком будет 45 и нормальная домашняя еда? Ну, как скажете.

Автор
#322
Злобный Буратино

Ну вашему мужу за таксовать платят.

А у вас видимо ко всем окружающим людям потребительское отношение? Вы ещë не придумали, как ребëнок будет перед вами отрабатыаать ваши вложения в него?

Я подругу раньше тоже по делам возила бесплатно. На то мы и подруги. Это вы с друзей, наверное, деньги требуете?

Злобный Буратино
#323
Автор

Я же писала уже все. Если бы он мне отдавал деньги, я бы давала ему на бензин, собирала бы обеды на работу и ему не приходилось бы есть доширак и работать таксистом по ночам.

Да вы жена года, с вами мужчина с 90.000 провалился на дно, вынужден доширак есть, охраник в пятëрочке с з/п 30тыс. и тот это овно не ест, не травит своë здоровье. А у вас он ещë вынужден по ночам таксовать, недосыпать. Если он будет всë отдавать, вы позволите ему обедать дома, сама щедрость.

Вы в курсе, что без вас он будет жить раз в 5 лучше? Вот прям его жизнь качестченно лучше на много изменится?

Злобный Буратино
#324
Автор

Я подругу раньше тоже по делам возила бесплатно. На то мы и подруги. Это вы с друзей, наверное, деньги требуете?

Редкую, нечастую помощь все друг другу помогают из близких, вы высказались на регулярной основе, за так она будет вашим извозчиком.

Зачем платить, подруга же есть... она отвезëт! . Напрягать людей даже близких не прилично, если не знали, испытывать их терпение, кататься на их доброте, дурной тон.

Гость
#325
Автор

Да просто муж стал экономить, макароны он не просит, вообще в декретные не суется. Иногда от мамы что-то привозит мне.

Да ты просто фука. Он реально выживает. Что ты еще хочешь? Учись ,*** , экономно готовить из простых продуктов и не вые..ся. Классный у тебя муж, а ты дура.

Гость
#326

Единственного кого мне тут жалко, так это мужика. Даже как-то обидно за него, сородича по мужскому роду, что сам ипотеку тянет, да ещё баба с ребёнком ноют под боком, нет бы помочь ему, так хрен, одно нытьё.

Злобный Буратино
#327
Автор

Оставить все как есть? У мужа останется 20 тысяч, доширак и энергетики, а у меня с ребёнком будет 45 и нормальная домашняя еда? Ну, как скажете.

Это, если вам повезëт останется всë, как есть. Если муж прозреет будете сами за всë платить и все проблемы решать. Он реально пытается максимум КПД изалечь из сложившийся ситуацию.

Я бы вам ещë более откровенно написал, какая вы золотая жена, просто делаю скидку маленький ребëнок, вас сильно не беспокоить нельзя.

Гость
#328

А бабе-автору надо было вначале думать, чем трахаться, зачиная ребёнка идя в грёбанную ипотеку.

Гость
#329
Золотая Рыбка

Его зарплата 90 тысяч. Ипотека - 65 тысяч. Значит остаётся 25 тысяч.
Значит, на 25 тысяч ему надо есть, платить коммуналку и др. на себя.

+ сдается квартира в области + таксует

Гость
#330
Camara gor

Если декретные 40% от зп то это 42000, нормальная сумма чтобы прожить на время декрета. Тем более муж сам себя содержит. Одной с ребенком уж точно ипотеку не взять. Декрет то имеет свойство заканчиваться

Хаха… 40% от зп, но не более 29 тыс. читайте законы

Автор
#331
Гость

Да ты просто фука. Он реально выживает. Что ты еще хочешь? Учись ,*** , экономно готовить из простых продуктов и не вые..ся. Классный у тебя муж, а ты дура.

Я нормально готовлю, просто муж экономит и ест доширак. Что я могу поделать?

Гость
#332

Мужоп почувствовал вашу зависимость и уязвимость в связи с рождением ребёнка и показал своё гнилое нутро , какой он есть по факту. Делайте выводы.

Гость
#334
Автор

Муж ест у мамы, иногда себе яйца варит или дошик, я себе сама еду покупаю, ребёнок на ГВ. Понимаю, что денег очень мало, но хотелось бы какой-то помощи от мужа, а так будто бы я одна.

Так вы и одна , мужоп вам не опора и не союзник , не поддержка , хотя ребёнок его и кончал он в вас зная , что беременность в этом случае очень вероятна .Это и его ответственность ,а не только ваша .

Гость
#335
Гость

Зачем вы забеременели сразу после взятия ипотеки? Какую цель лично вы преследовали? Бюджет у вас, похоже, и раньше был раздельный, так чего вы хотите сейчас? Вы решили беременеть, решили рожать. Радуйтесь, что муж не требует от вас часть ипотеки покрывать.
Ну и в семьях пополамщиков женщина должна копить заранее на декрет. Не будет пополамщик содержать жену в декрете. Уже доказано миллион раз на практике. Ваш, повторюсь, еще не так ужасен - не требует от вас денег.

А мужопы когда за свой *** начнут отвечать кончая в женщину ?

Гость
#336

Вы написали, что это у вас с мужем такой эксперимент, питаться каждому отдельно. Так прекратите этот эксперимент!
Доширак во много раз дороже обычных макарон, и очень вреден для желудка (там приправы вредные) . Доширак стоит минимум 300 руб за 1 кг, а макароны стоят 90 руб за 1 кг.
Не понятно, почему ваш муж решил так жертвовать собой: не питаться нормально, работать днем и по ночам.
Покупайте ребёнку вещи на Авито, или берите бесплатно.
Готовка дома на двоих выйдет дешевле, чем каждому питаться отдельно.
Если вы в крупном городе, поищите фудшеринг, обмен едой.
И мне кажется, ваша проблема не в том, что у вас мало денег.

Гость
#337
Автор

Когда муж стал полностью оплачивать ипотеку, стал мало есть, мне сказал питаться с декретных. Потом сказал у мамы иногда ест.
Он ещё коммуналку платит.

У меня зимой коммуналка 20 тыр. Понятно, чт мужу на одни дошики остается.

Гость
#338

Автор, на мой взгляд, ваш муж совершает пассивный суи*цид. Те ищет способ выпилиться.
Ест 4ду,сдигающую желудок, поёт энергетики, спит всего несколько часов в сутки, работает почти по 20 часов.
И намертво стоит на своей позиции, что это так надо. Возникает вопрос - в чем его вторичная выгода?
Обычно пассивным суиц. занимаются при громадном чувстве вины.
Что в ваших отношениях такое произошло?

Гость
#339

А ещё вы очень интересно сформулировали заглавные пост, будто ваш муж вас бросил в декрете.
А в комментариях все наоборот, и ваш запрос совсем другой (муж не бросал, а взял на себя невыносимую ношу. И вы бы хотели облегчить его жизнь)
Вы и в обычной жизни даете столь противоречивые двойные послания? (одновременно стой и беги)
Имейте ввиду, что двойные послания могут приводить к шизофрении.

Гость
#340

Мне вот, что не понятно.
Если муж зарабатывает 90 тр, значит у него нет психиатрической заболевания, он в здравом уме и трезвой памяти.
Но когда речь заходит о вашей с ним финансовой жизни, он будто становится слабоумным, питается макаронами за 300 руб, а не за 100 руб (из экономии) , не спит, видимо, чтоб скорее умереть, и тд.
Ваших доводов о совместном питании более здоровой и дешёвой домашней едой - не принимает во внимание.
Как это объяснить?
Ищите истины мотив, вторчную выгоду.
Возможно это какой-то бессознательный механизм такой эффект даёт, те муж не осознает свой мотив.

Гость
#342
Гость

Вот это типичная проблема пополама: пока женщина в строю и пашет наравне с мужчиной, ей кажется все ок и она замужем. А как только возникает ожидаемая ситуация, в которой женщина становится зависимой и ей нужна опора от мужа, то оказывается что она жила с муд*ком все это время. Не знаю что вам делать. Но семьи у вас нет. Планируйте отдельную жизнь от него: с продажей и дележкой ипотечной квартиры. И как и на что будете жить. По сути он вас кинул и доверия к нему теперь быть не может.

Плюсую. Вы и так, по сути, мать-одиночка, поэтому от развода ничего не изменится.

Гость
#343

Я согласна с вашим мужем, он отдает 65!! Тысяч ему же надо оставить 25 тысяч на бензин, сигареты и обеды.
Все логично, я тоже сидела в декрете получала 33 тысячи сама, муж дает всегда только на еду все оплачиваю сама.

Золотая Рыбка
#344
Гость

Автор, жалко вашу семью. Может у родителей поживете опять? А эту сдавать. А в области, в квартире мужа кто то живет? Я пропустила этот момент. А то тоже сдать и доп. деньги.

Семья в хорошем положении. У них есть ипотека, которую они выплачивают досрочно. С вычетом ипотеки доход около 50-60 тысяч. У каждого есть по личному автомобилю. Материнский капитал ещё не взяли даже, так что его пока не задействовали в выплате ипотеки. Личную недвижимость мужа тоже не задействовали.

Они не многодетные. 1 ребёнок. Кроватку, коляску ребёнку приобрели с единовременной выплаты. В поликлинику с ребёнком довозит подруга, так как не может пока жена покупать бензин. Но продавать свой автомобиль не думает. Выходит, не тяжёлая у них ситуация!

От чего же отказалась автор? Только от походов в рестораны, бары, от доставки, от модной одежды. Ну и ногти не делает.
Но ребёнку игрушки покупает. Хотя что там и покупать в 2 месяца?
Еда тоже нормальная у неё. От мяса, овощей, фруктов не отказываются. Творог, яйца покупают. Чай-кофе покупают. Даже энергетики муж берёт.

Золотая Рыбка
#345
Гость

+ сдается квартира в области + таксует

Сдаётся квартира в области - это я пропустила. А таксует - да, 5-7 тысяч дополнительно.
Плюс автор начала подрабатывать.

Гость
#346
Золотая Рыбка

Сдаётся квартира в области - это я пропустила. А таксует - да, 5-7 тысяч дополнительно.
Плюс автор начала подрабатывать.

Не сдается квартира в области. Автор написала, что там живет сестра мужа.

Золотая Рыбка
#347
Гость

Не сдается квартира в области. Автор написала, что там живет сестра мужа.

Ага, значит, я не пропустила. Точно дохода квартира в области не приносит.
Только дополнительный доход от подработки мужа в такси. И автор уже месяц как начала подрабатывать в декрете.

Гость
#348
Гость

Че делать яжематери ума не приложу. «Мышление устриц это какой то мрак» (с) Я больше о судьбе мужа беспокоюсь. Он конкретно попал. Мадама просто в состоянии плодячки. У нее случилась течка а потерпеть никак. Оплачивать ему. Не ну звучит то как офигенно ее план: он и сейчас отдает 75% денег на семью, фигачит на второй работе и пусть отдает ей остатки, а на бензин она ему выделит что бы он таксовал. И все это прикрыто заботой о его здоровье. Уух.

Мужу в этой ситуации надо делать следующее - забыть про первых взнос списать в голове все выплаченное, переписать ипотеку на мадаму все равно она потеряет халяву - и уйти строить новую жизнь. В этой все пошло не по плану. Подцепил глисту обыкновенную. Ни жены ни ребенка у него нет. Работать на это как муравей которого поразил зомби-грибок кордицепс - это ну такое. Дешевле списать а не пытаться спасти. Спасайся неизвестное ***! Она там уже и твою добрачку в уме продала))

Да,автор красава! Продай мужик добрачку, отдай автору все деньги.... Такая умная!

Гость
#349
Автор

У его родителей жили, копили на первый взнос.

Автор притащилась жить к его родителям!!!! Так замуж хотела..... Автор - вы дно!

Гость
#350
Гость

Автор, жалко вашу семью. Может у родителей поживете опять? А эту сдавать. А в области, в квартире мужа кто то живет? Я пропустила этот момент. А то тоже сдать и доп. деньги.

Вы дело предлагаете. Только автор думала, что раз она замужем и родила, то теперь-то муж все решит.... Мужику нужно развестись с ней.

Гость
#351
Гость

Я не поняла, а что вы сейчас предлагаете мужу. Я так поняла, что вы ждете денег. Но вы знаете расклад. У него после выплаты ипотеки ему на еду и проезд остаются копейки....
Этому дибилу нужно развестись, отказаться от ипотеки, а после развода взять новую ипртеку. С такой неадекватной бабой жить нельзя.

Согласен с вами, только вот он, возможно любит своего ребенка.
А паразитка просто глупая и манипулирует детём. Нахрена машина в декрете? На машину, у меня, например, 20-30 рублей уходит ка каждую машину в семье.

Гость
#352
Гость

Согласен с вами, только вот он, возможно любит своего ребенка.
А паразитка просто глупая и манипулирует детём. Нахрена машина в декрете? На машину, у меня, например, 20-30 рублей уходит ка каждую машину в семье.

на каждую машину*

Гость
#353
Гость

Плюсую. Вы и так, по сути, мать-одиночка, поэтому от развода ничего не изменится.

Кроме того что дыре жрать нечего будет.

Гость
#354
Гость

Я согласна с вашим мужем, он отдает 65!! Тысяч ему же надо оставить 25 тысяч на бензин, сигареты и обеды.
Все логично, я тоже сидела в декрете получала 33 тысячи сама, муж дает всегда только на еду все оплачиваю сама.

Прямо эталонная баба - чужим распоряжается как здрасте, а чего 25 почему не 30 или 20 или 0 этому холопу вонючему оставила бы?
Настоящий мужчина полмешка сечки бы бросил на пол - прокормилась, не скукожилась бы.

Гость
#355
Золотая Рыбка

Ага, значит, я не пропустила. Точно дохода квартира в области не приносит.
Только дополнительный доход от подработки мужа в такси. И автор уже месяц как начала подрабатывать в декрете.

Ага подработала рублей на триста а столоваться ежедневно хочет да и жить под крышей тоже ей нравится