Гость
Статьи
Семья. Муж охладел

Семья. Муж охладел

После рождения ребёнка муж охладел. Ребёнка ждали 14 лет и вот наконец то свершилось чудо!!! Во время беременности муж насил меня на руках. Всегда было внимание, забота! Спустя два месяца с рождения ребёнка все отношения пошли крахом!!! Муж перестал помогать с ребёнком, все время сидит за компьютером. Спать ложится под утро из за этого мне не даёт выспаться. А я устаю очень целый день одна с ребёнком помощи от родителей нет. Что самое интересное родители мужа живут в соседнем подъезде, но внучку свою не хотят видеть!!! А когда говорю свои недовольство мужу, что мол ты сидишь все время за компьютером и мне не уделяешь внимания а ведь так хочу просто посидеть пообщаться как раньше! В ответ слышу глупые опровдания. Прошло уже семь месяцев с рождения ребёнка. Сейчас самое интересное время ребёнок начинает ползать, сидеть это время должно сближать а все становится ещё хуже. Я уже начинаю думать о том чтобы собрать свои и ребёнка вещи и уехать. А с другой стороны как же так ребёнок то не виноват он должен расти в полной семье!!! #муж #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что сказать, приехали. Вообще есть такие мужчины, которым дети нужны?

Гость
#2

Бывает такое часто.

Гость
#3

Ну ребенок нужен только вам. Скорее всего вам никто помагать с ребенком не будет. Вы считаете, что ваши и его родители должны,а это не так. Вы здесь выступаете в роли коллектора, который долги выбивает....
Да, мужу он тоже не нужен. Может если подрастет и года в три муж будет катать его на санках и ходить гулять.... Кто его знает. Вот вы пишите, что возьмете ребенка и отчалите. А куда? Надеюсь не к родителям.... На хрен им слушать крики по ночам и сюсюкаться. Это как если бы ваши родители взяли ипотеку на 20 лет и припахали вас платить за нее...
У меня впечатление, что вы выбиваете внимание, а это значит, что вниманияне хватает вашему мужу, может секса. Мир это зеркало.

Гость
#4
Гость

Ну что сказать, приехали. Вообще есть такие мужчины, которым дети нужны?

Тут знаете как получается! Ребёночка хотели все и муж и его родители и мои тоже. А по факту все отвернулись и кроме меня мы ни кому и не нужны!!!

Гость
#5
Гость

Ну ребенок нужен только вам. Скорее всего вам никто помагать с ребенком не будет. Вы считаете, что ваши и его родители должны,а это не так. Вы здесь выступаете в роли коллектора, который долги выбивает....
Да, мужу он тоже не нужен. Может если подрастет и года в три муж будет катать его на санках и ходить гулять.... Кто его знает. Вот вы пишите, что возьмете ребенка и отчалите. А куда? Надеюсь не к родителям.... На хрен им слушать крики по ночам и сюсюкаться. Это как если бы ваши родители взяли ипотеку на 20 лет и припахали вас платить за нее...
У меня впечатление, что вы выбиваете внимание, а это значит, что вниманияне хватает вашему мужу, может секса. Мир это зеркало.

Она же пишет, что ребёнка ждали, беременность желанная и муж на руках носил. Почему только ей нужен, она ж не пузом мужика в загс припёрла.

Гость
#6
Гость

Тут знаете как получается! Ребёночка хотели все и муж и его родители и мои тоже. А по факту все отвернулись и кроме меня мы ни кому и не нужны!!!

Автор, это уже давно известная истина, к сожалению. А хотели как, только на словах? Или как-то делом давали понять, что хотят и готовы?

Захария
#7

вы вообще понимаете, что пишете?
как у вас соединяется в одно " ребенок не виноват" и " ребенок должен"?
при таком состоянии ума мамы, опека что то должна... по хорошему то...

Автор
#8
Гость

Ну ребенок нужен только вам. Скорее всего вам никто помагать с ребенком не будет. Вы считаете, что ваши и его родители должны,а это не так. Вы здесь выступаете в роли коллектора, который долги выбивает....
Да, мужу он тоже не нужен. Может если подрастет и года в три муж будет катать его на санках и ходить гулять.... Кто его знает. Вот вы пишите, что возьмете ребенка и отчалите. А куда? Надеюсь не к родителям.... На хрен им слушать крики по ночам и сюсюкаться. Это как если бы ваши родители взяли ипотеку на 20 лет и припахали вас платить за нее...
У меня впечатление, что вы выбиваете внимание, а это значит, что вниманияне хватает вашему мужу, может секса. Мир это зеркало.

Да к родителям! Лучше туда чем ребёнок будет слушать скандалы и чувствовать что я на нервах. Все ссоры отражаются на ребенке. А по поводу секса да его действительно не хватает, но тут нет моей вины. Секс пору раз в месяц!!!

Мечта
#9

Так и бывает когда единственное общее между парой это фантазии о несбыточном ребенке. Больше общего у вас нет и не связывает. А ребенок вас якобы сплотит. На деле так не будет, дети ухудшат и без того хилые отношения. А когда понимаешь что ребёнок это еще тот головоломочный этап. Часто пары разбегаются не выдержав разницу между ожиданием и реальностью. Напредставляли себе все пусичку на лужайке зайку как он спит всегда. А в реальности это человек которым нужно заниматься 24/7! Даже бабушки этого невыдерживают и признаются- да мы хотели, но вы рожали для себя, а мы хотим только придти к внуку посюсюкать послушать какая классная бабушка пироги напекла игрушку сшила и убежать. Рассказывая каким нибудь соседкам что у нас есть внучок. Для галочки. Это 90% людей. Если не больше.

Гость
#10
Захария

вы вообще понимаете, что пишете?
как у вас соединяется в одно " ребенок не виноват" и " ребенок должен"?
при таком состоянии ума мамы, опека что то должна... по хорошему то...

Не вырывайте слова из контекста. Она говорила про полную семью для ребёнка, а не о том, что он должен оправдывать какие-то чужие хотелки, например. Или будете спорить с тем, что полная семья важна?

Автор
#11
Гость

Автор, это уже давно известная истина, к сожалению. А хотели как, только на словах? Или как-то делом давали понять, что хотят и готовы?

Родители да на словах!!!ребёнок первый и во время беременности я очень переживала справлюсь ли я. Родители мужа все 9 месяцев обещали что будут помогать что не оставят меня!!! А в итоге...

Автор
#12
Захария

вы вообще понимаете, что пишете?
как у вас соединяется в одно " ребенок не виноват" и " ребенок должен"?
при таком состоянии ума мамы, опека что то должна... по хорошему то...

Я не писала что ребёнок что-то либо кому то нужен!!!

Захария
#13
Гость

Не вырывайте слова из контекста. Она говорила про полную семью для ребёнка, а не о том, что он должен оправдывать какие-то чужие хотелки, например. Или будете спорить с тем, что полная семья важна?

Полная семья имеет смысл, если оба родителя - родители, не по факту производства на свет
Вы бы не вырывали сами из контекста родительства размышления о благе ребёнка а?
Именно, что нет смысла в полной семье, если родительство ( что мамы, что папы) номинально
Поэтому размышления о полной семье бессмысленны, если речь о номинале , о наличие, а не сути
Так что там ребенок должен?
Может не он, а ему должны? Но оба?

Захария
#14
Автор

Я не писала что ребёнок что-то либо кому то нужен!!!

".. "он должен расти в полной семье!!"
???

Автор
#15
Мечта

Так и бывает когда единственное общее между парой это фантазии о несбыточном ребенке. Больше общего у вас нет и не связывает. А ребенок вас якобы сплотит. На деле так не будет, дети ухудшат и без того хилые отношения. А когда понимаешь что ребёнок это еще тот головоломочный этап. Часто пары разбегаются не выдержав разницу между ожиданием и реальностью. Напредставляли себе все пусичку на лужайке зайку как он спит всегда. А в реальности это человек которым нужно заниматься 24/7! Даже бабушки этого невыдерживают и признаются- да мы хотели, но вы рожали для себя, а мы хотим только придти к внуку посюсюкать послушать какая классная бабушка пироги напекла игрушку сшила и убежать. Рассказывая каким нибудь соседкам что у нас есть внучок. Для галочки. Это 90% людей. Если не больше.

До ребёнка было очень много общего души друг в друге не чаели!!! Никогда не ссорились все свободное время вместе проводили. А сейчас крах. Эмоциональный фон просто нарушин. Когда все время одна в квартире с ребёнком и ни одна бабушка не придёт и не поможет. Хотя бы на часок!!! Тут даже на себя забиваешь, просто нет сил.

Автор
#16
Захария

".. "он должен расти в полной семье!!"
???

Вам правильно ответили не надо вырывать слова!!!!

Гость
#17
Захария

Полная семья имеет смысл, если оба родителя - родители, не по факту производства на свет
Вы бы не вырывали сами из контекста родительства размышления о благе ребёнка а?
Именно, что нет смысла в полной семье, если родительство ( что мамы, что папы) номинально
Поэтому размышления о полной семье бессмысленны, если речь о номинале , о наличие, а не сути
Так что там ребенок должен?
Может не он, а ему должны? Но оба?

Она говорит "ребёнок должен расти в полной семье". Что с этим выражением не так? Спору нет, что семья изначально у ребёнка какая-то есть, и это не он "должен" что-то ей (семье) сделать. Речь о том, что желание автора - растить ребёнка вместе с отцом, а не о том, что ребёнок там что-то должен.

Захария
#18
Автор

Вам правильно ответили не надо вырывать слова!!!!

правильно это ваша объективность
а не объективность вообще...

Захария
#19
Гость

Она говорит "ребёнок должен расти в полной семье". Что с этим выражением не так? Спору нет, что семья изначально у ребёнка какая-то есть, и это не он "должен" что-то ей (семье) сделать. Речь о том, что желание автора - растить ребёнка вместе с отцом, а не о том, что ребёнок там что-то должен.

я же уже написала о том, что с этим выражением не так
по кругу пойдем?
Папа должен быть папой? Должен в контексте понимания морали
Дальше что?

Гость
#20
Захария

".. "он должен расти в полной семье!!"
???

Ппц, а что, не должно быть полной семьи у ребёнка? Или вы из тех, кто считает, что женщины рожают "для себя"?

Гость
#21
Автор

До ребёнка было очень много общего души друг в друге не чаели!!! Никогда не ссорились все свободное время вместе проводили. А сейчас крах. Эмоциональный фон просто нарушин. Когда все время одна в квартире с ребёнком и ни одна бабушка не придёт и не поможет. Хотя бы на часок!!! Тут даже на себя забиваешь, просто нет сил.

Ве об этом знают,кроме автора..... Причем так эмоционально. Жалко ее родителей

Гость
#22
Захария

правильно это ваша объективность
а не объективность вообще...

Как и ваша тоже.

Захария
#23
Гость

Ппц, а что, не должно быть полной семьи у ребёнка? Или вы из тех, кто считает, что женщины рожают "для себя"?

не угадали
я просто достаточно серьезно отношусь к способу мышления, которой проявляется в способе передачи мысли...
Папа должен быть папой?
По идее - да
Дальше что?

Гость
#24
Автор

Родители да на словах!!!ребёнок первый и во время беременности я очень переживала справлюсь ли я. Родители мужа все 9 месяцев обещали что будут помогать что не оставят меня!!! А в итоге...

А муж-то? Как он показывал готовность к детям?

Захария
#25
Гость

Как и ваша тоже.

Конечно

Гость
#26
Захария

не угадали
я просто достаточно серьезно отношусь к способу мышления, которой проявляется в способе передачи мысли...
Папа должен быть папой?
По идее - да
Дальше что?

А то, что имеет смысл попытаться сохранить семью, если не всё безнадёжно, чтобы папа не был номинальным. Автор и пишет тему, чтобы об этом высказаться. И общаться надо корректно, а не переходить на личности, комментируя "состояние ума" мамы.

Гость
#27
Гость

Ве об этом знают,кроме автора..... Причем так эмоционально. Жалко ее родителей

А при чем тут её родители? Она же пишет, что помощи от них никакой.

Захария
#28
Гость

А то, что имеет смысл попытаться сохранить семью, если не всё безнадёжно, чтобы папа не был номинальным. Автор и пишет тему, чтобы об этом высказаться. И общаться надо корректно, а не переходить на личности, комментируя "состояние ума" мамы.

переход на личности это другое
Это когда в теме о способе консервирования огурцов, разговор переходит на семейное положение или цвет волос
А вот в теме о полной семье имеет значение восприятие обоих родителей

Мечта
#29

Вы за 14 лет лучшеб не о лужайках мечтали а реально посмотрели бы не замыленным глазом на материнство. Это как то смешно что за 14 лет своих мечтаний получили что хотели и вот он виноват ребёнок..) автор вот вам суровая правда. Приходилось ухаживать за инсультниками и неходящими? Так маленький ребенок младенец практически тоже самое. Грубо говоря старик это и есть немощный ребенок. Сам поесть не может, одеться не может, кричит плачит не держит эмоции. Не контролирует мочеиспускание и переработку отходов. Ну и все. Это до 2,5 лет. В 3 дети становятся осознанней. Интересней. Но для этого заниматься им, развивать. Совсем так же как и лежачих больных надо ухаживать. А кому они интересны? Это только вынужденная обязанности пока ребенок не подрастет он и правда не интересен. Никому. Ждите годов может изменится. А так вы все относитесь к нему как ненужному мусорному мешку, каждый старается отодвинуть. А еслиб наоборот не как к мешку относится? Так и люди потянутся. Подумают о ей так интересно с ним, растет развивается. Дай ка и я заслужу первое "папа, бабушка и тд"

Гость
#30
Мечта

Вы за 14 лет лучшеб не о лужайках мечтали а реально посмотрели бы не замыленным глазом на материнство. Это как то смешно что за 14 лет своих мечтаний получили что хотели и вот он виноват ребёнок..) автор вот вам суровая правда. Приходилось ухаживать за инсультниками и неходящими? Так маленький ребенок младенец практически тоже самое. Грубо говоря старик это и есть немощный ребенок. Сам поесть не может, одеться не может, кричит плачит не держит эмоции. Не контролирует мочеиспускание и переработку отходов. Ну и все. Это до 2,5 лет. В 3 дети становятся осознанней. Интересней. Но для этого заниматься им, развивать. Совсем так же как и лежачих больных надо ухаживать. А кому они интересны? Это только вынужденная обязанности пока ребенок не подрастет он и правда не интересен. Никому. Ждите годов может изменится. А так вы все относитесь к нему как ненужному мусорному мешку, каждый старается отодвинуть. А еслиб наоборот не как к мешку относится? Так и люди потянутся. Подумают о ей так интересно с ним, растет развивается. Дай ка и я заслужу первое "папа, бабушка и тд"

Как именно она должна относиться не "как к мешку"? Она ж говорит, что она и так с ребёнком одна и никто не помогает. Или она должна и с ребёнком быть 24 на 7, и при этом всегда улыбаться и ежесекундно восхищаться материнством, не имеет права уставать и др.? Не поняла мысли про "мешок".

Гость
#31
Мечта

Так и бывает когда единственное общее между парой это фантазии о несбыточном ребенке. Больше общего у вас нет и не связывает. А ребенок вас якобы сплотит. На деле так не будет, дети ухудшат и без того хилые отношения. А когда понимаешь что ребёнок это еще тот головоломочный этап. Часто пары разбегаются не выдержав разницу между ожиданием и реальностью. Напредставляли себе все пусичку на лужайке зайку как он спит всегда. А в реальности это человек которым нужно заниматься 24/7! Даже бабушки этого невыдерживают и признаются- да мы хотели, но вы рожали для себя, а мы хотим только придти к внуку посюсюкать послушать какая классная бабушка пироги напекла игрушку сшила и убежать. Рассказывая каким нибудь соседкам что у нас есть внучок. Для галочки. Это 90% людей. Если не больше.

Да так не только по поводу внуков, между прочим. Это касается любых хотелок родителей по поводу детей - вырастить чемпиона, например, выучить в престижном вузе и др.,чтобы потом подругам рассказывать "а мой вот такой-то спортсмен/закончил то-то..." и др.
А то, что все это - жизнь и путь ребёнка, а не мамо, уже другая история.

Мечта
#32

Ну как обьяснить. Я ровно отношусь к детям не страдаю счастьем до икоты при виде них. Автор страдает. Вот пусть и ищет в себе эту любовь не как "к мешку". Кто осознанный тот не рожает понимая что такое дети, кто лил слезы 14 лет, тот получил что просил. Так с кого теперь спрос? Услышали вас небеса автор. Просили получили. Вот и радуйтесь ищите свою внутреннюю любовь к детям и давайте ее ребенку. А кто кроме вас? Он никому не нужен. Если даже мать его кидает которая хотела 14 лет грезила им. То я не представляю кому он нужен вообще.

Гость
#33
Автор

До ребёнка было очень много общего души друг в друге не чаели!!! Никогда не ссорились все свободное время вместе проводили. А сейчас крах. Эмоциональный фон просто нарушин. Когда все время одна в квартире с ребёнком и ни одна бабушка не придёт и не поможет. Хотя бы на часок!!! Тут даже на себя забиваешь, просто нет сил.

Хм, никогда не ссорились? Вы это серьёзно? Я не говорю, что много ругаться - это норма отношений. Но уж какие-то разногласия случались? Слезы, повышения тона?

Гость
#34
Мечта

Ну как обьяснить. Я ровно отношусь к детям не страдаю счастьем до икоты при виде них. Автор страдает. Вот пусть и ищет в себе эту любовь не как "к мешку". Кто осознанный тот не рожает понимая что такое дети, кто лил слезы 14 лет, тот получил что просил. Так с кого теперь спрос? Услышали вас небеса автор. Просили получили. Вот и радуйтесь ищите свою внутреннюю любовь к детям и давайте ее ребенку. А кто кроме вас? Он никому не нужен. Если даже мать его кидает которая хотела 14 лет грезила им. То я не представляю кому он нужен вообще.

Ну она же говорит, что не одна она им грезила. Что и муж, и родители мечтали. Вон писала, что даже сомневалась, что потянет материнство. Из ваших комментариев выходит, будто автор детопомешанная овуляha, а мне кажется, что она просто велась на стереотипы общества о "надобности" детей, и собственное желание было отнюдь не так велико.
Вообще пока выходит по такой логике, что рожать вообще никому нельзя, пока у женщины нет собственного жилья (независимо от мужа) и парочки млн долларов в банке, а иначе абсолютно любая рискует оказаться в подобной ситуации, что и автор.

Автор
#35
Мечта

Ну как обьяснить. Я ровно отношусь к детям не страдаю счастьем до икоты при виде них. Автор страдает. Вот пусть и ищет в себе эту любовь не как "к мешку". Кто осознанный тот не рожает понимая что такое дети, кто лил слезы 14 лет, тот получил что просил. Так с кого теперь спрос? Услышали вас небеса автор. Просили получили. Вот и радуйтесь ищите свою внутреннюю любовь к детям и давайте ее ребенку. А кто кроме вас? Он никому не нужен. Если даже мать его кидает которая хотела 14 лет грезила им. То я не представляю кому он нужен вообще.

Подождите а кто кидает ребёнка и с чего вы вообще взяли что он мне не нужен??? Прочтите повнимательнее о чем я писала!!!!

Гость
#36
Автор

Подождите а кто кидает ребёнка и с чего вы вообще взяли что он мне не нужен??? Прочтите повнимательнее о чем я писала!!!!

Не я писала, но читала внимательно. Вы устали, вы всё время одна в квартире с ребёнком, родители не помогают, муж изменился.
Смотрим по другому, ребёнка очень хотели 14 лет и получили здорового. За это время нагулялись, наобщались с мужем, попутешествовали, теперь всего 7 месяцев прошло, а вы уже наигрались и устали.
За это время можно было подкопить денег, нанять на несколько часов няню или помощницу по хозяйству, если вам так трудно привыкнуть к тому, что на вас много обязанностей. Муж не помогает - это плохо. Ребёнка не любит? С вами не общается? А вы с первого дня как себя вели? Подпускали мужа к ребёнку? Он его купал, менял подгузники, катал в коляске на улице, оставался с ним, когда вы уходили из дома? Вы вместе с ребёнком куда-то выходите, в парк, в ТЦ, в кафе?
Как вы себя ведёте с появлением ребёнка? Почему вам так тяжело справляться со здоровым ребёнком, почему вы сидите в четырёх стенах целый день? У вас нет подруг с детьми, вы не можете с кем то общаться?
Вот результат того, что люди живут без забот в свободном полёте 14 лет и "хотят" ребёнка, а тут бац, ребёнок и заботы, и весь мир рушится и вместо радости уже думают о разводе. Куда любовь то делась и была ли она вообще?

Гость
#37

У мужа я как- то ноут об пол хрякнула . Тоже зависал днями и ночами и вдобавок вещи выкинула на улицу . Сразу поумнел . И с малыом стал возится и по дому шуршать . А то наверно думал что он "аз есьм царь" и пальцы веером передо мной растопыривал .