Гость
Статьи
Муж в депрессии, а у …

Муж в депрессии, а у нас ребенок и ипотека. Как ему помочь?

Год назад в нашей жизни произошли большие перемены — мы стали родителями и взяли ипотеку. В настоящее время муж пребывает в затяжном депрессивном состоянии: его ничего не радует и не мотивирует. Он мечтает поменять профессию на мечту детства, но это требует огромного количества времени на практику и изучение материала. Возможно, страх финансовой нестабильности мешает мужу воплотить мечту? Или неуверенность в своих силах?
Я же нахожусь в декретном отпуске: забочусь о ребенке, занимаюсь домашними делами, беру подработки для финансовой уверенности. При этом стараюсь не беспокоить мужа, поскольку каждую просьбу он выполняет с огромным усилием, усталостью и раздражением. Однако с каждым днем сил и оптимизма все меньше и меньше.
Как помочь мужу справиться с его состоянием, но в то же время не бояться просить о помощи?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да какая разница что с мужем, ты всеравно его ненавидишь и кинешь как только будет вариант

Леночка-красотка
#2

Ну он денег дает? если да, то какая разница, что у него там
Если нет, то пошел он вон, *** вонючий, и опять-таки, то какая разница, что у него там

Гость
#3

У мужиков не бывает депрессии. Бросай этого *** ленивого

Гость
#4

Наоборот его надо загружать и отвлекать, иначе так и застрянет в своих иллюзиях и облаках.. мужики любят поныть и пожаловаться.. но это мужик, у него должен быть внутренний стержень и запас прочности, жалея и выслушивая нытье, вы делаете ему медвежью услугу.

#5

Автор, когда мужчина впадает в "депрессию" по поводу нормального содержания семьи, это означает одно. Он вам таким образом говорит, что денег не будет. Мягкий манипулятивный вариант отказа.

Значит, садитесь с ним и разговаривайте. Объясните, что очень боитесь перестать его уважать и не хотите этого. Пусть решает вопрос с выходом из "депрессии" и начинает шевелиться. Важно понять: в этой форме его существования вы ничего не дождетесь. Возможно, алименты будут лучшим решением.

#6

Устроиться на работу и взять финансы в свои руки! Муж пусть сидит с ребенком дома, а вы работайте. Дух соперничества всегда мотивирует мужчин, да и у вас возможно будет лучше получаться зарабатывать. Советую присмотреться к вакансиям в салоне БарбиСпа, там требуются администраторы (я сама работаю в этой сети, только в другом салоне). Зарплаты достойные - несколько сотен тысяч в месяц. Вы сами не заметите, как расцветете, да и муж вместе с вами)

Гость
#7

Все депрессии от лени. Пусть пашет на трёх работах, тогда не будет никаких депрессий и болезней!

Голиаф
#8

Как ему помочь ничего для этого существенного не делая 😄 помолиться за него...

Гость
#9

Только круглые ду₽@ки берут ипотеку и одновременно рожают. Нормальные люди сначала выплачивают ипотеку, процентов 80 хотя бы и только потом плодятся. Видимо до мужа начало доходить какое ярмо он себе на шею повесил, видит что не вывезет, оттого и печален. Скоро или свалит в туман или покончит с собой

Василий
#10

Вы организуйте жизнь целиком. Муж изображает себя "потерянным", хочет от вас избавиться под предлогом "депрессии". Оставьте на него ребёнка на сутки-двое.

Гость
#11

Разводка!!!

Рядом ваша тема, где бабушка парня выгнала вас из квартиры.

Гость
#12

Лечить надо его депрессию. Какие ещё варианты могут быть? Надорвался ваш муж, переоценил свои силы. И ребенок и ипотека одновременно.. о чем вы думали вообще? Наверняка считаете что ребенку нужно все самое лучшее и дорогое, вы сами достойны только люкса, а муж должен это все обеспечить, а ипотека это святое... Вот его и накрыло от такой ответственности. Вон уже в "мечту детства" погрузился чтоб спрятаться от суровой действительности.
Тащите его лечить срочно.

Гость
#13

Ты хорошая жена и верный человек. Жаль что сейчас таких очень мало
Ситуация сложная, но она имеет 2 варианта

1. У мужа реально депрессия - тогда помогут только медикаменты. Это когда все хорошо - но не можешь ни спать, ни есть, ни улыбаться

2. Депрессия выдуманная, ах он не реализовал свою детскую мечту. А раньше почему не реализовывал, в более подходящее время, до рождения ребенка? Сейчас как раз время проявить мужскую сущность - защитить женщину и потомство. Боюсь, что у вас как раз этот вариант, ему не хочется расставаться с комфортом, вот и придумал отмазку, чтобы перевалить на тебя

Как выяснить 1. или 2.? Предложи ему сходить к психиатру, объясни, что появились новые очень эффективные антидепрессанты, которые ему помогут. Если согласится - п.1. - это как сказать раковому больному что его вылечат. Он будет ждать термина и поторапливать. Если же нет - п.2. - не хочет проблему решать - значит это манипуляция и повод взвалить все на тебя.

Боюсь у тебя именно 2, как с этим жить не знаю - сможешь рядом предателя терпеть? И да я мужчина

#14

Мой опыт: уходи, пока делить толком нечего, сразу начнет шевелиться. А если подробнее, когда БМ впал в депрессию, из-за потери 2 бизнесов: загружала делами(несколько мес), предлагала варианты работы(сама *** находила и за него договаривалась несколько раз), уговаривала опять начать бизнес. В итоге, сама сделала бизнес, поставила его гендиром, развила без его помощи. Думала ну все, доход стабильный, только поддерживай и развивай я ухожу заниматься домом и ребенком. Показал он мне большую фигу, ты говорит работай, а я дома с ребенком. Ок, опять пытаюсь мотивировать ремонт, дача, стройка. А он все страдает об упущенных возможностях. В итоге: я пашу, прихожу домой, а там вторая смена, ребенок давно самостоятельный. Положила я на это 7 лет!!! 7 лет у меня не было времени понять, что рядом банальный абьюзер. Ушла, без всего, сужусь почти год, чтоб хотя бы ребенка вернуть. За этот год я нашла хорошую работу, купила машинку средненькую, взяла ипотеку, а он все страдает и мешает мне жить.

Гость
#15

Капец, у него депрессия!! А у тебя нет депрессии, стотна руках ребенок и мужик, который просто лениво валяется на диване, типо у него депрессия.. Он что сам ребенка выносил?? У него то с чего?? Гормональная перестройка не иначе.. Слабый мужик нынче пошел.. Отцы их в депрессию не впадали, а шли и работали, деньги в семью несли, детей кормили, а сейчас прикрываются модными словечками.. А вы тоже впадите в депрессию, и у вас кстати причин больше.. Бабушки и дедушки пусть кормят, а вы депрессуйте вместе, парой..

Валентина
#16

Срочно ведите мужа к психотерапевту, чтобы ему назначили лечение, иначе будет еще хуже. Это болезнь и ее нужно лечить.

Гость
#17

Депрессия-это тяжёлое заболевание. Не доводит до того, что он с кровати встать не сможет, ведите к врачу. Психиатр этим занимаются. Если услышите любые слова типа "я больше жить не хочу" за ноги берите и тащите волком. 1 причина суицидов, человек себе уже не принадлежит. Идут изменения в коре головного мозга. Если депрессия лёгкая, тоже к врачу, не доводите до тяжёлых стадий. Человек сам может не понимать, что с ним происходит

Гость
#18

Где вы таких мужиков берете? Депрессия у него видете ли. Обалдеть! Посуду пусть помоет, в магазин сходит, с ребенком позанимается- глядишь и пройдет. Болеет- пусть лечится идет. Жена в декрете, подрабатывает, готовит, убирает, с ребенком круглосуточно- и нет никакой депрессии! Себя ищет- похвально но не своевременно. Декрет закончится, жена выйдет на работу, вот пусть и переквалифицируется тогда в свободное от работы время. А пока работать, а чтобы не было депрессий- много работать!

Авдотья
#19

Начните с похода к психиатру. Если это не психическое расстройство, то найдёте рычаги справиться с его состоянием.

Гость
#20

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#21

психотерапия, антидепрессанты не помогают?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: