Гость
Статьи
Может быть со временем …

Может быть со временем полюблю и привыкну к ребенку от бывшего брака?

Всем привет, живу с мужем у него есть ребенок от бывшего брака, платит алименты, иногда общается с бывшей женой, но сейчас они в плохих отношениях. Я младше его на 10 лет. Ребёнка от бывшего брака принять не могу, своих детей нету, но хочется. Люблю мужа, хочется ребенка, но рожать от него не хочу.
Может быть со временем полюблю и привыкну к ребенку от бывшего брака? Кто был в такой ситуации? Что делать?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Но вы же знали, что у мужа есть ребенок.
Не нашлось для вас свободного - придется терпеть.

Гость
#2

Чужих детей не бывает, забыли что ли. А, не такое мусчинам говорят...

Гость
#3

А что еще дурам делать? Терпеть только

Гость
#4

К сожалению придется его терпеть...

Гость
#5

А зачем ? Заставлять себя и ломать ? Пытаться быть хорошей при нем, лебезить и сюсюкать с ним, пытаясь понравиться и войти в доаерие
Это не ваш ребенок и ему абсолютно без разницы ,любите вы его или нет, поверьте

Гость
#6

Я так понимаю, "младше на 10 лет" это единственный козырь автора) Страшная? Нищая? Из плохой семьи? Я ребенок своего отца от первого брака. После развода с матерью отец пошел в разнос и менял молодух как перчатки. Меня абсолютно не волновало, полюбят ли его последующие жены меня или нет.

#7

Тоже младше на 10 лет. Я хорошо отношусь к ребенку от бывшего брака, часто забираем его погулять с нами, мне интересно с ним проводить время. В моем понятии-это ребенок моего ЛЮБИМОГО человека, а не какая то обуза. Я больше негативно отношусь к бывшей жене, а вот к ребенку очень хорошо))) прежде чем вступать в отношения я поняла для себя что смогу принять его ребенка. Если вам этот человек действительно дорог, то нужно поменять мышление по поводу ребенка. Сначала разобраться почему вы его отторгаете.

#8
Kristina

Тоже младше на 10 лет. Я хорошо отношусь к ребенку от бывшего брака, часто забираем его погулять с нами, мне интересно с ним проводить время. В моем понятии-это ребенок моего ЛЮБИМОГО человека, а не какая то обуза. Я больше негативно отношусь к бывшей жене, а вот к ребенку очень хорошо))) прежде чем вступать в отношения я поняла для себя что смогу принять его ребенка. Если вам этот человек действительно дорог, то нужно поменять мышление по поводу ребенка. Сначала разобраться почему вы его отторгаете.

Если вы не хотите от мужа ребенка, то можно уверенно ставить крест этим отношениям

#9

Я в такой ситуации, настрадалась хочу вам сказать ужасно. Сколько было горя не передать, лучше конечно уйти вам от него. Но если действительно стоящий вариант , можно побороться. Я в такой борьбе победила , из жизни нашей отпрыска вытеснила. Мне казалось станет легче , но нет. Легче станет только если что-нибудь случится и этот отпрыск исчезнет. Не хочу ничего давать ему , ни денег ничего. Постоянно нервничаю насчет имущества , переживаю чтобы не упустить ничего и этот гаденыш не приперся с моими детьми моё делить. В общем это жесть, если найдете силы в себе свалить и найдете без отпрысков - будет лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: